Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Вакцина против дерматомикозов кошек (кто-нить ставил?)
Вакцина против дерматомикозов кошек
Натали_ТайДата: Вторник, 11.03.2008, 02:04 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Общие сведения

Вакцина Поливак-ТМ против дерматомикозов кошек изготовлена из инактивированных производственных штаммов грибов родов Трихофитон и мкроспорум и предназначена для вакцинации кошек. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную жидкость светло-коричневого цвета с тонким осадком на дне, легко взбалтывающимся при встряхивании.

Вакцину выпускают в герметически закрытых флаконах или ампулах, содержащих 1 или 2 коммерческих дозы (1 коммерческая доза составляет 1,0 см3). Каждая единица фасовки должна иметь маркировку с указанием на ампулах — названия препарата, номера серии и контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, объема препарата в ампуле и обозначения технических условий; на флаконе — наименования организации-производителя, наименования препарата, номера серии и контроля, даты изготовления (мес., год), срока годности, количества коммерческих доз, способа применения, условий хранения, номера технических условий.

Срок годности вакцины — 18 месяцев с даты изготовления при условии хранения при температуре от 2° до 10°С. Запрещено использовать вакцину по истечении срока годности.

При отсутствии маркировки, нарушении целостности флаконов, изменении цвета, наличии неразбивающихся хлопьев, посторонних примесей флаконы с вакциной обеззараживают кипячением в течение 15 минут.

Биологические свойства

Вакцину Поливак-ТМ применяют при дерматомикозах кошек, возбудителями которых являются грибы родов Трихофитон и Микроспорум. Иммунитет у привитых животных наступает через 20-30 сут. после второй вакцинации и сохраняется не менее 12 месяцев с момента первого введения вакцины.

Вакцина является профилактическим и лечебным препаратом.

Вакцина нереактогенна и безвредна для кошек всех возрастов.

Порядок применения

Вакцинации с профилактической целью подлежат только клинически здоровые животные. Перед применением флакон или ампулу с вакциной встряхивают. Вакцину вводят внутримышечно в область заднебедренной группы мышц двукратно с интервалом между введениями 10-14 сут. Вакцинацию проводят с соблюдением общепринятых правил асептики и антисептики, для инъекции используют только стерильные материалы и инструменты. Для каждого животного используют отдельную иглу.

При применении вакцины с лечебной целью используют двух и трехкратное введение вакцины с интервалом 10-14 сут. Для ускорения отторжения корочек пораженные участки кожи рекомендуется обрабатывать размягчающими средствами — рыбьим жиром, ланолином, вазелином и другими минеральными или растительными маслами, используемыми в медицине и ветеринарии.

При вакцинации здоровых кошек изменений в клиническом состоянии не наблюдается. У отдельных особей отмечается небольшой отек и воспаление на месте введения вакцины, которые самопроизвольно исчезают без лечебного вмешательства спустя 3-4 сут.

При вакцинации животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания, прививка ускоряет проявление клинической картины дерматомикоза с возникновением множественных очагов поверхностного характера. Животным, проявившим клинические признаки болезни, необходимо вводить лечебную дозу вакцины, а в особо тяжелых случаях вводить вакцину 3-4 раза. Интервал между введениями вакцины 10-14 суток.

Учитывая, что введение вакцины животным, находящимся в инкубационном периоде болезни, ускоряет клиническое проявление дерматомикозов, необходимо в неблагополучных по дерматомикозам питомниках и других предприятиях проводить поголовную вакцинацию в лечебных дозах. У слабых, истощенных кошек, у кошек, имеющих нарушение обмена веществ и пораженных эктопаразитами, эффективность применения вакцины снижается.

Меры личной профилактики

Работа с препаратом не требует специальных мер предосторожности. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промывать пораженное место большим количеством водопроводной воды.
Вакцину следует хранить в местах, недоступных для детей.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ThaiFleurДата: Четверг, 13.03.2008, 12:30 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2008)

Сообщений: 244
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я своим делала ! biggrin

ThaiFleur питомник тайских кошек

тел. +7 903 1 955 955
тел. +7 903 2887 999

 
BABULETZДата: Четверг, 13.03.2008, 21:07 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, это от лишая что ли? Ты не темни, ты пальцем покажи! biggrin


 
Натали_ТайДата: Пятница, 14.03.2008, 00:03 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
дерматомикозы - грибковые заболевания кожи

BABULETZ, лишай от грибков бывает?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Пятница, 14.03.2008, 20:26 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, лишай не бывает от грибков (даже если под водочку smile ), он сам - грибковое заболевание. tongue Как раз дерматомикоз.


 
pandoraДата: Пятница, 14.03.2008, 20:28 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.02.2008)

Сообщений: 253
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Калужская обл.,
BABULETZ жжет biggrin
 
dusyaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 13:09 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
Натали_Тай, лишай не бывает от грибков (даже если под водочку ), он сам - грибковое заболевание. Как раз дерматомикоз.

Прививка - прививкой, но надо и сверху обрабатывать животных (при выезде на выставку). Очень хорошо идет фунгин.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
МаркизаДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:23 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Да, колола я укольчики! Начал почему-то "голеть" животик и внутренняя сторона бедра, сделали анализ в больнице и определили микоз (кошка сидит дома и на улице не гуляет, и где хватнула?) Главное ещё следить, что б не была просрочена вакцина!!! Мне раз подсунули со срезанным сроком годности с ампулы: бедная была та ветеринарная аптека, когда я вернулась и сделала там грандиозный скандал! Шёрсточка отросла густая и хорошая, обошлось без последствий!

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 29.05.2008, 11:19 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Маркиза)
Да, колола я укольчики! Начал почему-то "голеть" животик и внутренняя сторона бедра, сделали анализ в больнице и определили микоз (кошка сидит дома и на улице не гуляет, и где хватнула?) Главное ещё следить, что б не была просрочена вакцина!!! Мне раз подсунули со срезанным сроком годности с ампулы: бедная была та ветеринарная аптека, когда я вернулась и сделала там грандиозный скандал! Шёрсточка отросла густая и хорошая, обошлось без последствий!

На самом деле дерматозы это очень распространённые среди животных заболевания. Достаточно больному животному покататься по асфальту, по которому после пройдётесь Вы, и на обуви Вы принёсёте всю эту заразу в дом. Потому вакцинироваться от дерматозов надо обязательно.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
МаркизаДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
С тех пор прошло больше года и моя кисюха опять хватанула этот грибок! Но я уже опятная в этих делах... Только заметила первые признаки, сразу же бегом за ампулами у укольчик в ляжку!!! Очень быстренько и безболезненно, даже ругнуться не успела. Зато теперь, смотрю пузюня мохнатеет.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Вакцина против дерматомикозов кошек (кто-нить ставил?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:48
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP