Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Цистит или МКБ? Помогите!
Цистит или МКБ? Помогите!
MailyenkДата: Среда, 09.12.2015, 22:34 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ulitta, да, да, и нам как раз посоветовали сменить питание - перейти на влажные корма (в данном случае порекомендовали Хиллс s/d + назначили лечение), через месяц повторно сдать анализы. Проблема в том, что кот не ест паштет((( а данный влажный корм выпускается только в таком формате( буду завтра звонить - узнавать, какие альтернативы могут быть ещё, кроме паштета.
 
sofyДата: Среда, 09.12.2015, 23:19 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Mailyenk, Да садитесь спокойно на Роял Канин или Проплан..Хилс по составу не очень и своих денег не стоит.
Может у котика непереносимость куры? Тогда ст0ит посмотреть ветдиеты Пурины...она на рыбе. Но влажка ветдиеты у них тоже паштеты...


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Среда, 09.12.2015, 23:20
 
MailyenkДата: Среда, 09.12.2015, 23:30 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sofy, да, у него аллергия на куру, в этом тоже проблема( и врачу об этом было сказано( насчет Пурины не знала - спасибо за совет! А котам можно при цистите рыбу? Разумеется в корме, я имею в виду (свежую он даже не пробовал никогда).
Хотя конечно я больше чем уверена, что он в виде паштета ни куру, ни рыбу - никакой корм не будет кушать(


Сообщение отредактировал(а) Mailyenk - Среда, 09.12.2015, 23:32
 
UlittaДата: Четверг, 10.12.2015, 01:10 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Mailyenk ()
А котам можно при цистите рыбу?
Да, не надо никакой рыбы! Есть ведь корма на индейке. В Зоосупермаркете (их много) можно влажным кормом поинтересоваться. Там и льготную карту Вам дадут - на будущее
Цитата Mailyenk ()
он в виде паштета ни куру, ни рыбу - никакой корм не будет кушать
Мои хвостики тоже паштеты не любят.
Цитата Mailyenk ()
буду завтра звонить - узнавать, какие альтернативы могут быть ещё, кроме паштета
Вот это самое верное! Первое, что надо сделать. Пусть веты пошевелят мозгами.  biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
sofyДата: Пятница, 11.12.2015, 21:35 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Mailyenk, Пуриновские ветдиеты на сёмге, во всяком случае NF точно...Я считаю что кормить животных надо кормом того проризводителя, у которого есть линейки ветеринарных кормов.
Это Роял Канин, Пурина, Хиллс, Ямс (Эукануба)....два последних зашкаливают по цене ...по слухам Эукануба делается теперь в России....а вообще сходите к какому-нибудь ещё врачу и послушайте другое мнение...


Питомник Silk Elegance
 
MailyenkДата: Пятница, 11.12.2015, 23:10 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sofy, вроде теперь и Роял Канин французского "происхождения" стало трудно достать( мы всё-таки остановились на лечебном Хиллсе, который нам посоветовали 2 последних врача, у которых мы консультировались. На всякий случай позвонила, уточнила насчет паштета - предложили вариант паучи "Metabolic+Urinary", но почему-то сказали, что они менее эффективные( сегодня на вечернее кормление пробовали паштет - на удивление скушали положенную норму. Видимо малыш так соскучился по влажному питанию (он у меня раньше всегда ел только влажный корм, а в августе я послушала некомпетентного врача и перевела бедного непьющего кота на сушку - вот и результат sad ). Лечебный корм нам назначили на месяц. Проедим сколько сможем паштет, как совсем начнет отказываться - перейдем на паучи. Сейчас самое сложное - как-то (как сказал врач) "плавно" перейти с сушки на влажное. Посоветовал сделать это за неделю. Вот не знаю, как лучше поступить. Сегодня утром кормила сухим, а вечером дала оставшуюся норму паштетом. Как я понимаю, в один прием пищи нельзя смешивать сушку и влажное?

Сообщение отредактировал(а) Mailyenk - Пятница, 11.12.2015, 23:12
 
sofyДата: Суббота, 12.12.2015, 17:28 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Mailyenk, Рояловские ветдиеты вроде не Российские..кушайте Хиллс. Я лично его не считаю лучше других кормов..Есть мнение что в одно кормление малопьющему коту лучше влажку не давать, но у меня таких проблем нет-с детства все на Роял Канине и все исправно пьют водичку.
Спросите врача насчет КотЭрвина...вполне себе безопасные капельки на травках, на которых они очень хорошо писают....пить тоже будут больше.
Обратите свой взор на Vijo пробиотический напиток для кошек и Vijo Recuperation-кошки очень любят его, его можно разводить водичкой и они пьют заметно больше...также он повышает вкусовую привлекательность еды.


Питомник Silk Elegance
 
MailyenkДата: Суббота, 12.12.2015, 23:11 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sofy, мой как раз пил Котэрвин две недели, начиная с первого дня обострения. Только вчера закончили - врач сказал, что если будем на лечебном Хиллсе, то его лучше без таких сопутствующих препаратов кушать. Да и почкам нужно отдохнуть. Но я бы не сказала, что от Котэрвина он больше пил и писал. Только за счет того, что мы все эти две недели усиленно его допаиваем. А вот про пробиотические напитки интересно - почитаю, спасибо))
 
UlittaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 14:08 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Mailyenk ()
врач сказал, что если будем на лечебном Хиллсе, то его лучше без таких сопутствующих препаратов кушать.
Вот, вот ВСЕ ВОПРОСЫ решать надо с лечащим ветом. И только с ним одним.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
sofyДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:29 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Mailyenk
Я к мнению ветврачей отношусь философски..даже к мнению тех, которым доверяю..
Уровень их компетентности зачастую оставляет желать лучшего..они могут ничего не знать о каких-то препаратах или не понимать принципов их действия, или просто пользоваться тупо морально устаревшими схемами...Вы же по большому счету не знаете сколь высоки отношения этой ветклиники с представительством HILLS, кто проверяет карточки и назначения, и какая копейка лично врачу капает..
Я лично сталкивалась с ситуацией когда мне самой приходилось заказывать лекарство за рубежом и только когда оно пришло наш врач посмотрел что про него пишут и добавил его к схеме лечения..но тут необходимо отметить что наша болячка была ВНЕ его специализации
Так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих, когда назначенное лечение не помогает, они просто сливаются и ни за что не отвечают..так что бдите. Это Ваше животное...


Питомник Silk Elegance
 
MailyenkДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:11 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sofy, я вот тоже часто задумываюсь над этим - ведь врач не живет с моим животным - он не знает ни его привычек, ни особенностей - практически ничего. Нас так одна врач перевела на сушку.. я говорила ей, что кот практически не пьет - а она утверждала мне, типа это из-за того, что мы влажкой кормим и у него: "нет потребности в воде, а вот переведете на сушку и сразу начнет пить". И я послушала sad до сих пор не могу себе это простить. Питался бы как раньше, наверняка ничего бы такого не случилось. Только лишний стресс коту устроили. Теперь все "рекомендации" врачей перепроверяю и перечитываю ни на одном форуме. Пока не прочитаю опыт других кошатников - вообще боюсь что-либо делать, хоть и врачи советуют.
 
sofyДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:31 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Mailyenk, для кота действительно нормально почти не пить если  он ест влажку...ему водички хватает
Зря Вы на холистики повелись...я на них не первый год смотрю, почитываю форумы и частенько натыкаюсь на сценарии, абсолютно идентичные Вашему...
Отдавая котят настаиваю чтобы кормили Роял Канином..пусть даже Российского производства..потому что это серьезная корпорация занимающаяся разработками и вкладывающая деньги в исследования. И есть у них реально хорошие составы и уж на что я не могу пожаловаться, так это на влагопотребление...они с самого начала как только Бэбик начинают грызть, сразу же активно пьют водичку
И по поводу Вашей аллергии на куру...она в чём выражается?


Питомник Silk Elegance
 
MailyenkДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:58 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sofy, я знала, что на влажке ему жидкости из корма хватало, но и знала, что он не будет сам пить при переводе на сушку. Послушали врача, называется...
А от куры он сразу чесаться начинает.. один раз, ещё в детстве, его угостили консервой Шезир с курой - у него отек подбородок и подушечки лап, всё начало чесаться и даже покраснело. Буквально, за считанные минуты после того, как он покушал. В вет.клинике осмотрели, взяли кровь, сделали пару уколов - сказали, что это аллергия на куру(
 
sofyДата: Понедельник, 14.12.2015, 11:52 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Mailyenk, да уж...грустно

Питомник Silk Elegance
 
MailyenkДата: Понедельник, 14.12.2015, 17:30 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.12.2015)

Мои тайчики: Максимус

Сообщений: 26
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
sofy, мы вообще такой реакции на куру не ожидали. Я конечно читала, что это аллергийный продукт, но не думала, что настолько, и что у нас тоже предрасположенность к этому( бедного мальчика так раздуло тогда surprised больше мы куру не даем. Нам недавно одна врач сказала, что в корме кура "другая" - обработанная и дегидрированная, типа на такую аллергии не будет. Но мы теперь не рискуем. В крайнем случае, лучше индейка.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Цистит или МКБ? Помогите!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP