Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Что делать, если у кота запор.
Что делать, если у кота запор.
ekaekaДата: Суббота, 02.01.2010, 00:46 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Thais, спасибо. Как раз за новогодние праздники переведу постепенно на сухой корм - по времени получится 10-11 дней. То что нужно
И еще -котик наконец то стал пить воду, видимо ему с натуральной пищей воды хватало, а теперь на сушке пьет за милую душу biggrin


 
FenixДата: Суббота, 02.01.2010, 23:49 | Сообщение # 32
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (ekaeka)
, а теперь на сушке пьет за милую душу biggrin

какая умничка!:p
Quote (ekaeka)
теперь какой выбрать думаем, решаем вместе с котом

сложный выбор предстоит малышу biggrin


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 02.01.2010, 23:49
 
ЭльфиняДата: Пятница, 29.01.2010, 11:58 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2009)

Мои тайчики: Максимилиан и Анюта

Сообщений: 25
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Максик у нас уже 5 мес. и все такие же проблемы со стулом, ходим в туалет раз в 2-3 дня, при этом мучительно мяукая на лотке. Кормимся РР диликат, конечно получше чем после РК, но....... Влажный корм не ест, что только не пробовали, хотя сейчас когда появился конкурент может пару раз лизнуть. Натуралку не признает вообще, молоко и творог не ест, сметану боюсь давать, т.к она дает нагрузку на печень. Стала давать лактофильтрум пока нет результатов. Врач сказал что нужно регулярно давать вазелин. масло, но что то не хочется его приучать к этому. Пока спасаемся легким массажем пузика. Что можете посоветовать?


 
ekaekaДата: Суббота, 30.01.2010, 17:45 | Сообщение # 34
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.09.2009)

Мои тайчики: Лексус

Сообщений: 55
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Эльфиня, это у вас так 5 месяцев уже длится? не знаю, но что значит приучать к маслу? если кот не ходит в туалет, то нужно что бы сходил любыми способами, хоть это будет вазелиновое масло, хоть что...Очень много читала, что кроме масла можно давать чайную ложку сгущенного молока, боялась давать, так как она сладкая..но сегодня Лекс сам своровал сгущенку состола, перевернул банку, измазал весь пол и сам вымазался..за сегодняшний день мы уже 3 раза сходили в туалет, так что про эффект сгущенки могу сказать точно, работает и еще как. Только нужно чтобы много воды было питьевой в свободном доступе для кота, у нас весь день пьет и пьет теперь..

 
FenixДата: Суббота, 30.01.2010, 18:25 | Сообщение # 35
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Эльфиня, подбирать корм, значит этот не подходит и ставить емкости с водой чтобы побольше пил

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Суббота, 30.01.2010, 18:27
 
ФырочкаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:59 | Сообщение # 36
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Как бороться с запором
-вазелиновое масло - 2 - 3 раза в день, в дозе от 5 до 50 мл. индивидуально по каждому животному - до нормализации стула. Вазелиновое масло размягчает каловые массы и смазывает стенки кишечника, при этом практически не всасывается и никак не воздействует на организм. Нельзя заменять вазелиновое на растительные масла так как они перевариваются и всасываются кишечником, то есть до кала они могут не дойти, а на печень избыток масла может повлиять негативно.

- для кошек можно использовать смесь сырой воды со сгущенным молоком - это в большинстве случаев у здоровых кошек вызывает понос, а в случае задержек - размягчение кала и нормализацию стула.

- слабительные средства, например Натрия Пикосульфат.

Нельзя использовать Касторовое масло - в данном случае кроме сильных болей не будет ни какого эффекта.
Касторовое масло, вызывает бурную перистальтику кишечника, и если у животного серьёзная закупорка кишечника, то существует опасность разрыва, как следствие возможен перитонит и гибель животного.

источник
 
SupremacyДата: Суббота, 17.12.2011, 05:12 | Сообщение # 37
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.12.2011)

Мои тайчики: Сема

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПБ,
Quote
в дозе от 5 до 50 мл. индивидуально по каждому животному - до нормализации стула

Индивидуально...А как понять, сколько нужно моему котенку? "5-50мл" wacko blink . Когда я был у ветеринара, он мне сказал, что нужно 2-3 раза в день давать. Первый раз 2мл, а последующие разы по 1мл.
Моему котенку 2 месяца.
 
ФырочкаДата: Суббота, 17.12.2011, 21:07 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Supremacy)
что нужно 2-3 раза в день давать. Первый раз 2мл, а последующие разы по 1мл.
Моему котенку 2 месяца.

Вот ветеринар Вам и посчитал индивидуально smile
 
skortanyaДата: Среда, 01.02.2012, 08:10 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.02.2012)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Спасск-Дальний,
Здравствуйте! Хочу поделиться опытом спасения кошки от запора. Не так давно моя кошечка не могла сходить в туалет две недели, я вызвала вет.врача, он посоветовал делать клизму каждые два часа по 2 - 3 куб (не больше) три дня: на пол стакана кипяченой воды: стружка детского мыла - 1 ч.л., новокаин - 2куб., глюкоза - 2куб. И свечи Бускопан по 1/6 3 аза в день. Я делала клизмы 4 дня (и ночью тоже хотя бы 3 раза), и свечи растирала в порошок и добавляла в клизму, т.к. вставлять не получалось. Неделю кормила кормом для котят. на пятые сутки моя кошечка сходила в туалет. Теперь стул нормализовался. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал(а) skortanya - Среда, 01.02.2012, 08:28
 
Svetlana1973Дата: Среда, 01.02.2012, 09:44 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (skortanya)
Не так давно моя кошечка не могла сходить в туалет две недели, я вызвала вет.врача,

Quote (skortanya)
на пятые сутки моя кошечка сходила в туалет.

О как. Это получается в общей сложности бедное животное не ходило в туалет почти 20 дней??? cry Как-же она у вас жива-то осталась? Чем дальше восстанавливаетесь?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ФырочкаДата: Среда, 01.02.2012, 14:40 | Сообщение # 41
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana1973)
Как-же она у вас жива-то осталась? Чем дальше восстанавливаетесь?

Да и еще, а в чем причина то запора была?
Удалось выяснить? wacko

Ну и спасибо конечно же за то что поделились инфой о том как справились с проблемой!
 
skortanyaДата: Пятница, 03.02.2012, 06:33 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.02.2012)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Спасск-Дальний,
Да, она у меня крепенькая оказалась, слава богу. у нас город маленький трудно хорошего вет врача найти. Даже вазелиновое масло не помогало, и как оказалось от него могло быть только хуже. Причиной запора оказалась шерсть (хоть она у меня и короткошерстная), которую она периодически слизывает и даже выдергивает(есть у нее такая дурная привычка). К тому же она далеко не молодая - 12 лет уже. Теперь периодически даю ей Лактобифид и Malt-Soft, отруби пшеницы - заливаю кипятком, остужаю и даю ей незадолго до еды.
 
woweeeДата: Четверг, 14.06.2012, 14:54 | Сообщение # 43
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.06.2012)

Мои тайчики: Сильвестр

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск,
У моего котенка были запоры по 5-6 дней, сгущенка, вазелиновые капли, специальное питание для чувствительного пищеварения, массаж животика, ничего не помогало. Помогали лишь клизмы, которые делал врач, и то эффект был ненадолго. Но затем мы купили обычное СЛАБИТЕЛЬНОЕ НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ и дали 1/4 таблетки. На следующий день котенок сам сходил в туалет(таблетки продолжали давать некоторое время). Непонятно почему ни в одной ветклинике нам не посоветовали этого сделать, ведь животное умирало. Сейчас коту пол года, с желудком все нормально, правда питается только кошачьими консервами.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Что делать, если у кота запор.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP