Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панкреатит у кошки. (Как помочь?)
Панкреатит у кошки.
SchmallndotzДата: Пятница, 02.10.2009, 03:36 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
в общем появилась у нас такая проблема... поносит котик уже недели две. sad ходим на уколы, кушаем веткор, пьем энтеросгель. по анализам поджелудочные показатели в норме, но в крови много лейкоцитов и в кале обнаружили жирные кислоты. врач сказал, что это означает нехватку ферментов, плохо переваривается пища. подозрение на панкреатит. в общем лечение пока результатов не дает, стул не меняется. хотя в общем состояние у котика отличное, аппетит отменный, игры-шалости, все как надо. сейчас прописали кушать с едой мезим или фистал.
кто-нибудь сталкивался с таким? это лечится или у нас вероятность сидеть дальше только на диете?


Хэш и приемная мамочка




Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Вторник, 24.05.2011, 02:10
 
SchmallndotzДата: Пятница, 02.10.2009, 08:12 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
cry

Хэш и приемная мамочка


 
strelaДата: Пятница, 02.10.2009, 08:52 | Сообщение # 3
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это не то чтоб лечится, насколько я знаю, но вполне можно поддерживать животное в нормальном состоянии, без приступов, заглушить, так сказать болезнь. Совершенно правильно ферменты назначили. Пропейте, сдайте анализы через некоторое время, вас переведут на другой корм, т.к. на лечебном корме долго сидеть нельзя, надо переходить на профилактический.
 
lisij13Дата: Пятница, 02.10.2009, 10:12 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Schmallndotz)
это лечится или у нас вероятность сидеть дальше только на диете?

нехватка ферментов-обычно дело врождённое,проявиться может и в старшем возрасте,но это-как цвет шерсти,данность именно этого организма.
strela, совершенно верно,препаратами выравнивается состояние,убираются симптомы,но определённая диета нужна,ИМХО.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
strelaДата: Пятница, 02.10.2009, 10:55 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lisij13)
но определённая диета нужна,

это и есть профилактический промкорм ))) или, если животное питается натуралкой, составляется индивидуальная диета.

 
SchmallndotzДата: Пятница, 02.10.2009, 14:42 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
ну нам врач сегодня тоже сказал перевести на профилактический корм, через недельку посмотрим, что происходит. страшно... молоденький совсем... sad если придется теперь всю жизнь на диете сидеть...

Хэш и приемная мамочка


 
lisij13Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:07 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Schmallndotz, что у вас там?Как здоровье Хэша?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
galarinaДата: Понедельник, 14.12.2009, 12:17 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Психея

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
sad выявили у моей гепатопанкреатит. Ей то 1,7 годочком. Будем пить ферменты, и есть диету, наверное это уже прижизненно sad Буду рада информации по этому поводу.

 
АлсуДата: Пятница, 10.12.2010, 15:47 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
А правильно определять панкреатит по биохимии крови? Одни источники говорят, что это в корне неверно и повышенная амилаза это еще не панкреатит, другие наоборот! Как понять, особенно если у животного стул в порядке, УЗИ в норме, а показатель амилазы в крови повышен до 1616,0 МЕ при норме 371,3-1192,6
 
NatarinioДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:57 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Винсенто

Сообщений: 45
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Судя по сообщениям, вы еще легко отделались... У нас история другая. Котик плохо ест, сильно похудел, стал агресивным, нападает... Зная его характер, понесла к доктору. Поставили панкреатит. Курс уколов (по 2 раза в день), капельницы, лечебный корм. Утренние уколы делала сама, кот уже приходил, забирался на колени ко мне и смотрел, как я лекарства в шприцы набираю для него... В первый раз, вроде помогло...
Через 2 месяца все заново... Сдали кровь - амилаза зашкаливает так, что аппарат не считает. Капельницы, уколы, пришлось относить в дневной стационар (дома грудной ребенок, не получалось с котом сидеть по 3 часа, пока откапается). Лапы перебинтованы, катеторы... под уколами, вроде есть начал, сдаем анализы - без улучшений... сделали узи - поджелудочная огромных размеров... доктор отводит глаза, говорит, что ну... еще дней 5 покапаем, но... я понимаю, что кот - не жилец. Слезы ручьем, оставила его в стационаре, не помню, как домой дошла...
Муж вечером Винса забрал... и решили кота не мучать, я котетор достала, лапку перевязала... и через пару дней увезли кота в деревню...

Сейчас Винсик все такой же худой, но шустрый. Периодически ест траву, ловит мышей. птиц и ящериц, ест лечебные корма. С ужасом думаю про осеннее возвращение в город...

Вот такие дела. Кто-нибудь сталкивался с высокой амелазой как вариантом нормы? Может ли быть большая поджелудочная вариантом развития? Если верить врачам, кот должен был уже умереть...
Как вы справляли с панкреатитом? У нас он странный был: без поноса... только похудение и агрессия (вероятно, от боли).
Может, поповетуете, что делать? Или у кого на примете клиника приличная есть с хорошим ветом?
Мы в платной наблюдались...


 
ThaisДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:36 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Самое надежное в поддержании животного с панкреатитом - диета. Вы снимете лекарствами обострение, но этого мало. У Роял Канина появился специальный влажный корм для кошек с панкреатитом, если его нет, то Сензитивити контрол влажный тоже подойдет. Эти консервы + витамины с минералами месяцев на 6. Потом аккуратно, постепенно можно попробовать перевести на натуральную еду. Жирное (сливки, сметана, любые масла), колбаска-ветчинка, резкая смена корма будут противопоказаны навсегда.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
NatarinioДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:00 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Винсенто

Сообщений: 45
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо за наводку про этот корм не знала, мы роял конин едим интестинал и гастроинтестинал, на них и держим...
А какие конкретно витамины? Нам ничего не прописывали. Винсик трескал "Очистительный чай" в период обострения.
Quote (Thais)
Жирное (сливки, сметана, любые масла), колбаска-ветчинка
это понятно, что нельзя!


 
ThaisДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:07 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
во влажном корме витаминов мало-мало, поэтому любой витаминно-минеральный комплекс не на масле подойдет. И кал на перевариваемость придется сдавать регулярно

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
galarinaДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:54 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: Психея

Сообщений: 187
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Моя кошка вот уже полгода Royal Canin siame 38 ест. Вроде ттт, после обострения, лечения и питания спец кормом сейчас вот этот едет нормально. Он специально для чувствительного желудка и пищеварительной системы сиамов....даже сами подушки смешные такие.

 
SchmallndotzДата: Вторник, 26.07.2011, 15:42 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
как топикстартер отписываюсь, прошло два года, котик вместе со старшей кошкой сидят на роялке сенситив контрол (сушка). кормлю диетой обоих ибо разделять приемы пищи у них нет никакой возможности. Ну и Чира вроде не жалуется smile сбоев со стулом как раньше не наблюдается. вся молочка конечно же сейчас исключена. поначалу еще баловались по незнанке, то молочка плесканешь, то мороженку дашь полизать. когда обнаружила прямую зависимость состояния стула и недавней мороженки, тогда и прекратила. сейчас помимо корма даю еще курицу сырую (грудки), траву пророщенную, отварные соевые ростки.

Хэш и приемная мамочка


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Панкреатит у кошки. (Как помочь?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP