Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Крипторхизм (Крипторхизм-явление, когда в мошонке отсутствует яичко(и))
Крипторхизм
BABULETZДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:55 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (Temochka)
он к нам пришел в возрасте 3 месяцев и все было нормально

Вы уверены, что было нормально? То есть, вы у приблудного кота целенаправленно изучали семенники?

Цитата (Temochka)
он очень пугливый и так


Цитата (Temochka)
но я хотела потомство!!!!!

Если кот настолько труслив, что у него даже семенник от стресса втянулся, то права на потомство он не имеет. Вряд ли кто-то жаждет иметь таких же нервных потомков, не стОит ухудшать породу. Кастрируйте, он должен стать немного спокойнее.



 
TemochkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:35 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2012)

Мои тайчики: Темка

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Целеноправлено не изучали,но когда он к нам приблудил папа сразу посмотрел мальчик или девочка,и как бы это не было странно он подметил какие у него большие яица!!!(В Шутку) Он еще маленький!Поэтому и боялся,первый раз на выставке любой бы испугался да и к тому же люди и запахи.Говорили эксперты что такое бывает,просто он всегда сидит дома,столько людей и котов никогда не видел,и поэтому.......Но он не трусит!!!!!!А вот сабак не боится может так морду разодрать!!!Еще он в чем-то даже храбрый,и очень ласковый,спит с нами,и очень любит нас!Очень игривый!Я его безумно люблю,но все мечты о потомстве в один момент рухнули!
 
BABULETZДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:50 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (Temochka)
Говорили эксперты что такое бывает

Да, бывает, но весьма редко. Характер и определяется не дома, а в новой обстановке, я что-то не слыхала про кошек, которые собственного хозяина боятся )))
Temochka, требования к производителю намного строже, чем к самке, в разведении используются только самые лучшие коты, предпочтительно известного происхождения. Если вы серьезно мечтаете о потомстве, то лучше купить породистое животное с документами и будет вам счастье! smile
Цитата (Temochka)
Я его безумно люблю,но все мечты о потомстве в один момент рухнули!

Надеюсь, что вы не будете любить своего котика меньше, если он не сможет иметь потомство, обычно любовь к животным имеет под собой другую основу ))))
У моей знакомой кошки содержатся на свободном выгуле, вяжутся со всеми окрестными котами, и иногда эти разноцветно-полосатые мурки среди прочих рождают и колорных котят совершенно без белых отметин. Но это не значит, что их только по причине окраса можно назвать породистыми и использовать в разведении.



 
TemochkaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:52 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2012)

Мои тайчики: Темка

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Сегодня 2 день выставки был.Нам дали сертификат о соответствие породы.Так что мы теперь официаоьно тайцы! Не меня он не боялся даже наоборот когда я его на ручки брала жаловался мне и прятался от людей!Любить конечно не перестану!Просто хочу разобраться с этой проблемой(с яйцом)!!!!Даже в нашем клубе самая главная там удивилась очень когда узнала о яичке....говорит:как так?! мы же когда осматривали они оба были,а сейчас нет!
 
BABULETZДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:33 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Цитата (Temochka)
Просто хочу разобраться с этой проблемой(с яйцом

Temochka, а что именно вам непонятно? Да, оно вполне могло быть в мошонке и втянуться. Только имейте в виду, что дальше вам потребуется оценка на выставке, а крипторхизм - дисквалифицирующий порок, т.е., никакой оценки кот с одним яйцом не получит, только напрасно потратите время и деньги. Даже если оно потом дома опустится в мошонку, где гарантия, что на следующей выставке история не повторится? Конечно, дело ваше, хозяин - барин, но в данном конкретном случае овчина вряд ли стОит выделки.
Если же яйцо останется внутри, оно будет представлять собой опасность для здоровья кота, тогда уж точно придется кастрировать.



 
TemochkaДата: Понедельник, 07.01.2013, 13:51 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2012)

Мои тайчики: Темка

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курск,
Спасибо за совет!
 
EinsamkeitДата: Среда, 10.07.2013, 14:31 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 108
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня перс на передержке оказался крипторхом. История вообще чудесная!
Нашли перса истощенного до нельзя, отвезли к ветеринару, ветеринары сказали - девочка. Упросили меня взять эту "девочку" на передержку (было подозрение на инфекцию), в группе помощи назвали Изабеллой. Ну так мы и стали с ней жить, лечиться, набирать вес.
Водила я ее еще раз к врачу, анализы сдавать, температуру мерить, все шло не плохо.
Да одно меня испугало: смотрю, а у нее ниже попы висит что-то непонятное. А девчонкам писать: может опухоль какая-то, гнойник, может там кишка у нее какая выпала - кожа да кости были? Я и щупала уже, а там как яйцо кошачье, но одно! Думаю, может она обоеполая какая? Врачи же сказали, что девочка, значит девочка, второй же раз температуру мерили - никто ничего не сказал. "Гуляет" при этом с первого дня.
Ну уже решили в ближайшие дни к вету вести. Да только не успела...
Сидела она как-то на диване рядом со мной и как давай "яйца себе вылизывать" и всем показывать, что никакая она не Изабелла )))))))))))))))
Два дня ржали всей группой ))))
Вот так и стал он не Беллой, а Эдвардом, а по-домашнему, Эдиком )

Пока что не можем хозяев найти, вес более-менее набрали, шерсть не совсем обросла, но уже получше. Бедные врачи намучились кастрировать, два раза пришлось резать.
Но вот уже месяц прошел, а он и не заметил, что с ним сделали: как орал, так и орет. Уже подумываю, может пропустили чего врачи, да не вырезали? К кошке стал относится спокойней, но может это вызвано тем, что сидит все время в клетке.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Крипторхизм (Крипторхизм-явление, когда в мошонке отсутствует яичко(и))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP