Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Песок в мочевом пузыре. (Мочекаменная болезнь?)
Песок в мочевом пузыре.
АленёнокДата: Пятница, 15.01.2010, 11:56 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Задавала, врач очень удивилась, сказала, что на практике не встречала таких случаев (в смысле - зарастание уретростомы). Операцию проводят достаточно редко - многие хозяева котов отказываются, пытаясь лечить питомцев с помощью лекарственных препаратов и лечебных кормов.
Я не смогла больше мучить кота, он и так ходил в памперсах около 2-х месяцев, катетеры, наркоз, уколы - всё это его очень угнетало. Боялась, что могу не уследить, и кот погибнет. Поэтому и решилась на столь серьёзную операцию.
Кстати, я была удивлена, когда узнала, что это очень распространенный диагноз... Бедные котейки :((


Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
MayДата: Пятница, 15.01.2010, 12:34 | Сообщение # 62
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
Это действительно очень распространенный диагноз у котов, да и кошки тоже этой болезнью страдают, но гораздо реже в силу анатомии.
У маминого кота МКБ. Обострения были пару раз за год. Ни в коем случае не даем рыбу или любой корм с ней - тут же следует обострение. Мама держит его на гомеопатии, летом дает сок свежих огурцов. Его, кстати, и людам рекомендуют, песок вымывает. Корм - hills c/d. Долго на s/d держать нельзя, только до купирования острого состояния. Это - поддерживающая терапия, а лечение острой стадии по-моему стандартное у всех врачей.


питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84
 
АленёнокДата: Пятница, 15.01.2010, 13:02 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
May, да, Хиллс s/d назначен до конца января, с начала февраля переходим на Хиллс c/d

Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
АленёнокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:27 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Добрый день всем!)) апаю свою темку почти годовалой давности. Хочу написать - Барс весел, бодр, про болезнь даже не вспоминает)) Меня интересует такой вопрос: когда он болел, у него началась сильная аллергия, были подозрения, что на корм (мы тогда кормили его Роял Канин уринари), врач нас перевел на Хилс с/d. Но загвоздка в том, что Хилс достаточно проблематично купить, его редко можно встретить в вет. аптеках. Несколько раз в последнее время давали Роял Канин уринари, вроде аллергической реакции не было, и я думаю, что все-таки это была реакция на лекарства. Так вот, как вы считаете, может, его опять на Роял Канин перевести?

Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.


Сообщение отредактировал(а) Аленёнок - Воскресенье, 10.10.2010, 14:28
 
zmatchinaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:31 | Сообщение # 65
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 19.04.2010)

Мои тайчики: Крис Цеппелинович Regal Splendor

Сообщений: 2150
Награды/подарки: 37
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы кормим и тем и другим (и Хиллсом и Роялем), но Хилс на мой взгляд предрпочтительнее, да и коту больше нравится. Лечебные корма Х продаются в основном в больших упаковках - так что надолго хватает. Летом была проьлема с поставками Х, мы тоже намучались, но теперь вроде все нормализовалось.

Крис вернулся!
Подушечки лап, чуткий коричневый нос, трешься о душу.


 
femaleДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:18 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2012)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мы кормим Purina (UR St/Ox), каждые полгода сдаем анализы, ситуация выравнивается, но уходить с корма на обычный пока боязно. Однажды мой кот украл немного сухой еды у собаки, сразу же было сильнейшее обострение болезни.

пока толькр мечтаю о тай-котике
 
Svetlana-МДата: Среда, 13.03.2013, 18:17 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Нам сначала прописали лечебный корм, а потом категорически перевели на натуральный - мясо,каша,овощи. Врач сказал- наше спасение в такой вот строгой диете.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
AssuriДата: Вторник, 13.08.2013, 23:01 | Сообщение # 68
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Добрый вечер, нужен совет.
Кот стал мало есть/пить/писать/прячется под кроватью.  Отвезли в ветеринарку, сделали узи мочевого пузыря, в нём оказались мелкие камушки и песок. Врач с ходу "как самый надёжный и безопасный способ" предложил вскрыть мочевой пузырь (полосная операция) и прочистить его.....как откомментить даже не знаю Врач реально хороший, много положительных отзывов и часто делает такие операции. Начиталась форумов, многие пытаются гомеопатией выводить камни...неужели такие радикальные меры стоит принимать?
Мозги на бекрень. кот кушает пуриновский корм для кастратиков и всегда пьёт профильтрованную воду. Никак не можем понять от куда же у нас эта болезнь появилась....


Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
AssuriДата: Вторник, 13.08.2013, 23:28 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.10.2011)

Мои тайчики: Кузьма (на Радуге), Альк, Соня

Сообщений: 495
Награды/подарки: 10
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Одинцово,
Может кто сталкивался и может назвать фамилию врача (Москва, МО со стороны одинцовский район) куда можно срочно обратиться? Ничего путного по инету не нахожу(  Я сама видела узи и сомневаюсь, что нужно применять такую радикальную процедуру

Ушёл на Радугу мой мальчик 22.11.2011 в 22 часа(
Кузеньке было 18 лет 11 месяцев и 26 дней
Мой Любимка Кузенька

Пушистик Альк
 
HeoHoBДата: Пятница, 27.09.2013, 02:22 | Сообщение # 70
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Добрый день, форумчане.
У нас некастрированный годовалый кот, питается ПроПланом, вода чистая фильтрованная в большой глубокой стеклянной емкости, меняется часто. А проблема вот в чем: он мочится 1 раз в день, а то и в 2 дня. При этом абсолютно нормально себя чувствует. Но узи показало наличие небольших песчинок в мочевом пузыре. Врач прописал пока что Кот Эрвин, и ПроПлан для кастратов, тот, что профилактический для МКБ. С этим более менее понятно, но как заставить кота пить побольше и соответственно - писать? А то он такой жадина в этом деле. Может посоветуете что-нибудь? Всего год, а уже такие симптомы...
 
Svetlana-МДата: Пятница, 27.09.2013, 12:24 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Я здесь уже где-то рассказывала,повторюсь - у нас врач очень хороший, он вытащил двух моих котов из очень тяжелого состояния, у старшей поджелудочная отказывала, она уже просто лежала никакая,почти в обмороке,а у кота была типичная МКБ со всеми симптомами,песком и солями, сейчас,слава Богу, скачут,как молодые кони. Так вот он нам объяснил,что все это последствия неправильного кормления, если кот мало пьет,то ему категорически нельзя сухой корм,потому что сухой корм без большого кол-ва воды-это смерть для кота, не важно,какого качества корм. Поэтому только правильная натуралка спасает,помимо лечения. Мои в туалет ходят часто и много,чему я не устаю радоваться. Что интересно,воду совсем пить перестали, оказывается им хватает ее в еде.

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
HeoHoBДата: Пятница, 27.09.2013, 15:49 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Svetlana-М, до этого мы котенка почти полгода кормили натуралкой. Индейка, овощи (10%) и что-то из молочного + витамины. Но кормить мясом это не выход, как оказалось, т.к. мясная диета тоже провоцирует изменение кислотности мочи, равно как и рыбная. Золотую середину пока не нашли, уж очень привередливый в еде наш котя. :\
 
Svetlana-МДата: Пятница, 27.09.2013, 16:24 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
HeoHoB, золотая середина-это что бы белки были в рационе в нужном кол-ве,т.е. не превышали 30%от общего объема пищи, т.е. ,каша состоит из трех равных частей - мясо диетическое,нежирное+каша(рис лучше всего)+овощи.  Мои коты любят тыкву - она вкусная и полезная для мочеполовой системы. Честно скажу,после сухого корма пришлось потрудиться,что бы их приучить к этому, но оно того стоит!
Молочку нам запретили. Витаминки обязательно качественные.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
HeoHoBДата: Суббота, 28.09.2013, 00:15 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Svetlana-М, спасибо Вам за советы. Сейчас будем наблюдаться у врача и постараемся определить, что стало причиной появления песка в мочевом пузыре. Возможно это огрехи предыдущего кормления мясом, или же сухой корм и недостаток воды в настоящее время привели к такому результату. Придется пробовать разные варианты и выбирать подходящий.
З.Ы.
Кстати, если не секрет, как переучивали на натуралку? Раньше он только ей и питался, потом же, как отрезало (что и стало причиной появления в рационе сухого корма, именно в этой последовательности). Судя по моим наблюдениям он неравнодушен только к рыбе, но по понятным причинам мы ее не даем.


Сообщение отредактировал(а) HeoHoB - Суббота, 28.09.2013, 02:02
 
Svetlana-МДата: Суббота, 28.09.2013, 12:38 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
HeoHoB, переход на натуралку стоил нам какого-то количества нервов, просто надо запастись терпением,ведь ,как известно,голод не тетка, побастовали и перестали. Сначала был категорический отказ,забастовка и шантаж, но мы держались стойко. Единственная уступка с моей стороны была, это сыпала немного в их еду растертого сухого корма,совсем чуть-чуть просто для запаха или маленький кусочек печонки. Постепенно привыкли и сейчас уже ничем приправлять не надо, молотят за все шесть щек)).

мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Песок в мочевом пузыре. (Мочекаменная болезнь?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP