Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Песок в мочевом пузыре. (Мочекаменная болезнь?)
Песок в мочевом пузыре.
NataliahДата: Суббота, 07.03.2009, 17:51 | Сообщение # 46
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
На кран стоит поставить фильтр. Хотя бы самый простой.
Кипяченая вода имеет также неплохие свойства. О ней последнее время пишут незаслуженно много плохого. На самом деле это не совсем так:

http://www.zn.ua/3000/3100/11007/

http://bibliotekar.ru/evrika/5-14.htm

[1] Жёсткость воды в РФ выражают в миллиграмм-эквивалентах на 1 л. В других странах – в градусах (8 мг-экв равны примерно 20). Вода до 4 мг-экв считается мягкой, от 4 до 8 мг-экв – средней жёсткости, при которой ещё можно заваривать чай, соблюдая определённые правила.

[2] В 20-х годах в системе общественного питания нашей страны широко применяли особые кубы для кипячения воды, сконструированные таким образом, что они обогревались равномерно со всех сторон и вода в них закипала, как в самоваре. Эти кубы, называемые тогда чайными кубами, к сожалению, исчезли в послевоенные годы.

 
NataliahДата: Суббота, 07.03.2009, 17:52 | Сообщение # 47
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana-М)
У моего мальчика наступает потихоньку улучшение - анализы лучше, кричит реже. Nataliah, Вы были правы, пришлось перейти на лечебный корм, по рекомендации врача.

Не огорчайтесь. Все потихонечку наладится. Напишите, какой корм вам прописали.

 
Svetlana-МДата: Суббота, 07.03.2009, 18:33 | Сообщение # 48
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Nataliah, нам прописали Роял Канин(уринари).

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
NataliahДата: Суббота, 07.03.2009, 20:04 | Сообщение # 49
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за ответ.

(ссылка на посторонний ресурс)

Как действует эта диета:

Процесс относительного насыщения: универсальный корм

Разработан на основе модели относительного перенасыщения и проверен на собаках и кошках в Центре кормления домашних животных Waltham
Растворяет струвитные камни
Создает условия, неблагоприятные для образования в органах мочевыделительной системы струвитных и оксалатных камней
Растворение струвитов:

URINARY S/O FELINE эффективно растворяет струвитные камни. Растворение этого типа мочевых камней происходит в течение 1 месяца
Разведение мочи :

Снижение концентрации мочи: 0,9 — процентная концентрация натрия в корме значительно повышает объем мочи (эффект разведения), не вызывая нежелательных побочных эффектов.

Баланс растворимой и нерастворимой клетчатки: снижается потеря воды с фекалиями, что способствует выделению воды из организма с мочой и снижению концентрации мочи.
Закисление мочи ингибирует преципитацию кристаллов струвитов вследствие снижения концентрации ионов фосфатов.
Высокая (щелочная) рН не предотвращает образование оксалатных мочевых камней и повышает риск развития струвитных камней.

Глюкозаминогликаны:
Обнаруживают в слизистой оболочке нормального мочевого пузыря
Их концентрация снижается у кошек при идиопатическом цистите

Повышается проницаемость слизистой оболочки для микроорганизмов, токсинов и ионов.

Возрастают раздражение чувствительных к боли рецепторов и воспалительная реакция

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 13.05.2011, 23:17
 
MyaucheloДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:18 | Сообщение # 50
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana-М)
Myauchelo, МКБ у кошек бывает. Проверить можно только с помощью анализа мочи и узи. другого пути нет. У нас в вет.лечебнице ,врач берет у кота анализ мочи прям на месте, но это не все умеют наверное. А какие у вас симптомы? Взрослые кошки могут писать один раз в день.

Svetlana-М,

Симптома 3:
1. она стала меньше писать (в принципе она стала и кушать меньше)
2. иногда может странно так сесть и промяучить, как будто ей некомфортно.
3. напухли 2 нижних соска (стерилизовали 5 мес назад).

вет узи не делал, сказал сдать мочу....а я подкараулить ее не могу. Видимо придется идти к другому вету.

 
Svetlana-МДата: Воскресенье, 08.03.2009, 15:31 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Myauchelo, симптомы очень похожи, особенно странное сидение говорит об этом, да и отсутствие аппетита тоже плохой признак, и все остальное выглядит странно. Я вас не пугаю, может это все ничего и не значит(дай Бог!), но все же надо для начала хотя бы проверить мочу и лучше не затягивать. может здесь дело в чем то другом, но в любом случае надо провериться.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
EmmochkaДата: Четверг, 19.03.2009, 12:05 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Моя Маша 2 года питалась сухим кормом, потом я заметила, что в моче появились розовые пятнышки. Тогда не повезли ее к врачу, просто постепенно заменили сухой корм на обыкновенную отварную рыбу. Маня протестовала, но все же ела. Так мы прокормили ее 2 года. И вдруг я увидела, что в моче появились эти пятнышки. Мы отвезли ее к ветеринару, сделали анализы, УЗИ. Оказалось, что у моей девочки больная мочевая система и детородная, причем это врожденно. И сухой корм здесь вообще ни при чем. То есть мы купили ее уже больным котенком!!! Прописали нам кучу таблеток, через месяц сдали анализы, сейчас все хорошо (относительно, учитывая врожденную патологию). Конечно, она у меня больнушка, но все равно самая лучшая и красивая. Очень любим ее!! love
 
NataliahДата: Четверг, 19.03.2009, 18:14 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Расскажите, каким сухим кормом вы ее кормили. Это очень важно для многих, у кого есть пока еще котята или молодые животные.
Чем вы ее кормите теперь?
Ведь существует довольно много разнообразных ветеринарных лечебных кормов. Вареная рыба конечно не была удачным выбором для кошечки, даже если бы она была здорова.
 
EmmochkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:32 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Nataliah, кормили Маню Вискасом и сухим, и консервами.
Сейчас кушает Перфект фит, от Роял Канин ее рвет фонтаном, кроме Перфекта ничего не признает.
Вы говорите, что вареная рыба не лучший вариант. Но ведь в сырой могут быть яйца паразитов? Как считаете?
 
РусяДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:41 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Emmochka)
Вы говорите, что вареная рыба не лучший вариант. Но ведь в сырой могут быть яйца паразитов? Как считаете?

Как ни удивительно, рыба вообще считается неподходящей едой для кошек.
 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:39 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Emmochka)
Сейчас кушает Перфект фит, от Роял Канин ее рвет фонтаном, кроме Перфекта ничего не признает.
Вы говорите, что вареная рыба не лучший вариант. Но ведь в сырой могут быть яйца паразитов? Как считаете?

Глисты в рыбе, как в озерной, так и морской конечно могут быть. Но дело еще в том, что рыба влияет не самым лучшим образом на обмен веществ в организме кошки, мешает усваивать определенные витамины. По этой причине, с течением времени, у многих кошек, постоянно получающих в качестве питания рыбу (вареную или сырую), возникают различные заболевания.

(ссылка на посторонний ресурс)

Здесь тоже неплохая статья о кормлении:

(ссылка на посторонний ресурс)

В рыбе присутствует фермент, вызывающий разрушение в организме кошки витаминов группы B. Плюс к этому, отдельные представители рыбного племени (как- то минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева), и неупотребимы в сыром виде. А в вареном - практически бесполезны (хотя антивитаминный фермент при варке и исчезает).

Некоторые владельцы возражают. Но статистика все же показывает, что постоянная рыбная диета домашним кошкам не подходит. Почитайте темы о кормлении на форуме. Есть дельные советы по кормлению кошек.

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 13.05.2011, 23:13
 
EmmochkaДата: Вторник, 24.03.2009, 12:20 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Спасибо, я все учту. Кстати, Маша боится сырую рыбу, точнее живую, просто убегает, когда ее видит smile
 
АленёнокДата: Пятница, 04.12.2009, 10:59 | Сообщение # 58
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день! Моему 4-х летнему тайскому коту поставили диагноз МКБ. Обратились в вет-клинику в начала ноября с жалобой на задержку мочеиспускания у нашего кота, перед этим несколько дней он часто писал и подолгу задерживался в лотке. Кот оставался в клинике в стационаре, ему ставили катетер и проводили соответствующее лечение. Видимо, мы слишком рано прекратили лечение, увидев явное облегчение болезни кота. 1 декабря опять обратились в клинику с жалобой на частое мочеиспускание с кровью. Сейчас вновь ходим на уколы, даем коту лекарства, ему снова стало лучше. Врачи успокаивают - хотя эта болезнь неизлечима, но у нашего котика не самая тяжела форма. Естественно, сдавали все анализы. Хотелось бы узнать, если кто-то сталкивался с этой болезнью, как вы помогаете своей кошке, как протекает болезнь, как часты обострения? Очень болею душой за своего кота...

Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Четверг, 14.01.2010, 12:32
 
АленёнокДата: Пятница, 04.12.2009, 11:03 | Сообщение # 59
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
.Добрый день всем! Хотелось бы еще раз рассказать историю болезни моего кота. Тайский кот, кличка Барс, рожден в начале мая 2005 г. (точнее дату не знаю - купили на рынке у перекупщиков 05.06.2005 в возрасте приблизительно месяц). Питался исключительно Роял Канином для стерилизованных животных
08.11.09 обратились в вет. клинику первый раз, диагноз - МКБ. Кот оставался в стационаре, с катетером. Назначено лечение. Был переведён на лечебный корм Роял Канин Уринари.
01.12.09 обратились в клинику повторно, мочеиспускание с кровью. Вновь назначено лечение. Появилась сильная аллергия, предположительно на корм (возникла по непонятным причинам), перевели на Хиллс s/d (лечебный при МКБ).
20.12.09 вновь обратились в клинику - задержка мочеиспускания, кот сидел на лотке утром с угнетённым видом, катетеризация. Поговорили с врачом, решили вместе: выход - уретростомия. Ночью по недосмотру кот снял памперс, вытащил катетер, ранним утром катетер ставили заново. Назначили операцию 23.12.09
23.12.09 сделана операция уретростомия. Кот остался в стационаре. Забрали домой через 3 дня, новогодние праздники были посвящены ежедневным двухразовым походам в клинику для послеоперационных процедур.
04.01.10 были сняты последние швы. Котик отъелся, вылизал шерсть (практически 2 месяца бедняга ходил в памперсах).
Надеюсь, очень надеюсь, что кот будет жить нормальной жизнью. Сейчас он выглядит и ведет себя так, как будто и не было этих месяцев мучительной борьбы с болезнью.
Волнует одно - в интернете попалась информация, что новая мочеиспускательная "дырочка" может зарастать (я в шоке). Может кто-нибудь сказать своё мнение по этому поводу?


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Четверг, 14.01.2010, 12:32
 
4071203Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:18 | Сообщение # 60
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Аленёнок, лучше задайте это вопрос ветеринару wink

Или просто, kiwi :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Песок в мочевом пузыре. (Мочекаменная болезнь?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP