Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка чихает. (Просквозило? Аллергия? Инфекция?)
Кошка чихает.
TanyaДата: Пятница, 07.11.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2008)

Мои тайчики: Киви

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Помогите. Взяли котенка у заводчика, но нас обманули с возрастом почти на месяц(сказали родилась 1 июля, а на самом деле похоже 1 августа) слезились глаза и чихала, но нас уверяли что это пройдет. Через месяц отнесли к ветеринару, прописали промывать глаза ромашкой, вроде помогло. Уколы делали три дня в подряд. Но последний раз был другой врач и сказал, что до этого все делали не то и кололи не то. Залепил моей котёнке укол так, что её вырубило на столе. В сознание она приходила минут 10, я думала что он ей сломал кости,но вроде ничего. Еще сказали если не перестанет чихать чтоб приносили еще! В результате мы заплатили 2500т.р., а моя Киви чихать не перестала. Нести к врачам садистам я не хочу, а котенка лечить надо. Но она у меня бодренькая, бегает, кушает хорошо, растет, только мяукает постоянно...может просто разговорчивая. Подскажите как лечить?

кошки захватят мир! )))

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 16.05.2011, 20:45
 
ЛенуськаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tanya,Вообще,насколько я знаю,если котик часто чихает,это не есть хорошо.Вообще когда чихают,кашляют и когда глазки слезяться это вирусное заболевание-ринотрахеид.... а может быть и аллергическая реакция на корм,песок(в лотке)....А Вы в другую ветеринарную клинику обращаться не пробовали.Какой Вам вообще диагноз ставят?

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
TanyaДата: Пятница, 07.11.2008, 23:25 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2008)

Мои тайчики: Киви

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В клинике нам сказали что просто какая-то инфекция,а какая и именно, нет. Я думаю они сами не знают, никаких анализов даже не взяли. Сразу давай уколы колоть. Я уж думала она там и умрет на столе. А на счет аллергии, то не думаю, мы ее взяли и она уже чихала.

кошки захватят мир! )))
 
ЛенуськаДата: Пятница, 07.11.2008, 23:37 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Инфекции бывают разные и их очень много.А как можно вообще лечить животное,не зная от чего?Это даже может быть простуда,при которой дают(колят)иммуномодуляторы,а может быть что-то страшное типа кальцивироза,а может обычный бронхит....Просто перечень заболеваний(инфекций)очень большой,от самого безобидного,до очень страшного.Поэтому нет смысла сейчас это гадать.Я бы на Вашем месте обратилась в другую клинику и сдала бы анализы на инфекции...(не теряйте зря времени).А если коша так тяжело перенесла укол,то не ходите больше вообще к этому врачу!
Желаю Вам удачи! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
BABULETZДата: Суббота, 08.11.2008, 00:40 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Tanya, вообще-то разница в возрасте в целый месяц у маленького котенка хорошо заметна. wacko
Я тоже думаю, что у вашего котенка ринотрахеит. Если его не лечить, он станет хроником и на долгие месяцы будет заразным для других кошек, так что лучше лечение не откладывать.



 
TanyaДата: Суббота, 08.11.2008, 00:50 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2008)

Мои тайчики: Киви

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
По поводу возраста.....до этого я не видела маленьких тайский котят и меня насторожил факт того, что котёнок-то маловат вроде, но заводчик в грудь билась что они в этом возрасте именно так и выглядят. А я в этих делах не спец, у всех знакомых взрослые кошки и без проблем.
Спасибо за советы!


кошки захватят мир! )))
 
МурафетДата: Суббота, 08.11.2008, 01:01 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кроме ринотрахеита,чихают от микоплазмозов,а этих гадов штук 6,надо сдавать на чуствительность к антибиотикам,
в Москве на Звенигородке,и нужен толковый вет,могу сбросить в личку телефон своего врача

В Питере есть знакомая заводчик РГ ,могу у нее попросить порекомендовать толкового вета


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
Натали_ТайДата: Суббота, 08.11.2008, 01:02 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Tanya, обратитесь к ветеринару
посмотрите ветклиники здесь http://www.thaicat.ru/forum/57
с ринотрахеитом шутки плохи sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МурафетДата: Суббота, 08.11.2008, 01:16 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С микоплазмозом тоже некоторые штампы переходят на бронхи,
веселого мало,поэтому анализ на рино,и анализ на плазмозы
сдайте не поленитесь,
Просто на эти дряни действуют разные группы антибиотиков


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
telecatДата: Суббота, 08.11.2008, 03:21 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Мурафет, Узнайте пожалуйста про толкового вета в Питере, а то после таких историй страшновато к кому попало идти.


 
ЛенуськаДата: Вторник, 11.11.2008, 18:28 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Tanya, Как Ваши дела?Как Киви? smile

"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
TanyaДата: Вторник, 11.11.2008, 19:14 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.11.2008)

Мои тайчики: Киви

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Моя малявка Киви пока чихает, но нам посоветовали хорошего ветеринара(пока не знаю какой он на самом деле), приезжает прямо домой и денег вроде берет не много, анализы и укольчики тож дома. На следующей неделе и к нам заедет. Надеюсь все будет хорошо, а то от всех этих болячек страшно........
Главное чтоб нас опять не ободрали безрезультатно sad


кошки захватят мир! )))
 
NataliahДата: Вторник, 11.11.2008, 19:39 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Главное не перелечить! Ветеринары это очень любят.
 
JulletДата: Вторник, 11.11.2008, 20:09 | Сообщение # 14
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tanya)
Помогите. Взяли котенка у заводчика, но нас обманули с возрастом почти на месяц(сказали родилась 1 июля, а на самом деле похоже 1 августа) слезились глаза и чихала, но нас уверяли что это пройдет. Через месяц отнесли к ветеринару, прописали промывать глаза ромашкой, вроде помогло. Уколы делали три дня в подряд. Но последний раз был другой врач и сказал, что до этого все делали не то и кололи не то. Залепил моей котёнке укол так, что её вырубило на столе. В сознание она приходила минут 10, я думала что он ей сломал кости,но вроде ничего. Еще сказали если не перестанет чихать чтоб приносили еще! В результате мы заплатили 2500т.р., а моя Киви чихать не перестала. Нести к врачам садистам я не хочу, а котенка лечить надо. Но она у меня бодренькая, бегает, кушает хорошо, растет, только мяукает постоянно...может просто разговорчивая. Подскажите как лечить?

ОДНОЗНАЧНО меняйте корм, мы это все прошли, кошка чихала глаза слезились под конец вообще слиплись... нам назначили 10-ти дневный курс уколов.. не помогло, прошло все после смены корма!!! сейчас кушаем роял канин... а в глазки покапайте ципровет, вообще штука хорошая!!!!

 
JulletДата: Вторник, 11.11.2008, 20:17 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Tanya)
А на счет аллергии, то не думаю, мы ее взяли и она уже чихала.

я свою кошечку когда брала она тоже уже чихала, я еще у заводчицы дома заметила на носике белое пятнышко почти прозрачное, почему то сразу подумала что сопелька, но меня уверили что это молоко, когда ехали домой я нашла на теле болячки, она чихала так что ее отбрасывало, пошла в ветеринарку, там ее просветили лампой, взяли анализ, и прописали кучу уколов, сказали что лешая нет, проколите уколы и придете.. я второй раз не пошла потому что начало проходить ..как я уже говорила сменила корм!!!

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка чихает. (Просквозило? Аллергия? Инфекция?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP