Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Стерилизация у кота. (в чем отличие от кастрации?)
Стерилизация у кота.
strikerДата: Среда, 16.12.2009, 08:23 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 20.08.2008)

Мои тайчики: Рыся и Ляля

Сообщений: 315
Награды/подарки: 4
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Назрел вопрос. На общем семейном собрании решили лишить кота возможности иметь детей.
Поскольку довольно часто кастрация становится причиной ожирения и потерей интереса к жизни у котов, то решили кота стерелизовать.
Как я поняла, стерилизация в кратце - яйца оставляют, но перевязывают семенные каналы, кот становится бесплодным, но имеет возможность удовлетворять кошку и характер при этом остается прежним.

В 5 популярных клиниках в НОВОСИБИРСКЕ мне сказали, что такой операции не бывает и вообще такого не делают. Сказали, что стерелизуют только кошек. Но ведь это бред, мужчин ведь стерелизуют, оставляя возможность заниматься сексом!

Решила спросить на форуме, главном новосибирском форуме - раздел про животных, где делают такую операцию.
Итог -
Некоторые люди меня стали уговаривать сделать кастрацию. Аргументы были из серии: "мой кот вовсе не потолстел и даже птичек ловит".
Несколько человек выставили меня извергом - сказали, что я поиздеваюсь над котом и выкину его на улицу, потому что он обдерет мне все шторы и обоссыт весь дом...) Интересно, с чего бы - сейчас он шторы не дерёт и не метит, да и я скорее сама из дому уйду, чем выкину любимого кота.

В общем, ни одного дельного совета.

Правда в приват мне написала девушка, которая сказала, что у нее есть знакомый врач, который МОЖЕТ СДЕЛАТЬ такую операцию, причем стоить это будет 3000р за медикаменты + цена работы. Судя по тону ее написания, ранее этот врач подобных операций не делал и решил поэкспериментировать.
На мой взгляд, перебор - при обычной цене кастрации кота в 300р и стерелизации кошки за 1000р, притом за эксперимент.

Неужели перевязать яйца коту в 10 раз сложнее, чем отрезать?
Почему в нашем городе (деревне, скорее) про эту операцию слыхом не слыхивали, хотя на кошачьих форумах неоднократно мне попадались упоминания?

У кого какие соображения этот счёт?


Тайские кошки в Новосибирске http://www.thaicat.ru/forum/60-1921-1

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 14:45
 
GleamДата: Среда, 16.12.2009, 16:44 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 09.12.2009)

Мои тайчики: Тайско-абиссинский оркестр

Сообщений: 338
Награды/подарки: 10
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Пикалево,
Потому, что проблема кошачья стерилизацией не решается. Операция может и не сложнее, но накладываются швы и это проблема. А кастрация бесшовная.
Стерилизовала предыдущего тайца в 96г. Болел, стал метить. Как оказалось стерилизация имеет ряд последствий-например,воспаляются параанальные железа, что может привести к образованию опухолей. Поэтому врачи давно от этого отказались.
А доверять кота эксперементаторам.... да хоть он светило ветиринарии..
У вас есть кошка, он и после кастрации не потеряет интерес к жизни. Мой прекрасно покрывает, только без проникновений. Кошка довольна


"Счастье не опускается мне на плечо,подобно невесомому мотыльку;нет,оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком!!!!"

Good things come to those who wait....

 
ФебаДата: Вторник, 16.10.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Gleam)
. Как оказалось стерилизация имеет ряд последствий-например,воспаляются параанальные железа, что может привести к образованию опухолей

с 2009 года что-ньть поменялось в ветеринарии?
нам еще не скоро ( только 3 мес) но вопрос уже обговаривается..
спросила у наших ветов, про опухоли ничего не сказали, но кот- дело серьезное, так что лучше узнать новые веяния в ветеринарии, что менее вредит здоровью- лишение гормонов в 8-12 месяцев или потенциальные опухоли.
Какова вероятность их появления?
Метки и оры не смущают, волнует только здоровье кота.
И еще.. когда кастрировала раньше котов, швы всегда накладывали, а вы пишите что кастрация бесшовная
Quote (Gleam)
кастрация бесшовная.

wacko

мне думалось что стерилизация не на много отличается по вмешательству от кастрации или это получится такая же внутриполостная операция как и у кошки?




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Феба - Вторник, 16.10.2012, 18:23
 
ФебаДата: Вторник, 16.10.2012, 18:09 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
еще забыла спросить )

Quote
Стерилизация сокращает побеги на 90%, агрессию у самцов на 60%, «метки» на 50 %, продляет жизнь на 1-3 года у собак, 3-5 лет у кошек и делает в целом лучше вашего любимца.

http://www.thaicat.ru/publ....-0-1236

что кастрация увеличивает продолжительность жизни, я читала, но относится ли это к стерилизации?
и что там с болезнями мочевыводящих путей? повышает ли стерилизация риск МКБ и ХПН?




Юки и его кошки
 
Thay-KaДата: Вторник, 16.10.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.02.2011)

Сообщений: 1801
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (striker)
На общем семейном собрании решили лишить кота возможности иметь детей. Поскольку довольно часто кастрация становится причиной ожирения и потерей интереса к жизни у котов, то решили кота стерелизовать. Как я поняла, стерилизация в кратце - яйца оставляют, но перевязывают семенные каналы, кот становится бесплодным, но имеет возможность удовлетворять кошку и характер при этом остается прежним.

А зачем?
Вы сможете ему каждые 2 нед. кошек предоставлять для "удовольствия"?! Не нужно животное мерять человеческими мерками!!! wacko
Для кошки это тоже сомнительное "удовольствие", может довести и до пиометры. У животных есть инстинкт размножения, и ради просто удовольствия они сексом не занимаются. cry
Хотя, поэспериментируйте... развязанный котик будет бесконечно просить кошек и метить всё и вся. Если вы считаете, что таким образом доставите ему "удовольствие"....
ИМХО если бы это все так было хорошо и нужно животному , веты давно бы уже на поток поставили. tongue


Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка, антидепрессант, болеутолитель,
пылесборник,уничтожитель кошачьего корма и игровой тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Сообщение отредактировал(а) Thay-Ka - Вторник, 16.10.2012, 23:42
 
ФебаДата: Среда, 17.10.2012, 00:50 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Thay-Ka)
если бы это все так было хорошо и нужно животному , веты давно бы уже на поток поставили

хоть цитата и не из моего поста, скажу что думаю по этмоу поводу smile
мне кажется стерилизация не пользуется таким спросом потому что -
- видимо более трудная операция ( одно дело отчикать, другое - перевязать тоненькие канальчики
- не всем это надо - если кот один, то его можно кастрировать и забыть.. у меня к примеру еще есть нестерилизованные кошки, которым периодически надо кота и в этом случае стерилизованный самец был бы как раз к месту. ( кошек стерелизвать поздно- возраст не позволяет без серьезных причин делать внутриполостные операции)
-ну и не все согласны из-за кошачьей любви терпеть потенциальные метки и дикий ор по ночам..


меня эти вещи не смущают, поэтому хотелось бы выбрать вариант более подходящий для кота а не для меня smile




Юки и его кошки
 
svetochikДата: Среда, 17.10.2012, 01:12 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Феба)
у меня к примеру еще есть нестерилизованные кошки, которым периодически надо кота и в этом случае стерилизованный самец был бы как раз к месту. ( кошек стерелизвать поздно- возраст не позволяет без серьезных причин делать внутриполостные операции)
если кошка вяжется и не беременеет, то до пиометры или гормонального сбоя пол шага, а в первом случае операция все равно будет, только по показаниям, и как ее перенесет организм в их возрасте, ослабленный пиометрой, вопрос открытый...
Quote (Феба)
поэтому хотелось бы выбрать вариант более подходящий для кота а не для меня
, кастрация...ИМХО


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ФебаДата: Среда, 17.10.2012, 01:56 | Сообщение # 8
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (svetochik)
если кошка вяжется и не беременеет

а если не вяжется?

Quote (svetochik)
кастрация.

а чем лучше? хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ потому что веты ничего не сказали- что хотите то и сделаем..

у кого-ньть есть стерилизованные коты? хотя конечно по одному-двум статистику все равно не соберешь

не подумайте что я монстр который против стерилизации кошек, просто одной уже 16 (рожала) второй 13 ( не рожала) , спрашивала у ветов, сказали без показаний лучше не трогать в таком возрасте. Когда они были молодые, в другой клинике ( не лучшей как потом выяснилось) мне посоветовали кастрировать кота и мучить кошку внутриполостным вмешательством. Поэтому Кот в 8 лет был кастрирован и так как был уже взрослый и развязаный, все равно еще хватало гормонов на кошачьи течки в течении нескольких лет.
Теперь подрастает котенок и что-то надо решать с его фаберже...




Юки и его кошки


Сообщение отредактировал(а) Феба - Среда, 17.10.2012, 02:01
 
LainesДата: Среда, 17.10.2012, 07:45 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Не понимаю целесообразности котовьей стерилизации (как у котов, так и у кошек).
Основная проблема, решаемая с помощью кастрации - это "хотелки", метки и мучения кота от неудовлетворенного желания. Все это стерилизацией не решается.
Если вас беспокоит, что нарушится гормональное состояние кота, то оставьте все как есть, зачем тогда вообще что-то хирургически делать?

Единственный вариант, когда в доме живет ценная племенная кошка и кот, который ей не подходит для потомства. тогда кота стерилизуют, он ее вяжет, но котят нет. svetochik написала о последствиях этого. В вашем случае, когда кошки старые, их опасно оперировать, может быть и оправданно.

Я бы смотрела на двигательную активность кота - если он активный и подвижный, то он не будет толстеть после кастрации, кончено, при контроле над питанием. А если кот - скорее диванная подушка, чем бешеная белка, тогда да, может располнеть, а это не хорошо для его здоровья.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
svetochikДата: Среда, 17.10.2012, 10:10 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Феба)
а если не вяжется?
, если не вяжется, то возможны аналогичные последствия.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ФебаДата: Среда, 17.10.2012, 14:43 | Сообщение # 11
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2012)

Мои тайчики: Буля, Юки и просто Блох

Сообщений: 172
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
Quote (Laines)
если кот - скорее диванная подушка, чем бешеная белка,


пока похож на метиса бешеной белки и слонопотама )

как есть не могу оставить- кошки в доме..




Юки и его кошки
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Стерилизация у кота. (в чем отличие от кастрации?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP