Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Телефон ветеринара
Телефон ветеринара
Натали_ТайДата: Четверг, 22.05.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Одна собачка болела, ее лечили в ветклинике, поставили диагноз, назначили лечение и отправили лечиться домой. Неожиданно вечером собачке стало плохо. Хозяин повез собачку в клинику, но у них уже закончился рабочий день. Справочная 09 тоже не подсказала телефонов частных клиник или ветеринаров. Звонки друзьям, судорожный поиск ветклиники... Вечер, многие уже закончили свой рабочий день... Собачка умерла по пути в 3 клинику.

Собачка умерла из-за несвоевременного оказания медицинской помощи. Так?

Или все-таки не так? Задумайтесь!

Почему-то у меня хранится 55 телефонов всех ветеринаров в округе (может быть не самых лучших но уж какие у нас тут есть), московских ветеринаров, а также телефоны частных ветов, которые в любое время суток приедут на дом.

Вообще, желательно озаботиться созданием такого списка ДО ПОЯВЛЕНИЯ ЖИВОТНОГО В ДОМЕ.

Чтобы ваша киска радовала вас, как можно дольше, чтобы прожила с вами как можно дольше, будьте ответственны во всем. Не надо складывать руки, купив самый лучший корм, самый лучший наполнитель и самые лучшие игрушки.

Идите лечиться к тому ветеринару, который даст вам свой домашний телефон на всякий непредвиденный случай.
Имейте под рукой обязательно телефон ветеринара, который приедет на дом в любое время суток.

Чтобы потом не надо было жалеть вас.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Четверг, 22.05.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, полностью с тобой согласна!!! smile

 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 22.05.2008, 16:37 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Предлагаете каждому кошатнику, к примеру Обнинска, пройти движение за движением по вашему алгоритму сбора телефонов ветклиник из данных справочных служб, телефонных книг, газет, противоречивых объявлений интернета, чьих-то советов?
Теперь представьте всё это в масштабах, к примеру, столицы. Ох и долго же собирать прийдётся!


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
leo17Дата: Четверг, 22.05.2008, 16:56 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
hot_rabbit, ну не надо так утрировать tongue
Просто я вот себя поймала на мысли, что есть у меня свой ветеринар(замечательный!!!!) и телефоны ее все есть, и приедет она когда нужно, но ведь бывает, что ее и нет в Москве!
Надо будет озаботиться хотя бы праой-тройкой дополнительных телефончиков круглосуточных клиник.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Натали_ТайДата: Четверг, 22.05.2008, 17:30 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
kotya708, smile

hot_rabbit, не надо утрировать. иметь телефоны всех подряд клиник вовсе необязательно.
1. нужен телефон ветеринара, которому вы доверяете. и которому можно позвонить на домашний телефон в срочном случае. пусть он не сможет приехать к вам домой, но вы хотя бы сможете проконсультироваться.
2. иметь 2-3 запасных телефона круглосуточных клиник, или частных ветов, которые смогут приехать на дом

Quote (hot_rabbit)
противоречивых объявлений интернета, чьих-то советов

?????????????????????????
советов не чьих-то, а тех, кому ты доверяешь

leo17, обязательно обзаведись smile
в тяжелых ситуациях лучше думать "я сделала все что смогла", чем перебирать, что могла сделать, чтоб этого не случилось
sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Четверг, 22.05.2008, 17:36 | Сообщение # 6
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, у нас во всех телефонных трубках (2 домашних и 2 мобильных) забиты телефоны нашего вета + нескольких частных + телефоны 3-ёх круглосуточных ветклиник, расположенных рядом с домом и где возможен выезд на дом) smile yes

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
dusyaДата: Суббота, 24.05.2008, 00:21 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Идите лечиться к тому ветеринару, который даст вам свой домашний телефон на всякий непредвиденный случай.
Имейте под рукой обязательно телефон ветеринара, который приедет на дом в любое время суток.

Ой, как правильно!!!!! Телефоны ветов всегда должны быть под рукой, ведь что-то может произойти не только с вашим питомцем, а могут позвонить и друзья-знакомые, попросить помощи. А с животинкой в доме всегда надо быть "во все оружии". biggrin


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Игорь_БудыльскийДата: Понедельник, 26.05.2008, 13:26 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я это к тому, что если Вы располагаете информацией о хороших ветклиниках или частных ветах, не стесняйтесь ей поделиться с другими нуждающимися (хотя бы в личку, если жалко выложить на форум), поскольку реально проверить насколько хорош сервис той или иной клиники можно только тогда, когда принесёшь питомца туда лечиться. Соответственно если сервис плохой, то ошибка может дорого стоить и Вам и вашему любимцу.
Помогая другим никогда не забывайте, что на их месте могли бы быть и Вы, а потому старайтесь оказать такую помощь, какую сами бы хотели получить в подобной ситуации.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:51 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Игорь_Будыльский, везде работают люди. обыкновенные люди. и это не значит, что если я пошла в клинику Х, осталась довольна сервисом и методами лечения, то другой человек туда может спокойно пойти и его кошку не угробят. всегда есть место человеческой ошибке. врачи - далеко не исключение.

в этом деле мне кажется очень важен личный контакт с ветом. поздравляйте его с праздниками, дарите мелкие ни к чему не обязывающие подарки. будьте хорошим человеком, а не просто клиентом с кошельком и требованиями.
конечно, врач должен вылечить ваше животное просто потому, что это его работа. но если это только его работа, то рабочий день имеет обыкновение заканчиваться в 5ч вечера, а ваша кошка не будет болеть исключительно с 8 до 5. к сожалению.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NegaДата: Вторник, 03.06.2008, 11:55 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote
...и это не значит, что если я пошла в клинику Х, осталась довольна сервисом и методами лечения, то другой человек туда может спокойно пойти и его кошку не угробят

Натали_Тай, все конечно так, но чем большей информацией располагаешь, тем вернее сделаешь выбор. Ведь, если кто-то гороврит, что в такой-то клинике такой-то врач оказался дилетантом и (не дай Бог) угробил кису, с большей вероятностью обойдешь этого "специалиста" стороной. Как-то не хочется ставить эксперименты на своих любимицах и любимцах.

Может стоит сделать раздел "Ветпомощь" в нем подразделы: "Москва", "Питер" и т.д., куда в качестве тем писать мнения о клиниках города, указывая адреса и телефоны? Мнения о конкретном ветвраче тоже может оказаться очень ценным, т.к. в стенах одного учреждения могут работать специалисты совершенно разного уровня, да и отношение к животным может быть разное.

Если идея будет поддержана и модераторы не будут возражать, выложу информацию о клиниках Питера, найденную в Интернете.

 
Натали_ТайДата: Вторник, 03.06.2008, 12:30 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nega, это отличная идея smile
надо только продумать, какие именно города мы включим smile

я вижу это так: большой раздел Ветпомощь, в нем подразделы с городами. и в каждом подразделе темка с одной ветклиникой, где каждый может написать, что он слышал об этой клинике smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NegaДата: Вторник, 03.06.2008, 13:50 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Именно это я и имела в виду! smile

А с городами все просто: это список городов, в которых живут зарегистрированные пользователи этого сайта.

Сообщение отредактировал(а) Nega - Вторник, 03.06.2008, 13:53
 
ScratДата: Вторник, 03.06.2008, 17:10 | Сообщение # 13
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nega, Натали_Тай, просто великолепная идея про ветклиники и врачей!!! Мы всеми лапами поддерживаем! flower

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Среда, 04.06.2008, 14:08 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
раздел Ветпомощь
требуется помощь всех и каждого smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
NegaДата: Среда, 04.06.2008, 16:33 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.06.2008)

Сообщений: 63
Награды/подарки: 0
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Натали_Тай, отзывы, взятые с других форумов, кидать в этот раздел будем?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Телефон ветеринара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP