Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Проблемы после кастрации (черные точки, не заживает шов)
Проблемы после кастрации
PlushkoMamaДата: Среда, 03.10.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
Здравствуйте всем...

Пишу с огромной надеждой на помощь...очень переживаю за свою кошь....ей будет год 23 декабря...мы сделали кастрацию в позапрошлую пятницу...в воскресенье врач нам снял швы и сказал что один кусочек шва не так сросся...правда он сказал что это по вине кошки...но я ему не верю...
вообщем в воскресенье он сказал что за два дня все пройдет надо только не снимать попону и обрабатывать водкой...

изрядно разочаровавшись в докторе (который по всеобщему мнению лучший в городе)...почитала и купила еще мази - биосептин и спасатель...в понедельник мазала 1 раз биосептином и 2 раза спасателем...вместо водки обрабатывала спиртом...

вчера (во вторник) обнаружила что рана мокнет и отменила все мази...только спирт...и вчера же заметила в районе ранки (верхняя часть шва) маленькие черные точки...как грязная или опаленная кожа...

сегодня эти черные точки распространились по всей коже которую я обрабатываю...рана выглядит очень странно...появились 2 болячки...но они не закрывают рану которая хоть меньше, но мокнет...

вот фото...


что собственно спрашиваю - что делать? откуда черные точки? мы обожгли спиртом? аллергия? как дальше быть? как залечить ранку? чем мазать или прижигать?

помощи жду только от вас - вета спрашивать бесполезно - у него один ответ - все пройдет заживет и все будет хорошо...

ооочень переживаю...помогите cry




Сообщение отредактировал(а) PlushkoMama - Среда, 03.10.2012, 14:33
 
PlushkoMamaДата: Среда, 03.10.2012, 14:37 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
причем не знаю понятно ли это на фото но болячки не на ране почему то...такое впечатление что сползли...
как объяснил вет это не дырка внутрь а вывернутая др стороной кожа...вот это кремовое справа вообще не знаю что help
кошка кушает и ходит в туалет нормально...в последнее время стала очень нервничать когда обрабатываю рану...или щипется или мокро ей или достала я ее уже...

очень жду ваших ответов...


 
SunsweetДата: Среда, 03.10.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
PlushkoMama, неужто у вас в городе всего один ветврач? не доверяете тому, кто операцию сделал, сходите к другому, причем поскорее!
вы занялись самолечением, так что теперь не скажешь, виноват ли доктор, что сделал некачественно операцию и снятие швов или вы навредили кошке своими мазями.
на фото все выглядит не очень хорошо, не ждите советов тут, кошку в охапку и бегите к другому вету!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
PlushkoMamaДата: Среда, 03.10.2012, 17:39 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
веты другие есть...только вот из разных (многих) источников слышала что тот, кто делал операцию самый опытный и хороший...не знаю...боюсь ветами еще навредить...до сих пор верю что все пройдет...все так плохо, да?...попробую обратится к др вету...но его еще надо найти...не возмешь же первого попавшегося..я этого то долго выбирала и вот sad

 
ФебаДата: Среда, 03.10.2012, 18:10 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
первый раз слышу чтоб незарубцевавшиеся швы обрабатывали мазями
бегите быстрее к вету, хоть к какому-нибудь ((
ну и в сети, навскидку-
Quote
Послеоперационные швы необходимо обрабатывать ежедневно. Если в больнице это делает медицинская сестра, то дома вам придется позаботиться об обработке самостоятельно. Но не переживайте, у вас все получится, ведь делать это совсем несложно, да и не нужно иметь особых профессиональных навыков.
Вам понадобится

- перекись водорода;
- зеленка;
- стерильный бинт;
- вата, ватные палочки или диски.




Юки и его кошки
 
PlushkoMamaДата: Среда, 03.10.2012, 18:48 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
мы до снятия швов все время обрабатывали спирт + левомеколь

 
прЫнцессаДата: Среда, 03.10.2012, 19:52 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.10.2011)

Мои тайчики: Симона, Арчибальд, Степан(не таец)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Нижний Новгород,
Стесняюсь спосить, а антибиотики в\м кололи?



 
PlushkoMamaДата: Среда, 03.10.2012, 20:26 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
мы не кололи...мы пили ципролет...нам сначала назначали Байтрил, но я вычитала про плохую реакцию на него подкожно...вет начал предлагать варианты и среди них назвал ципролет...пили 5 дней

 
SunsweetДата: Воскресенье, 07.10.2012, 13:41 | Сообщение # 9
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
PlushkoMama, как ваши дела?

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
PlushkoMamaДата: Понедельник, 08.10.2012, 12:56 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
Sunsweet, спасибо за беспокойство. Дела у нас вроде пошли на поправку...как получилось...послушала вас...пригласила др вета - полную противоположность того, кто делал операцию - нашла случайно - разговорились о побочных действиях Байтрила...

пришла к нам эта девушка и прямо ногтем (!) все пошкрябала до чистого...все болячки и саму рану...сказала продолжать обрабатывать, но попону снять + что шов не правильно сшит в месте раны и там образовалась экзема...и вообще шов очень большой и неаккуратный ("как на собаке")...я несколько раз переспросила что шов не разойдется и на вопрос когда заживет получила - недели через 2 точно...

я очень побоялась прислушиваться к ней, потому как ранка кровила после шкрябанья и кошка постоянно ее лизала...но решила последить, поменьше давать облизывать и почаще обрабатывать...дня через 2 после прихода вета места шкрябанья покраснели и немного припухли...но я решила не паниковать и продолжать обработку, т.к сама рана явно начала затягиваться...

сегодня имеем почти затянувшуюся рану нежно розового цвета и немного покраснений в местах шкрябанья, но без припухлостей...еще видно что кожица сохнет...

вот...вроде начинаю успокаиваться...обрабатываю хлоргексидином, мирамистином...иногда водкой после втирания какой-нибудь из мазей (биосептин, спасатель)...

всем еще раз спасибо за беспокойство)


 
SunsweetДата: Вторник, 09.10.2012, 12:10 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
PlushkoMama, однако, какие у вас интересные врачи в Астрахани, у каждого своя "интересная" методика обработки ран biggrin

Хорошо, что уже идете на поправку!


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
PlushkoMamaДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:23 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2012)

Мои тайчики: Плюхерия

Сообщений: 50
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Астрахань,
Спасибо всем...мы безумно счастливы - у нас все зажило...под шовчиком прощупываются уплотнения (соответствующие тому что и как было зашито) это нормально? шили капроном...оно наверно не должно рассасываться? так пузко ровное, ничего не выпирает...только вот шерстка выпала на шовчике и немного вокруг...очень мендленно восстанавливается...это особенность кошек с сиамско-тайскими примесями? и можно ли как то ускорить этот процесс?

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Проблемы после кастрации (черные точки, не заживает шов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP