Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Отклонение от нормы в анализе мочи (Повышенный удельный вес - 1.060!)
Отклонение от нормы в анализе мочи
emporio2866Дата: Суббота, 15.08.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Сразу извиняюсь, если создал тему в неправильном разделе.
Моему коту почти полтора года, кастрировал я его в девять месяцев. До семи месяцев кот питался дешёвыми кормами типа перфект фит и пурина – это сухие корма. Влажные корма: шеба и гурмет. Просто не знал сначала, что лучше давать более дорогие, думал это просто понты:(  С семи месяцев и до одного года кормил кота кормом Леонардо - влажным и сухим. Потом начал давать роял Канин для кастрированных готов - сухой и мокрый. Потом перевёл кота на корма Хиллс, и на мокрые и на сухой, потому как узнал, что роял Канин делают у нас. В год заметил, что кот стал ходит редко в туалет по-маленькому. Решил показать врачу, сдали анализ и у нас оказалась повышенная кислотность, 8. Врач сказал, что ещё немного и МКБ заработал бы! Прописал переводить кота на один месяц каждые четыре месяца на корм уринари профилактический, а в остальное время давать для кастрированных. Кормим кота этим кормом один месяц, как прописал доктор. После сдали анализ и кислотность понизилась до 6,5. Далее кормил кота три месяца кормом для кастрированных котов. Сдал опять анализ для себя, чтобы понять отличие результатов при кормлении разными рационами, хочу ещё раз после уринари сдать. Кислотность опять 6 и это хорошо, только вот удельный вес повышенный – составляет 1.060! Через несколько дней пересдал анализ повторно, подумал вдруг ошибка! На этот раз кислотность была 6,5 (может отличается потому что первый раз брал вечером, а второй утром), а удельный вес такой же! Сравнил эти два анализа с прошлым анализом, где кислотность была повышенная и увидел, что тогда удельный вес был тоже повышенный, просто доктор не обратил на это внимание, а я не смотрел сам. Я спросил только, есть ли ещё проблемы, кроме кислотности. Доктор сказал, что всё хорошо.

Вопрос: это очень важный параметр, надо ли поднимать панику? Доктору кота я конечно же покажу, или хотя бы приеду без кота проконсультироваться. Доктор в прошлый раз смотрел внимательно, как мне показалось, может быть доктор видел этот параметр и посчитал, что это норма. Вообще норма 1.015 - 1.030, если верить этой теме http://www.thaicat.ru/publ/pitanie/sravnitelnyj_analiz_sukhikh_kormov/38-1-0-1372 и на другом сайте я находил похожую информацию, например: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=571 (Это не в целях рекламы стороннего ресурса!!!).  Если у меня неправильные данные о нормах, то просветите меня, пожалуйста! В нормах не сказано для каких котов она соответствует, может для кастрированных это нормально. Хотелось бы понять, перед походом к врачу, он ли проглядел или данные неправильные я нашёл, чтобы не выглядеть идиотом!

Кот себя чувствует замечательно: кушает хорошо, пьет достаточное количество воды и писает от двух до трёх раз в сутки в достаточном объёме, играется и так далее. Единственное к чему можно придраться - немного полноват, не прям толстый, но есть немного лишнего веса. Более худому коту не уступает в скорости и прыти, то есть никак не изменился образ жизни. Может ли этот параметр зависеть от веса, то есть при повышении веса меняться? Может после кастрации должен вырасти? Может ты этот параметр зависеть от корма или это предпосылки какой-то болезни, не зависящей от питания?


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Суббота, 15.08.2015, 21:25
 
FenixДата: Суббота, 15.08.2015, 23:47 | Сообщение # 2
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
emporio2866, нормы в каждой лаборатории свои, вообще удельный вес в пределах 1,035-1,060 считается нормальный. Результаты мочи еще зависят от того как делался анализ мочи тест-полоской или рефрактометром с микроскопией  осадка.

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
UlittaДата: Понедельник, 17.08.2015, 08:29 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
emporio2866   Сдайте анализ в другой клинике - мой Вам совет. Если и тамошний вет скажет Вам, что все       :ok:     , живите спокойно.
Темам интернета - верьте с допуском на ошибку. )))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:46 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
нормы в каждой лаборатории свои, вообще удельный вес в пределах 1,035-1,060 считается нормальный.
Уточнил в лаборатории и мне сказали, что норма до 1.050. Что-то у всех по разному:( А вы откуда знаете, что норма 1,035-1,060? Если есть вообще все нормы анализа, то скиньте мне для сравнения, пожалуйста.
А как это так - нормы разные! То есть в одной скажут, что нормально и кот загибаться будет или наоборот скажут, что всё плохо и здорового кота залечивать будут?!?!?
Цитата Fenix ()
Результаты мочи еще зависят от того как делался анализ мочи тест-полоской или рефрактометром с микроскопией  осадка.
Вот насчёт этого не знаю wacko . Но уточню у лаборатории. А как сильно отличие при разном способе измерения?
 
Цитата Ulitta ()
Сдайте анализ в другой клинике - мой Вам совет. Если и тамошний вет скажет Вам, что все       ok     , живите спокойно.
Сдам. Что-то не додумался laugh . То есть не ехать пока к доктору, а сдать в другом месте сначала?
Цитата Ulitta ()
Темам интернета - верьте с допуском на ошибку. )))
Вроде солидный сайт ветеринарной клинике, а не просто кто-то ляпнул... бардак в интернете в общем
 
UlittaДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:32 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата emporio2866 ()
Цитата Ulitta ()Сдайте анализ в другой клинике - мой Вам совет. Если и тамошний вет скажет Вам, что все           , живите спокойно.
Сдам. Что-то не додумался . То есть не ехать пока к доктору, а сдать в другом месте сначала?
Интернет - это неплохо, однако! biggrin
Да, да, перездайте анализ в другой вет клинике. "Одна голова хорошо, в две лучше".  ok

Не просто ведь так: прежде чем принять какое либо значимое для себя решение, мы советуемся не с одним, а с несколькими людьми... Ну а потом: делаем СВОЙ вывод. Удачи Вам! )))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
FenixДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:46 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата emporio2866 ()
А как сильно отличие при разном способе измерения?
рефрактометром  более точные анализы,  если у  животного мочекаменка, то позволяет определить тип кристаллов.
Ели хотите более точные анализы получить, то сдайте анализы в Звенигородку Жавнису, он вам про анализы все расскажет, его  очень рекомендуют
уж что-то, а мочу периодически сдаю на анализы в лабораторию к своему вету


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 30.08.2015, 14:51
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 15:46 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
Ели хотите более точные анализы получить, то сдайте анализы в Звенигородку Жавнису, он вам про анализы все расскажет, его  очень рекомендуют
Спасибо за совет! А можно поточнее, Звенигородская клиника, да? Частная или государственная? Жавнис - это врач? Дайте сайт или телефон, пожалуйста
Цитата Ulitta ()
Не просто ведь так: прежде чем принять какое либо значимое для себя решение, мы советуемся не с одним, а с несколькими людьми... Ну а потом: делаем СВОЙ вывод.
Проблема вся в том, что я раньше никогда ни с кем не советовался, сам всё решал и достаточно удачно получалось... хотя в армию идти меня отговаривали:)
А сейчас коты, это вообще непонятный мир какой-то, они же не скажут что у них болит. И я чувствую за них большую ответственность, ведь если что-то будет со здоровьем, то это только по моей вине, из-за кормов которые я даю или из-за отсутствия лечения:(
В общем, по котам без совета никак:)

Может ещё кровь сдать, там тоже многое можно выяснить, всякие скрытые симптомы или лучше по назначению врача действовать?


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Воскресенье, 30.08.2015, 15:48
 
FenixДата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:22 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
emporio2866, вот ловите
ЦЕНТР МОЛЕКУЛЯРНОЙ ДИАГНОСТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ при ВГНКИ
(в народе известная как лаборатория на Звенигородке)

Звенигородское ш., д. 5
ВАЖНО: делают анализ на ПКД (поликистоз почек)
т. (495) 259-27-18, 256-80-33
часы работы: пн-пт. 10:00-18:00 сб. 10:00-16:00, вс. - выходной
http://цмд-вгнки.рф
Цитата emporio2866 ()
Жавнис - это врач

Он врач-диагност
вот его контакты http://www.thaicat.ru/forum/104-16319-799124-16-1421176502 пообщайтесь с девочками из темы, думаю подскажут как его найти


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:57 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
рефрактометром  более точные анализы,  если у  животного мочекаменка, то позволяет определить тип кристаллов.
Вот что сегодня прислали из лабы:

В нашей лаборатории рефрактометром меряется удельный вес мочи, тест-полоской делается качественная реакция, микроскопия осадка смотрится под микроскопом лаборантом.

Нормы мочи у котов: 
Цвет-                                        оценивается визуально, соломенно-желтый - желтый
Прозрачность-                       прозрачный- допускается неполная прозрачность
Нитриты-                                 отр
Кислотность (рН):                  5,5-7,0
Белок:                                      0-0,3
Удельный вес:                        1,020- 1,050  (допускается до 1,060 у котов)
Глюкоза:                                  0-3,0
Уробилиноген:                       норма- (+)
Билирубин:                             отр
Кетоны:                                   отр
Кровь:                                      отр

 МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
Эритроциты:                            единичны
Лейкоциты:                              0-5
Эпителий:                
    Плоский                                единичны в поле зрения
    Почечный                             единичны в поле зрения
    Переходный                         единичны в поле зрения
Цилиндры:                               единичны гиалиновые
Неорганические осадки:       отр, возможно появление припородных возрастных предрасположений
Микрофлора:                         кокки +


Чуть позже вот:

Нет, это нормы и для котов и для кошек (различия по нормам есть между котами/кошками и собаками), старость может влиять на какие-либо показатели, но эти отклонения нужно смотреть в совокупности всего анализа, а кастрация на анализ не влияет . У Вас верхняя граница, это тоже может что-то значить, но  лучше это уточнить у Вашего лечащего врача, т.к. это зависит от состояния и каких-либо симптомов у животного.

Цитата Fenix ()
Он врач-диагност вот его контакты http://www.thaicat.ru/forum/104-16319-799124-16-1421176502 пообщайтесь с девочками из темы, думаю подскажут как его найти

Спасибо, нашёл контакты под спойлером, завтра позвоню. Находится не очень далеко, так что довезу.
Цитата Fenix ()
уж что-то, а мочу периодически сдаю на анализы в лабораторию к своему вету

Я в Одинцовском клинике "Асвет" наблюдаюсь, выбирал по отзывам и по дальности от жилища. Отзывы положительные, находится в 5 минутах на машине (вожу кота без переносом просто на сидение сажаю и всё)

Где-то читал, что надо раз в год сдавать анализы если питание натуральное, а если сухой корм, то раз в пол-года. А так как у моего кота были предпосылки, то буду каждые 3 месяца сдавать.
К тому же хочу сменить корм и во избежании казусов, надо проверять воздействие его на организм. В хиллсе много кукурузы, которая им нафиг не нужна. Хочу на холстик перевести, где больше животного белка, типа Almo Nuture, GO, NOW, Orijen. По возможности беззерновой, чтобы не толстел. В зоомагазинах говорят, что эти корма полнорационные и не надо влажного. Влажный всё равно будет, но меньше, так как дорого очень... 2 кота у меня. Одного проверил и сейчас второго начну.

Как вы считаете, хорошая идея? Чем вы кормите? Корма же напрямую имеют отношение к возможным заболеваниям! Надо ли кастрированным давать корм строго для кастрированных или можно просто облегчённый? Или вообще обычный, только контролируя потребление? Там везде написано, что профилактика МКБ, подкисающие мочу элементы и PH-нейтральный... вот

Извиняюсь, что не по теме, просто вспомнил сейчас.
 
FenixДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:18 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
в выложенном анализе я бы обратила внимание на глюкозу, ее в моче не должно быть вообще, эритроцитов тоже не должно быть и лейкоциты чуть повышены возможно где-то идет легкое воспаление, на кокки можно вообще не заморачиваться - это погрешности чистоты лотка. Профосмотр лучше всего проводить раз в год, если есть проблемы то можно и почаще, так легче отловить проблему
Цитата emporio2866 ()
Хочу на холстик перевести, где больше животного белка,

не гонитесь за количеством белка, высокобелковый корм хорош только для молодых животных, дальше может быть переизбыток белка что не есть хорошо. Холистики не всем идут, я бы не стала прыгать с корма корм, это не очень хорошо сказывается на организме. Выберите 1 корм и кормите всю жизнь, для кошек разнообразие не нужно. Мои всю жизнь сидят на Рояле, корм подошел идеально , менять даже не собираюсь. Влажный корм нужен только в том случае, если живность малопьющая, там не надо контролировать количество потребленной жидкости. Если пьют нормально, то можно кормить только сушкой, а влажники как лакомство. Кастратам можно давать и обычный корм, если активны и подвижны, облегченный только в том случе если растолстели сильно и то на определенный период


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 30.08.2015, 17:33
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:46 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
в выложенном анализе я бы обратила внимание на глюкозу, ее в моче не должно быть вообще, эритроцитов тоже не должно быть и лейкоциты чуть повышены возможно где-то идет легкое воспаление
Вы меня не поняли. Это нормы, которые они мне прислали.
Результаты анализов вот:

Результаты общего исследования мочи

28 февраля 2015 (назначение врача с подозрением на МКБ, когда редко писал)
Показатель:                Результат:

Цвет:                             жёл
Прозрачность:            прозр
Нитриты:                             отр
Кислотность (рН):            7,0
Белок:                           0,3
Удельный вес:            1,035
Глюкоза:                       отр
Уробилиноген:            0,2
Билирубин:                отр
Кетоны:                       отр
Кровь:                           отр

МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
Эритроциты:                ________
Лейкоциты:                0-2
Эпителий:
Плоский                   0-1
Почечный                   0-1
Переходный            ________
Цилиндры:                ________
Неорганические осадки:  ________
Микрофлора:                кокки +/++
Примечание:                     слизь мало.

20 апреля 2015 (назначение врача, повторный анализ после Синулокс 250 мг, Стоп-цистит и Рояль Канин уринари C/D профилактический)

Показатель:                Результат:

Цвет:                             Желт.
Прозрачность:            Полн.
Нитриты:                             Отр
Кислотность (рН):            6,5
Белок:                           0,1
Удельный вес:            1050
Глюкоза:                       Отр.
Уробилиноген:            Норма
Билирубин:                Отр.
Кетоны:                       Отр.
Кровь:                           Отр.

МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
Эритроциты:                0-1
Лейкоциты:                2-3
Эпителий:
Плоский                   0-1
Почечный                   ________
Переходный            0-1
Цилиндры:                ________
Неорганические осадки:  ________
Микрофлора:                Кокки +
Примечание: Слизь мало.

2 августа 2015 (самостоятельно сдал после 3-х месяцев Hill’s для кастрированных, чтобы найти отличия в результатах после разных типов корма)

Показатель:                Результат:

Цвет:                             сол-желт
Прозрачность:            полн
Нитриты:                             отр
Кислотность (рН):            6,0
Белок:                           0,1
Удельный вес:            >1,060
Глюкоза:                       отр
Уробилиноген:            норма
Билирубин:                отр
Кетоны:                       отр
Кровь:                           отр

МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
Эритроциты:                1-2
Лейкоциты:                1-2
Эпителий:
Плоский                   0-1
Почечный                   ________
Переходный            0-1
Цилиндры:                зерн. +
Неорганические осадки:  ________
Микрофлора:                кокки ++
Примечание:  слизь ++

4 августа (самостоятельно сдал повторно из-за сомнения в результатах, чтобы найти отличия в результатах после разных типов корма)

Показатель:                Результат:

Цвет:                             сол-желт
Прозрачность:            полн
Нитриты:                             отр
Кислотность (рН):            6,5
Белок:                           0,1
Удельный вес:            1060
Глюкоза:                       отр
Уробилиноген:            норма
Билирубин:                отр
Кетоны:                       отр
Кровь:                           ото

МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
Эритроциты:                0-1
Лейкоциты:                1-2
Эпителий:
Плоский                   1-2
Почечный                   ________
Переходный            0-1
Цилиндры:                ________
Неорганические осадки:  ________
Микрофлора:                кокки ++
Примечание:  слизь +

26 августа 2015 (самостоятельно сдал после Hill’s уринари C/D, чтобы найти отличия в результатах после разных типов корма)

Показатель:                Результат:

Цвет:                             сол-желт
Прозрачность:            полн
Нитриты:                             отр
Кислотность (рН):            6,5
Белок:                           отр
Удельный вес:            1032
Глюкоза:                       отр
Уробилиноген:            норма
Билирубин:                отр
Кетоны:                       отр
Кровь:                           отр

МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА
Эритроциты:                0-1
Лейкоциты:                2-2
Эпителий:
Плоский                   2-3
Почечный                   ________
Переходный            0-1
Цилиндры:                ________
Неорганические осадки:  ________
Микрофлора:                кокки ++
Примечание:


Здесь вообще все анализы, которые я делал. Все из одной лабы, наверное напрасно?!

Цитата Fenix ()
на кокки можно вообще не заморачиваться - это погрешности чистоты лотка.
Лотка вообще не было. То есть был, но я между котом и лотком доставил пластиковую плоскую баночку от соуса из пиццерии, хорошо помытую! А потом перелил в пробирку с концентратом, который не меня результатов, если верить лаборатории!
В таком случае, наверное надо обратить внимание на кокки, да???

Цитата Fenix ()
Профосмотр лучше всего проводить раз в годе, если есть проблемы то можно и почаще, так легче отловить проблему
Это да, согласен.

Цитата Fenix ()
не гонитесь за количеством белка, высокобелковый корм хорош только для молодых животных, дальше может быть переизбыток белка что не есть хорошо.
Для молодых, это примерно до скольких лет? Сейчас им 1 год и 4 месяца - молодые:)
Я гонюсь не за количеством белка, а качеством. Животный белок же лучше, чем растительный? Мне кажется, что он и начал толстеть от кукурузы этой, которая в хиллсе.

Цитата Fenix ()
Холистики не всем идут
Не идут - это в каком смысле? Надо с доктором консультироваться? Или не идут, не нравятся по вкусу или стул жидкий, как следствие употребления?

Цитата Fenix ()
я бы не стала прыгать с корма корм, это не очень хорошо сказывается на организме. Выберите 1 корм и кормите всю жизнь, для кошек разнообразие не нужно.
Я хочу попробовать дать им один какой-то и если не понравится, то другой и так далее. А когда привыкнут, то буду только вкусы менять одного производителя.

Цитата Fenix ()
Мои всю жизнь сидят на Рояле
Я тоже кормил роялом недолго, то потом узнал что его у нас начали делать и меня это напугало немного! Цена причём не снизилась от этого дела. Ещё иногда стул был "не очень твёрдый" и запах. От хиллса по началу всё было хорошо, а постепенно запах стал неприятный и тоже мягче немного. может хуже партия попалась? Фиг знает

Цитата Fenix ()
Влажный корм нужен только в том случае, если живность малопьющая, там не надо контролировать количество потребленной жидкости. Если пьют нормально, то можно кормить только сушкой, а влажники как лакомство.
Ааа, а я думал, что это для лучшего пищеварения. Давал строго по пакетику в день. Может от этого стул не всегда стабилен + я даю сухой один вкус целый месяц, а влажный даю с разными вкусами, что охотнее ели, но фирма одна!
Пьют хорошо и писал по 3 раза за день обильно. Я им фонтанчик 2-х литровый купил.

Можно ли котам наливать воду из фильтра, типа Аквафор или надо из под крана?

Буду рад подробным ответам и уличения меня в идиотизме smile
Мне как начинающему котовладельцу это очень важно hello


Сообщение отредактировал(а) emporio2866 - Воскресенье, 30.08.2015, 17:47
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:53 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
в выложенном анализе я бы обратила внимание на глюкозу, ее в моче не должно быть вообще, эритроцитов тоже не должно быть и лейкоциты чуть повышены возможно где-то идет легкое воспаление, на кокки можно вообще не заморачиваться - это погрешности чистоты лотка.
Гляньте, пожалуйста, ВСЕ анализы и выскажите своё мнение по интересным моментам, то есть отклонениям.
Мне так проще будет с доктором разговаривать, чтобы она ничего не забыла и не отмазалась: типа "всё нормально, он же себя чувствует хорошо".

У меня в регистратуре так и спросили: - "зачем анализы, у кота же всё нормально."
Я говорю: - "А как же скрытые инфекции и симптомы"
Они говорят: - "Ну вообще, доктор назначать должен!"
Я говорю: - "Делайте, а потом уже к доктору с анализами, всё равно же она и пошлёт их делать:)"
 
FenixДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:02 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
в принципе ничего криминального в анализах нет и кота оставила бы в покое
видите у вас картина будет по анализам смазанная если вы меняли корма, даже если они одной фирмы. для того чтобы точно знать что там у вас на самом деле , нужно чтобы хотя бы 1-2 кормили одним и тем же кормом. Резкая смена кормов приведет к тому что результаты не совсем верные будут

Цитата emporio2866 ()
. То есть был, но я между котом и лотком доставил пластиковую плоскую баночку от соуса из пиццерии, хорошо помытую! А потом перелил в пробирку с концентратом, который не меня результатов, если верить лаборатории!
В таком случае, наверное надо обратить внимание на кокки, да???

вот где угодно эти кокки могли появиться, не обращайте вы на них внимания.

Корм не подошел - это означает, что шерсть тусклая, сыпется, может появиться аллергия, рвота, жидкий стул, раз проблемы начались на хиллсе вполне возможно банально не подошел корм. Эксперименты с кормами , это не очень хороший путь. Просто есть такое понятие индивидуальная непереносимость корма, одному подошел, другому этот же корм не подошел.
Цитата emporio2866 ()
потом узнал что его у нас начали делать и меня это напугало немного! Цена причём не снизилась от этого дела.

цена никогда не снизится потому что как было, так и осталось продукцией РК, в ряде стран есть заводы по производству кормов, это просто снижает внутренние затраты заводов, по качеству ничего не скажу моих зверям, хоть французский, хоть российский корм подошел и мне этого достаточно.

Цитата emporio2866 ()
Можно ли котам наливать воду из фильтра, типа Аквафор или надо из под крана?

лучше отфильтрованную


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 30.08.2015, 18:15
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:17 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
видите у вас картина будет по анализам смазанная если вы меняли корма, для того чтобы точно знать что там у вас на самом деле , нужно чтобы хотя бы 1-2 кормили одним и тем же кормом. Резкая смена кормов приведет к тому что результаты не совсем верные будут
Последние 3 анализа как раз с одним кормом, хиллс. Если верить норме, то только удельный вес скачет. лейкоциты и плоский эпителий тоже меняется.

Цитата Fenix ()
шерсть тусклая, сыпется, может появиться аллергия, рвота, жидкий стул
С этим как раз всё хорошо. На счёт корма задумываюсь, чтобы кот самое качественное получал.
Цитата Fenix ()
раз проблемы начались на хиллсе вполне возможно банально не подошел корм
Запах от стула стал неприятный через несколько месяцев или мне вообще кажется. Может из-за лакомств (разные подушечки, дорогие и дешёвые) стул иногда немного мягкий. Или от влажного корма в перемешку с сухим? Стараюсь разделять: даю влажный и убираю сухой.
Цитата Fenix ()
Эксперименты с кормами , это не очень хороший путь.
Эксперименты - это каждый день разный? Я хотел в течении недели постепенно перевести на новый и подождать до месяца: как пойдёт. Если не очень, то также другой, пока не выберем корм на длительное время. Это не является экспериментом или тоже плохо?
Цитата Fenix ()
Просто есть такое понятие индивидуальная непереносимость корма, одному подошел, другому этот же корм не подошел.
Это как раз и выясним при переводе. Естественно я не буду заставлять давиться неподходящим кормом, буду маленькие пачки брать, что не жалко было выкинуть. Хотелось бы чтобы корм обоим котам подошёл, а то я рехнусь их по тарелкам растаскивать:)
Цитата Fenix ()
хоть французский, хоть российский корм подошел и мне этого достаточно.
детский давал французский, а уринари наш, вроде нормально всё было.
 
emporio2866Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:19 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2014)

Мои тайчики: Томас и Василий

Сообщений: 65
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Цитата Fenix ()
лучше отфильтрованную
Ага, значит всё нормально с водой у нас:)

Если доктор так и оставит рацион: уринари на месяц каждые 4 месяца, то не получится перевести ибо с холистика перескакивать на хиллс или рк будет не айс 3 раза в год!
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Отклонение от нормы в анализе мочи (Повышенный удельный вес - 1.060!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP