Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » офтальмолог в Санкт-Петербурге
офтальмолог в Санкт-Петербурге
gigoloДата: Четверг, 11.12.2014, 14:17 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.05.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Всем здравствуйте!

Кошка практически перестала видеть. Помогите контактами хорошего офтальмолога в Питере.
 
UlittaДата: Четверг, 11.12.2014, 14:58 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да кто же его знает то? До катаракты - не каждая кошка доживает. А вот веты, наверняка, владеют нужной Вам информацией.
Позвоните в Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины. Уж там то, должны знать питерских ветов офтальмологов.
А еще, можно позвонить в Городкую ветклинику, и там поинтересоваться ветом по профилю болезни. "Язык до Киева доведет". Удачи Вам!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
gigoloДата: Четверг, 11.12.2014, 18:08 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.05.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Спасибо за добрый совет. Завтра поедем к офтальмологу в клинику доктора Сотникова на Репищева. Пишут, что в таких случаях еще нужен невролог.
 
sofyДата: Пятница, 12.12.2014, 00:14 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
В Окулюс езжайте, к Бойковой если получится а не в Сотникова..и если кошь в возрасте, то ей офтальмолог не поможет. Это одна из побочек при ХПН, все гораздо глубже.

Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sonechka - Пятница, 12.12.2014, 00:17
 
UlittaДата: Пятница, 12.12.2014, 00:44 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата sonechka ()
В Окулюс езжайте, к Бойковой

Вот, а я и не знаю: где находится Околюс в Питере? И в Яндексе об этом самом Околюсе и о Байковой ну ни гу гу?
Вот и думаю я: и что бы я делала, если б обратилась я на форум с вопросом по офтальмологу? Ну ничего я не могу придумать! Ну не господь Бог я! biggrin
Полагаю так, если дан совет по существу вопроса - со ссылкой, то должен ОН = просто обязан = быть исчерпывающим. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 12.12.2014, 00:48
 
sofyДата: Пятница, 12.12.2014, 01:59 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Ulitta ()
Вот, а я и не знаю: где находится Околюс в Питере? И в Яндексе об этом самом Околюсе и о Байковой ну ни гу гу?Вот и думаю я: и что бы я делала, если б обратилась я на форум с вопросом по офтальмологу? Ну ничего я не могу придумать! Ну не господь Бог я! biggrin
Полагаю так, если дан совет по существу вопроса - со ссылкой, то должен ОН = просто обязан = быть исчерпывающим. smile
Никто ничего никому не обязан. Яндекс всё прекрасно показывает. Если название набирать без ошибок.
Ulitta, Если в поисковую строку Яндекса ввести два слова (без кавычек) "Окулюс Бойкова", после ссылок на ВК четвертая сверху на их официальный сайт. А те, что выше ведут на группу клиники в ВК и на её профиль.
Я специально выделила рамочкой ссылку на официальный сайт.

Если мне не изменяет память, Бойкова в России нечастый гость и запись у неё плотная. И нужно ждать. (в ВК написано что ДВА дня в декабре, 15 и 16)
В клинику Сотникова нужно ходить (как и в  другие) только к своему врачу.
Даже если не получится попасть лично к Бойковой, в этой клинике уникальное оборудование и если заниматься глазами всерьёз, то лучше там.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sonechka - Пятница, 12.12.2014, 02:17
 
UlittaДата: Пятница, 12.12.2014, 11:21 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата sonechka ()
Если в поисковую строку Яндекса ввести два слова (без кавычек) "Окулюс Бойкова"

Вот теперь все предельно понятно, что надо ввести в Яндекс словоочетание из двух слов. А фамилии - они с какими буквами только не пишутся. Вариантов много! biggrin
Цитата sonechka ()
Никто ничего никому не обязан.

Теперь да, раз информация исчерпывающая. А раньше - загвоздычка вышла. smile
Цитата sonechka ()
если заниматься глазами всерьёз, то лучше там.

Как я поняла - из ранее сказанного, надо в первую очередь проверить кошку на предмет почечной недостаточности.
А на сколько мне известно, болезнь эту можно только притушить на время. Она не излечима, УВЫ!
Так есть ли смысл на данном этапе (без проверки почек) - всерьез заниматься глазами? Не бесплатно ведь, а за большие деньги веты нас серьезно пользуют. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
gigoloДата: Пятница, 12.12.2014, 13:17 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 31.05.2011)

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Ездили в Сотникова на Репищева 13 к офтальмологу Лужецкому. Тайская кошка 4 года. Посмотрели глаза на оборудовании - атрофия сетчатки. В нашем случае надежд никаких, кроме чуда. Со временем, говорит доктор, потеряет зрение полностью. 

Три месяца назад лечили цистит у кошки. Ветеринар прописала антибиотик Энроксил. Офтальмолог говорит, что это от него побочка такая у кошек с изначально проблемами с глазами (наследственное?) и ветеринары об этой побочке знают, во всяком случае, офтальмолог сразу подумал на этот антибиотик. Когда мы давали таблетки Энроксил кошка стала очень пугливая, мы думали этот стресс от похода к ветеринару, но все-таки на четвертый день прекратили давать антибиотик, так как кошка вела себя странно: боялась сидеть в темноте, пряталась за диван, стояла на месте. Всего нам прописали давать семь дней. Цистит так и не вылечили, а зрение загубили, ну или резко ускорили процесс его потери. 

Так что нужно перепроверить животное, прежде чем давать антибиотик: нет ли атрофии сетчатки (приобретенная или нет не важно). Следить за дозировкой.

Когда отменили таблетки кошка еще неделю-другую отходила, а потом успокоилась. Только спустя три месяца заподозрили неладное со зрением. В знакомой обстановке она хорошо ориентируется, практически не ударяется о предметы. С виду и не скажешь, только кажется, что она пугливая.

Клиника Сотникова понравилась, может Околюс и лучше, не знаю. За прием с двумя тестами заплатили 1500 руб.
 
UlittaДата: Пятница, 12.12.2014, 14:14 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата gigolo ()
лечили цистит у кошки. Ветеринар прописала антибиотик Энроксил

Цитата gigolo ()
Цистит так и не вылечили, а зрение загубили

ЕЩЕ раз убедилась в том, что нужно иметь своего проверенного, хорошего вета.
Цитата gigolo ()
Когда мы давали таблетки Энроксил кошка стала очень пугливая

Вот об этой "побочке" надо бы было сразу сказать вету. Может, он бы что и скумекал. Возможно, вет был неопытный, а доза лекарства большая.

Сочувствую Вашему расстройству, держитесь.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
sofyДата: Пятница, 12.12.2014, 14:16 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Ulitta ()
Вот теперь все предельно понятно, что надо ввести в Яндекс словоочетание из двух слов. А фамилии - они с какими буквами только не пишутся. Вариантов много! biggrin
Надо писАть без ошибок а потом претензии предъявлять

Цитата Ulitta ()
Теперь да, раз информация исчерпывающая. А раньше - загвоздычка вышла. smile
Вы специально русский язык коверкаете? А потом всех, включая Яндекс, обвиняете что не ищет?

Цитата Ulitta ()
Как я поняла - из ранее сказанного, надо в первую очередь проверить кошку на предмет почечной недостаточности.
Неправильно поняли. Вы упустили слово "если".


Питомник Silk Elegance
 
sofyДата: Пятница, 12.12.2014, 14:19 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата gigolo ()
Ездили в Сотникова на Репищева 13 к офтальмологу Лужецкому.
Лужецкий хороший доктор, но...возможно есть смысл попробовать попасть к Бойковой или написать ей.


Питомник Silk Elegance
 
BABULETZДата: Пятница, 12.12.2014, 21:59 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
gigolo, сочувствую вашей беде!
Возможно, мои слова хоть немного вас подбодрят. У моих друзей в трехлетнем возрасте полностью потерял зрение шарпей, но он замечательно приспособился к своему состоянию, свободно поднимался по винтовой лестнице на третий этаж, гулял по огромному участку и даже пытался подраться с другой собакой.  Даже заднюю ногу задирал в нужных местах! ))) Главной задачей для домашних было не переставлять ничего в доме и на участке, при этом условии пес смотрелся абсолютно здоровым, мысль о слепоте никому в голову не могла прийти. Только на самом верху лестницы он еще пару раз высоко поднимал лапу, якобы перед очередной ступенькой, которой на самом деле не было, лишь это его выдавало. Дожил пес до глубокой старости. Кстати, вырос он в Москве и был вывезен на дачу как раз по причине слепоты, так что территорию ему пришлось изучать с нуля, справился он очень быстро, с двумя другими зрячими собаками хлопот было намного больше.
В общем, если у кошки нет других болезней, она проживет с вами еще долгие годы без особых проблем, ттт.
Кисе здоровья и удачи!



 
UlittaДата: Пятница, 12.12.2014, 23:08 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата sonechka ()
Вы специально русский язык коверкаете? А потом всех, включая Яндекс, обвиняете что не ищет?

Обвинять - громко сказано. Недоумевать, да. Да и то ОНО не смертельно. Так что: не надо утрировать! biggrin
На запрос: "Околюс" в нем не было ответа. Ну не знала я раннее, что ОКОЛЮС может быть только вместе с БОЙКОВОЙ. smile
Цитата sonechka ()
Вы специально русский язык коверкаете?

Ну и насмешили Вы меня своим неверным (предвзятым?) умозаключнием!
Неужели я настолько косноязычная, что дописалась уже и до коверкания русского языка? И где же оно - это самое? АУ! biggrin
Цитата sonechka ()
Как я поняла - из ранее сказанного, надо в первую очередь проверить кошку на предмет почечной недостаточности. Неправильно поняли. Вы упустили слово "если".

Не упустила я слово "если", а опустила т.е. не написала, заменив его словосочетанием: "на предмет". biggrin

Не доссорились Вы со мною в ЛС из за моего отказа повязать моим котом Вашу кошку. Предлагаю: МИР! )))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 12.12.2014, 23:12
 
sofyДата: Вторник, 16.12.2014, 01:44 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Ulitta, вы демонстративно продолжаете искажать то, что написано в моем первом сообщении..еще раз повторяю, клиника называется ОкУлюс. Если Вы не знаете особенностей возрастных животных и это является для вас поводом для веселья, судя по обилию веселящихся смайлов, ну что-ж поделать.
Мне абсолютно, Ulitta, безразлично, в каких отношениях мы с вами находимся-мне от вас ничего не нужно
И причина конфликта вовсе не в том, что вы отказались предоставить кота для вязки..и давайте я не буду её озвучивать дабы не разводить многостраничный холивар.
Вдобавок, Ulitta, у меня как-то после нашего с вами телефонного разговора, общения в ЛС и прочтения ваших постов абсолютно нет никакого желания это общение продолжать:-) От слова "совсем". То есть далее игнор:-)


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sonechka - Вторник, 16.12.2014, 02:46
 
beautynightДата: Среда, 17.12.2014, 02:36 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ulittasonechka, Вы зашли на эту тему что бы потягаться в словоблудии? По моему не подходящее место ....Либо помогите, либо вам тут делать нечего. Вера, больше предупреждать не буду)))

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » офтальмолог в Санкт-Петербурге
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP