Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Анестезия при оперативном вмешательстве у кошек (Что это такое,как и для чего?)
Анестезия при оперативном вмешательстве у кошек
Натали_ТайДата: Среда, 24.12.2008, 19:57 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, ок, пасип, понятно smile

расскажи о последствиях анестезии smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Среда, 24.12.2008, 20:13 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Натали_Тай, ты провоцируешь меня на мысль,что нечто важное упущено в моей программе жизни... пора мне идти на вета учиться,раз по своей специальности не работаю biggrin
Сейчас сделаю эссе на тему в удобоваримом виде biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Натали_ТайДата: Среда, 24.12.2008, 20:21 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
lisij13, да нет. просто вижу умного и знающего человека, готового поделиться ценной информацией

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Среда, 24.12.2008, 20:40 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Осложнения наркоза чаще всего обусловлены недооценкой операционного риска (то есть, неправильным соотношением риска и пользы),неправильным выбором метода анестезии, ошибками при ее проведении, непредвиденными реакциями на лекарственные препараты(в частности аллергические реакции вплоть до анафилактического шока). Разделение возникающих осложнений на этапы проведения наркоза в достаточной мере условно, т.к. нарушения со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой и нервной систем могут возникнуть в любое время при проведении наркоза. Сначала рассмотрим осложнения, наиболее часто встречающиеся на различных этапах наркоза.
1.Осложнения на этапе вводного наркоза
Нарушения дыхания и газообмена могут возникать при анатомических повреждениях ротоглотки, аспирации(вдыхании) инородных тел, неисправности анестезиологической аппаратуры и т.д.
Тяжелые осложнения могут появиться при возникновении рвоты или регургитации (в данном случае, это- быстрое продвижение желудочного содержимого из желудка в направлении к ротовой полости). Рвоту заметить проще, так как ей предшествуют обильное слюноотделение, учащение сердцебиения и дыхания, а вот регургитация может остаться незамеченной, поэтому стать более опасным осложнением. Попадание желудочного содержимого в легкие приводит к закупорке воздухо-проводящих путей и ожогу слизистых оболочек кислотой желудочного сока.
Осложнения при интубации трахеи, как правило, связаны с погрешностями при введении интубационной трубки, недостаточным расслаблением мускулатуры и ларингоспазмом (спазм гортани).
2.Осложнения в периоде поддержания наркоза
В этот период, кроме вышеописанных, могут наблюдаться серьезные осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмия, предсердно-желудочковые блокады, фибрилляция ( трепетание) желудочков, остановка сердца. Эти осложнения -результат неправильного выбора метода анестезии, передозировки наркотических препаратов, затянувшейся интубации трахеи, плохой оксигенации (насыщение кислородом.
Возможно проявление аллергических реакций, вплоть до анафилактического шока. Аллергическая реакция может возникнуть после введения любого препарата; лечится прекращением его введения, внутривенными инъекциями антигистаминных средств, преднизолона, кардиотоников, симптоматической терапией. Профилактикой этого осложнения может быть тщательно собранный анамнез, в сомнительных случаях необходимо прибегнуть к внутрикожным пробам. Но где и в какой клинике у Вас будут выяснять, на что у кошки аллергия? Или пробу кожную ставить? Эх-эх…

3.Осложнения постнаркотического периода
Затянувшееся пробуждение, как правило, обусловлено передозировкой и кумуляцией (накоплением) наркотических препаратов, гипоксией(кислородным голоданием) .Если во время наркоза отмечалось длительное состояние гипоксии, то в постнаркотическом периоде возможно развитие отека мозга. Это очень тяжелое патологическое состояние, которое обусловлено анатомическим расположением головного мозга в жестко ограниченной полости — черепной коробке.
После проведения длительного наркоза у животных отмечается озноб (дрожь), который обусловлен, как правило, падением температуры тела, вследствие нарушения терморегуляции. Выраженный озноб может привести к угнетению дыхания.
Не пугайтесь,это-лишь возможные осложнения,а не обязательные "спецэффекты",все они устраняются хирургом либо анестезиологом прямо на операционном столе smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
джессиДата: Пятница, 30.01.2009, 21:18 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Подскажите пожайлуста, у нас была назначена операция по стерелизации мы отказались....после слов ветеринара что после анестезии кошка может не проснуться если есть проблемы с сердцем, печенью и почками.....говорит на моей практике не было но кто должен быть первым типа...(после этого мы отказались не совсем хорошо так говорить а врачу и подавно). Теперь боимся....уточните так ли это и какую все таки анестезию выбрать. Меня тревожит вот что....после сильной беготни и игр наша киса дышит как собака даже язык высовывает...нормально ли это для тайских кошек (т.к. другие менее активны) или это говорит о какой то проблеме....и если эта проблема то не противопоказана ли анестезия нам и какая? Спасибо.
 
TimoshaДата: Понедельник, 18.02.2013, 12:49 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2013)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
У меня вопрос про анестезию. Подскажите, пожалуйста, как такое могло произойти.
Моей кошечке делали операцию, девочка 7 лет, стерилизованная. Перед этим ей сделали УЗИ сердца и никакх противопоказаний для проведения операции не было выявлено (ей хотели делать остиосинтез пальчиков на задней ножке).
Ей вкололи пропофол, она через 15 минут от него пришла в себя, начала вставать, тогда ей вкололи повторную дозу, побрили ножку и спинку для подключения катетера для эпидуральной анестезии. И тут, как говорит, врач, моя девочка стала синет, у нее прекратилось сердцебиенние и дыхание. Они ей вкололи адреналин и положили под искусственную вентиляцию легких. Она то дышла, то нет. Ей за эти 2  часа сделали в общем 3 укола адреналина и вкололи какеи-то гормоны, и все время вентилировали легкие, но моя девочка умерла. Врач сказала, что это реакция на препарат - пропофол, говорила, что эпидуралку даже не начала делать. В тот момент мне было не до выяснения, когда я ее держала на руках, то почувствовала, что на выбритом месте на спинке какая-то шишечка, но почему то не посмотрела, что это было.
Сейчас я анализирую ситуацию и понимаю, что от пропофола кошечку можно было разбудить, и если от первой дозы она быстро отошла, то не могла же быть на него подобная реакция? Это шишечка - это скорее всего последствия эпидуралки? Как эпидуральная анестезия влияет на кошек? Куда они могли попасть, что тут же прекратились дыхание и сердцебиение?
За три дня до операции ей под наркозом накладывали гипс, ей вкололи рометар, травматин и кетарол. Как мог рометар и два других препарата сказаться при взаимодействии с  пропафолом?
Заранее спасибо за ответ.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Анестезия при оперативном вмешательстве у кошек (Что это такое,как и для чего?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP