Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Затяжной насморк у кошки. (Что это может быть?)
Затяжной насморк у кошки.
kris6666Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:52 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2009)

Мои тайчики: Дуся(Рада)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Здравствуйте, у меня 7 месячная тайская кошка. У нее насморк, вдыхает и выдыхает тяжело, с хлюпающими звуками, в общем, как у человека. Мы не знаем что делать. Подскажите что-нибудь, кроме антибиотиков(нельзя их, потому тчо после уколов у кошки странное поведение и она заболевает, а один раз даже отнялись задние лапы), кроме каплей(капали 2 недели капли кошачьи, не помогло) и кроме походов к врачу(их кошка жутко боиться, потом тоже странное поведение).
Подскажите, пожалуйста...очень надо...насморк у нее уже больше месяца.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 16.05.2011, 23:46
 
SSS74Дата: Вторник, 16.06.2009, 16:57 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Как правило, насморк просто так не бывает, большая вероятность, что это проявление вирусного заболевания.

Если кошка не любит походов в клинику, то можно вызвать доктора домой.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
kris6666Дата: Вторник, 16.06.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2009)

Мои тайчики: Дуся(Рада)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
С докторами вообще мы не ладим.
 
ScratДата: Вторник, 16.06.2009, 17:35 | Сообщение # 4
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kris6666)
С докторами вообще мы не ладим

kris6666, но ведь как-то лечиться вам надо. Почему вариант вызвать на дом врача вам не подходит? Он и анализы возьмёт, и кошку посмотрит...


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:04 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Scrat)
kris6666, но ведь как-то лечиться вам надо. Почему вариант вызвать на дом врача вам не подходит? Он и анализы возьмёт, и кошку посмотрит...
yes
kris6666, больше месяца у кошки выделения из носа и трудности с дыханием и вы до сих пор не показали её врачу??? angry
А прививки все у кошки сделаны?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
kris6666Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:32 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2009)

Мои тайчики: Дуся(Рада)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Сделаны все прививки.
Кошка при приезде врача сбежит в самый дальний угол, показывали в самом начале...он прописал капли, но они не помогли после 2 недельного использования...так что больше ничего не знаю.
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:51 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
kris6666, покажите другому врачу. Ну не может быть у кошки насморк больше месяца (хотя я вообще у кошек насморка не видела). Виртуально поставить диагноз, а тем более назначить лечение вам никто не сможет.
А почему кошка по приезде врача забилась в угол? Ведь это мог быть просто гость.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
kris6666Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:43 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2009)

Мои тайчики: Дуся(Рада)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нет, я только предположила, что будет, когда он приедет, потому что в клинику, как мне говорила мама, возить ее страшное дело, она шипит, кусается, вырывается, причем сменяли нескольких докторов и, но ни в какую...А насморк правда есть, ей очень трудно дышать носом, он заложен, все как у людей...
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:58 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
kris6666, у кошки не "все как у людей" и это вы должны понять. ОБЯЗАТЕЛЬНО покажите её хорошему ветеринару. Тем более что живете в большом городе и не страдаете от нехватки специалистов. Ну шипит, ну кусается. Это максимум на полчаса осмотра. Найдите на форуме заводчиков из Питера, напишите им в личку (поскольку в эту тему они могут и не заглянуть) и попросите посоветовать вам хорошего ветеринара.

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
kris6666Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.06.2009)

Мои тайчики: Дуся(Рада)

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
заводчиков...объясни тупой, а кто это?
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:15 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
kris6666, зайди в раздел "заводчики и питомники" по этой ссылке: http://www.thaicat.ru/forum/75 Там каждый заводчик представляет свой питомник. Поскольку большинство из них уже давно занимаются разведением кошек, то наверняка смогут посоветовать хорошего вета в Питере.
И вот еще: http://www.thaicat.ru/forum/57


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!


Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Вторник, 16.06.2009, 23:17
 
Натали_ТайДата: Среда, 17.06.2009, 03:20 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (kris6666)
Кошка при приезде врача сбежит в самый дальний угол, показывали в самом начале...он прописал капли, но они не помогли после 2 недельного использования...так что больше ничего не знаю.

нужно сдать анализы. на ринотрахеит, кальцивироз, на хламидии
какая температура у кошки?

Насморк (ринит) у кошек, насморк у собак может быть как самостоятельным заболеванием, так и симптомом других заболеваний. Выделения из носа могут быть водянистыми, слизистыми, гнойными.

Если выделения идут из одной ноздри, то скорее всего это не простой насморк, часто это указывает на новообразования в носовых ходах, здесь консультация врача обязательна.

Обычный насморк, как правило, протекает без ухудшения общего состояния, животное активно, хорошо ест. Для лечения можно применять капли для животных, или же для маленьких детей на масляной основе. Лечение проводится не менее 7 - 10 дней.

Следует отметить, что даже обычный насморк у кошек, насморк у собак, если его не лечить, может перейти в хронический. Хронический насморк практически не поддается лечению. Поэтому целесообразно сразу же обращаться к ветеринару.

Не бойтесь лечения антибиотиками, если случай не запущенный у Вас будет здоровое животное. Но, как правило, к ветврачу попадает животное, болеющее уже 1,5 - 2 месяца! Зачастую лечение бесполезно, а владельцы обвиняют ветврачей в бездарности. Купив котенка или щенка в возрасте 1,5 - 2 месяца, чихающего, но веселого, хозяева думают, что он "простужен", и удивляются, что через месяц или два "простуда" не проходит.

А если учесть, что вирусный ринотрахеит или калицевироз кошек, аденовирус и чума у собак начинается, как правило с насморка - можно в течение 5 - 10 дней потерять животное. Для молодых эти вирусы смертельно опасны.

Насморк может быть аллергического происхождения, первым признаком бронхиальной астмы (не редкость у кошек!). Здесь лечение другое: антигистаминные препараты, кортикостероиды.

Если же из носа кошки течет, она чихает и дышит с трудом, то бедняжка, скорее всего, серьезно больна. Именно через нос в организм животного проникают возбудители опаснейших и неизлечимых болезней - инфекционного перитонита (FIP) и лейкоза (FeLV). Защитить кошку от этих смертельных заболеваний могут лишь своевременные прививки. Несколько инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей объединены под названием "кошачий насморк". Их возбудители - вирусы герпеса, реовирусы, калицевирусы, хламидии. Симптомы кошачьего насморка - чихание, кашель, воспаление глаз, повышенная температура, общая слабость и апатия. Выделения из глаз и носа вначале водянистые, а затем клейкие или гнойные. Часто животному трудно дышать через нос. Из-за этого ухудшается аппетит, ведь кошка не чувствует запаха пищи. Калицевирус, кроме описанных симптомов, может вызывать изъязвление слизистой оболочки рта. Различные животные переносят кошачий насморк по-разному: некоторые отделываются легким недомоганием, у других болезнь протекает очень тяжело. Конечно, не стоит ждать ухудшения, надеясь на домашние средства. При первых признаках болезни, а особенно при повышении температуры, нужно обратиться к врачу. Кошачий насморк излечим с помощью антибиотиков и противовоспалительных препаратов.

http://aibolit-911.narod.ru/a133.htm


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
МаркизаДата: Четверг, 25.06.2009, 21:26 | Сообщение # 13
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Какой ужасть. Помню у моей была ангина(!!!) и насморк, так кололи и брызгали в ротик зелёной, страшной пеной. Зато кисюнька здорова. И пусть орёт сколько хочет, за ручки и ножки и к ветеринару.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 11.06.2010, 01:50 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот что я нашла про "кошачий грипп"

смотрите ЛС


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Пятница, 11.06.2010, 01:53
 
oksanochkaДата: Среда, 14.07.2010, 14:14 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.07.2010)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А ТЕМПЕРАТУРА У КОШКИ ЕСТЬ?
У вашей кошке не насморк, а вирусная инфекция и уколы колоть обязательно нужно, иначе она не поправится.
Если не хотите колоть ей уколы, то клизмой выкачивайте сопли из носа, если клизма никак, то ртом, втягивайте как сигарету. Промывайте нос и глаза. Купите в аптеке интерферон, разведите его кипяченой водичкой до отметки и капайте по 1-2 капли в нос и глаза 5 раз в день 1-2 дня


Сообщение отредактировал(а) oksanochka - Среда, 14.07.2010, 14:15
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Затяжной насморк у кошки. (Что это может быть?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP