Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Бабушка хочет удалить когти котенку!
Бабушка хочет удалить когти котенку!
ButterflyДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здраствуйте форумчане!
У меня проблема. Моему котику 4,5 месяца...Он умненький, ласковый, не агрессивный, спокойный, и когти об мебель не точит. А есть бабушка, которая живность любит, но желательно чтоб она была не разрушительной, и без когтей. Живет она отдельно от нас, в другом городе. Но квартира её, за институт она же платит, соответсвенно к ней я прислушиваться должна....Так же у нас в квартире стоят кожаные диваны и естественно на них образовываются еле заметные зацепки, которые остаются когда кот запрыгивает на диван, либо отталкивается от него. Насколько я знаю это далеко не повод чтобы мучить животное и когти удалять sad ...Но вразумить самоуверенную бабушку у меня совсем не получается angry . Как ей объяснить что кот не виноват и что если удалить когти на передних лапах , то зацепок меньше не станет? Дайте совет, заранее спасибо smile


Матыцина Аэлита Олеговна
 
alinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 20:55 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Butterfly)
если удалить когти на передних лапах

Слышала о летальном исходе после такой операции. sad
 
nufnufДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:01 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Проще застелить красивыми покрывалами кожанную мебель, чем что-то объяснить такой бабушке........................... wink

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
lampushaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
полностью согласна с nufnuf
Членовредительством уж точно не стоит заниматься surprised



 
alinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:06 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Операция по удалению когтей у кошек будет запрещена 06:29

Операция по удалению когтей у кошек будет запрещена

Во многих странах мира законодательно запрещено хирургическое удаление когтей у кошек, часто приводящее к тяжелому поражению организма и, в конечном счете, к инвалидности. Однако в Израиле до сих пор подобная операция разрешена законом, и владельцы животных, желающие уберечь свои ковры и мебель от кошачьих когтей, предпочитают заплатить за операцию, калечащую домашнего любимца. Депутат Йоэль Хасон ("Кадима") представил законопроект, призванный изменить это положение вещей.

В Кнессете депутат Йоэль Хасон возглавляет лобби в защиту прав животных. В сопроводительном тексте к законопроекту он поясняет, что речь идет не о стрижке когтей при помощи ножниц, а о хирургической операции по удалению когтевой фаланги пальцев, которая крайне негативно влияет на поведение животного и часто приводит к осложнениям.

"Исследователи отмечают, что удаление когтей у кошек приводит к таким осложнениям, как кровотечения, опухоли и заражения, а также к ряду сопутствующих осложнений, таких как проникновение кости в мышечную ткань и проблемы мочевыводящих путей", – цитирует инициатора законопроекта информационное агентство Ynet.

Хасон полагает, что речь идет об аморальной операции, выполнение которой противоречит ветеринарной этике. Удалению когтевой фаланги пальца есть множество гораздо более гуманных и безопасных альтернатив, таких как стрижка когтей при помощи ножниц или надевание на когти специальных силиконовых чехольчиков.

Депутат подчеркивает, что запрет на проведение такой хирургической операции действует во многих странах мира, а также напоминает, что в прошлом в Израиле уже проводилась попытка внести законопроект о запрете на хирургическое удаление когтей. Тогда этот законопроект подал депутат Ахмад Тиби и еще несколько законодателей, однако инициатива не прошла. В канцелярии депутата Йоэля Хасона надеются, что нынешний законопроект будет утвержден законодательной комиссией и будет принят Кнессетом.

Ветеринар Ставит Коэн, к которой Ynet обратилось за консультацией, приветствует инициативу депутата от правящей партии. "Я категорически против удаления когтей у кошек, и уверена, что большинство ветеринаров Израиля согласно со мной. Вместе с тем, все еще существует незначительное количество ветеринаров, которые проводят такую операцию. К сожалению, в Израиле эта операция законна".

По словам Коэн, операция по удалению когтевой фаланги пальца крайне болезненна. "Это необратимое хирургическое вмешательство, и после удаления когтей они больше никогда не растут, – поясняет она. – Это не вырывание когтя, это фактически удаление последней фаланги пальца, после чего кошка переносит длительный и сложный период восстановления. Во время послеоперационного восстановления кошка не может наступать на пальцы, она испытывает сильную боль, ее лапы забинтованы не менее недели".

Ветеринар подчеркивает, что к удалению когтевой фаланги пальца, как правило, нет никаких медицинских показаний, и единственная причина проведения подобных операций – желание владельца животного. "Для того, чтобы сохранить целыми свои диваны, совершенно не нужно жертвовать здоровьем кошки, – настаивает ветеринар. – Если кошка агрессивна, она останется агрессивной и после такой операции, она будет нападать и кусаться. Владельцы кошек должны стричь когти животному при помощи подходящих щипчиков".
источник

 
Натали_ТайДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Butterfly, когтеточка дома есть??

у нас Дафна точит когти только в местах, специально для этого отведенных. соответственно, диваны, пуфики, кровати, ковры - без зацепок smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lampushaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
cry это же ужас просто!!!


 
alinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:18 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Похоже не в точке когтей дело... царапины будут.. Выбирать или или. Если дороже мебель, то зачем котенка подвергать такому кошмару тем более, что у нас врачи косорукие. Это не Израиль....
nufnuf дала хороший совет, дело за бабушкой........
 
Meri50Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:25 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Butterfly, покажите ЭТО бабушке!


 
РусяДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:39 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, на кожаной мебели действительно остаются царапинки. И не от того, что кошка точит об нее когти.
На настоящий момент решение действительно предложено nufnuf, шейте красивые чехлы.


Сообщение отредактировал(а) Руся - Воскресенье, 11.01.2009, 21:39
 
alinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:44 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ему сначала "хозяева" удалили когти, что бы он не портил мебель. Когда котику стало плохо и ему потребовалось лечение - его просто отдали в усыпалку! Нашлись люди, которые забрали его и пытались помочь, но было уже поздно! Котик прожил еще несколько дней, его лечили, но туго перебинтованные лапки и общее зарожение дали о себе знать! Он умер быстро....но не на холодном полу усыпалки, а в ласковых руках тех, кто пытался ему помочь! Покажите эти фотографии тем, кто скажет Вам, что удаление когтей - это легкая операция! Пусть они заглянут в эти страдающие глаза!


- Люди не знают что удаляя кошке когти - они делают её инвалидом физически и ломают психику животного.
Спросите у любого ветеринарного врача, он вам объяснит, что при такой операции удаляются первые фаланги пальчиков кошки на которых когти...
. Re: Удаление когтей у кошки - это ампутация!


Сообщение отредактировал(а) alina - Воскресенье, 11.01.2009, 21:45
 
РусяДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:51 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И еще. Если бабушка совсем против котенка, не выбрасывайте его на улицу, разместите на сайте объявление и отдайте котейку.
 
leo17Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:03 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Butterfly, мне нечего добавить к вышесказанному...
Это жестоко, делать такие операции кошке!!!
nufnuf дала правильный совет!!!
У меня есть знаокмая, сделала ремонт, купила кожаный диван - дорогущий!!!
Котик так же оставлял царапинки на нем.Так ей и в голову не приходило коту когти удалять!!!
Теперь у нее три котейки(один подарен сыном, два - подобранцы, у нее доброе сердце, и кормит бездомных кошек, и не удержалась, двоих взяла - повезло же им!!!).Теперь она вообще не замудряется кожаным диваном.Просто накрыла красивым покрывалом.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ButterflyДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:31 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Марсель

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем большое спасибо за ваши советы! А кто нибудь знает про "мягкие коготки", где купить, и помогают ли они?
На счет покрывала, я уже накрыла smile


Матыцина Аэлита Олеговна
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:09 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Butterfly, о мягких коготках http://www.thaicat.ru/forum/8-1864-51602-16-1228321021

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Бабушка хочет удалить когти котенку!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP