Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ринотрахеит-караул!
Ринотрахеит-караул!
ulatuДата: Вторник, 06.01.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2008)

Мои тайчики: Честер,Трикси

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Заболел котенок 10 дней назад.Сначала чихал.лечили с 5 дня максидин,гамавит в рот,синулокс .Вчера заметила.что дергает глазом ,глазик загноился,побежали в клинику.Доктор назначил анандин-5 дней,глобфел-4дня и гемобаланс по схеме через 3 дня,в глаз ципровет. Вопрос в том,что котенок до вчерашнего дня чувствовал себя лучше .чем после начала лечения сывороткой и стимуляторами.Сегодня,как-то совсем сник,после второго посещения .У кого есть опыт лечения ринотрахеита,подскажите,как протекает болезнь. Когда можно расчитывать на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Переживаю ,слов нет.И еще доктор сказал,что надо срочно глистогонить и прививать ,через две недели.?????



Сообщение отредактировал(а) ulatu - Вторник, 06.01.2009, 00:43
 
NataliahДата: Вторник, 06.01.2009, 00:41 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Старайтесь выполнять все, как сказал врач и посмотрите личку. Там полезные ссылки. Котенка можно класть на теплую резиновую грелку, завернутую в ткань. Нужно сейчас тепло и полужидкое питание, если он плохо ест. Боритесь за него. И после выздоровления поговорите с врачом о прививках. Пол в квартире дезинфицируйте.
 
ulatuДата: Вторник, 06.01.2009, 00:53 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2008)

Мои тайчики: Честер,Трикси

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Пол мою "Верконом".Кормлю дет. пит. говядина ,кура.Спит на нас.Но почему ему стало хуже ,после начала лечения? Так должно быть?Я не подвергаю сомнению назначения,кучу всего перечитала,по моему все правильно.

 
misterДата: Вторник, 06.01.2009, 01:00 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Инфекционный ринотрахеит

В качестве средства этиотропной терапии инфекционного ринотрахеита достаточно успешно зарекомендовал себя максидин (Ильченко Е.Д. и соавт., 2001). Препарат применяют подкожно по 0,5 мл 2 раза в день в течение 5-и дней (поскольку препарат болезненный, котятам вводят его вместе с 0,5% новокаином). При таком методе лечения улучшение наступает уже на 3-ий день после начала лечения, а к 5-7-м суткам в 87% случаев наблюдается полное выздоровление. Однако при использовании в качестве средства этиотропной терапии только максидина в 13% случаев может наблюдаться хронизация вирусного инфекционного процесса, и выздоровление наступает лишь через 2-3 недели после начала лечения. Для повышения эффективности лечения в последнее время используют максидин в сочетании с фоспренилом. При этом схема применения максидина остается такой же, как описано выше, а фоспренил применяют перорально в дозе 0,5 1 мл 1 раз в день в течение 2-х дней с сочетании с ежедневной обработкой слизистой языка и неба (в случаях изъязвления), а также используют максидин в форме глазных капель в случаях гнойных истечений из глаз. Такая схема этиотропной терапии дает практически 100%-ное излечение уже на 4-5-й день, при этом не наблюдается случаев хронической инфекции. Повышение эффективности лечения с помощью одновременного применения обоих препаратов может, по нашему мнению, объясняться тем обстоятельством, что каждый из них в отдельности, согласно экспериментальным данным, обладает противирусным действием в отношении вируса герпеса. Логично предположить, что при применении максидина и фоспренила наблюдается синергистический ("удвоенный") противовирусный эффект.
ПС.Я не вет врач, и сама не лечила.

И еще вот здесь может найдете отзывы http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=2832


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Вторник, 06.01.2009, 01:05
 
NadinДата: Вторник, 06.01.2009, 09:45 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (ulatu)
Вопрос в том,что котенок до вчерашнего дня чувствовал себя лучше .чем после начала лечения сывороткой

ulatu, это может быть реакция на глобфел. Арише, так как была маленькая и слабенькая, ставили только 1/2 дозы 2 дня, и сразу же ставили димедрол, чтобы избежать аллергической реакции. Как мне говорил вет, глобфел ставится однократно или двукратно, как в случае с Аришей. Нам выписывали антибиотик , улучшение наступило на третий день.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ulatuДата: Вторник, 06.01.2009, 10:23 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2008)

Мои тайчики: Честер,Трикси

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Nadin, спасибо ,что откликнулись..Честеру назначили 4 дня , я так думаю,что по дозе(полный инсулиновый шприц в холку)его вчера трясло после укола ,когда пришли домой. Антибиотик 3 дня,уже пропили. Вот,что делать с глистогонкой и немедленной прививкой???? Я пыталась возразить,врачу это не понравилось.

 
NadinДата: Вторник, 06.01.2009, 10:42 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ulatu, какая сейчас может быть глистогонка больного котенка? Ведь это же дополнительная нагрузка на организм. Мне разрешили глистогонить Аришу только после того, как анализ крови пришел в норму, хотя внешне она выглядела уже совсем хорошо. То что котенка трясло - это реакция на сыворотку, об этом я уже писала. Антибиотик давала 5 дней. По поводу глобфела - мнению нашего вета я доверяю, его назначения спасли Аришку, спасибо ему за это большое.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.01.2009, 10:46 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ulatu, сколько Честеру? чем меньше котенок, тем опаснее болезнь.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ulatuДата: Вторник, 06.01.2009, 12:23 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2008)

Мои тайчики: Честер,Трикси

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ему 2 мес было 29 .12.,но он маленький 650 г.И это тревожит,раз такой мелкий.Котенка купил муж,а он не разглядывал особо.Хозяйка ему понравилась.а про остальное он и не думал.Сейчас ужасно переживает.Честер замечательный,лишь бы поправился,а там откормим до слона.

 
NadinДата: Вторник, 06.01.2009, 13:20 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ulatu, все будет хорошо, поправляйтесь! У Ариши и возраст и вес были меньше, но мы справились. И у вас тоже все получится. Удачи!

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Вторник, 06.01.2009, 14:44 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ulatu, Дафночке было вообще 3 недельки, когда весь помет заболел рино sad

все будет хорошо. главное, чтоб последствий не осталось на всю жизнь. держитесь!

прививаться можно только после полного выздоровления!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Вторник, 06.01.2009, 20:05 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (ulatu)
Хозяйка ему понравилась.а про остальное он и не думал

ulatu, хорошо, что купил все-таки котенка, а не хозяйку biggrin
Конечно, вес для такого возраста очень маленький sad Но и более мелких вытаскивали, не опускайте руки, все у вас получится! Удачи и скорейшего выздоровления!



 
ulatuДата: Вторник, 06.01.2009, 21:04 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2008)

Мои тайчики: Честер,Трикси

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
А у нас до кучи еще и рахит......По этому мы такие дохлики. Девочки, спасибо за добрые слова .Мужу сказала .что бы усиленно работал,будем покупать абонемент к ветеринару.У доктора большие планы на нас dollar



Сообщение отредактировал(а) ulatu - Вторник, 06.01.2009, 21:23
 
NadinДата: Вторник, 06.01.2009, 21:21 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ulatu, а рахит на основании чего поставили?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ulatuДата: Вторник, 06.01.2009, 21:33 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2008)

Мои тайчики: Честер,Трикси

Сообщений: 62
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Доктор свел ножки.вытянул ,посмотрел его вдоль.Ноги задние Х ,шея тонкая,пузико толстенькое.Вобщем, разберемся с ринотрахеитом,потом делаем прививки,потом какие-то уколы от рахита, 2 раза и еще снимок позвоночника,там то же( ?)



Сообщение отредактировал(а) ulatu - Вторник, 06.01.2009, 21:33
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ринотрахеит-караул!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP