Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ранка на виске (может аллергия?)
Ранка на виске
Sveta_KДата: Среда, 02.12.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Подскажите, пожалуйста:
у Криса очень неожиданно и непонятным образом возникла ранка на виске, прямо совсем рядом с ухом. Т.е. я приехала домой, погладила Криску - ранки не было. На 10 минут зашла в ванную - возвращаюсь, а на виске ранка... За это время он никуда не лазил, не падал и т.д. - по крайней мере никто не слышал.
Ранка похожа на небольшое капиллярное кровотечение (кровь есть, но перекисью водорода не смывается - т.е. где-то внутри), имеется небольшая припухлость...
Я ранку промыла, помазала раствором йода.

Как вы думаете, что это?
Может, расчесал?
Старая родительская кошечка как-то в молодости на почве невроза расчесала себе примерно то же место - сильно, до крови. И потом достаточно долго ходила в пластиковом воротнике sad
На всякий случай прикладываю малокачественную фотку:


Тут про нас
 
ЮлианаДата: Среда, 02.12.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
ой, у Сёмы очень похожая ранка около уха:

расчесал неожиданно, за один день, я обработала перекисью, почистила ушки на всякий случай специальными салфетками (которые в том числе зуд снимают, чуток мазнула мазью от дерматита, человеческой), через день подсохла ранка, но сегодня он её, видимо, колупнул, подсохшая корочка опала и ранка мокрит sad ... я подозреваю аллергию, потому что ушки абсолютно чистые, и не знаю, как ребёнку помочь, кроме как перекисью обрабатывать. Так что я рядышком постою, советы послушаю


Сёмик
 
ЮлианаДата: Среда, 02.12.2009, 22:39 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Sveta_K, а скажите, пожалуйста, как Крис отреагировал на йод? И можно ли обычным аптечным йодом ранку помазать? или как-то разбавить его нужно?

Сёмик
 
Sveta_KДата: Среда, 02.12.2009, 23:02 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Юлиана)
Sveta_K, а скажите, пожалуйста, как Крис отреагировал на йод? И можно ли обычным аптечным йодом ранку помазать? или как-то разбавить его нужно?

Ему ОЧЕНь не понравилось (может, щипало?).
У нас не совсем йод - а, как написано на упаковке Betadine Antiseptic Solution. В составе - Povidone и Iodine и еще какие-то антиспетические вещества. В Египте его применяют в больницах (там я его и приобрела...). Так что не совсем йод. Но дезинфицирует и подсушивает ранки (проверено на себе). Правда выглядит он у нас совсем не как то, что находит яндекс.
Так что по поводу аптечного ничего не скажу... Но у нас он более жидкий - совершенно точно.


Тут про нас
 
ЮлианаДата: Среда, 02.12.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Sveta_K, ага, спасибо, обычным тогда не буду..

Сёмик
 
svetochikДата: Четверг, 03.12.2009, 00:23 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девчонки, может лучше все же к вету??? А вдруг что серьезное???

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
OlgaShilovaДата: Четверг, 03.12.2009, 00:53 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Sveta_K, Юлиана, возможно действительно лучше понаблюдать пару дней и к вету...

у меня есть следующие соображения (они могут быть ошибочными):

такие пятна (я правильно увидела, что это скорее слегка мокнущее пятно, чем ранка, т. е. там нет разреза кожи?) бывают при недостатке или избытке витаминов и при аллергии (не обязательно на еду, у моей собаки такое было на комариные укусы), а может быть на следы бытовой химии... Хотя тогда ветеринар сказала мне, что сукровица и воспаление на коже обычно проявляются, как аллергия на белки и ферменты, тогда лечат, вернее исключают причину, а сами пятна лечат средствами, снимающими зуд и не пользуются подсушивающими средствами - от них зуд усилится, если пятно увеличивается быстро, то можно применять флуцинар - ТОЛЬКО В КОЛПАКЕ НА МОРДОЧКЕ - это гормональное средство, при небольшом местном применении не опасно, а вот есть его НЕ стоит) и ещё - флуцинар не применяют при инфекциях. Если пятнышко покраснело (сама кожа) сначала нужно снять воспаление например стрептоцидом или синтомицином - второй не сушит, а уже потом флуцинар для заживления. Моё использование флуцинара на расчёсанноу плохо заживающей ране у кошки было очень успешным - через 10 часов царапины, которые были до крови полностью затянулись и шелушение вокруг прошло, а мазала я всего один раз.

Но прежде всего стоит понять причину... может для этого нужен вет. Поправляйтесь.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
Sveta_KДата: Четверг, 03.12.2009, 12:20 | Сообщение # 8
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Девчонки, может лучше все же к вету??? А вдруг что серьезное???

Quote (OlgaShilova)
Но прежде всего стоит понять причину... может для этого нужен вет. Поправляйтесь

Завтра после работы наведаемся к вету, если Крисе за сегодня е станет лучше (что, судя по утренней картине вряд ли).

У нас, что странно, это не совсем ранка и не "мокнущее пятно" - я вчера протирала перекисью, думала, что там кровь - так вот на ватке вообще не осталось никаких следов. Такое ощущение, что он обо что-то поранился, т.к. когти я ему подстригла прямо за минут 20 до появления ранки. На вид как если прищемишь небольшой кусочек кожи без разреза - и кровь внутри. А вот воспаление (припухлость) у нас есть...

=> Сегодня просто понаблюдаем.


Тут про нас
 
svetlanaДата: Четверг, 03.12.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.09.2008)

Мои тайчики: Дартин

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
у моего Дартюнчика вчера вечером такая же фигня появилась!
Я протерла хлогексидином... К утру пятно заметно посветлело, стало гораздо менее заметно.
Сейчас приду с работы проверю, расчесал опять или наоборот оно стало лучше...
 
Sveta_KДата: Четверг, 03.12.2009, 23:01 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 10.07.2009)

Мои тайчики: Vilyen Musipusi (Крис)

Сообщений: 484
Награды/подарки: 6
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну вот - доехала до дома, наконец.
У Криски всё на виске зажило - ранка сухая, вроде бы прошла.
В выходные на всякий случай проглистогоним, заодно посмотрела шерстку щас - блох не наблюдается (говорят, что такое воспаление может быть в результате аллергии на слюну блох или на глистов).


Тут про нас
 
ЮлианаДата: Пятница, 04.12.2009, 16:52 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.06.2009)

Мои тайчики: Сёмик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь (Добрянка),
Спасибо за советы smile У нас точно расчесанная ранка, и она уже спокойненько бы зажила, если бы некоторые когтистые товарищи её втихоря не чесали. И ведь при мне Сёма не чешется же, даже внимания никакого не обращает на ухо. А вот прихожу с работы на обед или вечером - всё, почесал cry . Но мы купили специальные мази-гели (которые не подсушивают), а сегодня из ветаптеки привезут нам воротник (на всякий случай) и жидкость антимикробную противоспалительную - zooderm. К вету нашему городскому не пойдём, у нас ветеринарка одна, там только заразу ловить (мы не в самой Перми живём), по телефону пока связь держим. В выходные дома полечимся-понаблюдаемся.

Сёмик
 
FenixДата: Воскресенье, 06.12.2009, 08:59 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
есть еще очень хорошая мазь, очень быстро заживляет расчесы от аллергии - она снимает зуд и в то же время заживляет в короткие сроки, называется байоклав

Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 06.12.2009, 09:00
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ранка на виске (может аллергия?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP