Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Котенок сломал лапки (Рахит)
Котенок сломал лапки
GolisinckajaДата: Среда, 10.03.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2010)

Мои тайчики: richard

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Здравствуйте.
Котенку три месяца. Три недели назад упал со стола, поплакал немного потом успокоился, но стал немного прихрамывать. Отнесли его к вет.врачу.
Врач поссмотрел и сказал, что у нас Рахит и глисты.Выписал таблетки от глистов (при чем анализы у него не брали, врая сказал, что у котов глисы можно обнаружить по белкам глаз).Выписал витамины и греть задние лапки синей лампой, делать массаж.
Вчера котенок ночью упал второй раз. Срочно отвезли к врачу, потом на ренген - три перелома задних лап, на одной два, на второй один.Причем переломы какие-то хитрые, кости наехали друг на друга и треснули.Делать они ни чего не стали, сказали что штыри вставляют только взрослым кошкам, таким маленьким они не делают.Посоветовали посодить котенка в коробку на две недели: не давать двигаться, поить и кормить только там, должно срастись само, но вопрос как это срастется, а если он потом будет всю жизнь хромать.
Помоги пожалуйста советом, что делать.А главное, как правильно лечить рахит.


1234567890
 
яАняДата: Среда, 10.03.2010, 11:15 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Golisinckaja, расскажите, чем вы кормите котенка, как рано взяли от мамы, какие витамины назначил врач, и если есть- покажите фоту, до переломов- как стоят лапки и как выглядит грудная клетка

 
GolisinckajaДата: Среда, 10.03.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2010)

Мои тайчики: richard

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Котенка мы взяли от мамы в возрасте 1 месяц - Подарок родителям мужа (можно сказать он наш крестник).
Кормят его всем: мясом - свининой, говядиной, но больше любит курицу (отварную).Мясо все вариться, сырое не давали. Каши он не ест.Варили суп с овощями (морковь, лук, картофель) на мясном бульоне.Давали вареную колбасу - иногда.
Витамины: Merimix 37+ (расчитать для котят), Остеочай фито элита (1/2 т - 2 раза в день), Тривит (1-2 к в теч. месяца)
От глистов: Цистал (1/4 т -повтор через 14 дней) - 3 р в год.
Врач сказал, что кормили не правильно.Сами расчитать баланс витаминов мы не сможем, поэтому лучше кормить сухим кормом для котят(рояльконин, хилс,эукалубе,пуина). Заработать рахит у нас он не мог, а мог получить только от мамы (видимо ей давали мало витаминов).
Косточки у него очень тонкие.
http://img6.imageshack.us/gal.php?g=sdc11966.jpg (Фотографии положила сюда)


1234567890
 
lisij13Дата: Среда, 10.03.2010, 12:32 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Golisinckaja, здравствуйте.На фото не очень видно-котёнок стоит на мягкой поверхности,плечевой сустав перекошен в связи с положением тела,а на другой фото он вообще в движении.
Котёнок мог получить рахит(если это-именно он) и не от матери,а заработать приобретённый гиповитаминоз(или авитаминоз)D.
Вот что нашла по гиповитаминозу:
Гиповитаминоз D — болезнь котят и молодых кошек. В основе этого заболевания лежит недостаток в организме витамина D (кальциферола) и расстройство фосфорно-кальциевого обмена. Основными причинами развития рахита являются недостаток в пище витамина В, неправильное соотношение в пище кальция к фосфору, а также недостаточное облучение кошек ультрафиолетовыми лучами, когда животные мало бывают на солнце. Чаще других рахитом болеют котята крупных пород в период наиболее интенсивного роста в возрасте от 2 до 6 месяцев. Симптомами заболевания являются извращенный аппетит: котята поедают глину, землю, собственный кал, грызут посторонние предметы (мебель, книги и др.), лижут стены и пол. У котят опухают суставы, происходят искривление и деформация костей конечностей, появляется хромота, задерживается смена зубов. Наблюдаются задержка роста и развития, котята больше лежат. При появлении рахита у котят требуется специальное лечение. Назначают ежедневные длительные прогулки, особенно в солнечную погоду. В зимний период котят облучают ртутнокварцевой лампой со стороны живота на расстоянии 1 м при экспозиции от 2 до 7-8 мин (10-15 процедур). Во время облучения ультрафиолетовыми лучами глаза кошки закрывают темной повязкой. В рацион больных кошек включают сырое мясо (хотя бы раз в неделю), творог, сырой желток свежего куриного яйца, молоко и молочные продукты, манную или рисовую кашу со сливочным маслом, витаминизированный рыбий жир, а также витаминные препараты (тривитамин, витамин В в масле по 1 капле день или драже (1 драже содержит 500 ИЕ витамина D). Помимо этого, с пищей дают глюконат кальция (4 г), глицерофосфат кальция (0,3 г), мясокостную муку, сухую толченую яичную скорлупу (3-4 г в день). Для профилактики рахита у котят в рацион кошки с 5-ой недели беременности необходимо вводить специальную минеральную подкормку, состоящую из глицерофосфата кальция, лактата кальция, кормового мяса, фитина и активированного угля по 1/2 чайной ложки в день.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Среда, 10.03.2010, 12:40 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Да,ещё:на рентгеновском снимке врач не заметил нарушения структуры костей?То есть,допустим,при остеопопрозе кости на снимке будут прозрачными,еле видными,как мышцы.
Как у него дела с зубками?
На снимке не выявлено никаких больше проблем с костями,точно?
Не менялся ли резко аппетит,странностей вроде обгрызания обоев,облизывания пола не было?


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
GolisinckajaДата: Среда, 10.03.2010, 13:56 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2010)

Мои тайчики: richard

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Врач по снимку сказал, что кости прозрачные,как бумага.
Зубки у него еще не менялись они наоборот крепкие и острые (кусается достаточно больно)
Косточки сломаны в том месте где он наступает (в районе от колена до пятки),
Обои он не грыз, а больше обдирал, пол не облизывал, зато когда мы его только привезли он ел Катсан, пришлось купить закрытый лоток с сеткой, и катсан сыпать под сетку.
В первый визит к врачу он еще поставил ему и Гастрит (поскольку кал был тугой и черный)
В этот раз другой врач прописал Кальций Д3 никомед. и сказал кормить только сухим кормом и водой.
Меня очень беспокоит, что при таких переломах они сказали ничего не делать, а только обездвижить его.Можно ли ему дать что-то обезбаливающее (ведь это же очень больно, когда сломаны кости)?

http://img39.imageshack.us/gal.php?g=sdc11976u.jpg (фотографии сейчас есть только такие).


1234567890
 
ТраурДата: Четверг, 11.03.2010, 01:11 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
господи! взяли котейку в месяц... ему же еще 1,5 месяца мамку сосать надо было...и кальций с молоком получать! свинину кошкам вообще нельзя - она очень жирная...колбасу - аналогично.... супы и каши - имхо - баловство... в качестве лакомства..... вареное мясо постоянно давать не стоит - витаминов мало.... лучше проморозить хорошенько, оттаивать и давать сырым. А где в рационе молоко-кефир-ряженка?! он же растет еще и стрительного материала косточкам не хватает....

мое мнение - качественная сушка для котят + молочка + сырое мясо-телячье сердце- курица по выбору... особенно на период перехода на сушку.... лампой светить... движений - минимум... точнее так - ходить и бегать поменьше, а вот лежа на спинке можно и лапами помахать...

рахит лечится качественным питанием и наличием витамина Д... последствия рахита могут оставаться и на всю жизнь... сросшиеся переломы будут давать о себе знать всю жизнь (по себе знаю).... обезболивающих не надо - печень и почки дороже! если кот не мявкает от боли - ему не больно... и чем меньше движения, тем меньше он травмирует лапы... и тем вернее хорошо срастется перелом...

так что терпения вам и котейке... и дальнейшего здоровья!

Сообщение отредактировал(а) Траур - Четверг, 11.03.2010, 01:14
 
GolisinckajaДата: Четверг, 11.03.2010, 09:57 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2010)

Мои тайчики: richard

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: санкт-петербург,
Спасибо огромное всем за заботу и внимание.
Будем лечиться и правильно питаться.


1234567890
 
ПарнасДата: Четверг, 11.03.2010, 11:47 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Golisinckaja)
Врач по снимку сказал, что кости прозрачные,как бумага.

Возможно,что это последствия перенесённого инфекционного заболевания у кошки-мамы. Переболевших животных категорически нельзя допускать в дальнейшее разведение, т.к они пожизненно остаются носителями и передают различные патологии наследству.... Я лично сталкивалась с этим, не со слов очевидцев это говорю; одна из моих кошек когда-то перенесла парвовирус.Вылечила я её, выходила, через некоторое время она мне потомство принесла.... Никто и подумать не мог, что у котёнка просто "рыбьи кости".....Котёнка пришлось усыпить, т.к каждый прыжок для него был опасен...... Кошку стерилизовали по рекомендации ветврача....


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
SSS74Дата: Четверг, 11.03.2010, 20:51 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не надо думать и гадать, это последствия неправильного кормления натуралкой, нехватка кальция в рационе. Если Вы не можете баллансировать натуралку, мой Вам совет, переводите котенка на промкорма полностью и как можно быстрее (для котят), если захотите давать иногда мясо, то потом, когда подрастет, сейчас только промкорма.



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Котенок сломал лапки (Рахит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP