Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » У кошки высыпание по телу, или что это, помогите. (Здравствуйте Всем, помогите.У кошки по телу вавки кровоточат)
У кошки высыпание по телу, или что это, помогите.
UlittaДата: Вторник, 04.04.2017, 11:20 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Julia59F ()
Судя по флагу - да. емой: как продать котеек при отсутствии звонков покупателекй?у
Вот, на флаг то я и не обратила ну, никакого внимания. Только на текст. Лишь сейчас, и обратила!
 

wertiksss, Не пропадайте. Задала своему вету письменный (с фото) вопрос - по поводу обоих болящих.      Надеюсь, ответ будет.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
wertiksssДата: Вторник, 04.04.2017, 21:35 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2017)

Мои тайчики: Багира

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ковшаровка,
Ну Я как бы не в перемешку. корм сухой уже 4 дня не даю. А насчет кормов- уже все корма перепробовали и она ест только определенный( не дешман). Вот Я решил буду только давать натуральную еду...
 
wertiksssДата: Вторник, 04.04.2017, 22:00 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2017)

Мои тайчики: Багира

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ковшаровка,
Ulitta спасибо и спасибо Лека за перечень еды которую можно давать. завтра прикупим. Я не считаю её тем кого кормить отходами. Кошка по жизни переборчива и в итоге скотилась к сухому корму, а Я пока родителей нету, хочу перевести на нормальную еду но начать не знал с чего, вот и купил рыбки. а к кормам у меня негатив уже давно( у девушки кот два разаболел изза корма).

Сообщение отредактировал(а) wertiksss - Вторник, 04.04.2017, 22:01
 
ZabotinaДата: Среда, 05.04.2017, 11:36 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Лёка ()
Нельзя кошку вперемешку и сушкой и кашками кормить. Это ненормально и плохо сказывается на пищеварении. Мне вашу кошку прям жаль по человечески.
Если выбирать сухой корм - то нормальный, а не дишманский типа вискаса, перфект фита, фрискаса и прочей дряни.


yes

wertiksss, прислушайтесь к этому совету, да и кое-что сама добавлю, видно совсем вы не сильны в проф.кормах: Все корма условно делятся на эконом класс, премиум, класс,супер премиум класс, холистики. Но верить в слепую, что написано на упаковке нельзя, производитель сам уже давно смекнул на что ведется покупатель.
Я вам кое-что набрасаую, а дальше самому придется разбираться.

Кошка - это облигатный хищник, который питается в природе мясом!
Животные белки (мясо) кошки усваивают практически полностью!
Растительные белки ( зерновые культуры) кошки не усваивают, это пустой транзит, который к тому же являются аллергеном.
Свои калории кошка черпает из животных белков, жиров и совсем небольшого процента углевода.

Если Вы уже в магазине и в руках у вас пачка с надписью " Сухой корм премиума класса" или "Супер премиума класса", не стоит в слепую покупать такой корм т.к производитель частенько лукавит, такое разделение условное, этим производитель хочет привлечь покупателя.

Поэтому сами смотрим на состав!
В составе корма всегда указан перечень ингредиентов в порядке уменьшения массовой доли, от большего к меньшему, (т.е % содержания в корме), но будьте внимательны, производитель не такой уж простачок, он может ту же кукурузу пустить под разными производными: кукуруза, кукурузный глютеин, кукурузная клейковина, поэтому этот процент вы можете смело объединять.
Первые пять позиций из чего состоит корм, они самые важные, это то чем наедается ваша кошка!

1)В качественных кормах на самых первых позициях всегда мясо (обязательно пишется кого) и % содержания в корме. (но некоторые производители этот % не указывают, мотивируя тем, что это секрет фирмы. Например: мясо курицы 35%, а не курица 35% в последнем варианте курица подразумевается, полностью тушка вместе с перьями.

2)Или дегидрированное (высушенное) мясо (кого) и % содержания
например: дегидрированное мясо утки 40%

3) Мука из мяса курицы 50% (Муку из МЯСА КУРИЦЫ получают из мяса и кожи курицы)

Вот из этих ингредиентов должен начинаться состав сухого корма и процент мяса в корме должен быть выше всех остальных производных корма.
Если есть процентное содержание корма, вы можете легко проверить производителя выйдя на его 100% содержания ингредиентов. Все указывается конкретно, каждый ингредиент, не должно быть размытых формулировок.

Если есть в составе субпродукт, то он должен быть указан кого? и процент его содержания.
например: печень курицы 10%
Если нет расшифровки субпродукта, то тут уже идут под словом "субпродукт" копыта, шкуры, рога , перья .... другими словами отходы

Если есть в составе яйца, должно указано:
1)цельное яйцо
2)свежее яйцо либо обезвоженное.
а вот яичный порошок хуже по качеству, производят из отходов переработки яиц, ценность его на порядок ниже.

Углеводы в идеале - это овощи, фрукты.
Не в очень качественных кормах - это злаки (пшеница, кукуруза, т.е растительные белки)Это самый дешевый наполнитель кошачьего корма. обычный баласт, который к тому же провоцирует аллергические реакции.И если они все - таки есть в составе сухого корма, то должны стоять в самом его конце пищевого состава
Если выбирать корм со злаками, так пусть - это будут качественные злака: рис, коричневый рис, бурый рис, льняное семя, цельное зерно ячменя и овса.

Еще один из самых главных ингредиентов: ЖИР
Жир как и все остальные ингредиенты должен прописан какого животного, и его процент содержания, например:
жир индейкри 15%
рыбий жир 20% (это омега кислоты)
куриный жир 15%
Допускается присутствие в составе растительных масел: подсолнечного и льняного.
Если в составе есть такие формулировки: животные жиры, жир птицы, свиной жир, соевое масло -это переработанные жиры производства: ресторанов, кафе, столовых, в этих жирах нет ничего полезного. Собираются изначально в одну большую цистерну, без контроля температурного хранения и промежутка времени, потом продается производителю сухого корма.

Минеральные добавки, консерванты, связующие вещества в качественных кормах только натуральные: лимонная кислота, розмарин.токоферолы.
Никогда не покупайте с консервантами ВНА/ВНТ, БГА/БГТ, Propyl Gallate (пропил галлат), глутамат натрия, Е 407.

Это маленькая доля на что нужно обращать внимание, уж не буду вас совсем грузить, поэтому сушка сушке рознь.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Среда, 05.04.2017, 11:41
 
ZabotinaДата: Среда, 05.04.2017, 11:54 | Сообщение # 20
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
wertiksss, по поводу натурального кормления ( я сейчас не имею в виду еду со своего стола) вы еще должны правильно рассчитать % витамин и минералов на кг вашей кошки, иначе вас ждет авитоминоз, ( если переусердствует гипервитаминоз) Здесь на форуме есть темы по кормлению натуралкой, рецепты хорошие.

Добро пожаловать!
 
wertiksssДата: Среда, 05.04.2017, 22:16 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2017)

Мои тайчики: Багира

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ковшаровка,
Спасибо спасибо, да Я далек от этого. Будем изучать.
 
UlittaДата: Четверг, 06.04.2017, 22:21 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
wertiksss, Вот совет моего вета по вашей кошечке;
Болячки похожи на аллергодерматит. Оно конечно может и из-за питания быть, но по хорошему надо смотреть анализ кала и мочи , и кровь бы на биохимию. Просто это чаще связано с обменом веществ, т.е. плохой работой внутренних органов.
А это по соседскому котику мною был задан вопрос:
А то что дышит часто, может просто вес избыточный. Или что с сердцем или легкими, слушать надо его.
А это рекомендации Вашей кошечке:
То что однозначно хуже не сделает: стоп-зуд в каплях, по дозировке недели на 2. Хофитол по 1 табл 2 два раза в день , месяц. И лактоферон хотя б  . Местно на болячки  Белосалик. Антибиотик - не знаю, так не могу сказать, надо соскоб брать и смотреть что там ?!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
wertiksssДата: Пятница, 07.04.2017, 16:36 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.04.2017)

Мои тайчики: Багира

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ковшаровка,
Ulitta спасибо огромное up , схожу зоомаг узнаю все это. Да, наш один вет говорил что сердце и легкие барахлят(слушала его) и пытались лечить, но ничего не помогло.... печально.!
 
ЛёкаДата: Пятница, 07.04.2017, 23:41 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошо еще, если в составе корма есть Юкка Шидигера и пребиотики. Первое снижает пахучесть кошачьих отходов жизнедеятельности. Второе - полезно для пищеварения. Если вы решитесь выбирать корма холистик уровня, смотрите, чтобы они не зашкаливали по белку, это тоже не очень полезно для мочеполовой системы.

Учтите, если все-таки будете давать яйцо, что яйца кошке можно только перепелиные. Куриные нельзя.


Шерькина страничка
 
ZabotinaДата: Суббота, 08.04.2017, 14:46 | Сообщение # 25
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Лёка ()
Если вы решитесь выбирать корма холистик уровня, смотрите, чтобы они не зашкаливали по белку, это тоже не очень полезно для мочеполовой системы.

Вот тут у меня вопрос, это же какой предел должен быть у животного белка? И каким образом животный белок влияет на мочеполовую систему?


Добро пожаловать!
 
ZabotinaДата: Суббота, 08.04.2017, 14:56 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если поискать то можно найти это:

Часть 1. ОПТИМАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В БЕЛКЕ ДЛЯ КОШЕК

Доктор Марк Э. Петерсон, всемирно известный ветеринар, специализирующийся в эндокринологии (гормональные нарушения). Доктор Петерсон лечит собак и кошек в двух своих эндокринологических клиниках, часто читает лекции для широкой аудитории по всему миру, и проводит клинические исследования.

Кошки, как облигатные хищники, уникальны среди животных-компаньонов в своей необходимости потреблять большое количество белка. У нас есть многочисленные свидетельства того, что большинство кошек, но особенно возрастных и страдающих гипертиреозом, следует кормить высокобелковой диетой.

Адекватное поступление с пищей белка имеет решающее значение при составлении диеты для кошек с гипертиреозом, при котором потеря мышечной массы тела и мышечная атрофия всегда присутствует. Помните, что белок — это основной макроэлемент, который отвечает за поддержание мышечной массы. Восстановление и сохранение оставшейся мышечной ткани у кошек при лечении гипертиреоза щитовидной железы зависит от диеты с достаточным количеством высококачественного белка.

Я получил большое количество обращений как от ветеринаров так и владельцев кошек, которые спрашивают о ежедневной потребности в белке для кошек. Конкретно, сколько грамм белка нужно есть каждый день кошкам с гипертиреозом, чтобы поддерживать свою мышечную массу? Или тем же клинически нормальным взрослым кошкам, или пожилым кошкам с другими заболеваниями? Это отличные вопросы, учитывая тот факт, что все кошки нуждаются в большем количестве белка, особенно, когда они стареют, чтобы предотвратить потерю мышечной массы и связанную с этим мышечную атрофию.

Как только мы определим, сколько протеина нужно нашим кошкам, возникает следующий вопрос: как посчитать точное количество белка, которое получают кошки на самом деле с коммерческими кошачьими кормами?

Потребность в протеине здоровых взрослых кошек: рекомендации AAFCO
В США, основными источниками минимальных требований к питанию у здоровых кошек являются Национальный исследовательский Совет (NRC) совместно с Ассоциацией американских чиновников контроля кормов (AAFCO). За последние несколько лет, профили питания AAFCO уже заменил рекомендации NRC в качестве официального источника информации о питательной ценности корма для животных в США. Как с рекомендуемыми диетическими добавками (РАР) для людей, профили продуктов кошачьего питания AAFCO выступают в качестве руководящих принципов, чтобы выполнять минимальные требования.

Что более важно для данной дискуссии, ни AAFCO, ни NRC не установлено нутриентов для пожилых или престарелых здоровых кошек. Как и следовало ожидать, эти группы не имеют специальных рекомендаций в питании для кошек с конкретными заболеваниями, таких как гипертиреоз.

Сколько протеина действительно нормальные кошки хотят съесть?

Помните, что кошкам, как облигатным хищникам, нужно пропорционально больше белка в своем рационе по сравнению с другими млекопитающими. Кошки не имеют пищевой потребности в углеводах. Поэтому кошки приспособлены есть богатые белком, а не углеводами корма. Состав кошачьего рациона в дикой природе выглядит таким образом: около 50-60% калорий получают кошки из белка, 30-50% из жира, и всего 5-10% из углеводов.

Давайте сделаем некоторые расчеты о вероятном суточном потреблении белка для жизни в дикой природе:
Мы знаем, что в дикой природе кошки могут выбрать ту добычу, которую они едят, вместе с ней они обычно получают не менее 50% своей суточной потребности в калориях из белка.

Суточная потребность в энергии для обычной, не активной взрослой кошки составляет около 40-45 килокалорий (ккал)/кг/сут, в то время как потребность в энергии для активных кошек или кошек с недостаточным весом до 80 ккал/кг/сут.

Так, если 50% от калорий, полученных от употребляемого белка, а белок обеспечивает 3,5 ккал энергии на каждый грамм, то в результате получим от 5,7 г/кг/сут белка для кошки, которая потребляет 40 ккал/кг/сутки) до 11,4 г/кг/день для кошки, которая потребляет 80 ккал/кг/сут).

В поддержку этих расчетов приведу недавнее исследование, в котором анализировали состав рациона колонии из 42 клинически здоровых кошек в возрасте 2,9-9,1 лет, которые были допущены, чтобы добровольно выбрать состав своего рациона для того, чтобы выполнять свои ежедневные потребности в калориях. Другими словами, это исследование задало вопрос: когда кошки могут самостоятельно выбирать пропорции белков, жиров и углеводов, чтобы удовлетворить их ежедневные потребности в энергии, что они на самом деле выберут, чтобы поесть?

В этом исследовании было выяснено, что значения, которые потребляли кошки, были близки к 26 г/сутки белка, 9 г/сут жира и 8 г/сут углеводов, которые дают энергию из 52% белков, 36% жиров и 12% углеводов. Вес этих 42 кошек был приблизительно около 4,9 кг каждой, что позволило рассчитать суточное потребление белка — около 5,3 г/кг/сут.

Суточная норма белка 5,3 г/кг в сутки — это близко к нижней границе выше рассчитанного диапазона от 5,7 до 11,4 г/кг/день для кошек в дикой природе.

Почему к нижней? Вероятная причина в том, что в этих исследованиях кошки были неактивными. Поэтому их расчетная потребность в энергии только около 45 ккал/кг/сут. Помните, что этим кошкам разрешалось добровольно съесть белка и углеводов, но им не разрешили съесть столько, сколько они хотели. Чем больше калорий, кошки потребляют, тем, конечно, выше их ежедневное потребление белка.

Резюме: оптимальное суточное потребление белка клинически здоровыми, молодыми среднего возраста кошками находится в диапазоне от 5,5 г/кг до 11,5 г/кг.


Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал(а) Zabotina - Суббота, 08.04.2017, 14:59
 
ZabotinaДата: Суббота, 08.04.2017, 15:00 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Часть 2 . ОПТИМАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В БЕЛКЕ ДЛЯ КОШЕК

Доктор Марк Э. Петерсон, всемирно известный ветеринар, специализирующийся в эндокринологии (гормональные нарушения). Доктор Петерсон лечит собак и кошек в двух его эндокринной клиники, часто читает лекции для широкой аудитории по всему миру, и проводит клинические исследования.

Потребность организма в протеинах для стареющих кошек: что мы знаем?

До этого момента, все, что я обсуждал, касалось клинически здоровых, молодых средних лет взрослых кошек менее 10 лет. Что происходит с ежедневными потребностями в энергии и белке для кошек с возрастом? Содержание потребности в энергии уменьшаются, когда кошки созревают и становятся среднего возраста (4-9 лет), объясняется это склонностью многих кошек к набору лишнего веса.

Однако, потребность в энергии резко и постепенно повышается у кошек, когда они становятся старше, начиная с 10 до 12 лет. Если суточная калорийность питания не повышается, прогрессирующая потеря веса будет этому результатом, во многом из-за потери мышечной массы тела, т.е. мышц, это явление называют «саркопения старения». Термином «саркопения» в 1989 г. Ирвин Розенберг определил снижение массы и силы скелетных мышц в процессе старения.

Термин возрастная «саркопения» является производным от греческого, и означает «нищета плоти», характеризуется дистрофической потерей скелетной мышечной массы и силы, а также повышенной мышечной утомляемостью, которая возникает у людей и домашних животных.

В дополнение к увеличению потребления калорий, пожилые кошки также нуждаются в большем количестве белка для поддержания запасов белка по сравнению с более молодыми взрослыми кошками. С возрастом кошки менее эффективно усваивают белок — поэтому очень важно кормить их во все периоды жизни высококачественным белком животного происхождения, а не на основе зерновых, и тем более предоставить достаточное количество белка для стареющих кошек.

Ясно, что не все белки созданы равными, особенно при кормлении облигатных хищников, таких как кошки. Биологическая ценность белка — это показатель способности этого белка содержать аминокислоты (особенно 11 незаменимых аминокислот) и поставлять эти аминокислоты в нужных пропорциях для питания. Давно установлено, что животные белки, например, мясо, мясные субпродукты имеют более высокую биологическую ценность, чем растительные белки, например, кукурузный глютен, соевый шрот, соевый изолят.

В коротком пищеварительном тракте кошки, растительные белки гораздо хуже усваиваются, чем белки мяса. Эти вопросы важны при выборе корма для молодых и взрослых кошек, но они становятся крайне важными при выборе диеты для стареющего животного. Таким образом, корма на основе зерновых белков не должны использоваться в качестве основного источника белка для кошек.

Догмат о том, что всех пожилых кошек следует кормить диетами для кошек старше 7-10 лет с пониженной калорийностью должен быть поставлен под сомнение, основываясь на том, что сейчас известны новые факты о растущей потребности в энергии и о пищевых потребностях пожилых кошек. Высокое содержание энергетических потребностей гериатрических (стареющих) кошек в сочетании с нарушенной способностью усваивать белок, приведет к потере мышечной массы, если их общая энергия и потребности в протеине не будут удовлетворяться.

Было проведено два исследования по изучению потребностей в белке, которые необходимы для поддержания мышечной массы тела (т. е. белка мышц) у взрослой колонии кошек. Ни одно из этих исследований не затронуло пожилых кошек или кошек с саркопенией старения, но оба исследования подчеркивают важность адекватного высококачественного диетического белка для поддержания мышечной массы тела.

В первом исследовании, кошек кормили диетой с уровнем белка 22%, 28% и 36% на сухое вещество. В данном исследовании источники белка для этой диеты включает мясо птицы, соя, рыба и кристаллические аминокислоты, чтобы удовлетворить потребности в аминокислотах. В итоге, только кошки на диете с 36% протеина способны поддерживать свою мышечную массу тела, в то время как кошки на 28% и 22% белка в диете потеряли мышечную массу тела. Для поддержания мышечной массы тела расчётная потребность белка у этих молодых взрослых кошек была 5,28 г/кг/сут.

Второе исследование рассматривало влияние диеты, содержащей низкое или высокое количество белков. В данном исследовании источниками белка для таких диет были кукурузный глютен, изолят соевого белка, мясо и субпродукты птицы. Этих кошек сначала кормили диетой с 36% белка на сухой основе, а потом были переведены на диеты на 30% и 53% белка. Интересно, когда кошки были на 30% белковой диете, они потеряли около 1,2% их мышечной массы, но когда кошек кормили 53% белковой диетой, они в среднем накопили 4,2% мышечной массы. Это изменение в мышечной массе не удивительно, так как кошки могут окислять белок для энергии, а белок был повышен. В этом исследовании расчётная потребность белка 5,28 г/кг/день для поддержания без жировой массы тела у кошек.

Поэтому, количество белка у кошек для максимального сохранения мышечной массы не менее 5,5-6 г/кг (или больше) на самом деле может быть идеальным. Как кошки возраста 10 - 12 лет потребление калорий и белка должны быть постепенно увеличены на коэффициент от 1,1 до 1,6 (10-60%) для поддержания мышечной массы и предотвращения саркопении. Для кошки, этот повышенный белок должен быть не менее 6,0-8,5 г/кг/сут.

Резюме: чтобы помочь сохранить сухопарую массу тела и содействовать оптимального здоровья, гериатрические кошки должны получать рацион, который обеспечит 6,0-8,5 г высококачественного белка/кг массы тела в сутки, или диеты, которые обеспечивают не менее 50% от калорий или обменной энергии из белка.

Как рассчитать содержание белка в сухом и консервированном коммерческих кормах?

Сначала определите, сколько еды в граммах требуется вашей кошке.
Затем, посмотрите на содержание влаги в консервированных и сухих составах. И высчитайте количество белка в кормах на сухое вещество.
Если корм содержит 30% белка, это значит, что диета содержит 30 г белка на 100 г сухого вещества. Это касается и консервы, и сухой диеты.
Наконец, высчитайте сколько всего белка в количестве корма, которое съедает ваша кошка за сутки.

Итог: Оптимальное суточное потребление белка клинически здоровыми, молодыми или среднего возраста кошками является в диапазоне от 5,5 г/кг до 11,5 г/кг. Энергетические потребности и потребности в белке следует постепенно увеличивать кошкам начиная с возраста 10-12 лет. Поэтому, чтобы помочь сохранить сухопарую массу тела и содействовать оптимальному здоровью, гериатрические кошки должны получать рацион, обеспечивающий не менее 6-8 г, а желательно больше, высококачественного белка/кг массы тела в сутки. Гипертиреоз вызывает заметное увеличение скорости метаболизма кошки, а также мышечного катаболизма и потери мышечной массы тела.

Чтобы обеспечить эти объемы белка, следует кормить кошек кормами высокой питательной ценности, которые обеспечивают не менее 50% суточной калорийности белком из животных, а не растений или зерна.

Источник: www.endocrinevet.info


Добро пожаловать!
 
ZabotinaДата: Суббота, 08.04.2017, 15:19 | Сообщение # 28
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.02.2011)

Мои тайчики: Дарья, Ульяна, Артас и Мика.

Сообщений: 4825
Награды/подарки: 46
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я извиняюсь, если ссылку сюда выкладывать нельзя, прошу админов ее удалить.

Здесь есть минимум белка, но нет максимума ...

https://vk.com/doc2947....e42c2a2

Вот для себя никак не пойму наши веты пихают всем корма на растительном белке, а зарубежные доказывают на исследованиях, что растительный белок совсем не полезен, и не вижу не одного исследования, не одного нашего ветеринара или диетолога. Только не понятные статьи без доказательной базы.


Добро пожаловать!
 
ЛёкаДата: Суббота, 08.04.2017, 21:13 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Zabotina ()
каким образом животный белок влияет на мочеполовую систему?

Меня за тягу к высокобелковым холистикам пожурил ветеринар, успешно лечащий наших котов более 15 лет. Сказал, что избыток белка для кошки, особенно взрослой с склонностью к этой болячке или просто кошке в возрасте может привести к развитию МКБ. Меня это очень озадачило, т.к. я думала что кошкам белок полезен. Вот что про это пишут:

Цитата
От содержания протеинов (белка) в рационе животного напрямую зависит концентрация мочевины в моче животного. Избыточное содержание белка в пище кошек, при нарушенном пуриновом обмене (конечным продуктом пуринового обмена является мочевая кислота), приводит к развитию мочекислого уролитиаза у кошек. Т.е. к МКБ.


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Суббота, 08.04.2017, 21:15
 
UlittaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:31 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Есть же специальные корма для пожилых кошек = кошек кастратов. В них, полагаю, все сбалансировано.
Вот, даже и не заморачиваюсь - относительно белка. Доверяю компетентности производителя корма. (не чуткая я такая?    biggrin )

Цитата Лёка ()
Сказал, что избыток белка для кошки, особенно взрослой с склонностью к этой болячке или просто кошке в возрасте может привести к развитию МКБ.
Если у кошки есть наследственная предрасположенность к МКБ, то что давай ей белок, что не давай = заболеет!  
(и заболеет не старой. в три человеческих года н-р  smile  )
К сожалению, кошки в возрасте - по моим (профанским   biggrin   ) наблюдениям - чаще всего уходят на радугу или из-за МКБ или из -за диабета или из-за онкологии.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » У кошки высыпание по телу, или что это, помогите. (Здравствуйте Всем, помогите.У кошки по телу вавки кровоточат)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP