Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панкреатит у кошки. (Как помочь?)
Панкреатит у кошки.
NatarinioДата: Вторник, 26.07.2011, 17:26 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Винсенто

Сообщений: 45
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо огромное! Буду стараться предотваитить осеннее обострение...
Еще один глупый вопрос на тему спецкормов и витаминов. Ветеринар мне долго рассказывала, что в их состав входит все необходимое, и что зверей, которые их едят дополнительно витаминизировать нельзя... Что-то я запуталась...


 
ThaisДата: Среда, 27.07.2011, 01:18 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
витамины в сушке, а во влажных кормах их мало

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
MurchikДата: Пятница, 12.08.2011, 23:54 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алисия (Лис)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброго времени суток!
У нас та же проблема. Кисе 2,5 года, началось все с "пьяной походки", как после наркоза, но совсем не внятно и неподолгу, по паре-тройке минут, никто сначала не понимал, что происходит. Кошь в это время была на даче, и за ней наблюдали родители (иногда отвозим девочку на пару недель на выгул:). Мы перевезли ее обратно домой, чтобы посмотреть, что будет. Выглядело это так: кошка ведет себя нормально, но раз в день, после бурной активности (бегала-играла-всех задирала) как будто задние лапы отнимаются, и она падает. Стали срочно звонить в ветеринарку. Смогли записаться к врачу только на несколько дней позже, продолжали наблюдать. Приступы усиливались. В итоге на третий днь кошку стало выгибать так, что мы не выдержали и понеслись в круглосуточную клинику (вся выгнется, лапы передние с растопыренными пальцами себе за голову задирает, морда удивленная... и ни звука при этом...). Сдали кучу анализов, сделали УЗИ, рентген, поставили катетер в лапу. В итоге за три неполных дня были в клинике раз шесть - экстренно делали обезболивающие уколы, т.к. приступы не прекращались. При этом самое страшное происходило дома, а пока довозили до клиники (минут 15), приступы уже проходили.
Было всякое - и рвота, и пена изо рта по 40 минут (врачи говорили, что это реакция на лекарство и кололи другие + антигистаминные), и ужасные приступы с выпаданием языка. Кошка сильно пожелтела, но только что касается шерсти. Все слизистые - глаза, десны, небо были прекрасные, как обычно. Кстати, стул практически все время был нормальный, только в день самого острого состояния была какая-то слизь, а потом запор.
В итоге нам поставили панкреатит и какие-то неясные проблемы. Две недели капельницы (два раза в день), три недели по 3-5 уколов в день, потом снова капельница и снова уколы, диета, ферменты... вроде бы, все наладилось.

И вот прошло 1,5 месяца, мы перестали давать ферменты (по назначению), снова стали вывозить Лису на дачу (на несколько часов), как два дня назад снова начались легкие проявления тех же приступов. А сегодня у нас опять проблемы с передвижением. Вот уже минут 15. Понимаю, что нужно ехать к врачу, утром прямиком в клинику, уже записались, но что-то мы перестали им верить, а куда обратиться не знаем. Живем в Пирогово (Московская область, рядом с Мытищами), обращаемся в "Идеал" в Мытищах. Все приличные клиники в Москве, довольно далеко. Мы возили кошь в Москву к офтальмологу (когда была проблема с глазом) и на стерилизацию, но лечиться в Москве ежедневно нереально - возить ее по 1,5 часа в машине в одну сторону это и для нас сложно каждый день, и, что самое главное, для кошки очень тяжело. Что делать, как быть не знаем...

О.... встала и поскакала играться, как ни в чем не бывало.....


Тема Принцессы Алисии

 
ФырочкаДата: Суббота, 13.08.2011, 00:17 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Murchik, может быть это не внутренние проблемы, а например реакция на укус какого-нибудь насекомого или не той травки она поела sad
 
MurchikДата: Суббота, 13.08.2011, 00:36 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.01.2009)

Мои тайчики: Алисия (Лис)

Сообщений: 24
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Фырочка, на счет укуса клеща думали, т. к. незадолго до всего этого двух клешей сняли, но сдали, вроде, все анализы, и они ничего такого не показали. А для травки какой-то сильный эффект. Все-таки это уже 2,5 месяца длится.

Тема Принцессы Алисии

 
ГрушенькаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:45 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Я
Quote (galarina)
Моя кошка вот уже полгода Royal Canin siame 38 ест

Мы тоже раньше ели этот роял. Сейчас после печеночной диеты - Хиллс Гепатик ( 5 месяцев ели по рекомендации ветринара) будет искать корм, который нам подойдем. Будем выбирать из Хиллса и Рояла для сиамов ( что порекомендует ветеринар).
 
ГрушенькаДата: Суббота, 13.08.2011, 16:57 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Murchik, Из московским ветклиник, я бы вам порекомендовала 03 на Ленинском проспекте. Я живу рядом, мне территорияльно удобно.Там очень хорошие врачи и хирурги. Я там делала сложную операцию на коленной чашке моей кошке с пластическим швом, чтобы следа на лапке не осталось. Очень хорошо сделали! я понимаю вам далеко, но если повезете в Москву, пишите мне в личку, пришлю координаты клиники.
ps Цены у них сравнительно низкие. Прием где-то 350-400 рублей. Вторичный около 200 рублей.Если другие ветклиники оценили операцию за 50000 тыс, то здесь было значительно дешевле.
Я была во многих клиниках, и гос. и частных, но понравилась только там.
 
galarinaДата: Суббота, 20.08.2011, 19:03 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Психея

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Грушенька)
Мы тоже раньше ели этот роял. Сейчас после печеночной диеты - Хиллс Гепатик ( 5 месяцев ели по рекомендации ветринара) будет искать корм, который нам подойдем. Будем выбирать из Хиллса и Рояла для сиамов ( что порекомендует ветеринар).

очень интересно....пишите ..что вам доктор прописал happy




Сообщение отредактировал(а) galarina - Суббота, 20.08.2011, 19:03
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:37 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
galarina, Врач сказала, что у нас плохая перевариваемость корма Хиллс Гепатик. Но это может быть связано с проблемами с пищеварением. Рекомендовали добавлять смекту в корм. А так, после лечебного корма рекомендовали или Хиллс лайт или роял лайт. Но мы еще окончательно не определились. Думаю, Грушеньке не понравятся эти корма. Но на лечебном сидеть дольше 6 месяцев не рекомендуется.
 
him_medvedicaДата: Среда, 20.02.2013, 11:45 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.07.2012)

Мои тайчики: Кокс и Фокс

Сообщений: 61
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
Цитата (Murchik)
Всем доброго времени суток!У нас та же проблема. Кисе 2,5 года, началось все с "пьяной походки", как после наркоза, но совсем не внятно и неподолгу, по паре-тройке минут, никто сначала не понимал, что происходит. Кошь в это время была на даче, и за ней наблюдали родители (иногда отвозим девочку на пару недель на выгул:). Мы перевезли ее обратно домой, чтобы посмотреть, что будет. Выглядело это так: кошка ведет себя нормально, но раз в день, после бурной активности (бегала-играла-всех задирала) как будто задние лапы отнимаются, и она падает. Стали срочно звонить в ветеринарку. Смогли записаться к врачу только на несколько дней позже, продолжали наблюдать. Приступы усиливались. В итоге на третий днь кошку стало выгибать так, что мы не выдержали и понеслись в круглосуточную клинику (вся выгнется, лапы передние с растопыренными пальцами себе за голову задирает, морда удивленная... и ни звука при этом...). Сдали кучу анализов, сделали УЗИ, рентген, поставили катетер в лапу. В итоге за три неполных дня были в клинике раз шесть - экстренно делали обезболивающие уколы, т.к. приступы не прекращались. При этом самое страшное происходило дома, а пока довозили до клиники (минут 15), приступы уже проходили.
Было всякое - и рвота, и пена изо рта по 40 минут (врачи говорили, что это реакция на лекарство и кололи другие + антигистаминные), и ужасные приступы с выпаданием языка. Кошка сильно пожелтела, но только что касается шерсти. Все слизистые - глаза, десны, небо были прекрасные, как обычно. Кстати, стул практически все время был нормальный, только в день самого острого состояния была какая-то слизь, а потом запор.
В итоге нам поставили панкреатит и какие-то неясные проблемы. Две недели капельницы (два раза в день), три недели по 3-5 уколов в день, потом снова капельница и снова уколы, диета, ферменты... вроде бы, все наладилось.

И вот прошло 1,5 месяца, мы перестали давать ферменты (по назначению), снова стали вывозить Лису на дачу (на несколько часов), как два дня назад снова начались легкие проявления тех же приступов. А сегодня у нас опять проблемы с передвижением. Вот уже минут 15. Понимаю, что нужно ехать к врачу, утром прямиком в клинику, уже записались, но что-то мы перестали им верить, а куда обратиться не знаем. Живем в Пирогово (Московская область, рядом с Мытищами), обращаемся в "Идеал" в Мытищах. Все приличные клиники в Москве, довольно далеко. Мы возили кошь в Москву к офтальмологу (когда была проблема с глазом) и на стерилизацию, но лечиться в Москве ежедневно нереально - возить ее по 1,5 часа в машине в одну сторону это и для нас сложно каждый день, и, что самое главное, для кошки очень тяжело. Что делать, как быть не знаем...

О.... встала и поскакала играться, как ни в чем не бывало.....
Честно говоря, я конечно не врач, но связи с панкреатитом не вижу никакой. Достаточно просто почитать симптомы заболевания поджелудочной железы.
Вообще то, что Вы наблюдаете похоже на приступы эпилепсии. Такое у кошек тоже бывает, но диетой это не лечится. Попробуйте обратится в другую клинику


Спасибо тебе, родной мой мальчик ,что столько лет был со мной рядом. Кузенька, ты навсегда в моем сердце!
 
Shanty-ShantyДата: Пятница, 22.02.2013, 14:05 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 15.11.2012)

Мои тайчики: Урфин Джюс; Шаня (на радуге)

Сообщений: 541
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сдавайте кровь и кал на вирусы.

Темка Урфина Джюса Санчитоса
 
АсаэллаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:47 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Добрый день. Прошлый четверг мы ездили с кошкой к врачу, поставили нам диагнозы хронический гастрит и вирус, какой не известно..Потому что на улицу - то она не выходит, только дома.
Сдали мы один раз кровь, потом рентген и назначили нам колоть уколы один в холку, второй внутримышечно. Ездили на протяжении недели. Но кошке на данный период стало намного хуже. Она сама не ест и сидит постоянно в темноте, плюс белки глаз красные и раздутые бока. До уколов не рвало, теперь ещё периодически рвет чем - то белым. Что делать не знаю, так можно и кошку потерять. Может кто понимает  посмотреть результаты крови до уколов и после? Как вылечиться? Возможно, что диагноз не тот? Мы только три раза кровь сдавали на неделе...  
До уколов результаты такие были:
  
А это после уколов

Кошке 3 года.


 
Царевна-лягушкаДата: Понедельник, 29.07.2013, 22:57 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Отправила ссылку на тему знакомому ветеринару,надеюсь, откликнется.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
UlittaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:10 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Асаэлла)
... раздутые бока.

Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я это прочла... = раздутый живот(?) - инфекционный (вирусный) перитонит. ТТТ, чтобы это было не так.(((

Показала Ваши анализы своему вету. Рекомендации: 1. Взять на анализ жидкость из брюшной полости, чтобы исключить - вирусный перитонит. 2. Проверить кошку на вирус имунодефицита (кошачий СПИД) и лейкоз. Для выявления этих болезней сдают анализ крови.(((
По биохимии крови - печень и поджелудочная железа у кошки - в норме. Держитесь, крепись! Будем надеяться на хорошее!(((


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
АсаэллаДата: Вторник, 30.07.2013, 19:32 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2013)

Мои тайчики: Лисса

Сообщений: 73
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Саратов,
Ulitta, спасибо за показ анализов, буду надеяться на лучшее.
Царевна-лягушка, тоже спасибо.
Будем бороться всеми возможными и не возможными способами.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панкреатит у кошки. (Как помочь?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP