Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Киса хромает сказали узкий таз (ходили в Шанс, нам сказали что жить нам год)
Киса хромает сказали узкий таз
isaДата: Суббота, 30.01.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2010)

Мои тайчики: Юки

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Киса начала хромать 2 недели назад, никаких особо повреждений небыло, есть "натуралку" курицу, говядину, овощи, даем перепелиные яйца, кашки. Аппетит вроде нормальный, игривая. Начала прихрамывать, потом вроде как прошло через пару дней, и опять началось, поскольку длится это уже долго. пошли ветклинику, раньше ходили на россолимо, но у них денег на аренду нет и они закрылись, нам дали контакты клиники Шанс. пришли, сделали рентген, все нормально, но киса хроменькая, факт. Врач сказал что генетическая патология развития таза, узкий сильно, и скорее всего не доживет до года. сказал что это очень распространено у тайцев и отнимутся ноги((((((. почитала кучу веток форума и ничего вроде такого не нашла.
ОЧЕНЬ прошу, поделитесь знаниями и посоветуйте альтернативного врача!

 
isaДата: Суббота, 30.01.2010, 13:27 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2010)

Мои тайчики: Юки

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
да! еще нам в Шансе накололи уколов, и хромать она стала еще сильнее, и естественно написали еще кучу уколов делать!! сама не колю, но и таскать ее туда после того что было боязно, что делать? хорошо бы вызвать на дом врача, но то что есть в форуме про врачей это кастрация( Очень просим помочь!
 
OlgaShilovaДата: Суббота, 30.01.2010, 14:28 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
isa, очень сочувствую.

Я бы съездила со снимком в ветинститут http://www.mgavm.ru/category/veterinarnaja_klinika_mva/, уточнила диагноз...

Пожалуйста, держитесь.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
leo17Дата: Суббота, 30.01.2010, 15:07 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
isa, если есть возможность - показите Вашу кошечку в другой клинике!!
Посмотрите в разделе клиник отзывы, лично я доверяю "Беланте".

Quote (isa)
сказал что это очень распространено у тайцев и отнимутся ноги((((((

Не слышала о такой особенности именно тайцев...

isa, Вам хоть сказали, что за уколы делают и почему??


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
isaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:59 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2010)

Мои тайчики: Юки

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вызвали на дом врача, пришел, посмотрел рекомендации шанса и рентгеновский снимок, сказал что таз узковат но не на столько как говорили в клинике. Сказал что у кисы артроз, и уколол в сустав цельТ. киса после него только ползает(( завтра поедем в академию. Спасибо!

Сообщение отредактировал(а) isa - Воскресенье, 31.01.2010, 19:00
 
leo17Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:11 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
isa, желаю вашей кисе поправлять!!!
Пишите, как она!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
LUKKAДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:27 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 1360
Награды/подарки: 36
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какой ужас cry . очень сочувствую sad . Надеюсь все обойдется и Юки поправится.


_________________________________________________
Кошки - ласковые тигры.

Мартуша.

 
SSS74Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:18 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (isa)
Киса начала хромать 2 недели назад, никаких особо повреждений небыло, есть "натуралку" курицу, говядину, овощи, даем перепелиные яйца, кашки.

Вы кальций добавляете в пищу?????




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
яАняДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:41 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (SSS74)
Вы кальций добавляете в пищу?????

+1000


 
SSS74Дата: Понедельник, 01.02.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
isa, если кальций не добавляете, то поищите в нете информацию по поводу недостатка кальция у котенка, неправильное кормление натурой, гипокальциемия (я Вам завтра информации накидаю, если нужно, по этому вопросу, сейчас уже поздновато, завтра на работу). Возможно, у котейки нечто подобное. Но, если кальций начал вымываться из костей, то это должно быть видно на снимке....



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Понедельник, 01.02.2010, 00:54
 
MarisolДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:54 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
isa, у меня у знакомых дошло до того, что вообще задние лапы у котенка отнялись, купите первоначально элементарный тривит, и обязательно потом добавляйте к рациону витамины и есть прекрасная минеральная добавка Irish Cal..


 
isaДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:53 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2010)

Мои тайчики: Юки

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (SSS74)
Вы кальций добавляете в пищу?????

даем кисломолочку, думали этого хватит, на прошлой неделе купила витаминки с кальцием в зоомагазине.
Мы с самого начала думали что может изза недостатка кальция, затем к врачам и пошли((( снимок нам сделали, но про кальций ничего не сказали а истыкали уколами, хондротрон травматин дексаметазон лазикс мильгамму и алоэ, и альтернативный доктор добавил цельТ.
Теперь прочитала теперь кучу всего про кошек и кальций! буду кормить.

Юки так и не может толком ходить, вчерашний укол видимо тяжко ей достался, всю ночь провалялась, но аппетит есть, кормила с рук курицей и сметаной (с рук потому что садиться она тоже не может) утром совершили героический поход в туалет, пришлось кису подержать, так как сама стоять не могла. При этом киса громко мне говорила что она про нас думает.

Самое обидное, что до вет клиник ничего такого небыло! Сегодня не буду никуда возить, пусть отойдет немного от предидущих врачей! Вчера кися кричала полдня и теперь при попытках сесть-перевернуться жалуется.

 
ОляДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:04 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Гиперпаратиреоидизм котят (ювенильная остеопатия)
Этиология и патогенез
Это заболевание характеризуется пониженной минерализацией скелета и обычно наблюдается у маленьких котят, особенно сиамской породы и сфинксов, которых кормят исключительно мясом (Krook et al., 1963 Bennett, 1976a,b). Мясо очень богато фосфором, но содержит мало кальция. Например, в конине соотношение Са : Р составляет 1 : 10, в печени — 1 : 50, в сердце 1 : 50. Рацион с низким содержанием кальция и/или богатый фосфором приводит к временной гипокальциемии. Это стимулирует выделение гормона паращитовидной железы, который воздействует на кости, почки и кишечник, чтобы сохранить нормальный уровень кальция в крови. Главным гомеостатическим механизмом является резорбция кальция из костей и передача его в кровеносную систему. Таким образом, после длительного выделения паращитовидного гормона скелет сильно ослабляется. Рост костей происходит слабо, потому что их резорбция превышает скорость образования новой костной ткани. Резорбированные кости замещаются (на ограниченных участках) фиброзной тканью. Паращитовидные железы становятся гиперпластичными и увеличиваются, в них растет количество главных и белых светлых клеток.
Самым главным этиологическим фактором для маленьких котят является бедный кальцием рацион. Мясо, крупы, пшеничное зерно, фрукты и орехи содержат мало кальция. Избыток фосфора в рационе также представляет проблему, потому что мешает нормальному усвоению кальция. Другими факторами, препятствующими усвоению кальция, являются желудочно-кишечные заболевания, заболевания щитовидной железы, повышенное содержание в рационе витаминов А и D, почечная недостаточность, повышенное содержание фтора, магния и фитина. Скорость роста котят также имеет значение, поскольку быстро растущие молодые животные более чувствительны к недостатку кальция. Могут быть и другие генетические факторы, предрасполагающие некоторых котят из помета проявлять клиническое заболевание. У кошек существуют явные различия в способности усваивать и удерживать кальций при его малом содержании в рационе (Scott, 1984). Сиамские кошки наиболее предрасположены к болезни. Они рожают достаточно многочисленные пометы, а предпочитают есть мясо и молоко. Это все вместе приводит к недостаточному количеству кальция, которое получают совсем маленькие котята. Следует отметить, что у кошек наблюдается генетическая болезнь костей (несовершенный остеогенез), которая по своим симптомам очень похожа на вторичный пищевой гиперпаратиреоидизм, но в отличие от него имеет очень неблагоприятный прогноз.
Клинические признаки
Поражаются маленькие котята в возрасте нескольких недель или месяцев. Хромота — самый показательный симптом. Ее причинами являются скелетно мышечные боли или патологические переломы костей. Позднее наблюдаются небольшие смещения костей. Патологические переломы позвонков могут приводить к сильным неврологическим нарушениям, например, параплегии, недержанию или задержке мочи, и влекут за собой безнадежный прогноз.
Слабость костей может приводить к искривлению конечностей, также часто наблюдается деформация грудной стенки, грудины и тазовых костей.
Рост эпифизов приостанавливается и иногда наблюдается их деформация, нарушается нормальный рост и смена зубов. Присутствует слабость, нестабильность суставов и плоскостопие.
Рентгенография
Главной чертой является потеря костной тканью плотности. На снимках виден очень слабый контраст между костями и мягкими тканями. Надкостница очень тонкая. Видны патологические и "складчатые" переломы, заросшие переломы, в свое время не замеченные.
Растущие пластинки ненормального размера. Внутри метафизов наблюдаются области повышенной и селективной минерализации. По снимкам можно оценить деформацию костей. Также обязательно следует посмотреть снимки таза и грудной клетки для оценки деформаций их костей, что может прогноз еще ухудшить. У любой кошки с параплегией и парапарезом следует оценить состояние позвоночника.
Лабораторные анализы
Уровень кальция и фосфора в крови обычно оказывается нормальным (Krook, 1971) за исключением крайне тяжелых случаев. Определение уровня кальция и фосфора в моче также мало что дает для диагностики, хотя уровень кальция будет понижен. Диагностическим является радиоиммунный анализ содержания паращитовидного гормона, но пока это невозможно сделать у кошек.
Лечение и прогноз Необходимо сбалансировать пищевые элементы рациона, а мясо следует исключить. Рекомендуется добавка кальция и фосфора. Часто используется стерилизованная костная мука, но она не поможет быстро сбалансировать соотношение Са : Р в организме, поэтому ее следует добавлять к уже сбалансированному рациону. Требуется относительно большое количество лактата или борглюконата кальция, чтобы сбалансировать его содержание при отсутствии фосфора. Использование препаратов кальция вместе с гелем карбоната алюминия поможет заместить лишний фосфор (Miller, 1969).
Для пораженных животных требуется тесная клетка и обезболивание. В большинстве случаев животные быстро восстанавливаются. Может остаться отставание в росте и коллапс тазовых костей, что приводит к проблемам с дефекацией и рождением котят, а остаточные деформации грудной клетки дают респираторные проблемы. Возможно хирургическое исправление деформаций тазовых и грудных костей, но обычно оно не имеет успеха и трудноосуществимо. Патологические переломы часто не требуют лечения, кроме иммобилизации, хотя иногда для укрепления нижней части конечностей применяются внутрикостномозговые скобки и внешние фиксаторы. Патологические переломы позвоночника влекут очень неблагоприятный прогноз, поэтому кошкам (особенно сиамской и породы сфинкс) с тяжелым неврологическим дефицитом требуется эвтаназия.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
isaДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:57 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.01.2010)

Мои тайчики: Юки

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Да, читала эту статью уже, спасибо! и еще несколько других. Советуют не кормить мясом вообще, в течении 7-12 месяцев держать в клетке. Но нам сделали рентген и никаких рекомендаций такого типа не было! Я заказала еще CalciumD костную муку и витамины для котят, так как в ближайшем зоомагазине выбор ограничен.

ОЧЕНЬ не хочется тащить снова кису в больницу, она и так перепугана, и боязно наткнуться на непрофессиональных врачей, которым лишь бы укол всадить.

Сегодня на вечер задача сходить по большому при том что кисуля самостоятельно сидеть ну никак не может(

И еще вот тут http://www.evrovet.ru/arhiv/7_34102.htm написано "Лечение и прогноз Необходимо сбалансировать пищевые элементы рациона, !!а мясо следует исключить!!."
а в другом форуме пишут "Это не остеопороз, а пищевой гиперпаратиреоз или по другому ювенильная остеопатия. Возникает вследствии нарушения фосфорно-кальциевого обмена из-за кормления мясом (там много белка и нет кальция) или кашками (там вообще ничего нет, кроме углеводов)."

отсюда вопрос, если не кормить мясом и кашами остаются только кисломолочка и овощи????

Может в таком случае проще перевести кису на готовые сухие корма? но лично я к ним не очень, у мамы кошка британка на них сидит, никакой другой еды кроме них не ест и похожа на слонопотама.

 
anton_tokarevДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:12 | Сообщение # 15
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
isa,
насчет сухих кормов - большинство форумчан будет думя руками за них, по одной простой причине - это профессиональные окрма.

говорить о вас о *парозах на мой дилетансткий взгляд глупо, т.к. у вас нет ни переломов, ни чего-либо более страшного.

насчет хромоты - может это "подростковое* - когда задние лапы выросли, а передние *догоняют*.

могу сослаться только на собственный опыт - первая кошка прожила 15 лет, умерла от рака (при этом кормил ее фрискисом, профилактическим кормом от мочекаменной, а в дестве вообще педигрее дял котят покупал, кошка перенесла кесарево).

Бишка (ваша старшая сестричка) сейчас активная и весела, и никаких жалоб кроме того, что привередлива - кормлю сухим кормом и консервами балую.

скорее всего вы правы - надо дать кисе передохнуть от уколов, и сначала сделать детальное обследование.

Скажу, что у Светланиных котят не было жалоб на такие вещи.

Вот ветка вашего братика из того же помета - пообщайтесь с ними

http://www.thaicat.ru/forum/60-5947-1#231879


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Киса хромает сказали узкий таз (ходили в Шанс, нам сказали что жить нам год)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP