Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Неоформленный стул, полужидкий, уже 3 недели (Часто бывает понос, газы, убщая утомляемость)
Неоформленный стул, полужидкий, уже 3 недели
Shanty-ShantyДата: Четверг, 22.11.2012, 13:41 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
У нас такая ситуация, вдруг, у кого было, помогите советом.

Неоформленный стул, бывает полужидкий, а бывает прям понос. Зловонный, цвет равномерно коричневый (чуть темнее, чем цвет корма), крови не было, но вчера появилась слизь. Сначала какал от 4 до 6 раз в день, теперь на фоне лечения - от 2 до 4.
У котенка часто газы, затхлый запах изо рта, ушки быстро пачкаются коричневатым налетом даже после очищения даже специальным гелем.
Температуры нет, повторную вакцинацию перенесли нормально, если не считать того, что уже были проблемы со столум, но врач все равно вколола, сказав, что уже пора, ждать не будет, пока вы там стул нормализуете)

Котику примерно 3,5 или около 4х месяцев. Найденыш. Очень похож на тайского. Сразу был проглистогонен, обезблошин, потом прививка трикет. И теперь он у нас, 17 дней, мы решаем проблему.

Анализ на простейшие и глисты - ничего нет.
Общий анализ кала - неудовлетворительная перевариваемость.
Биохимия - повышен АЛТ ( норма 8-60, у нас 123)
Повышена щелочная фосфотаза (норма 0-55, у нас 135) Врач говорит нормально для растущего организма.
Уже неделю исключительно на РК гастро интестинал, сушка - ест не много, и мягкий корм - по 1 пакетику в день.

Принимаем:
Ветом 1.1 - 2 раза в день, на кончике ножа
Отвар ромашки - по 10 мл - 2 раза в день
Лактобифид - по пол таблетки 2 раза в день за 30 мин. до основной еды.

Что нам говорит врач:
Возможно:
1)вначале был не его корм, ( сушка Эквилибриум, мягкий хеппи кет, все для котят возможно неперевариваемость курицы)
2) переедание

Еще прописала смекту, пока не принимаем.
улучшений особо нет, писает нормально, аппетит - то лучше, то хуже, сейчас - прям гораздо меньше чем был в начале.
Шерсть тускловатая, глазки - носик чистые. Но котик явно слабоват, больше спит, на ручках, просто наблюдает, играет не много и быстро устает.

После похода в туалет по-большому проявляет агрессию. Запаха из под хвостика нет, но попа раздражена, остается немного каки, когда вижу, сразу вытираю, но если он дома один - сам не вылижет.

Читаю форумы - хочу попробовать хелвет -комплекс для ЖКТ, хуже не будет, но вдруг поможет? От врача больше ничего добиться не могу, типа, ждите. А мне страшно просто ждать, вдруг ему хуже будет....

Посоветуйте, может что еще сдать, какой анализ, или попринимать еще что-то?
Заранее спасибо!

А здесь наша история и фотки)
http://www.thaicat.ru/forum/60-13926-1


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
GeraДата: Четверг, 22.11.2012, 14:04 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Shanty-Shanty)
Еще прописала смекту, пока не принимаем.

лучше принимать не Смекту, а ЭнтеросГель, т.к. смекта на растительной основе - мало ли чего ещё приключиться... а энтеросгель выводится из организма в неизменном состоянии, очень хороший адсорбент!

Quote (Shanty-Shanty)
Отвар ромашки - по 10 мл - 2 раза в день

про ромашку я бы тоже подумала, т.к. её рекомендуют даже грудным деткам при болях в животике... но на себе убедилась что моему ребёнку она совсем не помогала, а даже наоборот - стул был более жидким, вспененным, животик урчал... и даже сейчас (ему уже почти 2 годика) ромашка оказывает скорее послабляющий эффект... так что посмотрите как лучше - с ней или без неё!

Quote (Shanty-Shanty)
От врача больше ничего добиться не могу, типа, ждите. А мне страшно просто ждать, вдруг ему хуже будет....

попробуйте обратиться к другому вету... иногда это бывает полезно! yes


Моя любимка Гера
 
UtpalaДата: Четверг, 22.11.2012, 14:08 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Shanty-Shanty)
Найденыш.

А вы его сразу с улицы и на сушку? Как дело было? Сразу с поносом был с самого начала или потом уже у вас дома проявилось расстройство?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 22.11.2012, 14:10 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gera)
про ромашку я бы тоже подумала, т.к. её рекомендуют даже грудным деткам при болях в животике..

Свою кошку после отравления как раз ромашкой отпаивала, нам помогло и еще как!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GeraДата: Четверг, 22.11.2012, 14:14 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Utpala)
Свою кошку после отравления как раз ромашкой отпаивала, нам помогло и еще как!

да я и не настаиваю... просто предупреждаю smile реакция ведь у всех разная может быть... тут только методом проб!


Моя любимка Гера
 
UtpalaДата: Четверг, 22.11.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Gera)
реакция ведь у всех разная может быть... тут только методом проб!

Да конечно, я об этом и говорю smile


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
nellДата: Четверг, 22.11.2012, 15:51 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Лорд и Арнелла(Белка)

Сообщений: 88
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
У меня после операции у кота тоже был жидкий стул. Перепробовала много, но помог рисовый отвар. И детское питание мясо с рисом. Стул закрепился. Отвар давала по немножку, в баночке от Кота-Баюна. Больно там крышка хорошая, с носиком. Коту было на тот момент 10,5 лет. А ромашка на моих тоже слабительное оказывает.

Черное и белое(инь и янь)
 
Shanty-ShantyДата: Четверг, 22.11.2012, 17:52 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Utpala, котика нашли другие люди, там его кормили и мясом, и курой и сушкой, хозяйка сказала что у него все было нормально, у нас начались эти проблемы через сутки. Сутки он не ел, был в стрессе, потом мы дали ему тот же корм, что был у него раньше. Ну думали, стресс и тд. Да, становилось по-лучше, но 3 недели стресс? Думаю, нет.

nell, а подскажите, пожалуйста, правильный рецепт рисового отвара, и если он сам пить не будет, шприцем в рот?


Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
UtpalaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:58 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Shanty-Shanty)
там его кормили и мясом, и курой и сушкой, хозяйка сказала что у него все было нормально

Quote (Shanty-Shanty)
3 недели стресс?

А вы его перевели полностью на профкорма? Может тут собака зарыта? Бывает такое что банально не подходит корм, а может даже и лучше было бы натуральное питание для него. ИМХО.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Shanty-ShantyДата: Четверг, 22.11.2012, 18:24 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы сперва дали ему его сушку, потом предложили ошпаренную индюшачью грудку ( как говорила хозяйка - он мясоед, и обычную еду трескает за обе щеки) Он кушал с удовольствием, потом отказался от сушки и мы подумали, как хорошо, кот молодец, ест нормальную еду, собрались перевести его на натуралку, тем более, он так просил у нас и йогурт, и творог(когда мы едим сами, его нос постоянно в тарелку лезет), с удовольствием ел куриные и индюшачьи ошпаренные сердца. Но стул нас совсем не радовал, мы пошли советоваться в вет-клинику, как раз с прививкой. И врач сказала, что натуралкой сложно подобрать баланс витаминов и тд, и курица с индюшкой для вас жирно, раз несет, и до года лучше премиум корма однозначно. И мы стали по-тихоньку пробовать Леонардо для котят, Хеппи кет для котят, хеппи кет ел очень хорошо, и мы были на нем почти 2 недели, но стул не налаживался, и мы уже конкретно пошли по анализам. Теперь мы исключительно на диете Роял Канин интестинал.

Темка Урфина Джюса Санчитоса

Сообщение отредактировал(а) Shanty-Shanty - Четверг, 22.11.2012, 18:34
 
FenixДата: Четверг, 22.11.2012, 18:50 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Shanty-Shanty)
мы стали по-тихоньку пробовать Леонардо для котят, Хеппи кет для котят, хеппи кет ел очень хорошо, и мы были на нем почти 2 недели, но стул не налаживался, и мы уже конкретно пошли по анализам. Теперь мы исключительно на диете Роял Канин интестинал.

переходить с корма на корм тем более разный очень чреват тем более для малышей
Quote
. Теперь мы исключительно на диете Роял Канин интестинал.

а как на этом корме малыш чувствует себя малыш?


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Shanty-ShantyДата: Четверг, 22.11.2012, 19:00 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Fenix, да не особо, сначала был сильный жор на этом РК, сейчас наоборот, ест неохотно (едим неделю), стул полужидкий, по реже, чем был, 2-3 раза в день, не такой зловонный. Малыш по-разному, бывает веселый и активный, вчера и сегодня, например, очень вялый, спит и дремлет, почти не играет и шерсть тусклая, как помято-непричесанная.

Темка Урфина Джюса Санчитоса

Сообщение отредактировал(а) Shanty-Shanty - Четверг, 22.11.2012, 19:01
 
nellДата: Четверг, 22.11.2012, 20:02 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Лорд и Арнелла(Белка)

Сообщений: 88
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ульяновск,
Точных пропорций не напишу, не знаю.Но мама с самого детства делала нам так: Где то полстакана воды и столовая ложка риса. Ставим все вариться .Нужно подождать когда вода станет клейкой, не прозрачной, мутной. Рис не должен забрать всю воду. Воду слить, остудить. Вливала сбоку, сколько удавалась. Раза два- три в день. Получалось влить полчайной ложки, когда больше, когда меньше.
Извините, что написала рецепт коряво, всю жизнь делаю его для людей на глаз. На кошаке решила попробывать от безвыходности. Не прекращался полужидкий, жидкий стул. Наш врач собрался колоть уже уколами. Хорошо наступили выходные, аптеки не работали. Вот у нас за выходные и стал стул нормализовать после отвара. Но я еще добавила детское питание с рисом.


Черное и белое(инь и янь)
 
GeraДата: Четверг, 22.11.2012, 20:36 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Shanty-Shanty)
если он сам пить не будет, шприцем в рот?

это хороший выход, очень удобно!
(я обычно держу кошку на полу между ног, одной рукой держу за подбородок, а другой вливаю лекарства шприцем без иглы в угол рта... а если открывает рот, то прямо на корень языка)


Моя любимка Гера
 
Shanty-ShantyДата: Четверг, 22.11.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо!

Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Неоформленный стул, полужидкий, уже 3 недели (Часто бывает понос, газы, убщая утомляемость)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP