Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Блохи-что делать? (разные ситуации- итог один-надо выводить)
Блохи-что делать?
NadinДата: Пятница, 29.05.2009, 07:46 | Сообщение # 61
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Sosed, если у котенка есть блошки, то он может быть уже заражен огуречным цепнем, поэтому лучше использовать капли на холку, а не просто шампунь от блох.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
SSS74Дата: Пятница, 29.05.2009, 10:07 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sosed, возьмите фронтлайн - хорошее проверенное средство. Барс я бы применять не стала.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ЗИМАДата: Вторник, 08.09.2009, 16:03 | Сообщение # 63
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Кто может подсказать насчет Стронгхолда? Купила "до 2,5кг", но в инструкции рекомендуют с 6-тинедельного возраста, а нам всего 4. Можно его нам использовать? Блохи одолели, шерсть очень густая (если на нас с попы смотреть - на ведмедика похоже) - ничего выловить не могу.



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
SSS74Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:09 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ЗИМА, а фронтлайн у вас не появился в магазинах? Я бы лучше им обработала, Соню брызгала фронтлайном спреем в 3-х недельном возрасте, без каких-либо последствий для нее (а для блох последствия были - огого smile )



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ЗИМАДата: Вторник, 08.09.2009, 16:24 | Сообщение # 65
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (SSS74)
а фронтлайн у вас не появился в магазинах?

Нет, не нашла в тех аптеках, что знаю. Я про блох на нашем форуме спросила - там даже дискуссия развернулась wacko Вот что имеем: (с)

Quote
- Блох вытравить Адвантейджом можно,Стронгхолдом, Фронтлайном тоже - просто дозировку ...буквально мазнуть на кожу на холке и всё.

- ...стронгхолд таким маленьким низя адвантидж тоже... тока фронтлайном побрызгать...

- Знаю, но знаю также что когда блохи зажирают заживо легкого мазка по коже (уменьшить исскуственно дозировку) достаточно, чтоб не мучая дитё убить насекомых. Как правило производители не делают расфасовку на таких мелких - но использование препарата возможно с осторожностью.
Опять же, если ребенок истощен и у него нет подкожного жира - то какие либо капли использовать вообще нельзя!!! Только мытьё противоблошинными шампунями , дегтярным мылом и выбырание блох руками + плюс обработка помещения.

- Да конечно, такого мелкого банально - шампунь Луговой. Но там, где блохи, там глисты. ...а почему стронгхолд таким маленьким низя, фронтлайном можно?
Меня чё-то подзадолбала эта тема в сторону Стронгхолда. Кто-то из заводчиков прикрыл смертность котят стронгхолдом, и понеслось. ОБС.
Почитайте ПиК, нормально там работает на малявках Стронгхолд. У меня соседи личинку-подобрашку обработал - 5 кг котику щас, помирать не собирается.
Стронгхолд в Штатах назвали революшеном почему? Потому, что при малой токсичности для теплокровных убойная сила простейших и насекомых высока.
Что касается инструкций по препарату. Чтобы рекоммендовать дозы для новорожденных и беременных кошек фирма должна провести хренову тучу испытаний, которые увеличивают стоимость препарата значительно. Скорее всего такие исследования в отношении кото-личинок посчитали нецелесообразными, неоправданными по затратам, вот и всё. Поэтому нет и рекомендаций.

- Девочки, я не спорю... но своими бы рисковать не стало, коль не проверено, значит не известно как подействует...
...стронгхолд все таки впитывается в кровь... а фронтлайн - спрей, который наносится сверху на шерсть, мне кажется разница есть...
опять же, повторюсь, спорить не собираюсь, но своими бы детьми рисковать бы не стала...


И вот еще что меня смущает:
Quote
Обрызгивать животное препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, включая живот, шею и конечности. После чего втереть препарат, чтобы ускорить и улучшить его проникновение до кожи (рекомендуется надеть резиновую перчатку).
До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат

Ну не представляю я, как 4-хнедельному котенку все это проделать sad Тем более, что шерсть ОЧЕНЬ густая, т.е. сохнуть будет долго...




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
lampushaДата: Вторник, 08.09.2009, 16:41 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ЗИМА, не волнуйтесь,это же очень просто,по-моему чем меньше котенок,тем проще smile только перчатки оденьте.и мордочку аккуратненько обрабатывать надо,чтоб в глаза не попало.
Шерстка промокает хорошо.и сохнет Очень быстро)



 
SSS74Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:41 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот я ворона, "прочитала" недели, как месяцы... и, причем, ответила в тему. Соню я брызгала в 3 месяца, а не недели.

Про маленьких котят читала, что можно обработать их подстилочку и вокруг домика фронтлайном. А самих помывть противоблошиным шампунем. Я бы и впрямь прошерстила ПиК на эту тему, подобранных малышей у них много и блошки, уверена, у них не редкость.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lampushaДата: Вторник, 08.09.2009, 16:43 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
в противопоказаниях к фронтлайну спрею -нельзя обрабатывать котят и щенков младше 2х дней ...вообщем такая информация к размышлению...




Сообщение отредактировал(а) lampusha - Вторник, 08.09.2009, 16:43
 
SSS74Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:49 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ЗИМА, фронтлайн у вас есть в оптовой фирме (купить можно и в розницу), названия, к сожалению, не помню и у мамы спросить не могу, она в отъезде, но не думаю, что их во Владивостоке много. Но там большая упаковка за 900 р. sad

Мы его искали пару недель назад, у мамы паутинный клещь на розе, сказали, что фронтлайн может помочь..., нашли только большой и не купили smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
ЗИМАДата: Вторник, 08.09.2009, 16:54 | Сообщение # 70
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (lampusha)
в противопоказаниях к фронтлайну спрею -нельзя обрабатывать котят и щенков младше 2х дней ...вообщем такая информация к размышлению...

Ну, нет сейчас у нас Фронтлайна! smile Сегодня заходила в аптеку - на днях забрали последний флакон. Потому и купила Стронгхолд.
Quote (ЗИМА)
Нет, не нашла в тех аптеках, что знаю.

А котенок... пушистый - не таец, подобрашка. К тому же он в таком возрасте уже вылизывается. Представте - обработать сибирячка (к примеру), и держать его, пока высохнет. Я его могу сдержать только замотанным в шарф до самого носа... а иначе, все руки исполосует. Я представляю, какой стресс для мелкого.

Quote (SSS74)
Я бы и впрямь прошерстила ПиК на эту тему, подобранных малышей у них много и блошки, уверена, у них не редкость.

так вот, кто что говорит... sad Кто-то за, а кто-то против. А у котика у кожи под шерстью блошиных экскрементов, ооооо... Я и вычесать не могу, и вымыть все не получается... Сижу и ногтями "выгребаю". Почистишь, а оне снова нагадят angry




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Вторник, 08.09.2009, 16:56
 
lampushaДата: Вторник, 08.09.2009, 16:58 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ЗИМА, эх...2 недели долго ждать...шампуни вообще не помогают?
а пока сохнет,надо играть...отвлекать,за игрой они вылизываться забывают smile



 
ЗИМАДата: Вторник, 08.09.2009, 16:59 | Сообщение # 72
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Да еще у нас наверняка глисты, я на 99% уверена. Кушать стал плохо и газы. А Фронтлайн на них (паразитов) не действует sad
Вот эдесь http://www.thaicat.ru/forum/44-5150-1 этот малявка




Фунтик и Лиса-Лисонька


Сообщение отредактировал(а) ЗИМА - Вторник, 08.09.2009, 17:01
 
SSS74Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:16 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ЗИМА, ну какая же Вы молодчина, приютили малыша!!!



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lisij13Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:51 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ЗИМА, сил,удачи и терпения!А народные методы?Они вроде боль-мень безвредные.Что там,бабушки говорили,от блох помогает?Полынь вроде?Дустовое мыло?Керосин?Керосин мы испробовали на Симонке(подобрали ночью,негде было купить препараты в то время суток.А блохи кишмя кишели...).Набрали тёплой воды в тазик,смешали буквально столовую ложку керосина с жидким мылом,вылили в воду и подержали её в этом растворе.Блохи подохли,а кто не сдох-перебрались на голову.Там их было попроще ловить.А утром купили "Барс"-и ни единой блошки не осталось.

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ЗИМАДата: Вторник, 08.09.2009, 18:03 | Сообщение # 75
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
lisij13, спасибо за пожелания. Народные средства - это хорошо, но в наше время, "когда космические корабли бороздят просторы Большого театра", не хочется возится с керосином и прочими вещами. wink Тем более, что на 100% они не решают проблему "блохи@глисты". И все равно потом придется применять химию. Хочется по-меньше дитё мучить.
Quote (SSS74)
фронтлайн у вас есть в оптовой фирме (купить можно и в розницу), ... Но там большая упаковка за 900 р.

Поищу упаковку по-меньше. Если не найду к выходным, рискну на половину дозы Стронгхолда.




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Блохи-что делать? (разные ситуации- итог один-надо выводить)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP