Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » помогите, пожалуйста, решить прививать кота (4 года) или нет
помогите, пожалуйста, решить прививать кота (4 года) или нет
SupremacyДата: Среда, 30.12.2015, 13:34 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2011)

Мои тайчики: Сема

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
спасибо!
привили пуреваксом. не очень понятно одно: в доме щенок. а в брошюре указано, что после прививок нужно ограничить контакт  с другими животными. однако мне в какой-то клинике говорилио том, что якобы инфекции кошек и собак не пересекаются. можно не беспокоиться.
 
sofyДата: Среда, 30.12.2015, 14:47 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Supremacy, самое неприятное-парвовирусы. Они есть у собак и кошек (панлейкопения). Они разные, но слышала что могут сопровождать друг друга, и что если болеет щенок, то вероятность заболеть у кошки повышается ..
Иммунитет начинает формироваться через пару недель после прививки. Мойте щенку лапы. Он ничем   "своим " не может заразить Вашего кота, но может принести заразу с улицы..даже скорее с лестницы, сейчас холодно и относительно спокойно..и вообще не загоняйтесь так, прививайтесь ежегодно и не болейте! Вероятность принести заразу из ветклиники намного выше чем принести её с улицы. После посещения ветклиники дезинфицируйте переноску-лучше всего ходить с пластиковой-на полчаса в раствор Белизны 1:20 плавать либо протереть и оставить..через 3 часа хлорки там уже не будет. Идёте в ветклинику-просите при Вас обработать стол, на котором осматривают животное, с собой несите свою одноразовую пеленку..которую после осмотра выкидываете.
Не гладьте своего котика если до этого гладили уличное животное, вымойте руки для начала и протрите дезинфектором, содержащим спирт. Панлейка контактна...животное должно контактировать с вирусом чтобы заразиться, то есть либо нализаться либо обнюхать что-то.
Весной-осенью ограничивайте контакт с обувью (а лучше круглогодично)
Не приносите посторонних уличных кошек в дом.
Живите долго и счастливо!


Питомник Silk Elegance
 
SupremacyДата: Четверг, 31.12.2015, 00:11 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2011)

Мои тайчики: Сема

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
sofy, спасибо за ответ!

лапы моем всегда. как я понял, не нужно сейчас сильно ограничивать их общение. тем более, котик привык спать у нас в комнате. щеночек тоже.

я сегодня как раз подумал принести с собой свою пеленку. принес. но не пригодилось. дверь в кабинет была открыта. я видел, как они обрабатывали стол , после положили пеленку.

не совсем понял про ограничение контакта с обувью. ведь иммунитет скоро вырабатается. получается, все равно будет присутствовать не малый шанс, что если он понюхает что-то не то, то заболеет?
 
sofyДата: Четверг, 31.12.2015, 01:57 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Supremacy ()
не совсем понял про ограничение контакта с обувью. ведь иммунитет скоро вырабатается. получается, все равно будет присутствовать не малый шанс, что если он понюхает что-то не то, то заболеет?

Ну я бы сказала что малый...это надо принести очень много вируса чтобы пробилось..то есть например наступить простите в фекалии больного животного.
Если популяция бездомных кошек невелика, то и шансы невысоки..."Как-то так.." (с)


Питомник Silk Elegance
 
olsДата: Четверг, 31.12.2015, 02:06 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Тимофей

Сообщений: 25
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Привитым считается животное спустя 2 недели после второй вакцинации,если вакцинация делается впервые. есть мнение,что взрослому животному достаточно однократно,однако производители вакцин не делают такого исключения для животных разного возраста. Для этого стоит ознакомится с инструкцией и данными производителя. В частности компании Мериал,раз речь  идет о Пуреваксе.
Если вы под свою ответсвенность решили ограничится однократной вакцинацией кота 4 лет,,то послепрививочный карантин 14 дней с момента укола. Это означает,что ваш кот не привит до истечения этого времени. И более того,имеет ослабленный иммунитет. 
Далее ни одна вакцина не дает гарантии что животное или человек не заболеет. Однако это резко снижает летальный исход в случае заболевания и более быструю поправку и менее тяжелое течение болезни. так как в организме будут антитела к антигену и защита быстро среагирует на вирус.
Существует не один штам вируса. Производители стараются отслеживать самые распррстраненные и зачастую а состав вакцины входит по несколько штаммов вирусов. Однако вирусы постоянно мутируют. Так же как и человеческие. 
Тут же следует отметить,что от коронавирусамнет вакцины. И лишай никто не отменял . так же как яйца гельминтов.И так далее. В связи с чем никакой кошке не следует облизывать ботинки. это элементарные правила гигиены. Которые помогут избавить вас от массы потенциальных пробоем.
Хотя некоторые люди учаться только на своем опыте....
 
SupremacyДата: Четверг, 31.12.2015, 14:26 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2011)

Мои тайчики: Сема

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
sofy, спасибо

ols, странно. впервые слышу, что взрослому животному нужно две прививки. задавался несколько дней назад этим вопросом. в вет станции говорили про одну прививку. в частных клиниках тоже.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » помогите, пожалуйста, решить прививать кота (4 года) или нет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP