Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Слезиться глаз и покраснело веко. (аллергия?)
Слезиться глаз и покраснело веко.
SonkaДата: Вторник, 14.04.2009, 22:37 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Лила и Стич

Сообщений: 60
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
у нашей девочки начал слезиться один глазик, и внутренняя часть "век" покрасневшая по сравнению со вторым (там ближе к бежевому цвету). уже не знаем что и думать, только прошло одно, опять что-то непонятное появляется((



Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Среда, 01.06.2011, 02:02
 
SchmallndotzДата: Среда, 15.04.2009, 08:06 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
http://www.thaicat.ru/forum/8-1618-1
вот темка по этому поводу, почитайте.
а вообще попробуйте хотяб настоем ромашки аптечной глазки промывать. а еще лучше - к вету, самодеятельность тут не вариант.


Хэш и приемная мамочка


 
4071203Дата: Среда, 15.04.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Sonka, лучше сразу к вету!!!

Или просто, kiwi :)
 
SonkaДата: Четверг, 16.04.2009, 23:27 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Лила и Стич

Сообщений: 60
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
посоветовали капать ципролет и мазь тетрациклиновую...думаем что это на вербу аллергия, потому что глаз начал слезится как раз с появления ее дома, да и я сегодня когда вербу выносила из дома заметила через минут 15 на руках покраснение и зуд был.

 
asbuka-nataДата: Понедельник, 27.04.2009, 00:27 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 51
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Волхов,
у меня такая же проблема с Басей, я его всего уже измучила лечением, ничего не помогает......... Даже двое ветеринаров не помогли......Не знаю, что и делать
 
SchmallndotzДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:41 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
я вот своих только закончила лечить. глазки гноились, как у человека при конъюктивите (такие белые обильные выделения), вет сказал, что инфекция, но ранняя стадия (в первые же дни понесла к врачу), капали Ирис в глазки, промывали раствором фурациллина, и уколы подкожно иммуномодуляторов - фоспренил и гамавит. вот закончили вчера 10ти-дневный курс, вроде все чистенько у них, осталось анализы еще раз сдать на всякий случай.

Хэш и приемная мамочка


 
Натали_ТайДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:52 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Sonka)
думаем что это на вербу аллергия

Что делать, если у животных болезненная реакция на блох, цветение трав и продукты?

Сенная лихорадка, или по-научному поллиноз, бывaет у животных почти так же чaсто, как у людей. Особенно сильно она прoявляется у кошек и собак экзотических пород - у них очень слабый иммунитет. Обычно сенная лихорадка выражается в сильном зуде и припухании пораженных участков, в редких случаях это сопровождается слезоточивостью и мокротой в носу.

Поллиноз вызывает не только пыльца растений, иногдa еще и стиральный порошок, прочая химия, заводской дым, выхлопы автомобиля. Начать чесаться питомец может даже от того, что вы купили ему аллергенную миску для еды.

У кошек бывает «кошачья астма» - реакция на курение хозяина, что тоже можно отнести к поллинозу. Единственный способ справиться с любыми проявлениями сенной лихорадки - попытаться исключить источник раздражения и держать дома запас антигистаминных средств.

Еще чаще у животных бывает пищевая аллергия. Парадокс в том, что она может возникнуть на продукт, который долгое время присутствовал в рационе животного. Чаще других аллергенами выступают белки - как животные, так и растительные: говядина, свинина, молоко, яйца, соя.

Чтобы oпределить «провоцирующий продукт», составьте список того, что обычно ест ваш зверь. Включите туда все - даже лакомства и то, что он ворует со стола. Этот список нужно показать ветеринару, чтобы он прописал питомцу диету из продуктов, которых нет в его обычном рационе. Чаще всего это бывают баранина и какая-нибудь крупа.

Продержав на этой диете бедолагу до исчезновения аллергии (иногда это занимает до трех месяцев), вы начнете вводить разные виды белка, чтобы определить, что именно вызвало вспышку. Вводить придется по одному продукту в неделю. Если у любимца начнутся зуд или понос, значит, аллерген обнаружен!

Самая страшная аллергическая реакция - анафилактический шок - чаще всего возникает на введении вакцин, при переливании крови, но иногда может быть и на укус пчелы или змеи. Это реактивная реакция: кошка или собака сразу же теряют сознание, у них начинаются перебои в работе сердца, происходит непроизвольная дефекация. Спасти животное может только реанимация: ему делают инъекции димедрола, супрастина, вводят глюконат или хлористый кальций. Но непрофессионалу с этим не справиться, так что хватайте бедолагу - и бегом в ветклинику.

Обычно у кошки и собаки после укуса пчелы начинается жжение вокруг глаз, рта, ушей, появляется сыпь. В легких случаях возникают отек и покраснение ушей, слизистой рта, затрудненное дыхание, рвота, повышенное слюноотделение, понос. В более тяжелых случаях развивается отек Квинке - животное начинает пухнуть на глазах. Оно может погибнуть от удушья, поэтому надо сразу дать что-нибудь антигистаминное, побольше попить - и к врачу.

Недавно ученые открыли еще один вид аллергии животных - на хозяина. Специалисты из Эдинбургского университета считают, что многие кошки и собаки плохо реагируют на человеческую кожу. И микроскопические клетки эпидермиса, которые ежедневно отмирают и смешиваются с пылью, вызывают сильный зуд слизистой оболочки.

Почему-то чaще такая аллергия возникает на мужчину, чем на женщину. Так что животные сравняли счет: раньше мы сетовали, что у нас аллергия на их шерсть...

ПРИЗНАКИ АЛЛЕРГИИ:

питомец постоянно трется о жесткие предметы, растирая нос, расчесывая подмышки, жуя лапы;
у него выпадает шерсть;
постоянно зудит кожа, есть шелушения и колтуны;
появились язвочки, расчесы и красные пятна.
Но в то же время это могут быть проявления грибковых поражений, гипо- и гипервитаминозов, обменных и эндокринных нарушений, чесотки. Поэтому нужно сделать анализ в клинике.

© Олеся НОСОВА
«Комсомольская правда»,
7 июля 2001 г.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
SonkaДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:24 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Лила и Стич

Сообщений: 60
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
спасибо всем за участие)) с нами уже все в порядке, бегаем веселимся и толстеем)) а то до этого из-за недомаганий разница в весе у котят почти в один кг была...
еще раз всем спасибо!


 
асяДата: Пятница, 26.03.2010, 20:09 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
у меня у кисы тоже глазки болят.ходили к ветеринару сказали сильный конъюнктивит. sad
выписали тетрациклиновую мазь в глазки ,капельки в носик и укольчики.и промываю глазки раствором фурацилина .


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
асяДата: Пятница, 26.03.2010, 20:11 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Sonka)
посоветовали капать ципролет

бывшие хозяева сейчас сказали,что капали ципровет,и он ей не подошел(а скорее всего сделал даже хуже)


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Пятница, 26.03.2010, 20:30
 
киттитянДата: Четверг, 23.09.2010, 11:29 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 30.11.2009)

Мои тайчики: Сильвер тайчонок

Сообщений: 187
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У нас тоже коньюктивит начался,и сразу у обоих cry не знаю что делать,капать ципролет не дают,а его 4 раза в день надо. А сколько раз тетрациклиновую мазь закладывать надо им?


КОШКИ ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР счастья и радости (Лиличка мы тебя не забудем)

Сильвер моё котосчастье
 
ТимохаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:12 | Сообщение # 12
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
Quote (киттитян)
не знаю что делать,капать ципролет не дают

Почему не дают? Жжёт?

Мой тоже не давался..я думала "что ж с ним делать? почему такая реакция?.." пока не пришлось самой себе лечить глаза и капать капли.. Тут я и поняла, что если пузырёк не согреть в руках, то будет очень не приятно глазу... Теперь, перед тем как закапать капли коте, я их держу мин. 2 в ладонях, а потом капаю. Он почти не сопротивляется и видно, что это ему не приносит дискомфорта.

Попробуйте smile


....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
АривДата: Вторник, 15.05.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.03.2012)

Мои тайчики: Берти

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ой а можно я тоже спрошу?

Девочки подскажите, котику 4 мес, активный, веселый, чувствует вроде себя неплохо, вчера заметила что в уголке глазика, где я обычно ватным тампончиком убираю загрязнения если есть, появилось такое вязкое желтоватое отделяемое, похожее на гной. Внешне оооч напоминает знаете у человека после сна, только желтее... Еще особенности-
-глазик прикрывает от света - светобоязнь
-глаз не слипается, отделяемого не много совсем, но появляется через непродолжительное время,если убрать
-конъюнктива красная

к вету не успели сеня, в ветаптеке посоветовали лосьоном с ромашкой на тампончике убирать загрязнения ... убирала каждый час(( сейчас посмотрела - снова немножко собирается.

из глаза ничего не течет, кстати.

я думаю что это конъюнктивит , сначала думала просто соринка осталась в глазу и привела к воспалению, но раз после первых промываок не проходит, значит инфекция или вирус?

Скажите пожалуйста стоит ли самостоятельно покупать капли \мази с антибиотиками и лечить конъюнктивит, или все-таки обратиться к вету?

(не хочется лишний раз мучить ребенка- улицы боится как огня)

Помогите пожалуйста советом!

Спрашиваю потому что не нашла похожих жалоб, извините если повторяюсь.


Сообщение отредактировал(а) Арив - Вторник, 15.05.2012, 21:57
 
IVI2007Дата: Среда, 16.05.2012, 14:56 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Арив, а на дом у вас врачи ездят? Может врача привезти к котику, а не наоборот?

 
UtpalaДата: Четверг, 17.05.2012, 05:39 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Арив)
я думаю что это конъюнктивит , сначала думала просто соринка осталась в глазу и привела к воспалению, но раз после первых промываок не проходит, значит инфекция или вирус?

Бывают такие вредные соринки что сами не выходят, нужно нижнее веко оттянуть и покапать, промыть хорошенько.
Если же это вирус, то должны быть и другие тревожные симптомы. ИМХО


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Слезиться глаз и покраснело веко. (аллергия?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP