Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Несчастный случай, травма, лечение. (Последствия вражды кошек и собак.)
Несчастный случай, травма, лечение.
Bulo4kaДата: Пятница, 10.07.2009, 09:53 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Всем здравствуйте! Хочу рассказать о нашем несчастье. Маленькая Саюри, как обычная здоровая кошечка жила, росла, радовалась жизни и радовала нас. Как и положено кошке она хотела на улицу, хоть и не "гуляла" но улица ее очень привлекала. Живем мы в частном доме и сами понимаете, находиться в доме, летом и за закрытыми дверьми не возможно. Вот Саюри иногда и пользовалась моментом, пока дверь открыта, она выходила на улицу. Загоняли ее, но потом смирились и давали ей немного погулять. Я боялась дороги, котов и нежелательного приплода, боялась, что унесут ее, ведь коша красивая...но о собаках даже и не подумала....Вечером 3 июля мы компанией сидели у нас дома. Муж с друзьями был во дворе и Саюрик вместе с ними. Я посматривала за ней из окошка, она то около одного крутится, то около другого... Через несколько минут забегает муж с Саюри на руках и говорит, что ее порвали собаки..Зрелище страшное...кошка в крови, с вытянутым языком и с висящими неестесвенно лапками. Конечно мы сразу поехали в клинику. Итог: шок, из которого кошу выводили 2е суток, 3 раны от зубов на бедре, перелом бедра, смещение тазовой кости, и скорее всего у нее был хороший удар головой или сильно прихватили ее мордочку зубами, потому, что капиляры в глазказ полопались. 6 июля ей сделали операцию остеосинтез. От наркоза отходила очень тяжело, почти 2е суток, в это время ее мучал понос. Кушала она все время хорошо(для ее состояния), водичку пьет. Сейчас делаем уколы, перевязки. На задние лапки она плохо становится, особенно на переломанную, подворачиваются пальчики и нога не держит, хотя чувствительность есть. Много спит, вяленькая, хотя раз пыталась играть с перышком. Ранка одна плохая, говорят гноится немного. Вот прошло уже 4 дня после операции и начала курса уколов, видимых заметных улучшений пока нет, но я надеюсь на лучшее.
Если у кого-то были подобные случаи или вы ветеринар и в вашей практике встречались подобные травмы, приму любые советы по лечению и уходу. Заранее всем спасибо.


 
giuДата: Пятница, 10.07.2009, 10:11 | Сообщение # 2
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Это просто ужасно sad sad sad нет слов sad sad sad бедная кошечка...

Пусть выздоравливает и скорее оправляется от шока и стресса


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
SSS74Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:16 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Bulo4ka, бедненькая Саюри sad Пусть поправляется, маленькая. Здоровья девочке, сил Вам.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lisij13Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:18 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Bulo4ka, очень сочувствую Вам и малышке.Что именно Вас беспокоит сильней всего?Гноящаяся рана?Или то,что она на лапку не может стать?Лапка в гипсе,лангета,повязка-что там?Что за уколы,какие препараты?Просто если описать ситуацию конкретней-будет проще разбираться wink

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
vik555111Дата: Пятница, 10.07.2009, 10:30 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 24.04.2009)

Мои тайчики: Санти

Сообщений: 907
Награды/подарки: 14
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
не повезу свою роскошь на дачу,однозначно!
выздоравливайте пож-та,пусть вам сопутствует в этом удача!
будем за вас переживать!и держать кулачки)))


личная страничка мисис Санти,заходите в гости


давайте дарить друг другу подарки,ведь это так приятно!)))

 
Bulo4kaДата: Пятница, 10.07.2009, 11:42 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Спасибо всем за сочувствие и понимание!
lisij13, у нас штифт металлический в кости и просто повязка. Раны обрабатываем: промываем диоксидином, мазь - ихтиолка и пластырь (бинт не держится, место неудобное для повязки), затем сказали левомеколью мазать. Шов : перекись и зеленка или пшикалка как серебрянка, помоему аллюминевая.. Укольчики: актовегин, линкомицин (антибиотик) Для кишечника: ветом .
Волнует рана и лапка волнует, может, конечно мало времени прошло. Сонливая она какая-то. Сегодня описалась.может дотерпелась, быстро встать не смогла и не донесла...а может травма. По узи одна почка чуть темнее другой была и говорят со вмятинкой, предположительно от зубов, как будто сильно прижали.


 
MIRIДата: Пятница, 10.07.2009, 14:19 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
У моей подруги кота порвала собака,ь2 передома задних ног, спасло кота только то, что собака ему тремя зубами вцепилась в спину, а не четырьмя...иначе перекусила бы позвоночник...
Он пошел гулять у дома, кот обычный и старый,они его отпускали...он гулял по внутреннему периметру забора.... а тут вечером кот не пришел, пошли искать уже ночью с сестрой...
услышали слабый "Мяу".. вызвали ветеринара... коту экстренно следади операции на обе ноги, тоже почка была примята...шок...
выхаживали 2 месяца,каждыйдень уколы,капельницы рервое время Лина спала с ним и кормили куриным бульоном насильно из пипетки.. не ел...
в туалет тоже все под себя ходил.... выходили....
и раны гноились в общем тоже досталось.... ничего уже все забыто....а сначала он месяц совсем не вставал- ноги не держали вообще..
Так что у Вас тоже все будет хорошо.... держитесь и будте спокойны....
А Кисе передайте от моих-они держут за вас хвосты,усы и лапы... и все что у них есть...
Все должно быть хорошо... если киса кушает-значит поправится обязательно- аппетит хороший-это отличый знак,значит киса и сама хочет жить и болеть не в ее планах. выздоравливайте...


 
Bulo4kaДата: Пятница, 10.07.2009, 14:30 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
MIRI, спасибо за рассказ. У нас все не так сложно, как у того бедненького котика. Уж если он выкарапкался, то моя уж точно должна!!!
Может для улучшения ее самочувствия еще какие-нибудь лекарственные препараты подавать, может мазь посоветуете на ранки. И еще вопрос..говорят Мумие очень хорошо при таких травмах. Может кто знает какая дозировка, и не навредит ли мумие моей девочке?


 
giuДата: Пятница, 10.07.2009, 14:34 | Сообщение # 9
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
может, гамавит можно?

Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску

 
lisij13Дата: Пятница, 10.07.2009, 18:46 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
giu, думаю,что хуже точно не будет ни от гамавита,ни от мумиё-это не те препараты,которые должен выписывать врач после тщательного осмотра и анализов wink
Bulo4ka, По поводу мумиё-вот цитата из интернета:
"Этому методу меня научил вет. врач-гомеопат.
1/5 таблетки один раз в день 20 дней.Каждые полгода.Это доза на кошку .Чтобы легче разделить на 5 частей нужно просто развести таблетку в 5 мил. воды и заливать за щеку по кубику "
Это-не моя рекомендация,то есть просто примите к сведению,а решать-Вам.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Bulo4kaДата: Пятница, 10.07.2009, 20:04 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
giu, lisij13, спасибо, подумаем, посоветуемся с вет. врачом и обязательно что-нибудь выберем. Жалко мою сладенькую аш душа сворачивается. sad

 
lisij13Дата: Пятница, 10.07.2009, 20:05 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Bulo4ka, с помощью мумиё у меня бабушка выхаживала полумёртвых цыплят,потом-сенбернара с "чумкой" на ноги поставили,так что уточните у врача дозировку для кошки и выздоравливайте!!!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Bulo4kaДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:01 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Дала Саюрику вчера мумие. Развела таблетку в воде 5 мл и 1 мл пыталась влить кошке в ротик. Бедненькая девочка она так плевалась, чуть не вырвала и это как только жидкость попала ей на язык. Мы даже 1мл. допить не смогли. Может смешать с едой или в питье добавлять?

 
lisij13Дата: Понедельник, 13.07.2009, 17:16 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Bulo4ka, с едой вряд ли пройдёт-кошки хорошо чувствую неприятные привкусы и запахи даже в количестве пары молекул!!!
Поэтому есть смысл разводить водой,заливать за щёчку и держать крепко пасть,зажав носик пальцем-чтобы проглотила скорее.Пробуйте,будем подсказывать варианты по мере возможности!!!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SturmДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:18 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю, пригодится ли мой опыт, но на всякий случай пишу: я лекарства твердые (таблетки, порошки) смешиваю с сахаром (чуть-чуть) и сливочным маслом, кладу на фольгу и ненадолго в морозилку. Только лекарства надо брать не по норме, а немного больше. Потом запихиваю твердое масло в рот кисе и держу, чтоб не выплюнула. Масло легко проскальзывает, а сахар уменьшает горечь( горечь у кошки вызывает обильное слюнотечение)
В последний раз, по совету вета, попыталась дать кошке глистогонное суспензией, так вся кухня и я были опплеваны, а раньше давала в таблетках описанным способом и никаких проблем не было.
Выздоровления вашей кисе, очень надеюсь, что все будет хорошо.


Кокетка-Лили
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Несчастный случай, травма, лечение. (Последствия вражды кошек и собак.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP