Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ушной клещ. (как вылечить?)
Ушной клещ.
оксиДата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:32 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
информация от модератора
Клещи у кошек

Зуд в ушной раковине и наружном слуховом аппарате – признак ушной чесотки, или отодектоза, вызываемого крошечными клещами-кожеедами.
ПОДГОТОВКА. Приступая к лечению отодектоза, важно в первую очередь очистить ушную раковину и – осторожно! – наружный слуховой проход от скопившейся в нем грязи и корочек. Иначе лекарство не достигнет клещей, находящихся под насохшей на коже коркой. Чтобы очистить ухо, капните в него несколько капель вазелинового масла. Через несколько часов, когда грязь и корочки размякнут, осторожно промойте ухо с помощью «ушной» спринцовки смесью равных количеств теплого уксуса (обычного, т.е. не винного или яблочного) и дистиллированной воды. При этом нельзя пускать внутрь сильную непрерывную струю, делайте «переменный» ток: то слегка нажимайте на «грушу», то отпускайте, и так неск.раз.
Окончив промывание, ватным тампоном осторожно покрутите в ухе, вычищая грязь. Всю процедуру повротяйте по мере необходимости, добиваясь максимально возможной чистоты.
ХИМИЧЕСКАЯ ВОЙНА. Когда ухо чистое, в него закапывают препарат, содержащий пиретрины. Перетриновые капли продаются в зоомагазина. Закапываете по неск. Капель и осторожно массируете основание уха 3-5 мин., чтобы лекарство проникло до самой барабанной перепонки. Потом дайте животному потрясти головой, чтобы удалить из слухового прохода избыток жидкости. Вытрите то, что оказалось на поверхности, ваткой или мягкой тряпочкой. Такую обработку рекомендуется проводить ежедневно в течение 10 дней. Потом переждать столько же и повторить весь курс.
МАСЛОТЕРАПИЯ. Можно топить клещей в масле – вазелиновом или детском, которое заодно успокаивает зуд в ухе..Нагрейте масло (чтобы стало чуть теплым на ощупь) и из пипетки накапайте в ухо столько, чтобы не залить слуховой канал, а только покрыть его внутреннюю поверхность. Всех паразитов не погубите, но существенно сократите их численность…
ИТАЛЬЯНСКИЙ ВАРИАНТ. Чеснок и оливковое масло годятся не только для салата – это хорошее средство от ушной чесотки. Измельчите 4 зубка чеснока, залейте стаканом оливкового масла и оставьте на ночь. Потом отцедите чеснок, подогрейте масло, чтобы было теплым, и закапайте в ухо.
ОХОТА ЗА БРОДЯГАМИ. Клещи-кожееды редко покидают свое убежище в ухе, но некоторые все же выползают. Они могут потом (через неск.дней или недель) вернуться, вызвав повторное заражение. Поэтому надежнее обработать животное целиком, используя аэрозоли и порошки против блох (2 раза в неделю). Желательно опрыскать квартиру и двор, поскольку клещи могут месяцами жить без хозяина. Если есть др.дом.животные – то их надо обрабатывать одновременно.
СРОК НЕ СОКРАТИШЬ. От вылупления клеща из яйца до взрослой стадии, вызывающей зуд в ухе, проходит ок.3 недель. Какое бы лечение вы ни выбрали, важно продолжать его на протяжении всего жизненного цикла паразитов – только тогда гарантировано уничтожение как активного поколения, так и его потомства. Обработку больного животного следует проводить в теч.месяца.
КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ К ВЕТЕРИНАРУ. Если ушная чесотка при лечении в дом.условиях не проходит долее месяца или на ушах появилась сыпь либо болезненная краснота, прекратите самостоятельные процедуры и обращайтесь к вету. Скорее всего, он назначит антибиотики для борьбы с инфекцией, и стероидный препарат (для наружного применения) с противовоспалительным и болеутоляющим действием.
ПРОВЕРКА НА КЛЕЩЕЙ. Чтобы диагностировать отодектоз, потяните ушную раковину вниз и потрите ее сверху над слуховым отверстием. Если внутри клещи, это стимулирует их движение, приводящее к зуду, и животное начнет чесать ухо задней ногой. Наконец, можно просто заглянуть в ухо. Клещи оставляют на своем пути сухую, крошащуюся красновато-черную корку, напоминающую молотый кофе.

Источник: Книга "Домашний доктор для кошек и собак".
Источник
------------------------
вопрос:
У нас небольшая проблемка. Кот период. потряхивал голово и почёс. ухо после кучи информ(полученной на сайтах данные тобой)- я сделала вывод , что у него ушной клещ- так оно и есть .Сегодня муж ездил в вет. там это подтвердили+ власоеды(залысина небольшая на хвосте)
теперь лечимся:ФронтлайнКомбо на шорстку(лучше-Стронгхолд, но его не нашли)+отоферонол - капать у ши посхеме, но перед хорош. почистить.

? как вы относитесь к препорату - лосьён БАРС , для очистки ушей. т.к. просто сух ваткой трудно.?


окси


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Понедельник, 06.06.2011, 00:06
 
ScratДата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:10 | Сообщение # 2
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (окси)
теперь лечимся

окси, удачи котику поскорее поправиться Ушной клещ - вещь неприятная, но ничего страшного нету smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
оксиДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:11 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
говорят , что это длительная процедура.
Сегодня головой не трясёт. но ушки опять грязные- не могу понять - по схеме провестии процедуру двухкратно с интервалом 5-6 дне. Плучаетсячто эти 5 дней уши не систить?


окси
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:34 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси, лекарство давай по схеме врача или по инструкции
а если ушки загрязнились, то их можно просто почистить ватной палочкой, на палочку чуть-чуть крема или лосьона для ушей (нелечебного), или перекись водорода

а вообще ушной клещ - очень тяжелая болячка и трудно поддается лечению sad
так что удачи вам!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
оксиДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:49 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (Натали_Тай)
а если ушки загрязнились, то их можно просто почистить ватной палочкой, на палочку чуть-чуть крема или лосьона для ушей (нелечебного)

спасибо за совет-так и сделаю.
Если я вчера сдела Фронтлайн Комбо(на шорстку), то через мес (если найдём)-можно Стронгхолд.?- Стронгхолд-также помогает и при глисах(при этом лекарстве глистогонить надо-(у нас в августе)?).


окси
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 17:42 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси, проконсультируйся с ветом по поводу смены фронтлайна на стронгхолд

Продолжительность действия стронгхолда - 1 месяц. соответственно, по приезду с дачи необходимо будет проглистогонить котика. пусть только пройдет не меньше 3 мес после стронгхолда.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ScratДата: Понедельник, 26.05.2008, 18:00 | Сообщение # 7
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
окси, вообще говорят, если пользуешься Стронгхолдом, то отдельно не надо глистогонить... но мне как-то не очень верится в эффективность спрея от глистов Но это моё мнение, может кто-то из форумчан уже пользовался Стронгхолдом, как противоглистным?
А перейти с одного препарата на другой через месяц - почему нет? smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси, а вет сказал как долго пользоваться фронтлайном?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
оксиДата: Вторник, 27.05.2008, 00:12 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Натали_Тай,
он сказал=это поможет от власледов. и проф.от блох+ ушной клещ.1 раз в мес(стронхолд-ели его не найдём. то фронтлайном)


окси
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 00:29 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
окси, сколько месяцев?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
оксиДата: Вторник, 27.05.2008, 00:32 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (Натали_Тай)
сколько месяцев?

фронтлайном)- ?
уш. капли-двухкратно с интер. 5-6 дней.


окси
 
Натали_ТайДата: Вторник, 27.05.2008, 02:59 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
да, фронтлайном

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
оксиДата: Вторник, 27.05.2008, 23:07 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Quote (Натали_Тай)
да, фронтлайном
я пон. что им я ?(не знаю ) он не сказал.


окси
 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 29.05.2008, 10:32 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (окси)
У нас небольшая проблемка. Кот период. потряхивал голово и почёс. ухо после кучи информ(полученной на сайтах данные тобой)- я сделала вывод , что у него ушной клещ- так оно и есть .Сегодня муж ездил в вет. там это подтвердили+ власоеды(залысина небольшая на хвосте)
теперь лечимся:ФронтлайнКомбо на шорстку(лучше-Стронгхолд, но его не нашли)+отоферонол - капать у ши посхеме, но перед хорош. почистить.

Знакомая на личном опыте ситуация.
Капли на холку можно исключительно в том случае, если вы не содержите других домашних животны. В противном случае, другое животное может вылизать вашего пациента и травиться.
Отоферонол (отоферонол голд) - очень мощное средство, побочным эффектом которого является отшелушивание коши. При его использовании рекомендую чистить ушки каждый день утром и вечером при помощи ватных палочек, смоченных маслом Джонсонс Бэби. Во-первых это поможет снять побочное действие отоферонола, а во-вторых - с давних времён известно, что при проникновении под кожу клещи получают кислород необходимый им для дыхания из вне. Соответственно, когда вы смазываете кожный покров маслом, то перекрываете клещам кислород и единственное, что им остаётся, так это покинуть вашего любимца.
Успехов Вам в лечении.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
оксиДата: Четверг, 29.05.2008, 23:09 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.05.2008)

Мои тайчики: Шурик и Муся

Сообщений: 204
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Зеленоград,
Игорь_Будыльский,
спасибо за совет


окси
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ушной клещ. (как вылечить?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 20.04.2024 13:54
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP