Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » О бешенстве
О бешенстве
vasi4kaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:36 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Sonatta, ну у вас в Харькове и развлечения!!!
Раз кот вас уже кусал не единожды и вы в столбняк не впали, слюну не пустили biggrin biggrin так чего вообще думать тогда. Логично?
Хорошая гостья!!! а если б собчка-крохотулька у вас была? уже б принимала б курс уколов? biggrin biggrin biggrin


Бертан теперь живет со мной
 
SonattaДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:26 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (vasi4ka)
ну у вас в Харькове и развлечения!!!

И не говорите, сплошное веселье biggrin biggrin biggrin А слюну я пускаю восновном на окрошку biggrin
А вообще и сама думаю - со мной же ничего? Значит и кот здоров!
А гостья обратилась к врачу, так как нога плохо заживает, нагноились укусы. Видно зараза какая-то в ранку попала.


Мои чумазые счастья!

 
Bulo4kaДата: Среда, 15.07.2009, 19:15 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Я свою кису не успела привить от бешенства(смена зубов была) 3 июля ее покусали собаки прошло 12 дней, собак видели живими и на вид здоровыми. Кошка потихоньку поправляется, раны заживают, но немного гноятся. Кошка ведет себя адекватно. Кушает, пьет воду. Но есть еще проблема, 7 июля во время уколов коша прикусила мне палец. Ранка очень маленькая, даже не кровила, так сукровица немного выступила и то после моего нажатия. Начиталась в интернете про бешенство, волосы дыбом....теперь паникую, вдруг что?
Вот у меня вопросы :
1) Какова вероятность заражения бешенством от дворовых собак, живущих стайкой(их примерно 5 из них 3 из одного помета). Причем живут рядом с людьми и люди их подкармливают. Утром их не видно, а после 10 вечера они выходят. Ходят спакойно, только вот на кошек кидаются:( и на других собак брешут. ?
2) Может ли быть заразным животное на 3-4й день после укуса другим животным подозрительного происхождения?
3) Когда могут проявиться симптомы бешенства у укушенного животного, при сильных ранениях?
4) стоит ли мне бить тревогу и бежать на вакцинацию ? 17 июля последний день когда можно начать уколы!
cry




Сообщение отредактировал(а) Bulo4ka - Среда, 15.07.2009, 19:24
 
NataliahДата: Четверг, 16.07.2009, 00:08 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Любые бездомные собаки являются группой риска. Кошку я бы на вашем месте не выпускала на улицу вообще. Во-первых, есть риск, что собаки ее разорвут (им это раз плюнуть). Во-вторых, кошка вполне может быть ими инфицирована.

Клинические признаки бешенства у кошек
В-основном, клинические признаки бешенства у кошек проявляются в тех же симптомах, что и у собак. Однако в силу природной недоверчивости кошка с самого начала забивается в укромное место и может оттуда не выходить до конца болезни, т.е., до смерти. В других случаях отмечается проявление ужасной агресии по отношению к людям и собакам. Кошка может выбегать из засады, кидаться на лицо и на ноги. В период буйства бешеная кошка гораздо опаснее собаки, т.к. от природы очень ловкая. Ее нападение как правило оканчивается укусом жертвы.

Еще одно проявленеие бешенства у кошек - "тихая форма". В этом случае кошка становится очень ласковой, ластится к хозяину и пытается его облизать... Как следствие - заболевание хозяина бешенством.
Очень вам рекомендую сделать кошке, когда она поправится, все необходимые прививки. И не пропускать в дальнейшем их сроки.
сообщение изменено в связи с правилами форума

Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Пятница, 17.07.2009, 14:48
 
NataliahДата: Четверг, 16.07.2009, 00:13 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я вас не хочу пугать, но Воронежская область имеет случаи заражения людей от бродячих животных. Потому, прививки домашним животным обязательны:

Два жителя Воронежской области умерли от бешенства
Их укусили бешеные животные
Юрий КОЗЛОВ — 05.09.2008 14:11

От бешенства умерли жители Поворинского и Подгоренского районов, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Воронежской области. Погибшие после укуса три дня не обращались в больницу. А потом их уже было невозможно спасти.

За восемь месяцев 2008 года количество укусов животных возросло почти в два раза (с 4599 случаев в прошлом году до 7982 в этом).

Санитарные врачи напоминают, что, когда вас цапнула собака или другое животное, нужно немедленно обратиться в антирабический центр в Воронеже (проспект Революции, 48). Если вовремя не провести вакцинацию, смерть неизбежна.

сообщение отредактированно в соответствии с правилами форума

 
SonattaДата: Четверг, 16.07.2009, 00:16 | Сообщение # 21
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Скрытый период заболевания у взрослых кошек обычно равен 3-6 нед, у котят он не превышает 5-7 дней. А у вас ещё котёнок! Болезнь длится от 3 до 11 дней. Так что, думаю, ничего страшного нет, иначе уже проявилось бы!
Но на будущее прививки сделайте обязательно!

А мне нужно не забыть позвонить в клинику и сказать, что мой кот может и бешенный, но это проявление темперамента, а не инфекции biggrin


Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Четверг, 16.07.2009, 00:17
 
NataliahДата: Четверг, 16.07.2009, 00:23 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, мне тоже так кажется. Но о прививках забывать не стоит.

Переносчиками бешенства являются также лисы, собаки, кошки и грызуны (хомяки, крысы).

 
misterДата: Четверг, 16.07.2009, 00:25 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Quote (Sonatta)
бешенный, но это проявление темперамента

Жириновский сразу вспомнился!!! biggrin


Всё проходит
 
SonattaДата: Четверг, 16.07.2009, 00:33 | Сообщение # 24
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
mister, biggrin :D :D, так что как соберусь коту паспорт делать, фамилия предопределена? biggrin

Так что, Bulo4ka, не переживайте, но кисю больше собакам не отдавайте! И в следующий раз не откладывайте визит к врачу ни на день!!!


Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Четверг, 16.07.2009, 00:36
 
Bulo4kaДата: Четверг, 16.07.2009, 10:23 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Nataliah, вот такого ужаса я и начиталась в интернете cry думала с ума сойду. В вет клинике чуть не рассмеялись, когда узнали, что и собаки живы и кошь без признаков. Но сказали, как только ранки заживут и кошь немного окрепнет, сразу прививку делать будем!!!
Sonatta, больше я ее собакам не отдам, и вы правы нельзя откладывать прививки ни на день!!! теперь я научена!
Насчет собак. Вчера до 2х ночи выслеживала, 4х видела, муж подтвердил, что те самые, которые кусали. Собаки на вид обыкновенные дворовые, спокойно шли кучкой. Живые и на вид здоровы. (после нападения на мою кошу прошло 13 дней) До следующей недели я за ними понаблюдаю, а потом cэc вызывать будем. Соседи опасаются, что с кошек на детишек переключиться могут. Сторожа семенной базы, где собак часто видят, рассказали, что они за зиму 5 кошек порвали. Каждое утро трупики находили с разорванной грудью. А вчера я трупик соседской кошки в кустах видела, только вот не разглядела, есть ли раны..но скорее всего тоже их работа. Врядли они бешенные, просто охотятся на кошек, либо от голода, либо от скуки....жалко котеечек cry


 
NataliahДата: Четверг, 16.07.2009, 11:22 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я вас очень понимаю. Все это не удивительно. Воронежская область является одной из самых богатых природой областей России и одной из самых опасных с эпизоотической ситуацией . Богатая флора и фауна, большое количество домашних животных в сельской местности. И в таких условиях, всегда есть риск распространения инфекционных болезней среди животных. Вот эта информация вам наверное попадалась?:

сообщение отредактировано согласно правилам форума

На территории Воронежской области зарегистрировано 232 случая бешенства среди животных в 30 районах области и Воронеже за 10 месяцев текущего года.

Относительно беспризорных животных - это бич всей России.
Домашнюю кошку на улицу, когда столько одичавших собак, я бы ни за что не выпустила. Мой сидит всегда дома. А выгуливаемся только в специальных местах и на поводке. И то опасно. Много гуляющих на свободе домашних и диких собак, всех кошек в округе практически разорвали. Еще лет 20 такого не было. Сейчас, прямо спасу нет. Понятно, что не все поголовно собаки являются носителями вируса бешенства, но ведь они нападают на людей!

У нас в Питере (правда домашние собаки породы африканский бурбуль и здоровые) разорвали недели 2 назад подростка. На мальчике буквально живого места не осталось. До сих пор не ясно, будет ли он жить. А если и будет, то полным инвалидом. Через неделю после этого случая, в области собака акита ину скальпировала маленькую девочку. Ребенок госпитализирован в тяжелейшем состоянии. Это все домашние.
Положение настолько стало серьезным, что питерские родители уже обратились к губернатору с просьбой ужесточить закон о содержании собак.
А вот о бездомных пока молчат. А ведь с ними тоже огромные проблемы, несколько человек в России погибло от их нападений.

Так что, прививайте регулярно свою котейку и берегите себя. Перестраховаться лучше всего.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Четверг, 16.07.2009, 11:26
 
Bulo4kaДата: Пятница, 17.07.2009, 09:19 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
вчера ночью моя знакомая опять собак видела, говорит адекватного поведения все 5. Шли кучкой все в том же направлении. Прошло 2 недели со дня погрыза моей котейки. Собаки живы и здоровы, кошка поправляется. Пьет и кушает, даже колличество потребляемого питья и еды немного увеличилось. Она самостоятельно, на свой туалетик начала ходить в туалет.
Дело в том, что меня и ветеренары и все окружающие уверяют, что все в порядке, что животное является опасным за 3-10 дней до проявления признаков. Прошло 14 собаки живы и на вид адекватны. Значит они не бешенные и заразить мою кошь не могли!
Я себя так накрутила, что третий день в депрессии. Хотя умом понимаю, что все в порядке, а успакоиться не могу. Просто так много всего навалилось. Сама травма кошки, так жалко...после каждой перевязки по 2 часа отхожу, а тут еще начиталась про это бешенство... и все организм не выдержал. cry Вот и прошу у людей поддержки и лишнего подтверждения тому, что терзаться нет причин!!!


 
Bulo4kaДата: Пятница, 17.07.2009, 09:21 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Да и еще - эти собаки на людей не нападали!!! только на кошек. Они даже немного побаиваются людей. Но ходят мимо людей спакойно.

 
Bulo4kaДата: Пятница, 17.07.2009, 09:57 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Саюри

Сообщений: 83
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Воронеж,
Позвонила в антирабический центр, объяснила ситуацию, рассказала что, как и сколько дней прошло. Девушка задав пару вопросов раз 5 убедительно сказала, что вакцинацию мне и моим домашним делать не надо. Бешенство исключено! biggrin

Люди прививайте своих животных вовремя!!! Берегите себя и своих животных!!! Мне мои промедления послужили уроком, может и кому-нибудь еще моя история пригодится. Как только моя Саюри поравится от ран и перелома, сразу побежим прививаться!


 
NataliahДата: Пятница, 17.07.2009, 11:59 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я думаю, что не нападают, до поры, до времени. У нас в пригородах стаи бездомных собак бросаются иногда на прохожих. Я особенно боюсь ездить на велосипеде, потому что раза два была такая атака. Очень страшно, хотя отделалась без последствий. А самое опасное, когда происходят собачьи свадьбы. Гуляют они обычно 2 раза в год и зрелище не из приятных. В такой момент их лучше обходить как можно дальше.
Но рвут кошек и домашние собаки, которые гуляют на свободе. И доказывать хозяевам что-либо, как об стенку горох. Просто поражает их наглость, полное бездушие. Как-будто сформировалось сообщество новой "породы" людей! А может так и есть? wink
Кстати, из-за расплодившегося собачьего стада, в пригородах резко уменьшилось количество или пропали ежики, белки, кроты, зайцы.
Другую угрозу представляет увеличившееся количество лисиц, которые питаются на помойках и охотятся на кошек.

Из-за уменьшегося количества кошек, увеличилось, соотвественно, поголовье крыс и мышей. А мыши и крысы - переносчики инфекций. И так, как по замкнутому кругу.

Как все в природе взаимосвязано!

==============

Да и еще - эти собаки на людей не нападали!!! только на кошек. Они даже немного побаиваются людей. Но ходят мимо людей спакойно.

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » О бешенстве
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP