Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кальцивироз (Ободран язычок)
Кальцивироз
innoxiusДата: Воскресенье, 31.05.2009, 13:35 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня утром обнаружила, что у котенка около ротика все в коричневатых слюнях. Думала может поела и не вылизалась. Все протерла, а через полчаса опять все в слюнях. Посмотрела ей в рот, а у нее язык сбоку стерт. Прямо слоя кожицы нет. Причем по толщине пол язычка на кончике стерло. Неужели она так прикусила себе? Или хрящик куриный грызла и повредила язычок. А может это инфекция какая? Заболевание? Я уже вся на нервах сижу. Деньги только завтра муж привезет сейчас нет возможности к вету идти... подскажите что это может быть? sad


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
innoxiusДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:52 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
были у вета... диагноз кальцивироз sad sad sad что ж нам так не везет-то...


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
NataliahДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Что ветеринар прописал котенку? Нужны наверное антибиотики? Посмотрите ПС.
 
innoxiusДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:20 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прописали ронколейкин, тилозин 50, гамавит, раствор люголя в рот, солкосерил дентальный


Темка про моих любимых Сальву и Аську


Сообщение отредактировал(а) innoxius - Воскресенье, 31.05.2009, 23:20
 
NataliahДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:24 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Солкосерил очень хороший. Думаю, что котя получает нормальное лечение. Главное, не прерывать до полного выздоровления. smile Напишите потом, как дело пойдет.
 
яАняДата: Понедельник, 01.06.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
innoxius, кальцивироз без респираторных проявлений? Ни разу не слышала и не читала про такое. Вет нормальный?

 
innoxiusДата: Вторник, 02.06.2009, 18:44 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
видимо нет... поэтому сегодня отвезли малышку в другую клинику. Ей все хуже и хуже. Открылся понос слизью, рвота желудочным соком... не ест, не пьет...


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
SSS74Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:53 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
innoxius, и что в новой клинике сказали? Держитесь, все должно быть хорошо! Пусть Сальвочка выздоравливает!!!



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Вторник, 02.06.2009, 22:07
 
MarisolДата: Вторник, 02.06.2009, 23:19 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (яАня)
кальцивироз без респираторных проявлений? Ни разу не слышала и не читала про такое
сплошь и рядом и даже без язвочек может быть, просто рвота. В теме про Сальву уже написала, повторю и здесь
Лечение назначено, но вот делается как то все... При этих инфекциях обязательно колется амоксицилин ( антибиотик) 1 раз в 48 часов 3 раза, делается обязательно гамавит с 0,5 % глюкозой все время, пока не начнет есть, каждые 4 часа. А так же всегда имейте под рукой препараты Хелвет - это гомеопатия, очень действенная, можно на их сайте посмотреть всю информацию. Ребенка не рисовым отваром надо поить, а бульончиком со шприца. Какая из трех детских инфекций подхвачена малышкой, теперь без разницы, лечение одно и то же. При кальцивирозе, как и при герпесвирусной инфекции поражается слизистая, но не только рта, а даже кишечника, отсюда рвота и понос. Я прочла только 2 страницы и так и не поняла, неужели антибиотики сразу не назначили?! Вытаскивайте ребенка, если не назначали антибиотики, в первую очередь берете амоксицилин, его продают в шприце как раз на три дозы, гамавитом, по 0,5мл. каждые 4 часа вместе с 0,5 %глюкозой, в один шприц добираете до 5 мл. и под кожу. Ничего не бойтесь, котятки быстро вянут, но и быстро восстанавливаются при правильном лечении. Найдете Элвестин, замечательно, иммунитет надо подстегнуть. И поите, поите, поите, вода, бульон.



 
innoxiusДата: Вторник, 02.06.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.05.2009)

Мои тайчики: Сальва (сил-тэбби), Аська (сил)

Сообщений: 709
Награды/подарки: 20
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
чтобы не повторяться, буду все наши новости писать в своей темке... всем спасибо за советы и сочувствие


Темка про моих любимых Сальву и Аську
 
MarisolДата: Среда, 03.06.2009, 00:17 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
ОК.


 
IvkaДата: Среда, 23.05.2012, 16:55 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Мы заболели. Диагноз кальцивироз. А все наверное потому, что не привиты, т.к. заводчик сказал, что иммунитет хороший и прививка нужна только в 8 месяцев. Может быть из-за этого?
Врач определил после внешнего осмотра котенка и измерении температуры. Нужны ли анализы, чтобы подтвердить этот диагноз или довериться врачу??? Идти ли в еще одну клинику или ... отзывы обо всех клиниках неоднозначны, кому-то помогли и спасли, кто-то недоволен...
У нас изменился цвет левого глазика, помутнение, полопались сосуды, температура 39,4 градуса, во рту мелкие кровоизлияния (врач сказала, я ничего невооруженным глазом там не смогла разглядеть). Состояние моей девочки вялое, сонное, перестала играть, кушает совсем мало, мало пьет, мало писает. Слюней и выделений из глаза нет видимых. Когда я ее повезла к врачу, то у нее был полузакрыт тот глазик.
Врач сделала антибиотик и фоспренил. Назначила на первое время колоть фоспренил подкожно по 1,5 мл, закапывать глаза и орошать ротовую полость (все противовирусное и противомикробное). Каждый день я с ней созваниваюсь - она меня сама просила, чтобы я ей все рассказывала о состоянии моей девочки. К ней на прием через 2 дня.
Все еще плохо потому, что у нас еще нарушен гормональный фон, в разгаре третья течка, а кошке нет и 6 месяцев, из-за этого я не смогла разглядеть начинающуюся болезнь. Вот и сейчас я не могу понять есть ли улучшение, т.к. она то плачет, то орет и не понятно, то ли от боли, то ли из-за течки... и теперь стерилизация отодвинется еще на неопределенное время, это очень плохо...

Итак, пока лечимся так, как доктор прописал....


 
IvkaДата: Пятница, 25.05.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.03.2012)

Мои тайчики: Цацка

Сообщений: 43
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Хабаровск,
Сколько протекает болезнь, когда можно прививку делать?

 
FenixДата: Пятница, 25.05.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ivka, по разному ,сейчас точно нельзя, как полностью выздоровеет только тогда можно, сейчас только навредите, организм и так ослабленный

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
LuiramДата: Суббота, 20.10.2012, 23:47 | Сообщение # 15
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Первая фраза этой темы испугала меня до ужаса. Наш Каська тоже вчера с мокрой и грязной мордочкой нас встретил с работы, и лапы какие-то не очень чистые. Мы думали, что фантик из-под шоколадки нашел и выпачкался. Помыли. А сегодня утром - та же история, я стала наблюдать и поняла, что это слюни так текут. Думала - насморк, но нет, это не нос, именно изо рта, слюнявит постоянно. С утра еще было вроде все как обычно, а потом улегся спать и спит весь день, вставал только есть и пить воду, играл совсем немного, в туалет ходил тоже только раз. Нос сухой и горячий. В рот посмотрела - ничего , никаких видимых изменений. У нас еще не падали зубы, я на смену зубов и списала, но вот насторожил цвет слюней - грязноватый какой-то.
Мы не привиты, потому как до трех месяцев болели часто, а после нам сказали обождать до смены зубов и привить после 7 месяцев.
Город маленький, ветеринарных клиник всего две, обе не работают в выходные, так что ждать еще сутки. Страшно, а вдруг и правда кальцивироз? Помогите советом, пожалуйста!



Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кальцивироз (Ободран язычок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP