Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка начала ходить в туалет где захочет (метки или болезнь?)
Кошка начала ходить в туалет где захочет
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
незнаю что с кошкой делать. Была умная киса, которой уже 5,5 лет, и вдруг дурку поймала. Начала ходить в туалет где захочет. Сначала написала на ковер рядом с лотком, я поругала, отлупила. А сегодня ночью вообще охренела, пыталась написать на одеяло, прям с моими ногами. Уже начала лапами грести и пристраиваться на одеяло, как я ее согнала. Что с кошкой происходит незнаю. Она умная девочка, все знает, все понимает с полуслова. И тут вдруг на те. Ладно бы еще если я жила в своей квартире, а то хозяйка сказала если что кошка испортит будете платить за это. Кошачая моча ничем не отстирывается, толькло выбрасывать
Я ничиего не понимаю что происходит с ней. Толи отлупить надо и посадить жить в туалете, толи чем-то помочь, только чем не понимаю.
У тебя подобные ситуации бывали? что делать с кошкой? она же мне всю квартиру изгадит.
Я все пишу с таким удивлением, потому что в шоке, кошка реально очень умная, тайская, лапочка такая и добрая очень. Но как себя начала вести, я просто в бешенстве.


Елена
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Жуть какая...
Цитата (milovanova-es)
я поругала, отлупила.

Цитата (milovanova-es)
А сегодня ночью вообще охренела

Цитата (milovanova-es)
Толи отлупить надо и посадить жить в туалете

Цитата (milovanova-es)
она же мне всю квартиру изгадит

Я конечно всё понимаю, но давайте вы уже измените своё отношение к кошке. Это первое, что вам необходимо сделать.
Второе - если кошка не кастрирована, то она просто метит территорию. Выход - кастрация
Третье - если кошка стерилизована, то вам в первую очередь необходимо посетить ветеринара и проверить кошку на предмет МКБ.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 14:40 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Кошку очень люблю, но ее странное поведение до бешенства доводит. Я ведь живу в съемной квартире, а тут вонь на всю квартиру.
Кошка не кастрирована. И когда у нее начинается течка я уже знаю что делать, расставляю по всех квартрире лотки чтоб она могла спокойно метить территорию. К тому же течка у нее недавно прошла, орать перестала и метить территорию тоже.
А тут вдруг что-то не понятное началось. Поэтому и написала на сайт, чтоб понять что происходит с кошкой, помочь хочу, но незнаю как.


Елена
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 01.03.2013, 14:53 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
milovanova-es, у меня есть одна метящая кошка. Метки могут быть и во время течек и (хоть и реже) между течками. А что делать? Метит диван - весь диван застелен одноразовыми пеленками, сверху плед. Пометила - плед в стиральную машину, пелёнки меняю. Диван спасён. Бывали метки и на кровать - одеяло в стирку. А лучше, если есть такая возможность, вообще ограничить посещение спальни.
Но для начала вам всё-же следует исключить МКБ, поэтому постарайтесь собрать мочу и в вет.клинику на анализ. Так-же не мешало-бы сделать УЗИ матки (если не кастрирована и не вяжете, то риск пиомерты очень велик)
Кошку не бить! Этим вы только усугубите ситуацию. Да и вообще не понимаю, как может на кошку рука подняться?
Кошка почему не кастрирована? Если она не используется в плем.работе - стерилизуйте.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Я наверно вас шокировала, кошку прям чтоб бить не бью. Только если что-то натворит, полотенцем, чтоб она понимала что так делать нельзя. Поругаю, а после этого обычно через пару минут подхожу к ней, возьму на руки, обниму и даю ей понять, что я на нее поругалась за то что она что-то плохое сделала, но все равно ее очень люблю и никому не отдам. Она это понимает, мурчит в ответ. Она знает что ее я люблю. Знает что могу поругать и знает что все равно потом обниму ее и потыкаю своим носом в ее носик. Она меня не боится, а тоже очень любит. Поэтоум и хочу понять что происходит с кошкой. Возможно какие-то проблемы с мочеполовой системой. Но она у меня никуда из квартиры не выходит, и других кошек ни разу в жизни не видела. Питается кормом Пурина Ван и молоком. Простывать тоже не простывает, все время около батареи спит. Откуда может быть МКБ?

А по поводу стерилизации незнаю как лучше поступить. Ведь ей уже летом будет 6 лет. Как она выдержит такую сложную операцию незнаю. Поэтому пока во время течки пою таблетками Кот баюн, (никаких гормональных не даю) и ставлю лотки по квартире куда она пытается метить.

А как у кошки собрать мочу? даже не представляю как это сделать surprised Анализ МКБ - это на микробиологию?


Елена
 
Thay-KaДата: Пятница, 01.03.2013, 15:21 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Цитата (milovanova-es)
А по поводу стерилизации незнаю как лучше поступить. Ведь ей уже летом будет 6 лет. Как она выдержит такую сложную операцию незнаю

И в 10 лет стерилизуют. Никакая это не сложная операция, нормально выдержит. А через неделю вы все забудете, как страшный сон.
Поспрашивайте тут на форме про хорошего вета в вашем городе, кто лучше всех оперирует.
Зачем мучать себя и кошку, тем более, что она не племенная.


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:32 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (milovanova-es)
А как у кошки собрать мочу? даже не представляю как это сделать
Если сходит в пустой чистый лоток, то накачайте в шприц, или слейте с чистую, стерильную баночку. Либо, в зоомаге, или вет.клинике приобретите специальный набор для сбора мочи. Выглядит примерно так:


Цитата (milovanova-es)
А по поводу стерилизации незнаю как лучше поступить. Ведь ей уже летом будет 6 лет. Как она выдержит такую сложную операцию незнаю.
Она в полном расцвете сил. Если проблем со здоровьем нет, то перенесёт великолепно.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 15:43 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Спасибо куплю эту штуковину
я сейчас собираюсь с ходить в зоомагазин купить средство антигадин, или как-то так называется, чтоб набрызгать туда где она начала гадить. Может ей еще купить что-то для профилактики мочеполовой системы? Я думаю может у нее проблемы с мочевым пузырем либо в почками, и поэтому когда ходят в туалет ей больно, поэтому и старается сходить куда-то на мягкое: ковер, одеяло


Елена
 
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 15:45 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
но судя по тому как она скачет по квартире за шариком, не скажешь что у нее что-то болит

Елена
 
IVI2007Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:06 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
milovanova-es, МКБ-это моче-каменная болезнь, а не микробиология. Идите к врачу, он поставит диагноз и порекомендует необходимые анализы и лечение. Обычно кошки так начинают себя вести, если хотят показать хозяину что у них что то болит -что-то беспокоит.  За это наказывать бессмысленно и даже жестоко. Они же сказать не могут, вот и привлекают ваше внимание к своим проблемам по-своему. Идите к врачу, не затягивайте!

 
IVI2007Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:07 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (milovanova-es)
но судя по тому как она скачет по квартире за шариком, не скажешь что у нее что-то болит
Может у нее боли при мочеиспускании и лоток она с этими болями ассоциирует. А может и гормональный сбой, и это метки.  В любом случае к врачу обязательно.


 
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 16:19 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
спасибо, в понедельник соберу мочу и понесу ее в клинику. Пусть смотрят, лечат

Елена
 
milovanova-esДата: Пятница, 01.03.2013, 20:09 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Специальный набор для сбора мочи в зоомагазине не было. Купила отпугиватель для кошек и набрызгала туда куда она повадилась.
Записались на завтра к врачу, пусть он посмотрит что к ней. Кровь на анализ возьмет. может ему удастся взять мочу на анализ. Заодно на стерилизацию запишусь. Надеюсь что наши проблемы скоро закончатся и у нас снова с кошкой возникнет взаимопонимание smile


Елена
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:25 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
milovanova-esup

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
milovanova-esДата: Суббота, 02.03.2013, 17:33 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2010)

Мои тайчики: Котя

Сообщений: 114
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Сегодня ходила с ней к ветеринару. Он посмотрел и сказал что со здоровьем у нее все в порядке, нет повода для беспокойства. И на всякий случай предложил сдать анализ мочи и сделать УЗИ. Завтра идем на УЗИ. Он говорит что это поведенческая симптоматика. Тоесть был какой-то фактор который вызвал такое ее поведение. Видимо она чего-то испугалась сидя на лотке. У нас соседи делают ремонт и порфоратор не стихает  с утра и до самого вечера. Грохочет так, что телевизор не слышно.
Он предложил попить Кот Баюн и переставить лоток в другое место, а также поставить еще один лоток. Все так и сделала, вот теперь жду какие будут результаты в ее поведении smile


Елена
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка начала ходить в туалет где захочет (метки или болезнь?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP