Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Что делать, если у кота запор.
Что делать, если у кота запор.
LiBertyДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:07 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 8
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Товарищи!!! Скажите пожалуйста. в каких дозах принимать Форлакс и вазелиновое масло, срочно надо!!! Или нужно по массе кошки как то высчитывать? Помогите, кошка старенькая, поэтому каждая минута на счету.

День, который Вы прожили, не совершенен до тех пор, пока Вы не сделали что-нибудь для кого-то, кто никогда не сможет возместить Вам этот долг. (Рут Шмельцер).
 
ZabavaДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:28 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
LiBerty, веты рекомендуют вазелиновое масло по 5-7 мл Х 3 раза в день, безотносительно веса кошки . Вазелин не всасывается, поэтому бояться передозировать не нужно. Сугубо по эффекту.

Ещё есть препарат лактусан (дюфалак) 3-4 мл Х2 раза в день (сироп сладкий, в человеческой аптеке). У детишек бывает метеоризм, всё очень индивидуально, дозу нужно подбирать...

По своему опыту могу сказать:была возрастная кошь (18 лет), онкология. Слабительные не помогали, делали клизмы sad

И ещё корм, обязательно! Если промышленный - есть спец.- при запорах (у Хиллса точно, влажный), если сами готовите - больше клетчатки (овощи)





Наша пре-е-елесссть
 
ЭльфиняДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:28 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Meri50, здравствуйте не могли бы вы дать небольшую консультацию? Часто ли у тайчиков бывают запоры? Пока Максика не помассируешь в туалет он не сходит........ Кормим Royal Canin Киттен-36 д/котят, пробовали Royal Canin Интестинал Фелин ГИ-32(диета д/кош.с проб.пищевар.)рекомендовал врач, та же картина мы на нем 2 мес.сидели ни чего. А влажный корм мы едим плохо ROYAL CANIN Бебикэт Инстинктив или Gourmet gold может баночку в 85гр. есть 3-4 дня. Пробовала травку ему покупать, не ест - играет. Как с этим бороться?


 
ekaekaДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:56 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! Столкнулись вот с какой проблемой...Котенку 3,5 месяца, у нас живет 2 недели и за эти две недели сходил в туалет покакать 3 раза. И то каждый раз даем ему 5 кубиков вазелинового масла. Только после масла котик идет в туалет. Пописать ходит каждый день, с этим проблем нет. Котика кормим натуральной пищей -курица, мясо, кисломолочка. Подскажите пожалуйста как поправить положение, что бы кот ходил в туалет без вазелинового масла?

 
OlgaShilovaДата: Вторник, 29.12.2009, 02:19 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Мясо (особенно сырое) крепит, как и любая белковая пища. Возможно, не хватает кашки или овощей.

Чем кормился ребёнок у заводчика? В профкормах и готовых кормах мяса далеко не 100 процентов.... Это может быть реакция на резкую смену пищи.

Я бы сделала следующее:
Добавила бы в рацион кашку обязательно на молоке, оно слабит, (напримет из пшеничных или ржаных хлопьев) - примерно четверть или треть рациона.
Обычно советуют смешивать, но моя кошка не ест ни одну мешанину, зато кашку отдельно ест с удовольствием, хлопья я предварительно крошу пальцами - помельче её больше нравится и смешиваю с жирной сметаной. Ещё важно, чтобы это еда была тёплой - но это моя зайка так любит. Попробуйте по простому - смешать кашу с мясом, обычно у котят хороший аппетит. Если не будет есть, то можно аккуратненько воспользоваться одноразовым шприцем, БЕЗ иголки, только хлопья должны быть мелкими, а то каша застрянет. держите шприц поперёк мордочки, чтобы кашка шла не в горло (может поперхнуться, если вдруг поршень проскользнет), а за щёчку, маленькими порциями - будет глотать сам, никуда не денется, а потом привыкнет ко вкусу (довольно быстро) и будет есть сам.
Слабительный эффект дают и овощи. Где то тут на форуме есть куча кошечьих рецептов.

Так что ваши друзья - свежее молоко (а лучше сливки, чем выше жирность, тем проще какать, извиняюсь) (некоторые кошки от него поносят, вам видимо будет то, что надо) Это не про отмену творога, скорее про замену простокваши, но вместе с бифидумбактерином.
Бифидумбактерин - это продают в аптеке, способствует улучшению работы кишечника, не менее 10 ти дней подряд ()а лучше 15-20. Можно купить в порошке и разводить не весь сразу, порошок в стеклянных флакончиках, абсолютно безвредно, это здоровая микрофлора ЖКТ, отпускают без рецепта.
Массаж животика (как грудному ребёночку при запоре) и побольше бега - именно бега, а не лазания по занавескам (у животных перистальтика запускается от ходьбы)

Это то, что пришло в голову сразу. Но я не ветеринар. Позвоните заводчику, узнайте, как с этим у него было, чем кормили. Если питание другое - переводить нужно постепенно.

Ещё одна мысль - умеет ли он пить? Скорее всего воды хватает в натуралке, но.... бульон это не совсем вода... Они маленькие не всегда нормально видят воду и бывают сложности. Напишите, пожалуйста, видите ли Вы как он пьёт.

Хорошо, что Вы следите за малышом и хоть вазелином, но справляетесь. И пусть у вас поскорее всё наладится.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
FenixДата: Вторник, 29.12.2009, 11:50 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ekaeka, вы просто кормите совсем неправильно , потому у вас такие проблемы, кроме курицы в рацион должно много чего входит овощи, крупы, витаминки ,если вы котенка хотите кормить натуралкой посмотрите на форуме здесь очень много полезной информации, если котенок привык к профкормам , то лучше оставить на них там уже ничего не надо добавлять. а кормя одним мясом вы можете нанести вред растущему организму, судя по вашему рациону он очень скудный отсюда все проблемы

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ekaekaДата: Вторник, 29.12.2009, 12:37 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
OlgaShilova, Воды пьет мало, никак не могу заинтересовать. И в мисочку пальцем и ему потом на мордочку, и под краном струю маленькую делала..не хочет ..редко-редко когда пьет.В мясо и курицу подмешиваю детское питание тыкву, цветную капусту. Подмешиваю сырой огурец и морковку. Даю ему детское питание мясное и с овощами. Кашу не давали -сегодня попробуем, спасибо за совет.
Вообще хотелось бы перевести его на сухие корма, заводчица кормила натуралкой, поэтому сейчас так и продолжаем кормить. Можно ли сейчас переводить на сухой корм или дождаться пока нормализуется?


 
OlgaShilovaДата: Вторник, 29.12.2009, 13:00 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
То, что пьёт редко - это нормально, с учётом овощей.
Вообще, когда есть проблемы с пищеварением, корм не меняют, если на старом всё было хорошо. Но, возможно и на старом не всё было хорошо. И заводчица, к сожалению, может об этом и не сказать... - это не о конкретном человеке, а только размышления.
у кошек запоры - не такая большая редкость. На счёт сырых овощей - не уверена, что это хорошо. Кошка - хищник, пищеварительная система не приспособлена к сырым овощам. Овощи или каша нужны как источник волокон для пищеварения и перевариваются легче в варёном виде.
Ещё купите добавочку с пивными дрожжами - и для шерсти хорошо и для пищеварения.
Ещё один вариант - сухое кошачье молоко из зоомагазина - его все любят и на его фоне флора желудка у котёнка может улучшиться.

Я бы сделала следующее: На время отменила бы разнообразие и два - три дня кормила бы, например только мясом (отварным, оно крепит меньше, чем сырое), кашкой (может быть половину рациона давала бы кашку) и кошачьим молоком и посмотрела, как будет ходить в туалет. Следующие два -три дня - снова мясо, молоко и какой - нибудь варёный овощ, и снова бы посмотрела на результат. Между пробами, если сам не какает - вазелиновое масло, чтобы быть уверенным, что это не предыдущая еда застряла. Так Вам будет проще сориентироваться, какая еда ему больше подойдёт.

Ещё вопрос: как часто Вы его кормите, что происходит днём - Вы на работе или..?


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
FenixДата: Вторник, 29.12.2009, 13:07 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (ekaeka)
Можно ли сейчас переводить на сухой корм или дождаться пока нормализуется?

если хотите кормить профкормами то переводите сейчас, определитесь чем кормить будете, благо сейчас кормов суперпремиум класса полно, мы вот например кормимся Роял Канином, там очень удобно для разных возрастных групп разная еда есть влажники и сушка, в других только сушка, у хиллса например есть сушка и паштеты.
с жирной сметаной я вообще не советую практиковать, потому что может стукнуть по печени


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ekaekaДата: Вторник, 29.12.2009, 13:09 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
OlgaShilova, кормим три раза в день, так как еще котенок. Утром даю ему курицу с овощами, в обед мясо, вечером даю ему детское питание. Ну или в другой последовательности. Вместо какого-нибудь блюда творог с перепелиным яйцом. Я на работе, дома с котом папа.

 
ekaekaДата: Вторник, 29.12.2009, 13:12 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Fenix, я хочу кормить 1st choice или Orijen сухим кормом. К сожалению влажных кормов у этих марок нет dry

 
FenixДата: Вторник, 29.12.2009, 13:17 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ekaeka, ну начинайте приучать тогда раз определились с кормом. я и первого кота своего держала на профкормах и сейчас держу котейку на профкорме и ни минуты не пожалела, да и все проблемы с витаминками отпали, потому что при натуралке много чем надо подкармливать чтобы кот был здоровым и веселым и чтоб шкурка и глазки блестели. ждать пока все нормализется смысла я не вижу при переходе на сушку все образуется само собой smile

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
ekaekaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:37 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Fenix, OlgaShilova, спасибо большое за советы вы мне очень помогли. Теперь мы переходим на сухой корм. Купила Акану и Ориджен -Лекс ест и тот и другой с удовольствием. Проводила эксперимент -поставила в двух мисочках и тот и другой - так этот котенок сначала поел первый, потом второй, а потом стал по очереди по одной из каждой мисочки таскать wacko теперь какой выбрать думаем, решаем вместе с котом happy

 
ekaekaДата: Пятница, 01.01.2010, 20:37 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Fenix, OlgaShilova, спасибо большое за советы вы мне очень помогли. Теперь мы переходим на сухой корм. Купила Акану и Ориджен -Лекс ест и тот и другой с удовольствием. Проводила эксперимент -поставила в двух мисочках и тот и другой - так этот котенок сначала поел первый, потом второй, а потом стал по очереди по одной из каждой мисочки таскать wacko теперь какой выбрать думаем, решаем вместе с котом happy

 
ThaisДата: Пятница, 01.01.2010, 21:54 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Переводить с натуры на промкорма надо постепенно: в течении 10-14 дней. И лучше давать один вид промкорма. В этом случае будет проще понять, как корм усваивается.

Я готовлю для моей кошки натуралку так: 60-70 процентов мяса, около 10 кашка, остальное овщи. Овощи, кашку и немножко мяса с бульоном перемалываю блендером, оставшееся мясо режу мелкими кусочками и перемешиваю с пюре. Кошка лопает с огромным удовольствием.

Жирную пищу стараюсь не давать, чтобы не посадить печень.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Что делать, если у кота запор.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP