Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Повреждение лапы ((что с нами: перелом, ушиб, вывих?))
Повреждение лапы
ЛапкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:08 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Во время игры Шустер умудрился засунуть один палец правой лапы в промежуток между секциями радиатора. И застрял там, соответственно! wacko Начал рывками пытаться освободить лапу. Так как дело дело было ночью, то мы на помощь пришли только после отчаянного мяукания. В итоге муж держал кота, чтобы тот не дергался, я освобождала пальчик с высунутым когтиком. Лапу мы достали. Утром обнаружили, что лапа опухла. sad

Нужна ли срочная помощь ветеринара? Кот продолжает носиться по квартире, играется, иногда прихрамывает , периодически поврежденную лапу вылизывает ...



Мой любимый котяврик Шустер

 
OlgaShilovaДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:37 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Лапка)
Кот продолжает носиться по квартире

- я не ветеринар, но думаю, что носиться с любыми свежими травмами - "не айс"
когда моя зайка неудачно спрыгнула и прихрамывала, первое, что сказали в ветеринарке - ограничить движения и прыжки дней на 5-7 таблеточками кот-баюн, это травы, практически безвредно. Если за это время "само не пройдёт", то лечить, но у нас был неудачный прыжок, у Вас другая ситуация
Посмотрите, нет ли гематомы у коготков, на кончиках пальцев, понаблюдайте несколько часов, что будет с отёком - если будет увеличиваться, то лучше сделать рентген...

Позвоните в ветеринарку, а лучше в несколько, спросите, что это может быть. Если там не захотят объяснять и вникать по телефону, то у меня работает такой приём: мне говорят - везите, посмотрим, я отвечаю - хорошо, а сколько это будет стоить? на это обычно говорят, что осмотр там столько то, а дальше посмотрим... Тут я спокойно говорю, что мне надо знать, сколько денег с собой брать, так что сориентируйте меня, пожалуйста что и за сколько может потребоваться... И тут самый тупой администратор ветклиники начинает думать, спрашивать у врачей и говорить что-то толковое... Успехов и поправляйтесь


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
ЛапкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:53 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мы звонили в ветеринарку. Естественно нам сказали подъезжайте, надо посмотреть... Ближайшая ветклиника в 15 минутах ходьбы. Но на улице минус 10 и страшный снегопад. Как нести к вету котяврика? В переноске не замерзнет? Мы его еще не выносили на уличку ни разу...

Мой любимый котяврик Шустер

 
ЛапкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
OlgaShilova, Спасибо, наблюдаем... Поел, улегся возле батареи и спит... Лапку выставил вперед..

Мой любимый котяврик Шустер

 
SunsweetДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:28 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
мне кажется, что лучше немедленно сходить к врачу! кот за 15 мин не замерзнет, а можете еще в переноску что-то теплое положить. если лапа опухла, значит точно что-то не так!

питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Воскресенье, 20.12.2009, 16:28
 
ЛапкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:53 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Sunsweet, Спасибо! Так и поступим... Позвонила вету, как раз через полчаса закончат собаке чистить зубы .. Потом и мы пригребем.

Мой любимый котяврик Шустер

 
ЛапкаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Сходили к вету.
Врач посмотрел нашу лапу, сказал, что сейчас уколет нам два укольчика и до завтра мы свободны. А завтра , если отек не спадет и кот будет прихрамывать, тогда сделаем рентген.
Кололи нам в холку:Декса кел - 0,5 мл ( для снятие воспалит.процесса и отека), Катозал - 1,5 мл (для повышения сопротивляемости организма)


Мой любимый котяврик Шустер

 
SunsweetДата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:59 | Сообщение # 8
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Молодцы, что сходили! Ждем до завтра smile
насчет назначений не могу ничего сказать, т.к. я не специалист в этом smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
OlgaShilovaДата: Понедельник, 21.12.2009, 02:07 | Сообщение # 9
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Декса кел - это сильнодействующий гормональные препарат, он действительно хорошо снимает воспаления, но понижает иммунитет, второй укол для компенсации побочного эффекта... Не знаю, как у животных, у людей этим препаратом стараются не увлекаться без острой необходимости... Если предложат колоть дальше, я бы поискала другого ветеринара или бы спросила "а что за воспаление мы снимаем срочно, почему это нужно делать так срочно???" Людям с переломами и растяжениями и отёками это не колют... И доза немножко настораживает... Ваш Шустер весит 5 кило? Это максимальная доза для такого веса... Но я не ветеринар, так что могу ошибаться...

Можете почитать, что вам укололи, хотя возможно, это как раз то, что было надо: http://pharmabook.net/gormony....at.html

Всё равно странно, что до рентгена...


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
t-n-vДата: Понедельник, 21.12.2009, 03:44 | Сообщение # 10
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Лапка, Сходите к другому доктору! Хороший врач сначала сделает рентген, тщательно обследует, а потом назначает уколы и всякое там лечение. Убивают меня такие доктора. sad Интересно, а своим детям они тоже сначала укол сделают, пару дней посмотрят не начнет ли отпадать рука или нога, а потом только рентген???

У меня такие же батареи, моя Челеста попалась в такую же ловушку, но я, слава Богу, была рядом и осторожно без последствий ее освободила. Теперь заклеила верхушки прорезей малярным скотчем.

Срочно делайте рентген - может быть и перелом, и вывих, и трещина, что угодно с чем тянуть не стоит. smile А к этому доктору больше не ногой ни лапой! wink


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 21.12.2009, 03:52 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Лапка, у нас точно такие же батареи. и Дафнулька не раз застревала в них когтиками sad и приходили мы точно также на отчаянное мяуканье. но к счастью без особых последствий. со временем Дафна сама стала осторожней, и теперь уже не попадается в эту ловушку ТТТ

Quote (t-n-v)
Теперь заклеила верхушки прорезей малярным скотчем.

такой вариант мне в голову не пришел. Тань, ты - умница! smile

Лапка, поставил ли вет какой-то диагноз? к сожалению, в переломах не сильна, посоветовать ничего не могу sad


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
ЛапкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:35 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
OlgaShilova, Sunsweet, t-n-v, Натали_Тай, спасибо за рекомендации!

Quote (OlgaShilova)
Ваш Шустер весит 5 кило?

нет. 3,5 кг

t-n-v, вет потрогал лапу, заглянул в подушечки, сказал, что отек сильный, надо снимать отек. У вета впервые, это была ближайшая клиника.

Врач нам сказал , что если отек сойдет и хромать не будет - то скорее всего просто вывих.
Если сделать рентген и он покажет что что-то сместилось/поломалось, то все-равно правильно выправить 1 фалангу практически нереально.

Quote (t-n-v)
Теперь заклеила верхушки прорезей малярным скотчем.

Спасибо за идею!


Мой любимый котяврик Шустер

Сообщение отредактировал(а) Лапка - Понедельник, 21.12.2009, 15:40
 
ЛапкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:37 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2008)

Мои тайчики: Шустер

Сообщений: 1516
Награды/подарки: 23
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Сегодня посмотрела лапки - отек практически полностью сошел. При ходьбе Шустер не хромает, видать не беспокоит его лапка.

Мой любимый котяврик Шустер

Сообщение отредактировал(а) Лапка - Понедельник, 21.12.2009, 15:37
 
Tatjana_BorisovnaДата: Вторник, 22.12.2009, 12:47 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Лапка, на будущее - при растяжениях, травмах и т.п. - препарат ТРАУМЕЛЬ - это ФРГ, гомеопатия, в человеческой аптеке продается. Потому как гормональные - это не совсем хорошо....

Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Вторник, 22.12.2009, 12:48
 
lisij13Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:05 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ну в точности наша ситуация,когда котёнок Симы,Савелий застрял в точно такой же батарее!
Лапку освободили,пальчик был отёкшим,кожа рассечена.
Но мы не стали обращаться к ветам-сами справились(для такого момента моей и мужниной мед.квалификации хватает).
Обработали ранку дезраствором "Бетадин",потом внимательно осмотрели.
Да,пальчик был заметно отёкший.
Но на ощупь повреждений не было.
На следующий день кот уже гарцевал,как конь.
Конечно,если страшно и не знаете,что делать-в такой ситуации нужно немедленно обращаться к ветеринару.Мы не обращались исключительно потому,что понимали свою ответственность и доверились опыту.
А вообще-главное в таком случае как можно быстрей и осторожней освободить лапку кота.
Мы не сразу сообразили расклинить,например,отвёрткой.Зато смекнули намылить кота и батарею,после чего легко протянули пальчик книзу.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Повреждение лапы ((что с нами: перелом, ушиб, вывих?))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP