Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки: польза или вред (каждый решает сам)
Прививки: польза или вред
Натали_ТайДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:45 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
статьи к размышлению

Прививки: за и против http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-613
Смертельный укол http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-614
Вакцинация - польза или вред http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-619
Механизмы поствакцинальных нарушений http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-610
Наши животные перевакцинированы? (Мелисса Бурден) http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-627
Вакцинопрофилактика вирусных заболеваний у кошек (А.В. Санин) http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-638
Вакцинация животных (Р.М. Гаскелл, М. Беннет. Справочник по инфекционным болезням собак и кошек) http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-676


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 16.04.2011, 08:22
 
Lara121972Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:48 | Сообщение # 76
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Svetochik! Больщое спасибо за разъяснения! Про ушки немного успокоилась. Я думала у кошек вообще они должны быть все чистые. Когда я взяла ее ушки были чистенькие серы вообще никакой не было. Брала яу частно лица, соответственно прививки они не делали, паспорта вет. нет. Может мне действительно подождать уж смены зубов, я засмоневалась, думаю. Только теперь не понятно, зачем прививка через месяц нам назначена? загадка...
 
svetochikДата: Пятница, 30.03.2012, 21:40 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Lara121972)
Больщое спасибо за разъяснения!
, да не за что))
Quote (Lara121972)
Я думала у кошек вообще они должны быть все чистые. Когда я взяла ее ушки были чистенькие серы вообще никакой не было.
, я тоже так думала пока в том году мне не рассказали как может быть, я тоже в ужасе с котеичем прибежала ой ой у нас там что то)) мне и объяснили что да как может быть))
Quote (Lara121972)
Брала я у частно лица, соответственно прививки они не делали, паспорта вет. нет.
, ой про Пуривакс не Вы писали, сорри)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 30.03.2012, 21:45 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Арив)
10.02 ему заводчица сделала глистогонку,мильбемаксом

Quote (Арив)
сегодня 30 марта, сделаем глистогонку,

Зачем так часто делать дегельминтизацию? wacko


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Elizabeth2610Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:54 | Сообщение # 79
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Хм,ну что вакцина Пуревакс нормальная-это уже хорошие новости:-) но вот почему в паспорте котенка стоит одна дата? Наверное придется звонить заводчице и уточнять,была ли прививка с повтором или однократно. Но если она была сделана только один раз,в паспорте указано,что она годна до июля этого года. Это нормально? Извините,что повторяю вопрос. Очень хочу понять sad

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
СонечкоДата: Пятница, 04.05.2012, 05:06 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Девочки,очень нужен совет по прививкам и по оформлению паспорта коту! старший кот прожил у меня 20 лет без единой прививки,ни разу за всю его жизнь не обращались к ветеринару. Звучит странно,но это факт,а сейчас возникла проблема с младшеньким.мой тайчик живет в Москве с моим сыном-студентом.Летом сын должен его привезти к нам в Канаду,так как у сына выпускной год в универе,ему там трудно с котом одному. Мы начали оформлять ветпаспорт коту,пока только сделали прививку от бешенства.Я расписала сыну пошаговую инструкцию ,как он должен действовать в Москве.Проверьте,пожалуйста,подкорректируйте и дополните.А то я нахваталась информации в интернете,куски повыхватывала и соединила.Возьмите шефство виртуальное временное над моим студентом .))Он не понимает ничего в этом ,я тоже не особенный знаток.Буду вам благодарна за помощь.Ужасно любим нашего мальчика-тайца, хотим благополучно его доставить к нам.
Итак,инструкция для сына.
1) В начале мая нужно провести Дегельминтизацию и инсектоакарицидную обработку животного,
о чём должны быть соответствующие отметки в ветеринарном паспорте.
Лучше использовать импортные вакцины-
Merial, FrontLine Combo, France
Bayer, Advocate, German
Bioveta, TOP SPOT ON, Czech Republic
Pfizer, Stronghold, USA
FORT DODGE, ProMeris Duo, USA
АВЗ, Барс форте, Россия

2) В начале июня сделать прививки - Инфекционный ринотрахеит - FVR = Feline Viral Rhinotracheitis, Калицивирусная инфекция - C = Calicivirus, Панлейкопения (Чума) - P = Panleukopenia.
Отметки с указанием даты и номера вакцины ,наклейки от вакцины нужно внести в паспорт.
в паспорт обязательно должны быть наклеены этикетки от прививок с номером вакцины. Эти наклейки должны быть погашены печатью ветеринарной службы и обязательно указана дата прививки;
- в правой графе должна быть подпись врача и его личная печать. Особенно внимательно нужно отнестись к прививке от бешенства: вакцины "Рабикан", Рабизин, Щелково - не признается, желательно привить Nobivac R, Biocan R, Hexadog R, Defensor-4 и т.п.

3) В течение 5 дней до отъезда нужно провести повторно Дегельминтизацию и инсектоакарицидную обработку кота. Необходимо также внести в паспорт данные анализов и поставить отметку об отсутствии глистов,блох и все возможные другие тесты.Канада обязательно требует отметку об отсутствии глистов!

4) Основной документ, дающий право перевозить животное или птицу - это ветеринарное свидетельство № 1 , которое обменивается на международный ветеринарный сертификат на государственной границе. В свидетельстве должны быть указаны фамилия владельца или сопровождающего, вид животного, даты прививок, пункт назначения и маршрут следования.
Владельцам животных ветеринарное свидетельство форма 1 ВЕТ имеют право выдать только в государственных учереждениях и лишь в том случае, если у них есть ветеринарный паспорт с указанием дат прививок и названием вакцин.
Все необходимые прививки должны быть сделаны не раньше чем за год и не позднее чем за месяц до отъезда.

-Обязательно смотри, чтобы печати были установленной формы. В Москве они такие - овальная печать клиники специально для вакцинации, с номером клиники в реестре и ее наименованием. Дополнительно ставится личная печать врача, имеющего в клинике разрешение на вакцинацию. Она может быть и овальная, такая как и первая, но может быть и обычная круглая печать врача. Просто личная печать врача без овальной печати клиники при вакцинации от зооантропонозов - не действительно.
при вакцинации от бешенства присваивается номер, который указывается в графе регистрация, наряду с порядковым номером записи в журнале вакцинации.


Живущая в городе,где счастье есть!
 
СонечкоДата: Пятница, 04.05.2012, 19:46 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Наверное,я не туда запостила свое сообщение,Может,надо это сообщение перенести в другую тему,где речь идет об оформлении ветпаспорта?Помогите,пожалуйста,

Живущая в городе,где счастье есть!

Сообщение отредактировал(а) Сонечко - Пятница, 04.05.2012, 19:46
 
maura_mortДата: Пятница, 04.05.2012, 20:01 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если не читали ещё - вот опыт перевозки кошек в Канаду


и вот канадский источник





Сообщение отредактировал(а) maura_mort - Пятница, 04.05.2012, 20:12
 
Julia59FДата: Пятница, 04.05.2012, 20:06 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Сонечко)
Наверное,я не туда запостила свое сообщение

Думаю, что точно никто не знает, как прививаться на вывоз за границу, поэтому боятся вас дезинформировать. dry


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
СонечкоДата: Пятница, 04.05.2012, 20:21 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
maura_mort,спасибо за ценную ссылочку!Верней,бесценную для меня-очень информативно человек расписал все нужные требования и свой личный опыт!

Живущая в городе,где счастье есть!
 
maura_mortДата: Пятница, 04.05.2012, 20:39 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Сонечко)
спасибо

На здоровье, сама 2 года назад перевозила, правда собак из Москвы на Карибы, сбор нужных документов и информации происходил мучительно:)



 
СонечкоДата: Пятница, 04.05.2012, 21:26 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
Я внимательно все прочитала.Мне одно непонятно-в ветеринарном сертификате,выданном в аэропорту,указано-исследование на ЛД и микроспорию -результат отрицательный.Что такое ЛД?Подскажите,пожалуйста.

Живущая в городе,где счастье есть!
 
MelДата: Пятница, 04.05.2012, 21:42 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Сонечко, вам помимо всего прочего, ДО привики от бешенства надо чипироваться wacko

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
СонечкоДата: Пятница, 04.05.2012, 21:58 | Сообщение # 88
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
канада не требует чипирование.Я заходила на официальный сайт канадского министерства сельского хозяйства,там об этом сказано .Требует только обязательную прививку от бешенства и дегельминтизацию.Я тут подумала,что другие прививки в таком случае не надо будет делать бедному коту.а я их сыну прописала в пункте втором.ситуация у меня та еще- сын в Москве,у него жизнь студенческая напряженная.А мама из канады шлет ценные указания.Разберется ли он со всем этим,проследит ли за правильным оформлением всех бумаг? Ответственность огромная все-таки.неверный ход,действие- и кота завернут из аэропорта.а нам его девать некуда.А без кота нам не жизнь))

Живущая в городе,где счастье есть!
 
maura_mortДата: Суббота, 05.05.2012, 10:38 | Сообщение # 89
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2012)

Мои тайчики: Жерар Thai Angel VV, Амартиэль

Сообщений: 65
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Mel)
надо чипироваться

Чипировка нужна только в Европе.

Сонечко, привики по возрасту мы ставили на всякий случай + бешенство. Про ЛД честно говоря не соображу что это...



 
СонечкоДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:52 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2012)

Мои тайчики: Марсель,Джаз,Ромео.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Calgary,
maura_mort, я Вам так благодарна за ссылки!Они мне очень помогают. а про ЛД я так и не нашла информацию нигде, sad

Живущая в городе,где счастье есть!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки: польза или вред (каждый решает сам)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP