Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » помогите прочесть анализ крови (может ли запор та ударить по печени?)
помогите прочесть анализ крови
yanaДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:30 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
У кота был запор,дали вазелиновое масло,не помогло,поставили клизму вышли фекалии,но живот остался твердым.
Сегодня отвезли в ветклинику,сделал анализ крови АЛТ 99,8  АСТ 157,5  билирубин общий 40,28  мочевина 3,42   креатин 141,4  фосфатаза щелочная 49,8
помогите в определении диагноза,пожалуйста,веты кроме как токсикация печени ничего не могут сказать. Кот вялый,температура 39,2,воду не пьет. Пожалуйста,отзовитесь кто может помочь,как и чем лечить котика??


тайская душа
 
Meri50Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:53 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
общие нормы результатов общего анализа крови у кошки таковы:
Гематокрит – от 26 до 48 %, отклонение в сторону повышению сигнализирует о сердечной или легочной недостаточности и эритремии; Гемоглобин – от 80 до 150 г/л, повышенные показатели гемоглобина могут говорить об обезвоживании организма, о некоторых формах гемобластозов, к примеру о эритремии, пониженный уровень гемоглобина в крови у кошки говорит о наличии различных видов анемий, возможно, вследствие кровопотери; Эритроциты – от 5,3 до 10 х 106 /мл, повышенный уровень эритроцитов говорит об эритремии, хронических заболеваниях легких, сердечной недостаточности, повышенный диаметр эритроцитов сообщает об обезвоживании организма, пониженные показатели также говорят об анемиях; повышений диаметр эритроцитов свидетельствует о дефиците витамина В12 и фолиеводефицитной анемии, заболеваниях печени, малый диаметр говорит о дефиците в организме кошки железа и гемолитической анемии. Цветовой показатель – от 0,65 до 0,9; СОЭ – от 0 до 13 мм/ч, повышение СОЭ означает, что в кошачьем организме начались воспалительные процессы, возможно отравление или занесение инфекции, также это сигнал об опухолях, инвазиях, повышение считается нормой после оперативных вмешательств или после перенесенных травм; Лейкоциты – от 5,5 до 18,5х103  /мл. При повышенных показателях лейкоцитов, скорее всего, в организме кошки идут воспалительные процессы, развиваются вирусные инфекции, присутствуют аллергические реакции. Или же это следствие отравления. Также, повышенные показатели свидетельствуют об опухолях, инвазиях, лимфолейкозе и миелолейкозе, показатели лейкоцитов понижены при заболеваниях печени, после воздействия антибиотиков, токсических веществ, также у кошки может быть какое-либо аутоиммунное заболевание, лучевая болезнь, агранулоцитоз или апластическая анемия; Сегментоядерные нейтрофилы – от 35 до 75 %, повышенные показания нейтрофилов свидетельствуют о воспалительных процессах, шоковом состоянии, отравлении, гемолитической анемии; Палочкоядерные нейтрофилы – от 0 до 3 %, повышение палочкоядерных нейтрофилов означают наличие злокачественных опухолей, сепсиса или миелолекоза, понижение показателей могут провоцировать вирусные инфекции, токсические вещества, цитостатики, лучевая болезнь; Лимфоциты – от 20 до 55 %, повышенные показатели лимфоцитов означают развитие инфекции; Моноциты – от 1 до 4 %, уровень от 5% свидетельствует о хронических инфекциях, хроническом моноцитарном лейкозе и опухолях; Эозинофилы – от 0 до 4 %, повышенное отклонение от нормы возможно при аллергических реакциях, гемобластозах, сенсибилизации, опухолях и инвазии; Тромбоциты – от 300 до 630х103  / л, отклонение от нормы в большую сторону говорит о миелопролифератифных заболеваниях, пониженные показатели сообщают об острых хронических лейкозах, апластической анемии, аутоиммунной гемолитической анемии, циррозе печени, волчанке, ревматоидном артрите, при небольших отклонениях о хронических инфекциях возможна интоксикация или проявление аллергии Базофилы – редко встречаются, их появление означает развитие гемобластозов; Обнаружение миелоцитов говорит о хроническом миелолейкозе, острых или хронических воспалительных процессах, возможно кровотечение и сепсис.
Надеюсь, была полезной




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Вторник, 03.02.2015, 00:55
 
Meri50Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Яна, нужен ХОРОШИЙ ветеринар!

 
yanaДата: Вторник, 03.02.2015, 09:23 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Meri50, огромное спасибо.С хорошим ветом большая проблема((( Пока я в поисках,котику не легче((( Я совсем в медицине баран.
Если взять, конкретно, наш анализ крови что можно ему проколоть?
Вчера они пытались поставить катетер,но у него рвутся вены,ввели подкожно и внутримышечно глюкозу и аскорбинку, 
домой выписали амаксил развести с водой и вливать каждый час по 3-5 мл,гепатовет сироп два раза в день по два кубика,все сделали,а улучшений нет совсем.Лежит тряпочкой под одеялом,от всего отказывается. И запах у него
неприятный у шерсти стал,это токсины выходят?
Как оказать первую помощь?


тайская душа
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:10 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
yana, разыщите в вашем регионе клуб любителей кошек, дозвонитесь и попросите посоветовать хорошего ветеринара.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
yanaДата: Вторник, 03.02.2015, 10:18 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Svetlana1973, я написала на форуме Татьяне (thaykisya),она дала номера телефонов,едем делать УЗИ.
Огромное спасибо,всем откликнувшимся.


тайская душа

Сообщение отредактировал(а) yana - Вторник, 03.02.2015, 10:24
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:29 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата yana ()
Svetlana1973, я написала на форуме Татьяне (thaykisya),она дала номера телефонов,едем делать УЗИ.Огромное спасибо,всем откликнувшимся.
Здоровья вашему котику! От себя могу добавить, что летом 2011 года у моей кошки (кастрированной) тоже начались проблемы со стулом. Живот большой и твердый. Сдали биохимию, общий анализ (перед этим рентген, чтобы исключить инородное тело в кишечнике). Показатели печеночные и почечные зашкаливали невообразимо! На УЗИ обнаружили капсулу с жидкостью на селезёнке, увеличена печень. Прошли курс капельниц. Показатели улучшились, но на мизер. Ч/з 2 месяца вновь курс капельниц. Кошке на капельницах было плохо, процедуры она переносила тяжело, плюс катетер постоянно в вене. Показатели опять улучшились всего на чуть-чуть. Тогда я сказала - стоп! и прекратила лечение. Прошло уже 3,5 года. Сменила корм, стул нормализовался. Да, животик толстоват (как написали веты - выходит из реберной дуги), но Сима бодра и весела. (ТТТ на неё!). Единственное, что осталось "на память" - это нервное и постоянное вылизывание живота и лап, куда ставили уколы и капельницы.
Так что не отчаивайтесь, всё должно быть хорошо!
На фото хорошо видна одна из "зализанных" лапок в центре smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Вторник, 03.02.2015, 11:34
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:32 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
А это (вдруг пригодится) наши анализы и назначенное лечение:






Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,




Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
yanaДата: Вторник, 03.02.2015, 13:07 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Мы приехали с УЗИ,диагноз нефрит.Воспаление правого надпочечника.Завтра выложу сканы назначений,УЗИ результат и анализ крови.
Svetlana1973, нам тоже, нужно что то решать с питанием. Он последнее время ничего кроме куриной печени есть не хотел. Спасибо Вам за подсказку о питании и внимание.


тайская душа
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:23 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата yana ()
Он последнее время ничего кроме куриной печени есть не хотел.
О-о-ой... Даже человеку много печени вредно - сплошной холестерин. Так вы на натуралке? Надо как-то его уговаривать на более полезную пищу...


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
yanaДата: Вторник, 03.02.2015, 13:40 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
У нас осложняется тем,что второй кот категорически не ест корма,он даже съедобным их не считает. А давать только одному натуралку,а другому корм,он станет кушать из обеих тарелок. А смешивать натуралку и корм тоже пишут нельзя.
Нам главное вычухаться! А потом переходим на жесткий режим питания  и никаких поблажек!
крепкого здоровья,Вашим замечательным котейкам!!!


тайская душа
 
yanaДата: Среда, 04.02.2015, 11:16 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Изображение (4)

тайская душа
 
yanaДата: Среда, 04.02.2015, 14:31 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,


тайская душа
 
yanaДата: Среда, 04.02.2015, 14:37 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,


тайская душа
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » помогите прочесть анализ крови (может ли запор та ударить по печени?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP