Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Поставили диагноз рак
Поставили диагноз рак
GellaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 14:01 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Граждане - тайчатники, Помогите! Сын возил нашу кошь в больницу , оставили диагноз рак ( анализы проведны) дали сроку полгода тогда либооперация с невыясненным исходом либо все. Что делать? Боюсь потерять свою девочку . ООХХх

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
anton_tokarevДата: Среда, 06.05.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
по своему горькому опыту скажу - первая кошка умерла от рака.
две операции было.
первая операция - кесарево.
через много-много лет (примерно 10) - опухоль сильно разрослась. Сделали операцию. ПОтом прожиа еще полгода, т.к.опухоль снова разрослась и еще активнее.

Прогноза два:
1) просто ждать
2) оперировать и быть готтовым к рецидиву.

Рак - бич всех породистых кошек....


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
NataliahДата: Среда, 06.05.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Gella!

Не молчите пожалуйста. Очень-очень сочувствуем вашему несчастью. Пишите сюда. Может быть вам будет полегче. Приходите, не исчезайте. И пишите, какая картина заболевания и ваши предположения. Поверьте, что это важно также для многих других кошатников. Взаимный обмен мнениями и имеющимся опытом также может помочь выявить путь к выздоровлению. И не сдавайтесь.

 
GellaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:54 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за отклики ! Кошке 13 лет , рак молочной тжелезы. но это все не так страшно как сопутствующие заболевания. Одной почки практически, нет вторая истончена. Сейчас начался отек легких. лечимся ву ЗООВЕТе на 1-й магистральной уже неделю в стационаре , практически не есть все вводят капельно и с маской под кислородом. Просто кошечка слабенькая с момента падения с7-го этажа в детстве. Просто боюсь что второй раз я ее не вытащу. Тогда она молоденькая была . Правда врачи говорят что после такой травмы они вообще долго не живут а она протянула 13 лет. Мы за ней следили хорошо. А падение спровоцировали соседи и ее бесстрашие. Она же никого никогда не боялась. В общем надеемся а там как бог даст. Правда в прошлое воскресенье в квартиру залетел белый голубь и всех настроение упало ниже плинтуса................................

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
GellaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:14 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2009)

Мои тайчики: Ириска

Сообщений: 37
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Алиса

Люблю тайских кошек и просто кошек
 
ZoyaPДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Смогли продлить нашему русскому голубому жизнь на 2 года. Коту поставили рак лимфоузлов, в паху была большая опухоль и несколько маленьких. Удаляли 2 раза- выростала заново, еще больше. Порекомендовали курс ликфола- через день по 0,5 ампулы - и так 1 упаковку, через месяц повторить. Далее каждый месяц по 0,5 ампулы пожизненно. Через пару месяцев после окончания второго курса опухоль начала уменьшаться.. Не поверили своим глазам, опухоль рассосалась(визуально, анализы не сдавали). Но, увы, через год все заново плюс еще кожные.. Еще курс уколов и ежемесячные профилактические. Чувствовал себя на наш взгляд прекрасно- ел, мурчал, играл, ни на что не жаловался до последнего.
Наш любимый Шинг прожил почти 15 лет. Перестал есть и ослабел только в последнюю неделю, ушел в мае легко и , как нам показалось, без боли и страданий... Очень скучаем по нему.....
В сентябре хотим тайчика взять... Надеемся, что будет такой же ласковый.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Воскресенье, 31.05.2009, 20:29
 
MIRIДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:35 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
Gella, держитесь Лиза и мелкий Бармалей лапы за вас держут....и дай Вам Бог меньше боли и Больше терпения...

 
Натали_ТайДата: Вторник, 16.06.2009, 00:00 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ZoyaP, 2 года - это приличный срок для кошки с диагнозом рак. вы молодцы!

берите котенка у проверенных заводчиков, тогда будет обязательно добрым и ласковым smile

Gella, держитесь!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Svetlana1973Дата: Вторник, 16.06.2009, 00:17 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Не знаю. Может это будет с моей стороны жестоко, может в меня камни полетят, но! Одну свою кошку я тянула до последнего: лекарства, уколы, кормление жидкой пищей из шприца... Продержала я её у себя еще месяц... Я не думала о том, что кошка страдает, а думала только о том, как буду страдать я, когда она умрет...
Когда после того случая заболел кот и врачи сказали, что он протянет полгода, но нужно постоянно поддерживать его разными неприятными и болезненными процедурами, что хорошо он уже себя чувствовать не будет, а будет испытывать постоянную боль... Мне конечно нет и не будет прощения, но я дала согласие на эвтаназию...............
Gella, я очень хочу надеяться, что у Алисы всё будет хорошо!


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
MarisolДата: Вторник, 16.06.2009, 00:54 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
Мне конечно нет и не будет прощения, но я дала согласие на эвтаназию...............
не говори ерунды, если страдает человек, в этом есть смысл, а вот в страданиях животных не знаю есть ли, наверное это тоже для того, что бы человек сочувствовал. Слава Богу мне никогда не пришлось усыплять своих животных, все умерли у меня на руках...но я не знаю стоит ли продлевать мучения животного, когда они невыносимы... я не могу назвать безчеловечным поступком, когда люди убивают лошадей, которым не суждено выжить от нанесенных ранений, порой это единственное, чем можешь помочь животному... Gella, держитесь, тут только ваше сердце сможет подсказать вам правильное решение. Если есть шанс, пусть маленький, надо тянуть, но держитесь золотой середины.



 
NadinДата: Вторник, 16.06.2009, 07:13 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Алисы уже нет
http://www.thaicat.ru/forum/71-317-145971-16-1244210993


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ZoyaPДата: Вторник, 16.06.2009, 11:12 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Svetlana1973, абсолютно согласна с Вами! Растягивать страдания животного жестоко. Мы тоже отказались от лучевой терапии и очередной операции. Решили-поддерживающая нетяжелая терапия и .. сколько проживет-столько проживет. Ликфол- сильный иммуностимулятор, может быть позволит перенести болезнь легче. Мечтала только об одном- чтобы не пришлось усыплять!

Наш кот (похоже, это особенность породы- абсолютный пофигизм!) спокойно переносил любое лечение- практически не вырывался, не царапался, не мстил- только мурчал на руках. Вот очень щипучий ликфол не любил. В любом случае после укола- бегом к миске за наградным кусочком мяса:). Мы все удивлялись-раковые больные на морфии сидят, а нашему коту все по-барабану- лишь бы покормить не забыли:). Говорят же, что у животных болевая чувствительность снижена.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Вторник, 16.06.2009, 11:16
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Поставили диагноз рак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP