Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Группы крови кошек (Почему это важно?)
Группы крови кошек
MonechkaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:35 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mister, объясните мне еще раз "на пальцах", с какого места я начинаю мыслить вне логики.
Для облегчения процесса понимания будем мыслить внутри общей группы млекопитающих, куда входят и коты и человеки.
Quote (lisij13)
Обычно у кошек встречается кровь группы А.

Обычно у людей встречается резус положительный фактор
Quote (lisij13)
Исключительно редко встречаются особи, обладающие группой крови АВ

Исключительно редко у людей встречается то, что не я назвала "блуждающей". Оля Mister, какая группа крови была у Высоцкого?
Quote (lisij13)
Количество кошек с группой В составляет от 3 до 50%

Количество людей с отрицат.резусом составляет 15%.
У кошек не выявлена связь между этими колебаниями и чем-либо еще.
Поскольку у людей причина ТАКЖЕ неизвестна, то цифра 15% превратится в те же от 3 до 50%, если сократить число людей до количества обследованных кошек.
Кровь группы А нельзя переливать кошкам с группой крови В.
Кровь с положительным резусом нельзя переливать отрицательным.

Условно принимаю: кошачья группа А = человеческому рф +, группа Б - отрицательному. Дальше все тоже сходится:
Описанная выше проблема кошек-матерей с группой крови В и потомства с группой А усложняется, если отцом такого помета становится кот с группой крови А
Проблема у людей возникает только тогда, если мать отрицательная, а ребенок - положительный. Отец ребенка в этом случае всегда имеет рф плюс.
Все совпадает. Я умышленно отбрасываю пока разделение у людей еще и по признаку пола, поскольку не нашла аналога у котов.
Дальше:
Так как у меня и у мамы и у папы резус отрицательный, то я, даже не зная свою группу крови, на 100% уверена в том, что у меня тоже отрицательный. Если бы я была мальчиком, то мне этот факт был бы глубоко до лампочки, потому что, какая бы не была у меня жена - что с плюсом, что с минусом - проблем бы не было. Да, был бы носитель, но тут начинается вопрос пола, поэтому опускаем. Пока опускаем
Поскольку я не мальчик, то мужа мне надо было искать отрицательного, чего я не сделала в свое время. Дальше у меня начинается лотерея, то есть 50 на 50.
Вот эти же 50 на 50 у кошек:
по статистике только половина помета может унаследовать
Опять все совпадает.
Как ни крути, но кол-во мальчиков и девочек не может уходить слишком далеко в стороны от все тех же 50 на 50, хотя перекос у людей есть. Крохотный. Если делались аналогичные исследования у кошек (я не знаю) - вероятнее всего, что совпадет и там.

Теперь заменим слова "кошка" и "кот" на "Ж" и "М" вот здесь:
Если ЛЮДИ хотят получать здоровое потомство, разумнее всего будет отказаться от вязок Ж с отриц.РФ и М с положит.РФ.
Для чего, естественно, нужно знать резус-фактор Ж и их потомства. Ж с положительным резусом можно вязать с любыми М. Однако это приведет к выделению своеобразного "острова" ЛЮДЕЙ с отрицат.резусом, поскольку от Ж и М с отрицательным резусом будут рождаться дети с таким же отрицательным резусом, а Ж из этих пометов могут получать в партнеры только "жителей острова" (т.е. только М с отриц.резусом).

100% снова

Думаю, что ситуация, в которой ЛЮДИ ограничивают свою жизнь рамками одной, причем редкой, крови с отрицат.резусом, не слишком удачна для реализации разведенческих программ.
Поэтому они и не ограничивают:) Никогда не слышала, чтобы кто-то при знакомстве интересовался резусом:)

Я бы сформулировала свою мысль следующим образом: редкое всегда будет оставаться редким. ..... Может оказаться, конечно, что именно для вашей любимой породы ЛЮДЕЙ преимущественно характерна резус-отрицательная кровь. Тогда придется попотеть.

И вот с этого момента начинается расхождение. Вывод из всего вышесказанного очевиден:
у моей любимой породы должна быть группа В. По любому. Как ни крути.
Не бывает так, чтобы все цифры были одинаковые, а ответ разный.

Или не хватает еще одной цифры у кошек и одной у людей. Какой?
Или у тайцев группа не А.
Но эта одна цифра должна быть весомой настолько, чтобы перебить "остров", который был у кошек и доказать всем, что в семье последнего Российского императора было не пять здоровых дочерей и один больной сын, а наоборот - пять наследников+одна хилая девочка


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...


Сообщение отредактировал(а) Monechka - Четверг, 15.10.2009, 22:37
 
misterДата: Пятница, 16.10.2009, 01:14 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Ой, Оль, если расписывать - это 1) много букав на мою однорукость. 2) не надо складывать пироги с сапогами (группа и резус, кошки и люди) 3) я могу привести голую таблицу наследования групп крови. Но чтобы понять, что к чему, надо знать основы генетики. А расписывать мне в лом, по причине п.1 smile

Про Высоцкого: знаю, у мну такая же biggrin Волчья у него группа.
Как вам это: (правда немного не в тему но...со смыслом)
"Очень хорошей и наглядной аналогией главной особенности России является сравнение с группой крови. Существует группа крови "О", которая является настолько "чистой", безо всяких белков, что её можно подлить в любую другую кровь и ничего страшного не произойдёт. Группа крови "АВ" такова, что в ней присутствуют белки и поэтому такую кровь никуда залить невозможно - она будет отторгнута, как чужеродная. Зато, в неё можно залить всё, что угодно и это будет совершенно нормально. Кажется очень вероятным, что русский народ был создан по принципу крови "АВ", то есть в России может быть адаптирована и принята любая чужая культура и восприниматься при этом, как своя родная, но русский за границей нормально жить не сможет. Еврейский народ, который тоже нужно считать искусственным, по-видимому, построен по другому принципу, а именно крови "О", то есть евреи имеют очень ограниченный и консервативный набор того, что считается "еврейская культура" и никогда не позволяют чужой культуре проникнуть внутрь своей."

Про то, что я совсем не поняла:

Quote (Monechka)
Может оказаться, конечно, что именно для вашей любимой породы ЛЮДЕЙ преимущественно характерна резус-отрицательная кровь. Тогда придется попотеть.

Quote (Monechka)
пять здоровых дочерей и один больной сын

Какая у меня любимая порода людей? wacko biggrin


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Пятница, 16.10.2009, 01:16
 
MonechkaДата: Пятница, 16.10.2009, 04:18 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 16.04.2009)

Мои тайчики: Монечка, Потапик, Масик

Сообщений: 2941
Награды/подарки: 57
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (mister)
Какая у меня любимая порода людей?

хм..вопросик, однако... wacko я даже про себя не знаю!
Я просто заменила везде слово кошки на люди:
Quote (lisij13)
Я бы сформулировала свою мысль следующим образом: редкое всегда будет оставаться редким. И лучше не попадать в зависимость от исключительных по каким-то показателям животных. Может оказаться, конечно, что именно для вашей любимой породы кошек преимущественно характерна В-группа крови

Что-то мне такое о сфинксах написали, что расплавился моск....Сейчас прочитаю еще раз более вдумчиво, может, перевод не точный:( и напишу


Мои сны - место нашей встречи
для тебя и меня отныне.
Знаешь, время совсем не лечит,
если что-то навек отнимет...
 
anaofДата: Пятница, 16.10.2009, 10:41 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, ради бога извините, что влезаю в научный разговор, я сама медицину два года в институте грызла чуть не померла, сдала и забыла как страшный сон, хоть и получила диплом медстестры))
Думаю, дай мужу покажу, он умный, ченить да поймёт.
Вот что я получила в ответ. Ржала до слёз.

Многа букаф.
Понил толька:
1. у кошек 2 групы крови.
2. бывают бедныи кошки с групой странной
3. нильзясмешыват
4. какта нада катят кармить абизатильна
5. кошки луче всех. кошки фарева!
6. есть смишныи слава типо > котная кошка. Пацталом.

ПЫСЫ. Оль, ты Павла видела, поймёшь как это - в ЕГО исполнении читать))


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3


Сообщение отредактировал(а) anaof - Пятница, 16.10.2009, 10:48
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Группы крови кошек (Почему это важно?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP