Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Натали_Тай, syub  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошку тошнит (рвота у кошки)
Кошку тошнит
MariДата: Четверг, 05.06.2008, 10:00 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
У нас появилась проблема. Маське 8 месяцев, подобрыш, не привита, полностью домашняя. Кормим ее только хиллсом. Глистогонили в три месяца. В эти выходные не удержались и купили ей вискас в подушечках для котят. Насыпали - с удовольствием съела. Все было хорошо, но во вторник вечером ее стошнило полупереваренным кормом. Внимания не обратили, но вискас я убрала, оставила только хиллс. В среду, т.е. вчера стошнило снова и два раза. Снова кормом. Потом сегодня утром, через несколько минут после того как погрызла хиллс. При этом стул в норме, чувствует себя хорошо - бегает, играет, шерсти в рвотной массе тоже нет.
Что это может быть и что делать в таких случаях?


 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.06.2008, 12:31 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Mari, может реакция на несовместимость хилса и того, что было в пакетике с надписью Вискас? smile

если котенка сейчас чувствует себя отлично, проблем нет, то просто больше не давай вискас. хотя и последи за ее состоянием. если будут какие-то подозрения, то к вету.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MariДата: Четверг, 05.06.2008, 13:03 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Натали_Тай, пока вроде в норме, просто когда ее стошнило - тоже ничего не предвещало беды. с вискасом конечно не буду больше экспериментировать - там мяса то 4%! в то время как в нормальных кормах от 30%, а стоят они всего в два раза больше.
просто пока копалась в инете обнаружила отзывы что у некоторых кошки и хилс не переносят. а я как раз обычный хилс сменила на какой-то новый, с овощами. правда первую пачку съели на ура. а вот вторая, да тут еще и вискас... в общем купила я ПроПлан на всякий случай. мало ли, может ей просто нужно сменить корм.


 
CrisДата: Четверг, 05.06.2008, 15:00 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: Рика (Зарина Лунный Блюз)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 0
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mari, а желчь в рвотной массе есть (желтая слизь или пена) ? Может печенка? Тогда лучше к вету побыстрее - скажут как печенку поддержать. Да и инфекцию не исключайте - всегда есть шанс на ногах в дом затащить.

Тайцы - форева! Раньше ни одна из моих кошек никогда не вырывала у меня из рук бутерброд ДВУМЯ ЛАПАМИ!


На ow3.ru сезон премьер.Смотреть фильмы онлайн

 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 05.06.2008, 15:18 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Хватит бездействовать, кошку в охапку и в ветеринарку бегом, поскольку если это отравление или вирус, то счётчик включился (в плане время тикает, дальше может быть хуже) и помощь нужна срочная.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Четверг, 05.06.2008, 15:21
 
Натали_ТайДата: Четверг, 05.06.2008, 16:11 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Рвота у кошек — это рефлекторное сокращение мышц, в результате которого содержимое желудка, а иногда и кишечника кошки извергается наружу через рот. Рвоту у кошек не следует путать с отрыжкой, которая хоть и может в некоторых случаях закончиться тем же самым, но является все же более пассивным и расслабляющим действием.

Рвота у кошек наблюдается нередко: с ее помощью, например, из желудка выводятся кости и перья съеденных ими грызунов и птиц. Кошки потребляют натуральное рвотное средство - траву, чтобы избавиться от комков шерсти в желудке. Подобная рвота не должна становится причиной для беспокойства, однако рвота, вызванная болезнью или отравлением, может привести к обезвоживанию организма.

Рвота у кошек может быть как внезапным и серьезным, так и незначительным хроническим заболеванием.

Причины рвоты у котов, котят, кошек.Чаще всего рвота у кошек и собак — не столько самостоятельное заболевание, сколько следствие каких-то изменений или нарушений, среди которых:

• Внезапное изменение привычной для кошки, собаки диеты.

• Прием испорченной пищи.

• Болезни кишечника, включающие инвазию, воспаление толстой кишки (колит), которое может вызвать диарею или запор.

• Инородное тело в желудке или кишечнике.

• Гиперчувствительность к пище.

• Раковые опухоли.

• Гормональные нарушения, например диабет или гипертиреоз.

• Вирусные инфекции, к примеру кошачья панлейкопения, чумка у собак.

• Отравление.

• Бактериальная инфекция.

• Заболевания, затрагивающие другие жизненно важные органы, такие как хроническая почечная недостаточность и болезни печени.

Внезапная рвота у кошки и собаки может возникнуть в результате нервной реакции на испуг, стресс или изменение окружения, физической травмы головы; также она бывает следствием укачивания или заболевания, влияющего на органы равновесия (к таким относятся некоторые болезни уха).

Рвота у кошек - насколько это серьезно?

Чаще всего рвота у кошек бывает вызвана воспалением внутренних стенок желудка (гастритом). Поскольку эта болезнь легко поддается лечению голоданием или определенной диетой, то причину рвоты часто даже не определяют, хотя она может угрожать жизни.

Степень серьезности каждого случая зависит от причины, длительности и частоты рвоты. Если у кошки внезапная рвота, причины которой не известны, положение можно считать весьма серьезным. Сильная и частая рвота — очень нехороший признак и требует принятия неотложных мер.

Ваши действия при рвоте у кошек.

Если кошку за сутки вырвало 1—2 раза, у нее нет температуры и видимых признаков боли в животе, выглядит она лишь слегка подавленной, то вы ее, вероятнее всего, сможете вылечить и в домашних условиях.

Если вашу кошку внезапно вырвало, оставьте ее дома и внимательно понаблюдайте за ней. Не предлагайте животному еды и питья по крайней мере четыре часа. Если рвота не повторяется, обращайтесь с кошкой или собакой как обычно, но последите за тем, как она справляет свои делишки и нет ли у нее диареи (поноса). Если же кошку или собаку вырвало снова в течение 24 часов, не давайте ей еды еще сутки, но каждые полчаса предлагайте несколько глотков воды.

Если рвота не прекращается, если рвотные выделения становятся очень темного цвета или в них появляются следы крови, если кошка становится на вид вялой, больной и сонливой, немедленно свяжитесь с ветеринаром.

Если в течение 24 часов рвота не повторяется, предложите кошке побольше воды, но проследите за тем, чтобы она не пила слишком много. Дайте ей немного легкоперевариваемого, нежирного, низковолокнистого риса с четвертушкой крутого яйца или маленьким кусочком цыпленка, или специального готового корма для кошек, собак страдающих расстройством пищеварения.

В течение дня продолжайте кормить кошку сравнительно маленькими порциями пищи каждые 4 часа. Если животное хорошо себя чувствует и рвота не повторяется, постепенно (в течение 2 дней) переводите ее на обычный режим питания.

Если вы все же привезете кошку к ветеринару, он внимательно осмотрит больное животное и задаст вам несколько специфических вопросов о частоте рвоты и характере рвотных выделений. Целью врача будет определить и устранить причину недомогания, возместить потерю жидкости и остановить рвоту. Иногда могут потребоваться анализы крови, мочи и кала, рентгеновское и ультразвуковое обследование.

Лечение будет зависеть от интенсивности рвоты и от вызвавшей ее причины. Девять из десяти случаев заболевания могут быть излечены одной лишь строгой диетой, но некоторые из них требуют использования определенных медикаментов.

Кишечная непроходимость, вызванная присутствием в кишечнике инородного тела, потребует хирургического вмешательства.

В случаях внезапной и сильной рвоты кошке потребуется интенсивная терапия, необходимая для того, чтобы взять под контроль симптомы заболевания и снизить действие часто повторяющейся рвоты на организм. Если точная причина болезни не определена, лечение, скорее всего, будет состоять из голодания (от 24 до 48 часов); для того, чтобы возместить потерю жидкости, кошке поставят капельницу, чтобы организм не обезвоживался до тех пор, пока она не сможет пить сама. Однако ветеринар может прибегнуть и к помощи лекарств — для того, чтобы остановить рвоту, дать органам пищеварения отдых и возместить потерю жидкости.

Как только кошка сможет сама принимать пищу, врач назначит ей соответствующую диету.

Последующий уход

Привезя кошку домой, не выпускайте ее на улицу до тех пор, пока она полностью не выздоровеет, давайте прописанные врачом лекарства и кормите в соответствии с назначенной диетой.

Профилактика рвоты у кошек.

Практически невозможно предупредить многие причины рвоты, но из некоторых возможных превентивных мер можно назвать следующие:

• Вовремя делайте кошке прививки.

• Кормите кошку только качественным кормом (как его выбрать, справьтесь у ветеринара).

• Если у кошки хороший аппетит, кормите несколько раз в день небольшими порциями.

• Не меняйте неожиданно привычную для кошки диету.

• Не кормите кошку остатками со своего стола.

• Регулярно проверяйте, нет ли у нее глистов.

• Регулярно причесывайте, чтобы, вылизываясь, животное не глотало слишком много шерстинок.

• Не кормите кошку до того, как отправиться в путешествие в машине.

У некоторых кошек (особенно у сиамских) рвота бывает после приема пищи. Такая рвота не очень опасна и может иметь несколько причин, чаще всего быстрое заглатывание еды, переедание или особая чувствительность к определенным видам пищи. Если у кошки после еды начинается рвота, необходимо выяснить точную ее причину. Может быть, ваша кошка заглатывает пищу слишком и большими кусками. Тогда кормите ее чаще, но маленькими порциями. Попытайтесь установить, после какой именно пищи начинается рвота и постройте рацион таким образом, чтобы исключить из него вызывающий рвоту корм.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MariДата: Пятница, 06.06.2008, 13:33 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
добрый день, мы конечно сходили к вету. (вет у нас один на весь город. так как город маленький)
нас посмотрели, сказали что печень и селезенка на месте, кишечник не раздут, выглядит здоровой.
поэтому две возможные причины - глисты или гастрит
поэтому не эксперементируйте дамы и господа с дешевыми кормами а то будет она у вас по ночам таблетки тырить)



 
ElenaДата: Пятница, 06.06.2008, 15:39 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 12.05.2008)

Сообщений: 93
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Mari, как себя киса сейчас чувствует? С кормами, действительно, не эксперементируйте. М.б и индивидуальная непереносимость. Натуральное вскармливание не пробовали? В форуме темка по кормлению была очень дельная.А фотка с таблетками и насмешила и напугала! Таблетки, монетки, нитки- в нашем доме под замком и еще много всяких мелочей, которые, играя, можно проглотить! Это , моя гипер- тревожность, но береженого, как, говориться... А котёнка Ваша-само очарование! Много, много ей здоровья и мужа хорошего, на будущее! smile

Из всех чудес света, самое удивительное- ТАЙСКАЯ КОШКА!
 
MariДата: Пятница, 06.06.2008, 17:14 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Elena, спасибо, киса себя хорошо чувствует, покушала - лежит на коленках у меня, спит))) Натуральное не пробовали, готовые корма все равно удобнее, да и не было проблем раньше, таблетки (витаминки точнее) конечно уберем подальше - не думали даже, что ей будет интересно с ними играть, стащила со стола на кухне

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 19:53 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Mari, фотка забавная smile

а что врач сказал? что теперь делать? глистогонить, наверное. а что насчет гастрита?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
MariДата: Пятница, 06.06.2008, 20:11 | Сообщение # 11
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.03.2008)

Мои тайчики: Масяня (2007-2022)

Сообщений: 463
Награды/подарки: 2
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург, Свердловская область,
Натали_Тай, врач сказал проглистогонить и глистогонить раз в квартал (я почему-то думала раз в полгода)
и прописал ранитидин от гастрита таблетки для профилактики 14 дней попить
и хилс стомач для чувствительного пищеварения месяц поесть для профилактики .
сказал что рвота не проходит за один день поэтому не пугаться повторного появления


 
mglosekДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:32 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте! помогите нам пожалуйста определиться с диагнозом. Может были у кого-нибудь похожие ситуации... Тайский котик, возраст 1-1,5 года. Его примерно раз в 2 недели рвет. взяли его месяца 3 назад - первое время кормили разными кормами, надеялись, что ему что-нибудь понравится. Остановились на хилс с курицей. Кушает всегда очень мало и без аппетита, но в туалет ходит регулярно и без проблем. После очередной рвоты обратились к ветеренару. Сделали биохимию. Врач по результатам прописала очистительный чай (фитоэлита) и поменять корм на "интестинал" и ждать 2 месяца. Также у котика очень свисает в районе животика так называемый "жирок", но что-то он очень большой. Помогите пожалуйста советом. Просто разные ветеренары бывают... боимся еще хуже нашему любимцу сделать. заранее спасибо!)
результаты биохимии (29 декабря), если она конечно о чем-нибудь говорит:
общий белок,г/л 63
альбумин, г/л 26,1
глобулины, г/л 36,9
альбумины,% 41,4
глобулины, % 58,6
Мочевина ммоль/л 9,0
азот мочевины, ммоль/л 4,1
Креатинин 113,3
АЛТ, МЕ/л 59,8
АСТ,МЕ/л 37,9
Щел.фосфатаза 47,3
амилаза,МЕ/л 2826
Холестирин,ммоль/л 4,16
кальций,ммоль/л 2,1
фосфор ммоль/л 1,18
Заранее большое спасибо!!!


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
SkyДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:39 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.05.2008)

Мои тайчики: Скай

Сообщений: 1075
Награды/подарки: 19
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Киевская область,Киево-Святошинский р-н, г.Боярка,
А чем его рвет, едой, пенкой или шерстью? Здесь конечно ветеринаров нет, насколько я знаю, но у всех есть кошки и их время от времени рвет...

Скаюн маюн


 
mglosekДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:43 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.10.2008)

Мои тайчики: Мурзик, Тайсон и Дана

Сообщений: 1061
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
от еды рвет. когда давала ему креветочки, рыбку, мясо - выходило все и сразу. Потом кормила только кормом, рвота начилась реже - 2 раза в месяц. это не шерсть....
ветеринар сказал, что проблемы с желудком, но толком ничего не посоветовал.... поэтому решила спросить ваших советов...


Мои котики
Тайцы - это счастье!!!!
 
ЭдельвейссДата: Понедельник, 12.01.2009, 00:47 | Сообщение # 15
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
а в остальном больше ничего Вас не настораживает?
сдайте еще анализ кала, потом сахар (кровь) не делали вам?
рвота чем?


коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!



Сообщение отредактировал(а) Эдельвейсс - Понедельник, 12.01.2009, 00:49
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Все о питании » Кошку тошнит (рвота у кошки)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP