Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » панлейкопения, опасно ли для собак???
панлейкопения, опасно ли для собак???
ShustrovaДата: Суббота, 13.12.2008, 22:46 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Прошел месяц как не стало нашего Фунтика, все таки решили завести в доме животное. О коте не может быть речи, т.к. кот для меня пока только один и карантин у нас, ведь наш малыш погиб от вирусной болезни (панлейкопении). Выбор остановили на собаке, подскажите нет вероятности, что щенок заболеет, если котенок болел кошачей чумкой? Я слышала, что у собак чумка это совсем другой вирус?

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик

Сообщение отредактировал(а) Shustrova - Суббота, 13.12.2008, 22:47
 
misterДата: Суббота, 13.12.2008, 22:54 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Shustrova, Природа та же, но вирус кошек собаке не опасен.

Всё проходит
 
ShustrovaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 00:52 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
mister, а что значит природа та же?

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
misterДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:50 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
У кошек: Возбудитель — вирус (Virus panleukopenia feline) диаметром 20-25 нм из группы парвовирусов, имеющий антигенное родство с возбудителями вирусного энтерита норок и парвовирусного энтерита собак. Геном вируса представлен однонитчатой молекулой ДНК.

У собак:Парвовирусный энтерит.
Один из энтеритов вызывается парвовирусом — Canine parvovirus (CPV-2). Обычно это заболевание называют парвовирусным энтеритом или парвовирусной инфекцией, реже панлейкопенией собак, хотя встречаются и неточные названия, например, такие, как "кошачий энтерит собак".
В 1977 г. в Техасе (США) парвовирусоподобные частицы были обнаружены с помощью электронного микроскопа в кале щенков, страдающих расстройством желудка. Вскоре техасские исследователи вновь сообщили о нескольких тяжелых случаях энтерита у собак, вызванных парвоподобным вирусом и закончившихся гибелью животных. Клиническая картина заболевания очень напоминала панлейкопению (кошачий энтерит, "кошачью чуму") кошек. При патолого-анатомических вскрытиях у животных находили изменения в кишечнике, аналогичные тем, которые наблюдались при панлейкопении кошек. Экспериментальными исследованиями, проведенными в бактериологическом институте Бейкера (США), было установлено, что имеется очень тесное родство между парвовирусными заболеваниями собак и кошек, однако передачи инфекции от кошек к собакам и наоборот не происходит. Классический вирус панлейкопении кошек и CPV—2, приводящий к заболеваниям собак, не поражают ни других животных, ни человека.
Гипотез относительно возникновения СР V—2 достаточно много, однако еще слишком мало данных, чтобы отдать предпочтение какой-нибудь одной из них. Некоторые исследователи предполагают, что произошло внезапное перерождение вируса кошачьей панлейкопении применительно к собакам, и в результате спонтанной мутации возник специфический тип или даже самостоятельный вид вируса, начавший поражать их. В распространении нового вирусного заболевания собак по земному шару не последнюю роль сыграли межконтинентальные воздушные перелеты. Допускается также возможность изменения свойств у одного из штаммов ослабленного вируса, которые используются для получения вакцины против панлейкопении кошек. Трансформировавшийся вирус стал поражать собак, и в результате заболевание, возбудитель которого находился в вакцине, смогло столь стремительно распространиться по всему свету. Дальнейшие исследования, вероятно, внесут определенную ясность в этот вопрос.
В середине 1978 г. многочисленные случаи парвовирусного энтерита были отмечены в США, и с тех пор отовсюду стали регулярно поступать сообщения о сходных заболеваниях: вспышки отмечались в Канаде, Новой Зеландии, Австралии и даже на Таиланде. Вскоре парвовирусный энтерит появился в Европе.
Во Франции возбудитель заболевания был идентифицирован уже в октябре 1978 г., когда на исследование стали поступать трупы щенков в возрасте 6-8 недель, часто погибавших без видимых симптомов. В конце 1979 г. первые случаи заболевания были зарегистрированы в Швейцарии, а спустя короткое время и во всех других странах Западной и Восточной Европы. В Москве парвовирусный энтерит появился летом 1980 г., а вскоре распространился и по другим городам нашей страны. (Примечание: Наверно, поэтому, паровирусный энтерит называют у нас в народе "олимпийкой"

Я много читала именно об этом заболевании. Если так интересны подробности - посмотрите на Яндексе,например.
Все у вас будет ХОРОШО! wink


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Воскресенье, 14.12.2008, 17:47
 
ShustrovaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:01 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
mister, Спасибо большое, за подробный ответ

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » панлейкопения, опасно ли для собак???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP