Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки. Делимся опытом (Делимся опытом)
Прививки. Делимся опытом
leo17Дата: Вторник, 29.04.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Скоро повезу Маркиза делать прививку.
Обычно ему ставят "Трикат".
А какие вы делаете прививки взрослым котам(кошкам)?
Какие препараты бы вы посоветовали(по совету своих ветеринаров?)


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Вторник, 29.04.2008, 15:37 | Сообщение # 2
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, ветеринар говорил, что самые нормальные поливалентные вакцины, которым можно доверять - это Нобивак Трикет и Нобивак Рэббис (от бешенства) галандские и Квадрикет и леукорифеллин (фирмы "Мериал"). Мы Шими вакцинируем Нобиваком smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Вторник, 29.04.2008, 15:54 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
мы Квадрикат поставили осенью smile

говорят, самая отстойная прививка Мультифел

ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины Квадрикат

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Вакцина против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек Квадрикат состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно при применении:
- лиофилизированной вакцины Рабиффа-Фелиниффа, представляющей собой смесь аттенуированного вируса панлейкопении кошачьих с инактивированным вирусом бешенства. По внешнему виду — это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.
- жидкой вакцины Корифелин, представляющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции кошачьего герпесвируса с очищенным антигеном кошачьего калицивируса. По внешнему виду — это маслянистая жидкость молочно – белого цвета.
Компоненты вакцины Квадрикат (вакцины Рабиффа-Фелиниффа и Корифелин) расфасованы в стеклянные флаконы по 1 мл (1 доза). Допускается расфасовка вакцины Корифелин в стеклянные шприцы по 1 мл (1 доза). Флаконы укупорены резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками. Каждый флакон снабжен этикеткой, на которой указаны: наименование фирмы — изготовителя и ее товарный знак, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности.
Вакцина упакована в картонные коробки:
- по 50 флаконов вакцины Корифелин и Рабиффа — Фелинифф;
- по 10 пластиковых упаковок, в каждой из которых содержится по одному шприцу с вакциной Корифелин и одному флакону с вакциной Рабиффа-Фелиниффа.
В каждую коробку вложено наставление по применению вакцины.
На картонные коробки наносят этикетку, на которой указано: наименование и товарный знак фирмы — изготовителя, наименование вакцины, ее объем, способ введения, номер серии, срок годности, «для животных».

БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вакцина Квадрикат вызывает выработку специфических антител против панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства у привитых кошек. Вакцина безвредна, ареактогенна. Иммунитет формируется на 14- 21 сутки после однократной вакцинации. Продолжительность иммунитета не менее 12 месяцев.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцина Квадрикат применяется для профилактики панлейкопении, респираторных вирозов и бешенства кошек начиная с 3-х месячного возраста. Беременность не является противопоказанием к вакцинации. Вакциной Квадрикат вакцинируют только здоровых животных, свободных от гельминтов. При вакцинации необходимо соблюдать правила асептики и антисептики и использовать для инъекции только стерильные материалы и инструменты. Перед вакцинацией готовят смесь, смешивая лиофилизированную вакцину Рабиффа-Фелиниффа с жидкой вакциной Корифелин, для чего стерильным шприцем набирают жидкую вакцину, проколов иголкой пробку, вводят ее во флакон с лиофилизированной вакциной и тщательно встряхивают. Лиофилизированная вакцина ресуспензируется и образуется равномерная взвесь вакцины Квадрикат, которую необходимо использовать немедленно. При использовании жидкой вакцины Корифелин в шприцах, ее непосредственно вводят во флакон с лиофилизированной вакциной Рабиффа-Фелиниффа. Вакцину Квадрикат вводят в дозе 1 мл (1 доза) подкожно в область лопатки или внутримышечно в область бедра, независимо от веса и породы кошек. Ревакцинацию кошек проводят через 1 год в той же дозе.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
На месте инъекции иногда возможно появление быстро исчезающей припухлости. В исключительных случаях возможна анафилактическая реакция. В этом случае проводят симптоматическое лечение.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Препарат хранят при температуре от 2 до 8° С в сухом темном месте. При указанных условиях хранения срок годности препарата составляет 24 месяца с даты изготовления. Флаконы с нарушенной укупоркой, плесенью, механическими примесями, подвергшиеся замораживанию выбраковывают и обеззараживают кипячением в течение 10 минут.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Московское представительство компании 'Мериал С.А.С.' (Франция)
109147, Россия, Москва, ул. Таганская, д. 17-23
Телефон: +7 495 543 99 80
Факс: +7 495 543 99 81


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Вторник, 29.04.2008, 16:05 | Сообщение # 4
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, по поводу мультифела нам ветеринар его не советовал, говорит после него часты недомогания и бывают долго не рассасывающиеся желваки в месте укола... dry

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:14 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Scrat)
leo17, ветеринар говорил, что самые нормальные поливалентные вакцины, которым можно доверять - это Нобивак Трикет и Нобивак Рэббис (от бешенства) галандские и Квадрикет и леукорифеллин (фирмы "Мериал"). Мы Шими вакцинируем Нобиваком

Вот мы наверно Трикэтом и вакцинировали(ветеринар нам оставляла ампулы, но мы их уже выбросили)
Значит, можно ту же прививку и делать, получается. Или стоит поменять?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Вторник, 29.04.2008, 16:25 | Сообщение # 6
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
leo17, конечно, если негативной реакции на прививку не было, то зачем рисковать и её менять? smile Только в Трикете нету бешенства. Если Нобиваком колоть, то надо обязательно Трикет + Рэббис, т.е. две ампулы всасываются в один шприц smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 19:27 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Рутинная вакцинация имеет побочные эффекты, как краткосрочные, так и долгосрочные. Если вакцинацию проводят ежегодно, частота и серьезность этих эффектов у животных постепенно возрастает. Большая часть проблем затрагивает иммунную систему. Вакцины разработаны для того, чтобы стимулировать иммунную систему. Но это происходит таким неестественным способом, что может вызывать сбои и серьезные нарушения в ее работе. Для эффективной вакцинации необходимо применять вакцины, несущие небольшое количество антигенов (2-4), так как использование поливалентных вакцин, несущих 6 и более антигенов может не вызвать адекватный иммунный ответ, и животное останется незащищенным от инфекции. Другая важная причина состоит в том, что среди домашних животных появляются такие (и число их, к сожалению, растет), организм которых не способен вырабатывать антитела в ответ на введение вакцины. Это может быть связано с экологией, стрессами или генетическим вырождением породы.
(С)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 01:51 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Если ваша кошка не общается с себе подобными, без некоторых прививок можно обойтись.

Случай:
Хозяйка решила не вакцинировать своего кота. Аргументируя тем, что не выпускает его из
дома, хотя пару раз в день прогуливает на заднем дворе и во время прогулки не спускает с него глаз. Она считает маловероятным, чтобы кот мог заразиться лейкемией, бешенством или другими вирусными заболеваниями (ринотрахеит, панлейкопения, хламидиоз и калицивироз/герпес).

Вопрос: Передаются ли эти инфекции воздушным путем и, если да, велика ли опасность заразиться во время прогулок? Как долго вирусы сохраняют активность в воздушной среде? Могут ли эти вирусы жить в земле или распространяться с помощью мух или испражнений других животных?

Давайте начнем с основ:
действие вакцин объясняется стимуляцией иммунной системы с помощью вируса, который в большинстве случаев является дальним родственником настоящего возбудителя
заболевания. Благодаря вакцинации организм заранее выработает комплекс протеинов, называемых антителами, которые уничтожат вирус, вызывающий заболевание, если он попадет в организм. Такой
метод мобилизации защитных сил мог бы считаться оптимальным, если бы не его оборотная сторона. Как правило, вакцины содержат целый ряд компонентов, способных вызывать аллергические реакции, а в некоторых случаях даже рак.

Кто же согласится делать прививки, зная о таком риске?
Посмотрим правде в глаза: мы рискуем каждый день - например, когда садимся в свою машину. Однако, согласившись на незначительный риск, мы заметно снизим вероятность того, что наш питомец погибнет от инфекционного заболевания. Итак, вы считаете маловероятным, что ваш кот когда-нибудь столкнется с этими мерзкими вирусами. Позвольте мне высказать кое-какие соображения по этому поводу. Вспомните о бродячих кошках - они не только никогда не знали прививок, но и в глаза не видели живого ветеринара (не путать с вегетарианцем). Хотите
верьте, хотите нет, но бродячие кошки очень редко болеют инфекционными заболевания. Причина этого явления в естественном "подстегивании" иммунитета, которое они получают, время от времени балуясь сигареткой или пропуская стаканчик с приятелями. Эти ребята практически пуленепробиваемы _ в отличие от вашего мальчика, который, наоборот, весьма уязвим. Если его
иммунная система никогда не получала стимуляции посредством вакцинации или естественного контакта с инфекцией, он легко может заболеть и даже погибнуть от самой пустяковой болезни.
Предположим, вы будете предпринимать самые серьезные меры предосторожности, но возникнет необходимость показать кота врачу по совсем другому поводу, и он легко подхватит заразу в лечебнице.
Учитывая его ослабленное состояние, это будет прискорбным фактом.

Какие прививки следует выбрать?
В первую очередь, от бешенства. Эта болезнь передается человеку, и пренебрежительное отношение к этой прививке может навлечь на вас гнев ветеринарной инспекции. Ради пущей безопасности вашего питомца проследите за тем, чтобы ему сделали прививку "убитой" вакциной. Риск возникновения побочных явлений при такой вакцинации практически равен нулю.
На втором месте комбинированная прививка от панлейкопении (кошачья чумка) и вирусных заболеваний верхних дыхательных путей. Я голосую "за", потому что отсутствие этих прививок сделает вашего кота легкой добычей для вирусов при малейшем контакте.

Теперь о кошачьей лейкемии: без этой прививки вы можете обойтись. Кот рискует заразиться только в том случае, если инфицированная кошка его покусает или поселится рядом с ним. Кроме того, вакцина от лейкемии способна вызывать рак.

Насколько безопасны для вашего мальчика прогулки по саду?
Вполне. Вирусы, вызывающие респираторные заболевания, перемещаются всего на метр_полтора и быстро погибают. В испражнениях других животных эти вирусы присутствуют, но в количестве, недостаточном для распространения инфекции. Москитов тоже не стоит считать фактором риска. Но если в один прекрасный день ваш мальчик выйдет за пределы сада, он рискует столкнуться с вирусом, который расплющит его не хуже тяжелого грузовика. Советуем вам позаботиться о шлеме, который обеспечит ему безопасность. Предупреждение - лучший способ защиты!

(Советы доктора Никола)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 19:48 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
хотите расскажу страшную историю про прививку? smile

когда я ставила Дафне квадрикат, мне наша местная вет сказала, чтоб я с Дафночкой не игралась пока инкубационный период, А ТО ЕСЛИ ОНА МЕНЯ УКУСИТ, ТО ЗАРАЗИТ БЕШЕНСТВОМ!!!!!!!!!

surprised


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Четверг, 29.05.2008, 20:02 | Сообщение # 10
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, lol

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 20:55 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Scrat, и мы ведь с мужем поверили tongue муш мне чуть ли не запрещал к Дафне подходить surprised sad
пока моя московская вет не расхохоталась мне по телефону


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Четверг, 29.05.2008, 21:32 | Сообщение # 12
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ох, Натали_Тай, и сколько таких , скажем так, "врачей" лечат бедных зверят sad Не дай бог нарваться на подобный экземпляр smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 05.06.2008, 11:43 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Натали_Тай)
хотите расскажу страшную историю про прививку?
когда я ставила Дафне квадрикат, мне наша местная вет сказала, чтоб я с Дафночкой не игралась пока инкубационный период, А ТО ЕСЛИ ОНА МЕНЯ УКУСИТ, ТО ЗАРАЗИТ БЕШЕНСТВОМ!!!!!!!!!

Обалдеть! С таким уровнем подготовки в области ветеринарии я бы такому человеку, в лучшем случае, разрешил бы двор вокруг клиники подметать. А ведь этот человек носит гордое звание доктор! В коментариях к ветклиникам Обнинска для этой клиники обязательно надо указать Ф.И.О. этого "врача", чтобы народ заведомо знал, что это за специалист.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Четверг, 05.06.2008, 11:43
 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.06.2008, 12:24 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Игорь_Будыльский, к слову сказать, эта клиника вообще имеет не самую лучшую репутацию в городе. но так вот получилось, что после покупки вакцины в Москве, мы пошли туда ставить прививку.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 05.06.2008, 13:26 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Вот из-за таких "спецов" и имеет. Потому и говорю, что клинику то указать надо (мало ли, вдруг это единственная ближайшая клиника для того, кому срочно нужна ветеринарная помощь), но вот в коментариях дать соответствующую рекомендацию халтурщику (халтурщице) в белом халате.
Кстати, а почему вацину-то брали в Москве? В Обнинских ветеринарках не было вакцины?


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Прививки. Делимся опытом (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP