Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка выдирает шерсть на животе. Помогите советом!
Кошка выдирает шерсть на животе. Помогите советом!
decemberДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:59 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.04.2015)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте!
Подскажите, что делать с кошкой?
Выдирает себе шерсть на животе. Заразно ли это для человека? Вредно ли для аллергика?

Описание котэ:
Спит только в кровати, если не выпихнут, то обязательно под одеялом на подушке, и обязательно храпит в лицо жертве.
Корм пурина про план для стерилизованных. Три недели назад была месячная диета пурина ом (для жирных кошек). Ожирела после стерилизации в ноябре 2014. Возраст - больше 12 лет, точной информации нет, т.к. кошка пришла сама и осталась у нас, выжив простого кота ваську.
Из болезней: песок в почках, сухой нос (с января 2015), ожирение (с ноября 2015), воспаленная десна (с сентября 2014 сломался зуб, было воспаление, корень удалили, воспаление осталось), отдышка после погони за любимой игрушкой. С этими болячками периодически ходим к ветеринару - эффекта ноль.
У кошки хороший аппетит, высокая активность, игривость, интерес к окружающему миру и людям. По виду тайка.



Сообщение отредактировал(а) december - Понедельник, 13.04.2015, 18:04
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 13.04.2015, 19:15 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Она не выдирает, а слизывает. Это не норма, но такое бывает после кастрации. Чем помочь - понятия не имею. У самой такая в доме живет.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
decemberДата: Вторник, 14.04.2015, 10:51 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.04.2015)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Светлана,  спасибо за информацию!
 
UlittaДата: Четверг, 16.04.2015, 09:21 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Гормональные измениения - называется такое облысение живота. Оно не заразное и не чего хуже. Веты разводят руками - почему так... бывает? )))

"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
KacanyaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 01:03 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.03.2015)

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Россия,
У меня кот (не тайский, а менй-кун, но думаю тут в общем и целом порода значение не имеет) уже полгода выгрызает себе определенные области тела. Локализация лысин - тоже живот, коленки задних лап и подмышка (причем одна). Были уже у трех дерматологов, все в один голос - аллергия. Коту три года, из изменения образа жизни - переезд в загородный дом (где-то месяца за 3-4 до обнаружения первых симптомов).

Сдавали соскобы, посевы, анализ на лишай, анализы крови (биохимию и клинический), делали узи, сдавали мочу (думали, цистит может так проявляться). Вердикт - кот здоров. Теперь ищем, на что аллергия.

Может, у кого-то есть еще варианты, что это может быть? Кот не кастрирован...
 
SeverInkДата: Вторник, 26.01.2016, 04:37 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2011)

Мои тайчики: Мусик

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Юбилейный,
У моего котейки (ему 6 лет) было такое полгода назад (локализация лысин - тоже живот, коленки задних лап и подмышка (причем одна).)
И к этому он еще вылизал над хвостом лысинку (и немаленькую)... Жалко я не сразу обратил внимание (встрепенулся только через три недели после начала)
Сразу сменил корм (был Проплан) на Альма Натуре, вдобавок воду раньше давал некипяченую (отфильтрованную), стал давать только кипяченую.
Постепенно (за неделю-две) кот меньше  вылизывался, шерстка пошла расти по новой (где-то через месяц-полтора), сначала на животике пушок новый пошел, потом лапки и самая последняя - исчезла лысина над хвостом (уж больно он там "постарался" с вылизыванием).
"Избавление от последствий" шло четыре месяца
Теперь выглядит почти "как новый", будто ничего и не было.
Кот кастрированный, впрочем думаю это совсем не зависит. Только лишь выбор питания


Сообщение отредактировал(а) SeverInk - Вторник, 26.01.2016, 04:38
 
ludmila1803Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:53 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.02.2016)

Мои тайчики: Эва

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день!
Кошке 6 лет. Облысели задние лапы, хвост, живот.
Дерматолог сказал, чтобы обработали от блох. Обработали всех. Не помогло, продолжает вылизывать себя.
Дома два кота, тайская кошка Эва-6 лет и пятилетний канадский сфинкс Квентин. Оба едят Royal для кастрированных котов до 7 лет, сухой и влажный. Сфинкс болел МКБ, стала давать ему влажный Royal  для больных МКБ. Кошка недавно стала этот корм тоже пробовать, так как едят вместе. Как понимаю, этот лечебный корм надо исключить?
По поводу лечения.
Прочла про гомеопатический препарат Нукс-вомика гомакорд.
Кроме этого рыбий жир  и спирулина.
Уважаемы знатоки, любители данной породы (понимаю, что проблема не породы), пожалуйста, помогите советом!
Спасибо!
 
sofyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:38 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата ludmila1803 ()
Прочла про гомеопатический препарат Нукс-вомика гомакорд.

Много полезного вычитали?
Это комплексон..включает в себя 4 лекарства в различных десятичных гомеопатических потенциях..Нукс вомика, Бриония, Ликоподиум, Колоцинт
1000-е разведение работать может годами..а Вы хотите этим кошку угостить
Nux vomica D2, D10, D15, D30, D200 и D1000 по 0,2 мл
Bryonia cretica D2, D6, D10, D15, D30, D200 и D1000 0,2 мл
Lycopodium clavatum D3, D10, D30, D200 и D1000 по 0,3 мл
Citrullus colocynthis D3, D10, D30 и D200
А ещё в гомеопатии считается что одно разведение лекарства частично антидотирует другое...Почитайте описания этих препаратов, вряд-ли там есть зуд..
Биохимию кошке сдавали?
Чем животных обрабатывали? Квартиру обработали? Блохи на животных не живут..


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Воскресенье, 14.02.2016, 21:53
 
Киса-ЛиссаДата: Среда, 26.10.2016, 22:46 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Всем доброго дня! У моей кошки аналогичная проблема-вылизала всю шерсть на животе и внутренней поверхности бёдер. Лысая там совсем. Началось примерно года 1,5 назад. Кошке 4,5 года, стерилизовали в 1,5 года. 
Обращались к ветам: один сказал что это спайки от операции беспокоят и поэтому лижет и ничего тут не поделаешь. Другая предположила аллергию, месяц ели гипоаллергенный корм-не помогло, почистили параанальные железы, сейчас колю ей куртикол по 0,5 мл подкожно, ветспокаин не пошёл-плюёт потом слюнями по всей квартире, ещё капли аллергодерм назначили, но пока их не нашла. Ещё кошка грызёт кончик своего хвоста, обсасывает его примерно сантиметра на 2. При лизании живота и жевании хвоста чавкает, ночью особенно слышно.

Почитала посты в этой теме, решила поменять корм, кормила Аканой, купила Гоу, вроде кошь его поела, постепенно перейду совсем на него. Уже не знаю что ещё пробовать. Если сдавать кровь на биохимию, то какие показатели нужны?
Блох нет и не было.



анимашки с тайскими кошками
 
sofyДата: Четверг, 27.10.2016, 00:10 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Из того, что блох не видно, не значит что их нет..ну и список паразитов блохами не ограничивается. Это может быть например какой нить птичий клещ. Даже если Вы пойдёте к дерматологу, скорее всего Вам будет предложено обработать животное Стронгхолдом  (причём, вероятно, неоднократно), а квартиру Дельцидом, Неостомозаном или Сольфисаном. Потом всё остальное.

Питомник Silk Elegance
 
UlittaДата: Четверг, 27.10.2016, 09:08 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Киса-Лисса, Очень похоже на гармональные нарушения. Проверить печень, почки, тоже не помешает.
А насчет крови. Да, сдают кровь для проверки здоровья. И клинику и биохимию.
Вет, он знать должен о норме показателей крови.
Комплексное обследование кошечке надо провести. Включая и УЗИ.
В районной клинике, думаю я, веты - в меньшей степени шарлатаны, нежели в частной. Удачи!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Киса-ЛиссаДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:40 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Спасибо! Я уже тоже подумала ,что не плохо бы обработать её от паразитов, только вопрос, что лучше-стронгхолд, фронтлайн, инспектор? Я ей капала инспектор в июне, т.к. гостили у моей мамы, а у неё свои 3 кошки и частный дом, блох легко подхватить. Кстати, мы были у неё 2 месяца, там моя кошь ела проплан+была обработана инспектором, и лизалась меньше, живот немного зарос, интересно что помогло?
На подбородке видела у неё чёрные точки в шерсти, думала что болячки-ударилась когда носилась, но почитала, это могут быть и блохи...  Да, она ещё грызёт кончик своего хвоста, прям запихивает его в рот и грызёт как-будто откусить хочет, звук при этом ужасный...

Узи ей делали, думали может не полностью удалили яичники при стерилизации и предположили гормональные нарушения, но нет, на узи всё хорошо.

Значит, на повестке дня обработка-посоветуйте, пожалуйста ,чем лучше. Если капать капли на холку, то от глистов ведь не надо давать? Или отдельно ещё дать (давненько я её не глистогонила таблетками, раньше мильбемакс давала, но в последний раз, наверно, год назад). Корм уже сменили.



анимашки с тайскими кошками


Сообщение отредактировал(а) Киса-Лисса - Воскресенье, 30.10.2016, 22:16
 
UlittaДата: Понедельник, 31.10.2016, 13:56 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Киса-Лисса ()
Значит, на повестке дня обработка-посоветуйте, пожалуйста ,чем лучше.
Я только Фронтлайн признаю. Ну, так уж повелось исстари.)))

Цитата Киса-Лисса ()
и предположили гормональные нарушения, но нет, на узи всё хорошо.
УЗИ не покажет гармональные изменения! Если по анализам: и почки и печень в норме, то ЭТИ самые изменения НАЛИЦО.
Цитата Киса-Лисса ()
то от глистов ведь не надо давать?
Милое дело: сдать анализ на яйцеглист. И тот - ответит на вопрос: надо или не надо?
Зачем травить печень лишний раз химией, спрашивается? Тем более - не надо - конкретно, Вашей кошечке.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 31.10.2016, 15:26 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Киса-Лисса, как я уже писала выше - у меня такая дома живет. Лысый живот, бедра, частично передние лапы. Я уже давно на это внимание не обращаю. Только начнет зарастать, как она всё слизывает. Никаких паразитов у моей кошки нет. Да, плохие показатели печени и почек (сдавали биохимию крови). Показатели зашкаливают и превышают норму в разы (некоторые в десятки раз). Прошли 2 курса терапии (капельницы, уколы, таблетки). От лечения кошке становилось хуже, а показатели крови практически не улучшались. Как итог - забила на всё это лечение. Кошка вот уже 3 года чувствует себя великолепно, активна и весела (да впрочем и до лечения больной не выглядела, кровь сдавала только в качестве профилактики) smile Сейчас ей уже 9 лет.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Киса-ЛиссаДата: Вторник, 01.11.2016, 22:01 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 369
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Королёв,
Ulitta, спасибо! Точно, отнесу каки на анализ, и не буду травить кошку! Если уж что найдут, тогда и буду давать. Ну и Фронтлайн куплю, обработаю.

Svetlana1973, вот и я, если честно, боюсь того же самого, что залечат кошку веты... Сейчас обработаю от блох, плюс смена корма-вдруг всё это поможет. Ну, а там посмотрим, если ничего не изменится сдадим анализы и будем тогда думать.



анимашки с тайскими кошками
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка выдирает шерсть на животе. Помогите советом!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP