Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ушной клещ. (как вылечить?)
Ушной клещ.
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 30.05.2008, 12:08 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (окси)
Игорь_Будыльский,
спасибо за совет

Абсолютно не за что


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
оксиДата: Среда, 04.06.2008, 23:45 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
weep
помогите совето : Как изб. о ушног клеща? 2 недели а толку никакого! стоим на месте.


окси
 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 05.06.2008, 11:33 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (окси)

помогите совето : Как изб. о ушног клеща? 2 недели а толку никакого! стоим на месте.

Мы лечились два месяца, а Вы хотите толк за 2 недели? Не отчаивайтесь. Делайте всё, что порекомендовал ветеринар и не забывайте тщательно чистить киске ушки два раза в день.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.06.2008, 11:47 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси, ушной клещ - тяжелая болячка. могу только присоединиться к словам Игоря, и пожелать вам терпения и не отчаиваться. ушной клещ лечится, хотя и тяжело.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
оксиДата: Пятница, 06.06.2008, 00:16 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (Игорь_Будыльский)
Делайте всё, что порекомендовал ветеринар и не забывайте тщательно чистить киске ушки два раза в день.

Врач сказал действовать по инструкции. Но там говорится, что препорат нужнужно закапать 2 раза с интервалом 3-5 дней. По вашему совету ещё просто чищу каждый день 2 раза - прошло две нед. Что делать дальше? помимо того что их чист. 2 раз в д.? капли от кккклещей капать? И как?


окси
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 01:12 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси,

1. Результаты борьбы с ушным клещом видны не сразу, а через 3-4 недели! И, поскольку клещ живуч и вне уха выживает в течение месяца, то еженедельнaя влaжнaя убоpкa и тщaтельное пылесосaние ковpов стaновятся aбсолютно неизбежными. А тaкже полная боеваяготовность в течение месяцa после излечения и ежедневный осмотp кошaчьих ушей нa пpедмет pецидивa. Можно, кстaти, обpaботaть комнaту эктомином (5 мл нa ведpо и вымыть полы).
2. При лечении ушными препаратами клещи могут переходить на тело, вызывая зуд и расчесы. Поэтому обработай кошку инсектицидом или порошком от блох. Так как кошка спит, свернувшись в клубочек, прикрыв морду хвостом, не забудьте обработать и его. Инсектициды убивают клещей на поверхности тела.

прочитала несколько раз инструкцию фронтлайна, кстати, который именно у тебя? есть срей, спот он?
просто в каплях я не нашла, что нужно капать с интервалом в 3-5 дней. капать нужно однократно по 4-6 капель в каждое ухо. длительность действия фронтлайна у кошек против клещей - 15-21 день. повторная обработка проводится по истечению этого срока.

.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 01:13 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ИНСТРУКЦИЯ ФРОНТЛАЙНА СПОТ ОН

Фронтлайн Спот Он для борьбы с эктопаразитами собак и кошек

1. Общие положения

1.1. «Фронтлайн Спот Он» – инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фипронил (C12H4CL2F6N4OS), а также вспомогательные вещества и растворители.
«Фронтлайн Спот Он» представляет собой бесцветную прозрачную жидкость, со слабым специфическим запахом.
1.2. Выпускают «Фронтлайн Спот Он» в форме 10% раствора для топикального (точечного) нанесения, расфасованным по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68; и 4,02 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком, помещенные по 3 штуки в блистер, на котором указаны название фирмы-изготовителя и ее товарный знак, объем, назначение и состав препарата, номер серии, дата изготовления. Каждый блистер упакован в картонную коробку. Каждую коробку маркируют с указанием названия фирмы-изготовителя и ее товарного знака, объема, назначения и состава препарата, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи: «Для животных» и снабжают временным наставлением по применению. 1.3. Хранят препарат в заводской упаковке, в сухом защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0 до 35С0. Срок годности препарата – 3 года со дня изготовления.

2. Фармакологические свойства

2.1. Фипронил, входящий в состав препарата блокирует рецепторы ГАМК паразита и обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующих на собаках и кошках. Препарат эффективен на всех стадиях развития паразитов.
2.2. «Фронтлайн Спот Он» не является препаратом системного действия, он накапливается в эпидермесе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов.
2.3. «Фронтлайн Спот Он» в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животных от эктопаразитов.
2.3.1. Продолжительность защиты животных от клещей: у кошек - 15-21 день, у собак – 1 месяц
Продолжительность защиты животных от блох: у кошек - 1,5 месяца, у собак – 2-2,5 месяца
Повторные обработки животных проводят по истечению указанных сроков.
2.4. «Фронтлайн Спот Он» по степени воздействия на организм относится к группе малоопасных веществ - согласно ГОСТ 12.1.007.76, не оказывает кожно-резорбтивного, сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

3. Порядок применения

3.1. Препарат «Фронтлайн Спот Он» применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовые, хейлителлы, отодектосы) собак и кошек, путем топикального (точечного) нанесения препарата на кожу.
3.2. Перед обработкой у пипетки отламывают кончик, раздвигают у животного шерсть в области спины (между лопатками) и, нажимая на пипетку, наносят препарат на кожу в одну или несколько точек.
3.3. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки «Фронтлайн Спот Он» различного объема, для Кошек используют одну пипетку 0,5 мл.
3.3.1. Препарат «Фронтлайн Спот Он» применяют для лечения отодектоза (ушной чесотки). С этой целью закапывают в каждое ухо по 4-6 капель (капли обязательно вводят в оба уха). Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание, остаток нанести на кожу между лопаток (однократная обработка)
3.4. Препарат «Фронтлайн Спот Он» не разрешается применять щенкам и котятам моложе 8 – недельного возраста.
3.5. Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки препаратом.
3.6. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата «Фронтлайн Спот Он» не отмечается.

4.Меры предосторожности

4.1. При работе с препаратом следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные для работы с ветеринарными лекарственными средствами.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 03:53 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
ушной клещ



Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 06.06.2008, 10:15 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ну конечно же капать, я и не говорил, что их капать не нужно. Закапывать ушки надо после чистки (т.е. не в грязные).
Чистить уши каждый день утром и вечером и закапывать капли как указано в инструкции.

Quote (Игорь_Будыльский)
Отоферонол (отоферонол голд) - очень мощное средство, побочным эффектом которого является отшелушивание коши. При его использовании рекомендую чистить ушки каждый день утром и вечером при помощи ватных палочек, смоченных маслом Джонсонс Бэби.

Особое внимание хочу обратить на фразу "при его использовании".
Одно другого не заменяет.
Наберитесь терпения и лечитесь.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
оксиДата: Пятница, 06.06.2008, 14:15 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (Натали_Тай)
прочитала несколько раз инструкцию фронтлайна, кстати, который именно у тебя? есть срей, спот он?просто в каплях я не нашла, что нужно капать с интервалом в 3-5 дней. капать нужно однократно по 4-6 капель в каждое ухо. длительность действия фронтлайна у кошек против клещей - 15-21 день. повторная обработка проводится по истечению этого срока.

нам назначили ушные капли -ЦИПАМ. я про них говорила 2 раза с интервалом 3-5 дней.А фронтлайн -1 раз на холстку.(+ от влосоедов)


окси


Сообщение отредактировал(а) окси - Пятница, 06.06.2008, 14:30
 
оксиДата: Пятница, 06.06.2008, 14:17 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (Натали_Тай)
обработай кошку инсектицидом

Это продаёться в готовом виде? В аптеке? или в зоомагазине?
обработать только 1 раз или каждый день?


окси


Сообщение отредактировал(а) окси - Пятница, 06.06.2008, 14:18
 
оксиДата: Пятница, 06.06.2008, 14:21 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Натали_Тай
извини -я поняла (не прочитала след)


окси
 
оксиДата: Пятница, 06.06.2008, 14:37 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
1-ЦИПАМ-2 раза с интервалом 3-5 дней.
2-фронтлайн -1 раз на холстку
Я всё это сделала. Тепрь что то ещё надо капать(лекарство?) или просто ждать, помимо как чистить ушки маслом ( или просто нелекарственным лосьёном(Барс))+еженедельнaя влaжнaя убоpкa и тщaтельное пылесосaние ковpов+обpaботaть комнaту эктомином (как часто?).


окси
 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 14:53 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ципам

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель руководителя
Департамента ветеринарии
В.В. Селиверстов

МИНИСТЕРСТВО
СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ
(Минсельхозпрод России)
11.06.99г. № 13-4-2/1638

НАСТАВЛЕНИЕ
по применению препарата «Ципам» для борьбы с эктопаразитами плотоядных животных

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1.Препарат «Ципам» - инсектоакарицидная композиция, содержащая в качестве действующих веществ синтетический пиретроид циперметрин (0,3%) и амитраз (0,2%), а также вспомогательные компоненты.
Препарат представляет собой прозрачную бесцветную или светло-желтого
цвета жидкость.
1.2. Выпускают "Ципам" расфасованным по 5,0; 10,0; 15,0; 100,0 куб.см во флаконы из темного стекла или полиэтилена, с завинчивающейся крышкой, упакованные в картонные коробки.
Каждую упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают Наставлением по применению препарата. По согласованию в установленном порядке возможны другие виды фасовки.
1.3. Хранят препарат в заводской упаковке, в сухом защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 4 до 25 гр.С .
Срок годности препарата при соблюдении указанных условий хранения –
12 месяцев со дня изготовления.

2. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1. Препарат «Ципам» является инсектоакарицидом контактно-кишечного действия, активен в отношении саркоптоидных, демодекозных, иксодовых клещей, вшей, блох и власоедов, паразитирующих на плотоядных животных.
2.2. «Ципам» относится к умеренно токсичным для теплокровных животных препаратам (iii класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают местно-раздражающего, кожно-резорбтивного и сенсибилизирую-
щего действия. Токсичен для рыб и пчел.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
3.1. Препарат "Ципам" применяют для лечения собак, кошек и пушных зверей при отодектозе, псороптозе, нотоэдрозе, саркоптозе, демодекозе, энтомозах, а также при поражении животных иксодовыми клещами.
3.2. При отодектозе (ушной чесотке) собак, кошек и пушных зверей наружный слуховой проход очищают смоченным препаратом тампоном от струпьев и корок и затем закапывают в каждое ухо по 3-6 капель препарата (в зависимости от размера животного). С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода ушную раковину складывают вдоль пополам и слегка массируют ее основание.
Обработку проводят двукратно с интервалом 3-5 дней. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. При необходимости курс лечения повторяют.
Препарат обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха.

3.3. При поражении собак и кошек саркоптоидозами (псороптоз, саркоптоз, нотоэдроз) и собак демодекозом препарат наносят на предварительно очищенные от струпьев и корок пораженные места капельно или струей из расчета 0,5-1,0
мл/кг массы животного (10 капель на 100 кв.см поверхности тела), а затем равномерно распределяют от периферии к центру с захватом пограничной здоровой кожи до 1 см.
Для предотвращения слизывания препарата животным одевают намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 15-20 минут после нанесения препарата.
Обработку проводят 2-3 раза в неделю до клинического выздоровления, которое подтверждают двумя отрицательными результатами акарологических исследований.
3.4. Животных с обширными участками поражения кожи обрабатывают в два приема с интервалом один день, нанося препарат сначала но одну половину пораженной поверхности туловища, а затем на другую.
3.5. Для уничтожения вшей, блох и власоедов животных обрабатывают препаратом из расчета 0,5-1,0 мл на 100 кв.см поверхности тела (в зависимости от состояния шерстного покрова). Препарат, раздвинув шерсть, наносят на кожу
туловища тонкой струйкой, проводя линии с интервалом 3-4 см от головы к хвосту. Через 15-20 минут шерсть животного расчесывают.
Повторные обработки проводят по энтомологическим показаниям, но не чаще одного раза в 10 дней.
3.6. В целях предотвращения выплода блох и реинвазии животных, подстилки, попоны и другие предметы ухода за животными, а также поверхности пола и стен в нежилых помещениях (конуры, будки, сараи и д.п.) обрабатывают
препаратом "Ципам" из расчета 1 мл/кв.м поверхности, не допуская в течение 3 дней их контакта с животным. По окончании экспозиции препарат удаляют с поверхностей помещений влажным способом, подстилки и попоны стирают с
моющим средством.
3.7. Для уничтожения иксодовых клещей на теле животного препарат в количестве 1-2 капель наносят на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 15 минут клещ самопроизвольно не отпадает, то его аккуратно вытаскивают из тела животного и уничтожают.
3.8. Не подлежат обработке больные другими болезнями и выздоравливающие животные, беременные и кормящие самки, а также щенки и котята моложе 6-недельного возраста.
3.9. Побочных явлений и осложнений при применении препарата "Ципам" в соответствии с Наставлением не наблюдается.
3.10. В случае выявления осложнений у животных после применения препарата, использование данной серии прекращают и об этом сообщают во Всероссийский государственный научно-исследовательский институт контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов Департамента ветеринарии Минсельхозпрода РФ (123022, Москва, Звенигородское шоссе 5, ВГНКИ) и предприятию-изготовителю, с указанием номера серии, давшей осложенения, номера, даты госконтроля и характера осложнений. Одновременно в ВГНКИ высылают образцы препарата в установленном порядке в соответствии с указанием ГУВ МСХ РФ ''0 порядке предъявления рекламаций на ветеринарные препараты отечественного производства и закупаемые по импорту" № 22-7/28
от 08.05.92.

4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
4.1. При работе с препаратом следует пользоваться резиновыми перчатками.
4.2. Во время работы с препаратом запрещается курить, пить и принимать пищу.
4.3. При попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем отмыть водой.
4.4. По окончании работы руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки.
4.5. Запрещается использование флаконов из-под препарата для бытовых целей, их выбрасывают в контейнеры для мусора

окси, насколько я вижу из инструкции, достаточно обработать этими каплями 2 раза с небольшим интревалом. остается чистить ушки, тщательно убирать квартиру и ждать. когда врач сказал прийти на повторный осмотр?

по поводу обработки кошки инсектицидом. если ты капала фронтлайн на шерстку, то думаю, в этом больше нет необходимости


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 14:56 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (окси)
обpaботaть комнaту эктомином (как часто?).

я думаю, раз в неделю будет достаточно smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ушной клещ. (как вылечить?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP