Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Бабушка хочет удалить когти котенку!
Бабушка хочет удалить когти котенку!
ALLSДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:40 | Сообщение # 31
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Marisol написала: А еще можно посоветовать бабушке попробовать ей самой хоть один ноготь удалить
Я, конечно, не садистка, но поддерживаю! Как вообще нормальному человеку может прийти в голову удалить кошке когти? cry


Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:47 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
я не сторонница подрезания когтей, но слышала положительные отзывы. можно попробовать подстригать когтики, самые кончики...

а можно еще этот дорогущий диван отволочь к ней, и купить какой-нить простенький тысяч за 10 smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NataliahДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:10 | Сообщение # 33
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я очень надеюсь, что ваша бабушка примет разумное решение и что у вас с ней не будет конфликта.
Очень горько всегда читать сообщения о том, как самые близкие люди в семье не могут найти общего языка по незначительному поводу.
Я прошу прощения у владелицы сайта за то, что даю сейчас даю ссылку с ужасными фотографиями кошки, у которой ветеринары по желанию владельцев удалили когти, с челябинского портала Общества защиты животных.

Прочитайте своей бабушке эту статью, покажите обязательно фотографии и я очень ей желаю простить вашего маленького котика за некоторые нарушения дисциплины. Поставьте ему когтеточку, капните на нее крошечную капельку жидкой валерианки, повесьте занимательные игрушки.
Постарайтесь не ссориться с бабушкой, выполнять ее все другие просьбы и пожелания, тщательно следить за чистотой в квартире (убирать лоток, пылесосить, делать влажную уборку). Скажите ей, что вы ее очень любите и понимаете ее тревоги, но приложите все усилия к тому, что котик вырастет воспитанным. Бог вам в помощь.

http://www.chel.dogandcat.ru/?q=node/8666

Вчера умерла любимица всей нашей семьи британская кошечка Сара.Мы вызвали ветеринара из клиники "Ковчег" на дом для того,чтобы он сделал ей операцию по удалению когтей.Через пятнадцать минут,после того,как был введен наркоз,она начала хрипеть,в груди все клокотало,а изо рта бежала розовая,прозрачная слюна.Доктор,хотя,мне кажется,такие люди как-то по-другому называются,обколол её уколами-минут через двадцать она оклемалась немного,дыхание улучшилось,она уползла в угол,и нам сказали ее не трогать,чтобы она отходила.Уходя,он безо всякого зазрения совести взял деньги и так,между прочим,сказал,чтобы мы в любом случае позвонили ему и сообщили об исходе,т.к он,видите-ли,статистику ведет.Оставил нам препараты,которые надо было колоть ещё три дня.Сделать он успел только одну лапу.На следующий день ей стало лучше,она даже мурлыкала,а через два дня слегла и больше не вставала.Изредка только кричала не своим голосом.Не смотря на то,что ей кололи фуросемид,она не мочилась.Когда вчера мы повезли её в "Панацею",было уже поздно-у неё начался отек лёгких,и доктор сказал,что её не спасти.Я не знаю,что случилось с абсолютно здоровым до этого животным,может вы мне обьясните,но мне кажется,что это ошибка врача,потому что о том,кормили ли мы её перед операцией,он спросил уже после того,как она начала умирать,а перед операцией не предупредил,что это категорически нельзя делать,а мы этого не знали.И перед тем,как давать наркоз,не послушал.Это я потом уже узнала,что это он ОБЯЗАН был сделать,так же,как ОБЯЗАН был предупредить о возможных осложнениях.Он этого не сделал...
................................................................................

Ему сначала "хозяева" удалили когти, что бы он не портил мебель. Когда котику стало плохо и ему потребовалось лечение - его просто отдали в усыпалку! Нашлись люди, которые забрали его и пытались помочь, но было уже поздно! Котик прожил еще несколько дней, его лечили, но туго перебинтованные лапки и общее зарожение дали о себе знать! Он умер быстро....но не на холодном полу усыпалки, а в ласковых руках тех, кто пытался ему помочь! Покажите эти фотографии тем, кто скажет Вам, что удаление когтей - это легкая операция! Пусть они заглянут в эти страдающие глаза!

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Понедельник, 12.01.2009, 16:12
 
NataliahДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:14 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Еще можно привезти из-за города небольшое березовое или осиновое полено, установить его в том месте, где он чаще спит и приучить точить на нем когти. Полено можно обить куском старого пальто.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 12.01.2009, 16:59 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Nataliah)
Еще можно привезти из-за города небольшое березовое или осиновое полено

у нас Дафна осталась к полену равнодушна..

Nataliah, эти фотографии уже были в теме выше
http://www.thaicat.ru/forum/8-2230-65947-16-1231699447


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NataliahДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:16 | Сообщение # 36
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой, извиняюсь. Это очень важно, чтобы все видели, кто не равнодушен к животным. Это ведь такое страдание.
Некоторые кошки к полену привыкают. Нужно, чтобы оно было по возможности шершавое, с корой. Сосновые, кстати, тоже подойдут.
Ну не удаляйте пожалуйста кискам коготки. cry
 
ЛенуськаДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:21 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nataliah, Сижу и реву над этими историями!

Какое же варварстро!Я и не знала,что такие операции существуют!Я то коготки боюсь ему обрезать,боюсь больно сделать......ведь это природа.....,зачем тогда вообще заводить животное,чтобы потом издеваться над ним???Лучше купить ещё один новый дорогущий диван-пусть радует!!!

Butterfly, конечно это всё эмоции и это всё правильные эмоции!С бабушкой конечно ругаться нельзя,это же бабушка,но для меня бабушка была тем человеком,которая позволяла мне делать всё,гладить бездомных кошек,подкармливать собачек(естественно рядом с ней) и многое другое....
Я думаю,что все бабушки по отношению к внучкам чем-то похожи,просто надо найти ту лазеечку и у Вас всё будет хорошо!Тут уже много сказано полезной информации!Удачи! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго

 
strikerДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:27 | Сообщение # 38
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Butterfly, подстригайте когти 2 раза в неделю.
Удалять их полностью нельзя, потому что
1) когти удаляют вместе с фалангой, это очень больно и велика вероятность, что кот будет хромать всю жизнь
2) коту будет нечем защититься от дачных, подъездных, уличных котов и агрессивных кошкожен.
3) кот будет по привычке прыгть на шкафы и срываться, может поломать себе что-нибудь.

Можете предложить бабушке удалить 1 фалангу пальца на руке. Пусть она почувствует, каково это, а потом ужножит на 20.
Не делайте кота инвалидом.

Купите ему лучше старый диван, чтобы кот точил об него когти. Я так сделала для своих кошаков. А за обдирание нового дивана давайте ему по заднице газетой.


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) striker - Понедельник, 12.01.2009, 17:36
 
gali-23rusДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:37 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Butterfly, если бабушка уж совсем будет категорична , лучше подарите друзьям котея или отвезите родителям. А когда получите финансовую независимость , заведёте себе сразу 2 или 3 тайчёнка!
А ампутацию ни-ни по любому!


Скоро НЕ буду.
 
ButterflyДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:10 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Еще раз всем спасибо за советы!!!
Все учтем. Когтеточка есть, кончики когтей подстригаем, а об мебель он не точит ногти, а просто задевает когда запрыгивает. Я буду бороться до конца. Удаление когтей только через мой труп. Вы вселили в меня надежду, я думаю консенсус будет достигнут smile


Матыцина Аэлита Олеговна
 
ALLSДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:16 | Сообщение # 41
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Уф, отлегло! Мы стоим у Вас за спиной с ножничками для стрижки когтей для котенка... и статьей для бабушки... tongue

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
MarisolДата: Вторник, 13.01.2009, 14:18 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Butterfly, главное, чтобы котенку не удаляли когти, но если придется расстаться, то это лучше для малыша. Вообще по жизни из двух зол всегда выбирайте меньшее, если выбора нет... cool


 
ishyshiiДата: Вторник, 13.01.2009, 23:57 | Сообщение # 43
Преклоняюсь перед Тайцами
Тай-команда
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Красавица Шунечка

Сообщений: 2395
Награды/подарки: 12
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: орехово-зуево,
я слышала что им вместе с когтями первые фаланги пальцев удоляют sad sad sad



 
lisij13Дата: Среда, 14.01.2009, 00:18 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
По собственному опыту признаюсь,что подстригание когтей не даёт полного избавления от зацепок sad я своей коготки стригу(это уже не первая в моей жизни кошка с маникюром),при этом она преспокойно везде запрыгивает и удерживается.Ни разу не порезала ни свою,ни мамину кошку.Кошь всё равно дерёт мебель,но следов намного меньше.Мало того,лично нашей семье приятней играться с кошкой,у которой не торчат жуткие крючья когтей wacko понятно,что выпускает она их в крайних случаях,но всё же...
Есть нюанс:мебель у нас с текстильной обивкой,которой всё по фигу.... А кожаную мебель-таки-да-надо пропробовать плотные чехлы.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
angelДата: Среда, 14.01.2009, 00:30 | Сообщение # 45
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.12.2008)

Мои тайчики: Сэм

Сообщений: 677
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Челябинск,
кошку не отучить точить когти(это природа) - просто надо с этим смириться или заводить других животных(хомячков, например), а уродовать животных и отрывать им пальцы - это дикость

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Бабушка хочет удалить когти котенку!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP