Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Чем помочь, как кормить при пищевом стрессе молодого тайчика (найденыш)
Чем помочь, как кормить при пищевом стрессе молодого тайчика
feniksaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:04 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте, ситуация такая: подобран котик, наверное, год-полтора. Похож на тайца, весит 3 кг после не очень обильной кормежки. Минимум неделю жил в подвале на подножном корме, но сильно исхудавшим не назову. Чем питался ранее, естественно неизвестно. Живет у меня менее недели.
Сразу куплен ему холистик корм нау натурал, сухой. Сначала отказывался, орал и требовал собачий корм. Тоже холистик нау, в первый день ел только собачий. Со второго дня кошачьим питается, но уже неделю требует собачий и караулит упавшие из собачьей миски кругляшки, несется и пожирает их как будто месяц ничего не ел. У подобранного был понос, цвет нормальный. В связи с аллергией у собаки на укусы насекомых пришлось сразу обработать обоих от блох. Кота искупала в бутоксе, через несколько дней обработала каплями барс. Кот бегает к миске, требует еды каждые пол часа, съедает все что даю, соответственно 2 дня жидкого стула списываю на обжорство. Стала давать по чуть-чуть 4 раза в день. Стул немного лучше, несколько раз (не подряд) даже был сформирован. Проглистогонила жидким празителом, пока один раз. Второй день даю биовестин детский, для лечения дисбактериоза. Давать буду курсом. Еду больше не просит, ждет когда дам сама(исключение-собачья кормежка, дикие вопли оголодавшего обеспечены, даже при наличии своего корма). Жидкий стул продолжается. Хотя теперь какает только утром и вечером. Чем можно помочь котяре? Первые два дня давала активированный уголь, не помогает. К ветеринару прошу не посылать, собираюсь гораздо позже, сдавать кровь на простейшие и прочее. Сейчас у коти и так стресс, хотя игрив, подвижен и прожорлив. Болезненных участков на тельце не обнаружено. Шерсть в порядке, глазки чистые. Цвет мочи в норме.
 
MelДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:27 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
feniksa, ну вроде бы всё правильно сделали, единственный совет конечно к вету всё же сходить с анализами на стул.... внешне может быть здоровым, а с пищеварением мало ли что он всё же на улице жил и прочее - надо проверить чтобы понимать за что браться. А с выпрашиванием еды всё понятно - он боится пока и наедается в прок, потом подуспокоится обвыкнет и перестанет прикидываться голодающим поволжья happy

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
feniksaДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо большое. А через сколько дней после глистогонки стоит нести какаху на анализ?
 
feniksaДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:24 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И очень прошу посоветовать хорошего! ветеринара, ибо, вырастив крупную собаку, была почти во всех вет. клиниках города, доверия ни к одному ветеринару нет. Если бы я выполняла настойчивые требования запугивающих ветеринаров, моя собака сейчас уже перенесла бы несколько "очень срочных, а не то- все, скорый конец" операций на глазах, суставах и еще много чего и вряд ли была бы здоровой. В любом районе, пожалуйста. Ветеринара, который не будет прописывать химию "на всякий случай".
 
MelДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:21 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
feniksa, я могу вам с ЮЗ только посоветовать, у тех у кого мы сами были wink Если вам подходит, я вам в личку кину два адреса smile
А анализ дней десять спустя, чтобы потом сразу уже делать прививку по результатам анализов smile


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
feniksaДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:50 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На Юзе подойдет, я туда собаку пол года возила каждую неделю, единственный приличный ветеринар был (найденный мной ) в городе и та уволилась, потерялась. Только я прививку ближайшие пол года делать коту не буду, вдруг его прививали месяц назад, как думаете?
 
MelДата: Вторник, 06.11.2012, 01:28 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
feniksa, я вам в личку всё напишу, и как раз таки с врачом посоветуетесь чо будет целесобразней smile

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
feniksaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:36 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо большое, поедем к конкретному ветеринару.
А то в хороших известных и не очень клиниках с отличным оборудованием работают не всегда гуманные люди. Одна "кандидат наук" (не спорю, может и ученая), прописывает исключительно БАДы многоуровнего маркетинга, в котором участвует (продаются якобы только по ее собственному рецепту, ессно, все другие препараты- бесполезны, а если не куплю срочно именно этот супер кальций- животному скорая смерть) и это при норме кальция и соотношений в анализах крови!, в другой клинике "самый специалист в городе" по связкам при вчерашнем растяжении/надрыве связки срочно с сегодня посылает вставать на ролики и прямо сейчас давать повышенную нагрузку на лапу, в Окулюсе и вовсе требовали операцию на обоих глазах( диагностировали и заворот и выворот век, которых у нас нет!!!) + немедленную пересадку роговицы с одного участка глазика на другой, (без гарантии!) хотя проблемный глаз за 5 дней!!! полностью и навсегда излечился прокапыванием легких человечьих капель без малейшего ухудшения зрения! Если бы не их жадность про оба глаза, с ужасом понимаю, что я бы согласилась. Радуюсь, что все обошлось, хотя истинной причиной оказалась банальная аллергия ( и соответственно- отек), которую так никто и не диагностировал, даже на Петроградке, хотя это их профиль! Во многих других клиниках было примерно то же, со страшными диагнозами щенку. Сейчас у меня уже взрослая здоровая собака с единственным ограничением - по возможности ограждаю от укусов насекомых из-за возможной аллергической реакции.
Если кто-нибудь еще посоветует в личку знакомого ветеринара, который не гробит животных ради сиюминутной прибыли , буду весьма признательна. Только из-за моего опыта найденный котя до сих пор не был у врача. Но понимаю, что обязательно нужно.
Единственное, не могу решить, стоит ли сначала второй раз проглистогонить (через 10 дней после первой дачи препарата). Стул вчера и сегодняшний день нормальный. Физические показатели в норме, осталось клинические и биохимические проверить). От стресса отошел. Всей квартиры еще побаивается, сегодня часть владений обошел (прижимаясь к собаке ) и пулей в комнату.
 
MelДата: Вторник, 06.11.2012, 20:02 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
feniksa, расскажите потом как и что у вас smile

Я бы второй раз пока не глистогонила бы, с учетом нормализовавшегося стула wink


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
feniksaДата: Среда, 07.11.2012, 21:45 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Обязательно расскажу, мне уже кажется, что этот котя всю жизнь у меня жил. Освоился, вредина, и собаке скучать не дает- то ухо погрызет, то за "пятку" укусит. И собака в восторге- массаж biggrin
 
belasolleДата: Пятница, 09.11.2012, 12:57 | Сообщение # 11
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Котя рванулся и ухватил свой счастливый билет. Но и вы не пожалеете об этом, я уверена, ваш домашний дуэт уже состоялся! И принесет много радости.
Удачи вам! А нам - фото, пожалуйста )))


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
feniksaДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:59 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
)))))

Принесла я домой котеночка



Спал, маленький, свернувшись клубочком )))

 
feniksaДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:00 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Прошел месяц...
Котенок прибавил 1 килограмм к своей весовой категории....


Сообщение отредактировал(а) feniksa - Вторник, 20.11.2012, 01:52
 
feniksaДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:03 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Теперь мое утро начинается так



 
feniksaДата: Понедельник, 19.11.2012, 20:05 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2012)

Сообщений: 31
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Далее следует писк собаки, прятавшейся всю ночь под диваном,
с глазами "МАМА, СПАСИ!!!!"
И требовательное "МЯУ!!! ПОЧЕМУ В МИСКАХ ЕДА ЗАКОНЧИЛАСЬ?!!!"

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Чем помочь, как кормить при пищевом стрессе молодого тайчика (найденыш)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP