Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Глистогонка: как и зачем? (дегельминтизация)
Глистогонка: как и зачем?
aishaДата: Четверг, 29.07.2010, 04:35 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2010)

Мои тайчики: Тимоша

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Видное,
Глисты появляются от сырого мяса и от рыбы.Если кормите кота мясом ,обязательно обдавайте мясо кипятком.Рыбу отваривайте.Практически в каждой рыбе есть глитсы.Даже в консервах бывают.Сейчас не знаю ,а раньше и через кошачьи консервы заражались.
Конечно лучшее средство таблетка Дронтала(60руб.)на 4 кг веса.Профилактика ежеквартально.


У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
 
МаринукваДата: Пятница, 30.07.2010, 12:16 | Сообщение # 92
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Рыбой не кормлю, и мясо обвариваю. cool

Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
vasi4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:16 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Misirina, про празицид раньше многие писали/говорили, что это очень слабый и часто не срабатывающий препарат...
Я обычно у мамы там (у Вас:) )) начинала расспрашивать продавцов и в итоге находила НЕ подделку, какой-нибудь препарат. Продавцы бывает знают лучше, что откуда...


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Понедельник, 13.09.2010, 03:16
 
vasi4kaДата: Понедельник, 13.09.2010, 03:16 | Сообщение # 94
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уважаемые! А кто-нибудь глистогонит себя?? если да, то чем????

Бертан теперь живет со мной
 
SoleДата: Понедельник, 01.11.2010, 10:06 | Сообщение # 95
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2010)

Мои тайчики: Вестин, Артемиза (Тесса)

Сообщений: 1574
Награды/подарки: 46
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
vasi4ka, мы раньше вермоксом профилактику проводили, теперь перешли на декарис. детям можно дать немозол или декарис детский.

Вестик+Тесса

 
regina-ufa1Дата: Понедельник, 01.11.2010, 20:58 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.10.2010)

Мои тайчики: sina

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: уфа,
здравствуйте) у моего котенка завелись глисты.сначало я думала,что он простыл,т.к. кашлял(((повела к ветеринару,он сказал,что это глисты(типо они по желудку гуляют,потом в легкие забираются,поэтому он кашлял((((( дала по назначению лекарство-фебтал!!!после этого лекарства он стал вялым и без настроения,но за то поел хотя бы немного.вот жду хорошего эффекта)))кто - нибудь знает,когда начнет действовать лекарство и есть ли повод для переживаний???

регина
 
bmvДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:26 | Сообщение # 97
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2010)

Мои тайчики: Персик

Сообщений: 78
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тверь,
Добрый вечер! Пришло время провести моему малышу Персику противопаразитарные (не знаю, как точно назвать) процедуры, то бишь избавить в комплексе от блох и от других паразитов-гельминтов. Скажите, ну вот нанесу я препарат ему на холку, а дальше-то, что делать. Ведь наверное нужно как-то обработывать поверхности и места в доме, с которыми котик контактировал? Как это сделать правильно?Кмкаие еще нюансы есть в этом нелегком деле. Хочется это сделать по всем правилам. wacko
Заранее извиняюсь, если подобная темка уже создана. Я что-то не могла ее найти.


http://www.thaicat.ru/forum/60-9155-1
 
СветленаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:34 | Сообщение # 98
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Кто-нибудь глистогонил препаратом "Альбен С"? А то я нигде на форуме не встретила такое название, а в нашем городе в зоомагазине только он есть. Кошка его съела, сколько надо по весу, но через месяц ее тошнило глистами. Правда, я тогда не знала про вазелиновое масло. Но все равно же глисты подохнуть должны были?

Минерва и Симба приглашают в гости
 
delilahДата: Среда, 15.12.2010, 18:27 | Сообщение # 99
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.12.2009)

Сообщений: 98
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Реутов Моск. обл.,
Так, повторно надо было дать, через 10-14 дней. Большинство препаратов действует только на взрослых особей. Соответственно, могли остаться яйца и личинки, из которых и расплодилось обратно все это безобразие.
 
Elizabeth2610Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:17 | Сообщение # 100
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Уважаемые заводчики! Я с вопросом.

Кошечке 6,5 мес. Попала ко мне в возрасте 5мес. Про хозяев ничего не знаю ( так вышло), и не знаю глистогонили ее или нет. Но кошь была домашняя у них и она никуда не выходит из дома у меня. В кале глистов не обнаруживала ( убираю за ней только я сама). Вот не знаю, проглистогонить ее или нет разок хотя бы?


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)


Сообщение отредактировал(а) Elizabeth2610 - Вторник, 04.01.2011, 14:18
 
SSS74Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:59 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Elizabeth2610)
Вот не знаю, проглистогонить ее или нет разок хотя бы?

Проглистогонить и привить smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
StushaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:00 | Сообщение # 102
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2011)

Мои тайчики: Франц

Сообщений: 74
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
А какие симптомы глистов могут быть???

 
ФырочкаДата: Пятница, 14.01.2011, 13:40 | Сообщение # 103
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Stusha)
А какие симптомы глистов могут быть???

"Глисты у кошек

Источником заражения глистами могут быть больные животные и паразитоносители (собаки и кошки). Глисты могут передаваться через почву, траву, подстилку, воду из луж.

Как проявляется наличие глистов

В кале или на шерсти вокруг анального отверстия обнаружены отдельные членики, фрагменты или целые глисты. Животное «ездит» на попе. Ухудшается общее состояние, наблюдается отсутствие или усиление аппетита, трудное или болезненное глотание, выпадение шерсти, хронический кашель. Может быть чередование запора и поноса, спорадическая рвота.

Обратите внимание, что симптомы заражения глистами часто схожи с проявлениями, встречающимися при большинстве инфекционных и неинфекционных заболеваний, поэтому за точным диагнозом надо обратиться к ветеринару.

Как точно узнать, есть ли у собаки или кошки глисты

Если у вас есть подозрение на то, что у животного глисты, сдайте анализ кала. Кал собирается в чистую, сухую, стеклянную или пластиковую посуду. Кал должен быть доставлен в лабораторию не позднее, чем через 8-12 часов после дефекации, до исследования хранить в холодильнике.
Как и чем прогнать глистов

Используйте только ветеринарные препараты - празиквантел, цестал, дронтал плюс, празицид, каниквантел - обращайте внимание на то, для какого вида животных они предназначены, перед дачей препарата животное необходимо взвесить. Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!

Современные препараты для собак и кошек рассчитаны на все виды глистов, и круглых и ленточных.

Применять противоглистные препараты при очень сильном поражении животного глистами надо только под контролем ветеринарного врача.

В то же время, слишком частое и неоправданное применение антигельминтиков может привести к поражению иммунной системы и печени.

Как часто нужно гнать глистов

Для профилактики антигельминтики дают от одного-двух раз в год, до одного раза в 4 месяца, в зависимости от ситуации. При высоком риске заражения, например при кормлении сырыми субпродуктами или мясом, рыбой, поедании отбросов или фекалий на улице - дегельминтизацию можно проводить раз в квартал.

Необходимо прогнать глистов и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад.

В каких случаях нельзя гнать глистов

В период беременности и молочного вскармливания антигельминтики давать нельзя, это может повредить здоровью потомства, правильно будет прогнать глистов за 10-14 дней до плановой вязки. Если вы перед вязкой не прогнали матери глистов, детёнышам необходимо прогонять глистов не ранее чем через 21 день после рождения.

Может ли человек заразиться от собаки или кошки глистами
Глисты очень легко передаются человеку при несоблюдении правил гигиены. Из 82 видов гельминтов, зарегистрированных на территории России у собак, 32 - могут паразитировать у человека. В России у собак и кошек чаще всего встречаются токсокароз, дипилидиоз, токсаскаридоз и унцинариоз. Три вида глистов из вышеперечисленных представляют серьезную опасность для человека.

Для профилактики заражения неукоснительно соблюдайте правила личной гигиены, не позволяйте животному лизать вас в лицо, обязательно мойте руки детям после общения с животным."
Источник

 
vika1965Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:20 | Сообщение # 104
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.06.2010)

Мои тайчики: Jut(Jutik)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Riga,
Подскажите,что за препарат Caniverm? Можно ли его давать для профилактики? Котику чуть больше годика- домашний,питаемся натуралкой-промороженая или ошпареная говядина,курятина.Раз в месяц варю рыбку. Никаких симптомов на глисты нет

МОЙ КОТ ЮТИК
 
СветленаДата: Среда, 23.02.2011, 11:39 | Сообщение # 105
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Минерва, Симба, Сильвер... и Нала

Сообщений: 1328
Награды/подарки: 35
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Волчанск Свердл. обл.,
Увидела в магазине новый препарат - капли Празицид, одновременно от глистов и блох. Может, кто-то пользовался? Интересно было бы узнать о результатах. Капли, это ведь лучше, чем таблетки от глистов?

Минерва и Симба приглашают в гости
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Глистогонка: как и зачем? (дегельминтизация)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP