Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Цистит у кошек. (что это такое? как лечить?)
Цистит у кошек.
NevaДата: Среда, 11.03.2009, 00:33 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
В темке знакомств я уже писала о нашей проблеме. Анализы пришли, вет сказал, что неплохие, только белок слегка повышен (на руки не дали, т.к. это телефонограмма пришла, а копию можно забрать завтра), солей нет и что это больше всего похоже на цистит. Сам котенок (5,5 месяцев) тоже осмотрен - ничего такого не нашли. Назначено лечение: сухой Хиллс c/d норм (или Эукануба Уринари) - 1 месяц, цистон и кот Эрвин - оба 2 недели). Через 2 недели повторный анализ мочи. Возможно также надо сдать анализ крови. Меня как-то напрягает этот цистон - средство вроде как для людей, продается в человечьей аптеке, растительного происхождения... Ни у кого нет опыта применения этого препарата? Вечером уже ели Эуканубу с большим удовольствием, Денька опять так плакал, перед тем, как пописать sad и сходил мало. Может, кто сталкивался с подобным, поделится опытом? И еще - лечебные корма не делятся на корма для котят и взрослых и на корме указано, что противопоказан растущему организму. И как быть с этим?



Деник и Бьорн


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 31.05.2011, 19:33
 
NevaДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:15 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
2 недели лечения подходят к концу, а результаты пока мне непонятны. Писает он 3-4 раза в день, но каждый раз в разном количестве: то совсем мало, а в следующий раз побольше, то оба раза мало, то оба раза нормально. Может, это из-за сухого корма? Пьет достаточно.Конечно, мы сдадим еще раз ОАМ. Едим профилактический Хиллс с/d, но котенок на нем постоянно голодный. Приходится давать больше суточной нормы и очень мучает вопрос: можно ли целый месяц держать котенка на этом корме, у меня такое чувство, что он расти перестал! И волнует вопрос: а можно ли после лечебного корма снова возвращаться к натуралке? Как безболезненно для коти это сделать? Или придется теперь кормить сухим?Пожалуйста, поделитесь опытом, кто знает!!! Ко врачу пойдем в конце недели.



Деник и Бьорн
 
LokkyДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.10.2008)

Мои тайчики: Таисия (Тася)

Сообщений: 48
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Щелково,
По идее мне кажеться, котенок на сушке не должен быть голодным. У меня знакомые всю жизнь кормять кошку сухим кормом. Изредка дают что-нибудь вкусненькое. Там все необходимые питальные вещества есть. Главное, чтобы водичка свежая всегда стояла.
Переводить на натуралку нужно будет постепенно, чтоб желудок потихоньку перестраивался. Здесь на форуме много про это написано.
Удачи Вам и желаю Денику скорейшего выздоровления!!! smile



Таисия
 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:54 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Neva)
Едим профилактический Хиллс с/d, но котенок на нем постоянно голодный. Приходится давать больше суточной нормы и очень мучает вопрос: можно ли целый месяц держать котенка на этом корме, у меня такое чувство, что он расти перестал! И волнует вопрос: а можно ли после лечебного корма снова возвращаться к натуралке? Как безболезненно для коти это сделать? Или придется теперь кормить сухим?Пожалуйста, поделитесь опытом, кто знает!!! Ко врачу пойдем в конце недели.

Вы ему выдаете определенную норму корма на сутки?
Если да, то насыпайте ему не норму, а так, чтобы в миске лечебный Хиллс был постоянно. Обязательно рядом пусть стоит большая миска со свежей водой. Не ограничивайте корм. Котенок не может быть голодным.
Какой смысл возвращаться к натуралке? У многих из нас кошки давно получают только сухой профессиональный корм и никаких отклонений не наблюдается. У приятельницы кот уже 8 лет питается только Хиллсом и чувствует себя великолепно.
Какой именно Хиллс вам назначили? Напишите марку.
Вам нужно его давать так долго, пока состояние здоровья котика не нормализуется. Потом можно будет чередовать изредка с другими вариантами Хиллса, для некоторого разнообразия.

 
NevaДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:19 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Nataliah, нам прописали Hill's Prescription Diet C/D, кушает 3 раза в день, просто посмотрела на таблицу на упаковке там суточная норма около 40 г, а мы едим 3 раза по 40, вот что меня смущает. И еще котя очень любит кефир, простоквашу, йогурт натуральный, а вет сказал, что на месяц диеты - только корм и вода и ничего больше. Так жалко его, ребенок пьет кефир, а котик прям в рот смотрит sad



Деник и Бьорн
 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:51 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ой, неееет! Не ограничивайте так ему доступ к корму. Естественно, что он просто голодает. Корм должен быть постоянно в миске. Не бойтесь.
Кисломолочные (конечно не жирные и не сладкие) йогурты можно давать раза 2 в неделю, только, когда поправится.

Если хотите, чтобы котик был здоров, пусть вас не смущают его взгляды. Он просто у вас сейчас голодный и, когда вы дадите ему свободный доступ к корму, все постепенно наладится.

Эти нормы даются обычно, если кошка страдает тенденцией к полноте (чаще всего пожилые животные, живущие в постоянно замкнутом пространстве, ведущие малоподвижный образ жизни)

(ссылка на посторонний ресурс)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Prescription Diet Feline c/d (сухой и консервированный) способен поддерживать взрослое животное в течение длительного времени. Обычно какие-либо добавки к нему, особенно препараты, увеличивающие кислотность мочи, противопоказаны. Индивидуальные потребности могут различаться в зависимости от породы животного, его темперамента, заболевания, сезона, окружающей среды и стрессовых факторов. Указанные ниже количества могут служить лишь отправной точкой и требуют дальнейшего уточнения для поддержания оптимального веса животного.

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 13.05.2011, 23:39
 
РусяДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Neva)
Так жалко его

Это тот вариант жалости, который может выйти боком.
 
NevaДата: Вторник, 24.03.2009, 09:44 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Nataliah, спасибо Вам большое!!!А можно сочетать сухой и консервированный Hill's Prescription Diet Feline C/D или лучше остановиться на сушке?
Quote (Руся)
Это тот вариант жалости, который может выйти боком.

Руся, согласна с Вами, поэтому сжимаюсь в кулак и держусь.




Деник и Бьорн


Сообщение отредактировал(а) Neva - Вторник, 24.03.2009, 09:48
 
NataliahДата: Вторник, 24.03.2009, 12:31 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Лучше спросите у ветеринара. Все время наблюдайте за состоянием котика, особенно за мочеиспусканием. Если найдете в аптеке мочегонные чаи, то купите и заваривайте ему понемножечку. Почечные чаи кошкам полезны. Выпаивать можно в день хотя бы по половине стакана слабого отвара почечного чая. Только лучше без толокнянки (она слишком горькая). Смотрите, чтобы в состав входили шиповник, петрушка (особенно!), солодка, ромашка, зверобой, листья или почки березы.

(ссылка на посторонний ресурс)

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 13.05.2011, 23:41
 
NevaДата: Вторник, 24.03.2009, 12:39 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Спасибо за ответ!



Деник и Бьорн
 
NevaДата: Четверг, 26.03.2009, 23:22 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сегодня сдали повторный анализ мочи, цистит не подтвердился, но обнаружены струвиты и начальная стадия мкб cry . Хотя вет сказала, что не все так страшно и уверила, что это генетическая предрасположенность. Сказала, что весной и осенью будут обострения. На 2 недели нас посадили на Хиллс Prescription Diet Feline s/d, потом снова анализ. Если будут улучшения, то можно будут перейти на сухари супер-премиум класса (глупо звучит) или сидеть все время на профилактическом с/d. Я в трансе... cry



Деник и Бьорн


Сообщение отредактировал(а) Neva - Четверг, 26.03.2009, 23:27
 
NataliahДата: Пятница, 27.03.2009, 11:18 | Сообщение # 12
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ничего страшного. Делайте все, как вам говорит ветеринар.
Все постепенно наладится. Ветеринарную диету придется подержать наверное дольше.
Профессиональные корма во всех отношениях лучше, чем эконом класса.
У моей знакомой кот получил мочекаменную болезнь, хотя всегда ел натуралку. Начались проблемы где-то в 5-6 лет. Состояние было настолько критическим, что ветеринар предложил усыпление. Я уже в другой теме писала об этом. Другой врач назначил лечебный Хиллс, лекарства. Все пошло на поправку. Теперь кот получает только Хиллс и ничуть об этом не жалеет smile
 
NevaДата: Четверг, 30.04.2009, 09:39 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Деник, ThaiAngelы Бьерн и Иви

Сообщений: 1429
Награды/подарки: 43
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цистит и все близлежащие проблемы оказались лишь верхушкой айсберга. У котенка вирусная инфекция, врач сказала, что скорее всего он таким был и куплен, но попав в лучшие условия, организм начал бороться и симптомы были смазаны. Все другеи грустные подробности в аншей темке.



Деник и Бьорн
 
ФырочкаДата: Вторник, 31.05.2011, 19:00 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Информация по теме:

Цистит
Цистит — это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря.

Причины. цистит возникает при ослаблении резистентности организма, как осложнение при воспалительных заболеваниях половых органов.Частой причиной уроцистита является травмирование слизистой оболочки мочевыми камнями, песком или гельминтами. Переохлаждение животного также способствует развитию заболевания.

Симптомы. Наблюдается частое мочеиспускание сопровождающееся болезненностью. Несмотря на частое мочеиспускание суточное количество мочи не увеличивается , а может уменьшаться. В последующем позывы к мочеиспусканию учащаются и становятся даже непрерывными, хотя моча не выделяется или выделяется каплями. Моча темно-желтая или красноватая, содержит примесь крови. Наблюдаются признаки урологического синдрома. У кошек присоединяются влагалищные выделения.

Диагноз. Ставится на основании сбора анамнеза, клинических признаков и лабораторных методв исследования.

Лечение. Больному животному предоставляют покой, тепло, мягкую подстилку. Медикаментозное лечение направлено на устранение причин болезни, подавление патогенной микрофлоры с этой целью применяют ангтибиотики, сульфаниламиды, нитрофураны. Удаление продуктов воспаления из полости мочевого пузыря, достигается путем назначения мочегонных препаратов, в тяжелых случаях показано промывание мочевого пузыря антисептическими растворами, при спазмах и болезненном мочеиспускании применяют спазмолитические и обезболивающие средства. Прекрасного результата при лечении данного заболевания можно добиться применяя гомеопатические и гомотоксикологические препараты.

Профилактика направлена на своевременное лечение вагинитов, эндометритов, инфекционных заболеваний. Необходимо предохранять животных от переохлаждения.
источник
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Цистит у кошек. (что это такое? как лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP