Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Отклонение от нормы в анализе мочи (Повышенный удельный вес - 1.060!)
Отклонение от нормы в анализе мочи
sofyДата: Суббота, 28.05.2016, 21:41 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Stepka
Цитата Stepka ()
корм now natural, неделю назад перешёл на go natural
Вот постоянно слышу об этих кормах, повышенном PH и МКБ
Чем не устраивают корма известных производителей, таких как РК и Проплан?


Питомник Silk Elegance
 
StepkaДата: Суббота, 28.05.2016, 21:43 | Сообщение # 32
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2016)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Влажный давал, когда был мелкий, но потом прочёл что лучше не смешивать 2 типа и кормить либо только сухим либо влажным. Про корм сегодня сказал врачу главное не перебарщивать с белком, я беру те чтг идут максимум с 35% белка. Что за фонтанчик ? Дайте ссылку пж.
 
StepkaДата: Суббота, 28.05.2016, 21:51 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2016)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата sofy ()
Чем не устраивают корма известных производителей, таких как РК и Проплан?

Небо и земля, вот для примера курица от proplan и от go на который я перешел.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f2id=396&f1id=23


Сообщение отредактировал(а) Stepka - Суббота, 28.05.2016, 21:52
 
sofyДата: Суббота, 28.05.2016, 22:26 | Сообщение # 34
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Stepka ()
Небо и земля, вот для примера курица от proplan и от go на который я перешел.http://www.companionline.ru/fanalyser.php?do=display&type=1&f2id=396&f1id=23


И что имеете в итоге от "неба"? МКБ? wink


Питомник Silk Elegance
 
emporio2866Дата: Суббота, 28.05.2016, 22:29 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
http://www.zooklab.ru/index.php?productID=4546

У меня вот такой, но есть минус - дно не прорезиненное и кот может двигать, в связи с чем приклеила провод к холодильнику липучками 3m

http://4lapy.ru/online_shop/t/1664181_10146_Filtr_k_pitevomu_fontanchiku_Hagen_dlya_koshek_smennyy/

Фильтры для него, такой пачки хватит на год, из там 3 или 4 - не помню. Кстати, брал именно там, но на 100 рублей дешевле.
 
emporio2866Дата: Суббота, 28.05.2016, 22:42 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Про корма проплан был вопрос - отвечу.

Если вашему коту подходит, то это замечательно. Я смотрел сначала на состав и меняя несколько кормов перешёл с хиллса на нау, но после повышенной кислотности вернулся обратно на Хиллс.

В общем, надо просто после перехода на новый корм сдавать анализы мочи через месяц и потом ещё через два, чтобы было первое впечатление и уже окончательное (эмпирически выявил) и в случае хороших анализов, и если кот держит правильный вес, оставаться на нём. В противном случае - менять!

У нас проплан не очень идёт, коты его плохо едят.

Кстати, Хиллс и нау тоже очень известные корма:)

Я рекомендовал бы всем переходить на холистики и проверять совместимость с котом, так как у них лучшее качество для ваших ушастиков;)

Теперь про влажный и сухой корм: Вы наверное неправильно поняли. Нельзя давать сразу и сухой и влажный, а давать по очереди очень даже можно, но одного класса и желательно одной марки. Я даю утром сухой - сразу кладу на весь день; потом в 20 часов убираю, если не съели и кладу влажный (один пакетик на двоих, они больше не съедают). Когда съедят, то возвращаю сухой. Если кот мало пьёт, то влажного нужно больше давать, убирая сухой! К нау подходит потом Альмо натюр, но не весь, а только холистики.
 
emporio2866Дата: Суббота, 28.05.2016, 22:45 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Да, МКБ - это не стопудовый итог принятия холистиков, просто на кастрированных больше влияет. Всё зависит от кота и выяснить можно только эмпирически к несчастью. Главное сдавать вовремя анализы, чтобы не прошляпить МКБ!!!
 
sofyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:22 | Сообщение # 38
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
emporio2866, у меня для советов есть мои ветврачи, которым я доверяю
МКБ и отваливающуюся печень после этих кормов они лечить уже мягко говоря подзадолбались...лечение кста включает в себя обычно перевод на сответствующую ветдиету ;)
Никому из своих выпускников не буду рекомендовать использовать корма малоизвестных производителей, не имеющих широкой линейки ветдиет
От Хиллса тайцы темнеют
Мои сидят на РК и сидеть будут, пьют много и охотно. Едят сушку, влажку, натуралку. Один из них кастрат.
А вы можете продолжать дальше вестись на всяческие разводы от продаванов, (Подсказываю....посмотрите кто везёт ГОУ И НАУ, где зарегистрирована компания-дистрибьютор, и не на том же случайно адресе находится офис крупной розничной сети dry Розница ведь не любит работать по рекомендованным ценам, ей маржу 100% и выше подавай)
На Проплане моя тайская кошь прожила 10 последних лет из 19, самый  последний год на Purine NF.
Давайте, продолжайте в том же духе...обеспечивайте работой ветврачей и лаборатории.
ЗЫ Дистрибьютор всего этого "добра" Петпродукт..он же Петшоп когда розница..


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Воскресенье, 29.05.2016, 02:43
 
NadinДата: Воскресенье, 29.05.2016, 10:05 | Сообщение # 39
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата emporio2866 ()
Вы на какой корм сменили хиллс?

Ой, как я "быстро" ваш вопрос увидела... wacko Корм Фармина Вет Лайф для стерилизованных кошек, отдельно есть и для кастрированных котов. Правда, сначала деушки его ели много, но потом все пришло в норму. У Фармины есть еще один интересный по составу корм, Farmina N&D Lov Grain Cat & Neutered Низкозерновой корм для стерилизованных кошек кастрированных котов с курицей и гранатом. Но на пять кошек дорого получается.
И я уже два раза давала своим фитомины  Веда для кастратов и с урологическим комплексом.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
StepkaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:32 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.05.2016)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Узи
1 стр http://uploads.ru/259vT.jpg
2 стр http://uploads.ru/iFcnU.jpg

Криминала по УЗИ сказали что нет, кота посмотрели есть небольшое ожирение под брюхом, на ощупь ничего не выявили, надо дозировать корм, 14 дней давать стоп цистит био и недели через 2-3 повторно мочу сдать. А остальное по крови смотреть уже.

Кровь
http://uploads.ru/lT9zk.jpg
http://uploads.ru/rhBVA.jpg

поеду с результатами сейчас к врачу.
 
sofyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 13:53 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Stepka,  УЗИ не самое достоверное исследование
У кого наблюдаетесь?


Питомник Silk Elegance
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:21 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата sofy ()
у меня для советов есть мои ветврачи, которым я доверяю
У меня тоже свой вет врач, но они советуют только роял канин и хиллс, так как он у них продаётся и они только в них и разбираются.
Цитирую своего: "я не знаю про корм now, я разбираюсь только роял канин и хиллс, так как у них вся линейка кормов, включая лечебные и профилактические. Попробуйте перейти на холстик, только не сильно мясной, чтобы мк не развивалась и сдайте анизиз через месяц, тогда посмотрим и решим можно или нельзя".
Цитата sofy ()
лечение кста включает в себя обычно перевод на сответствующую ветдиету ;)
Как правило, да. Переводят на C/D для профилактики или S/D для лечения. У меня одному назначила в прошлый раз просто C/D, а другому C/D и Метион, так как у него было серьёзнее, а кормить их разными кормами (C/D и S/D) не выйдет. Ещё назначаю суспензию Стоп-цистит, бады Пролит и Пистон в зависимости от ситуации. В общем, я с вами согласен про лечение:)
Цитата sofy ()
От Хиллса тайцы темнеют
От всего Хиллса? Я так понял, что от рыбного только корма. У меня уже тёмные, так даже красивее, как мне кажется. Резко потемнели от рыбных пакетик Almo Nature, в которых почти во всех именно кусочки рыбы лежали, а не кусочки паштета, как в Хиллс... вот
Цитата sofy ()
Мои сидят на РК и сидеть будут
Сейчас своих постепенно перевожу на РК сатаети для похудения. В моче последний раз кетоны обнаружились в маленьком количестве и доктор думает что от избытка жира, если нет то всё может быть хуже: заболевание печени в начальной стадии или, того хуже, диабет. Ранее, до хиллса давал роял канил, но они в туалет ходили очень "ароматно" от него, от хиллса получше, но самый хорошо усвояемый был именно NOW холистик и ели они его меньше, в следствие чего не полнели, но МКБ:(
Цитата sofy ()
пьют много
Мои тоже пьют хорошо, грамм по 200 в сутки и пихают от 2-3 раза обильно. Ваши сколько пьют? Просто если прямо много, то признак диабета - говорит мой доктор! тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить
Цитата sofy ()
Розница ведь не любит работать по рекомендованным ценам, ей маржу 100% и выше подавай)
Не знаю, о чём вы говорите?! Цена у холстиков выше на 30-50%, но потребление значительно ниже, так как более сытный и лучше усваивается. Поэт переплата составляла у меня не более 20%
Цитата sofy ()
На Проплане моя тайская кошь прожила 10 последних лет из 19
Вообще не показатель! У сотрудника с работы моей сиамская кошка не стерилизованная прожила 23 года на вискасе!!! Это больше от животного зависит. К несчастью, кот и от холстиков может загнуться и от вискаса, поэтому только подбор корма и своевременный переход на другой, следуя указаниям врача по результатам анализов:( Короче говоря, нет никаких идеалов и даже самый проверенный корм может начать подходить животному из-за изменения организма от возраста или в связи с ухудшением качества:(((

Я желаю вашим котам долгой и здоровой жизни:)
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:22 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Nadin ()
Корм Фармина Вет Лайф
Заценю, спасибо:)
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:28 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Stepka ()
Криминала по УЗИ сказали что нет, кота посмотрели есть небольшое ожирение под брюхом, на ощупь ничего не выявили, надо дозировать корм, 14 дней давать стоп цистит био и недели через 2-3 повторно мочу сдать. А остальное по крови смотреть уже.
Сильно криминала нету, но изменения есть уже необратимые: хронический холецистит:(
Уже не вылечить, можно только не допустить развития, кормя правильно. Спросите у доктора, можно ли перевести на корм для похудения, тогда можно будет не дозировать. У моих котов пока анализ крови не брали, сказал врач, что при необходимости сама скажет когда надо, а может вообще не придётся.
 
sofyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:30 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
emporio2866
Цитата emporio2866 ()
сиамская кошка не стерилизованная прожила 23 года на вискасе
Мне вот интересно...Вы так ОБИЛЬНО рассуждаете о кормах..а Вам известно с чего диетотерапия-то начиналась и какая связь между Вискасом, Пуриной, Эуканубой, Пропланом?:-)


Питомник Silk Elegance
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Отклонение от нормы в анализе мочи (Повышенный удельный вес - 1.060!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP