Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Опухоль молочных желез у кошки (рецидив после операции)
Опухоль молочных желез у кошки
lusikДата: Среда, 07.04.2010, 12:30 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нашей красавице Алисе, 15, не ожала ни разу, в том году в феврале, была операция омж, вырезали с одной стороны, ходили на химиютеропию, капельницы, все обошлось, сколько мы за это время с ней пережили писать не буду, одни слезы наворачиваются, сейчас с правой стороны, с другой... появилось тоже уплотнение похожее на шарик, растет просто не по дням, а по часам... это опять тоже самое???!!!! Девочки, Скажите, что нам делать, не хочется еще раз резать зайку, как продлить ей жизнь, пожалуйста, что нам делать, что????? Скажите!!! Ведь в один какой-то день, это лопнет... и что будет дальше, что нам делать... Господи, это кошмар... sad извините ...

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 17:10
 
lisij13Дата: Среда, 07.04.2010, 12:48 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
lusik, мы прекрасно всё понимаем,но постарайтесь взять себя в руки-паникой делу не поможете.
ОМЖ-опухоль молочной железы?
Quote (lusik)
сейчас с правой стороны, с другой... появилось тоже уплотнение похожее на шарик, растет просто не по дням, а по часам... это опять тоже самое??

не будучи ветеринаром,а в идеале-ещё и онкологом,трудно так сказать,оно или нет.
Как бы это не звучало-обследовать кошь!Только квалифицированный доктор может сказать,что это,какой прогноз и какое нужно лечение.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lusikДата: Среда, 07.04.2010, 13:04 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну это 99,9% оно! Обследовать больше не хотим, не хочется мучать... поэтому хотим просто узнать, кто-то к сожелению, может был в такой ситуации, это штука скоро лопнет... и что дальше.
 
lisij13Дата: Среда, 07.04.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
lusik, почему Вы считаете,что лопнет?Я за жизнь свою ни разу не слышала,чтобы опухоли лопались.Разрастались-да,но лопаться...это же не нарыв wink у неё была доброкачественная опухоль?

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ZoyaPДата: Среда, 07.04.2010, 13:54 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Мы, к сожалению, были в такой ситуации. Опухоль, которая росла...
Смогли продлить нашему русскому голубому жизнь на 2 года.
Кот заболел в 10 лет. Несколько раз вырезали опухоль на лапе, которая в результате выродилась в злокачественную. Потом поставили рак лимфоузлов, в паху была большая опухоль и несколько маленьких. Решили больше не мучать, сколько проживет-столько проживет.
Нам рекомендовали курс ликфола- через день по 0,5 ампулы - и так 1 упаковку, через месяц повторить. Далее каждый месяц по 0,5 ампулы пожизненно. Через пару месяцев после окончания второго курса опухоль начала уменьшаться.. Не поверили своим глазам, опухоль рассосалась(визуально, анализы не сдавали). Но, увы, через год все заново плюс еще кожные.. Еще курс уколов и ежемесячные профилактические. Чувствовал себя на наш взгляд прекрасно- ел, мурчал, играл, ни на что не жаловался до последнего.
Наш любимый Шинг прожил почти 15 лет. Перестал есть и ослабел только в последнюю неделю, ушел легко и , как нам показалось, без боли и страданий... Прошел почти год, завели двух тайчиков.... Но все равно очень скучаем по нему.....


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Среда, 07.04.2010, 13:58 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очень сочувствую вам.... это очень тяжело....видеть, когда нет возможности помочь... держитесь!!!!!!! Попробуйте ликфол, это все лишь иммуностимулятор. Вреда не будет-нам это врачи гарантировали.

Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Среда, 07.04.2010, 14:03 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У нашего опухоль тоже росла не по дням, а по часам. Ту, которая была на лапе, кот расчесывал.. Она лопнула, перевязали бинтом, он так с ним и ходил, пока ранка не зажила.

Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
ZoyaPДата: Среда, 07.04.2010, 14:39 | Сообщение # 8
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вот, нашла статью.. Пишут, что при ОМЖ лигфол особенно хорошо помогает
http://www.vetlek.ru/articles/?id=7. Он продается в ветеринарных аптеках, но не в каждой, надо поискать.


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).
 
lusikДата: Среда, 07.04.2010, 15:08 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
ZoyaP, спасибо вам огромное, попробуем поискать. И все-таки если купим, как колоть, пока что через день? Мы подумываем опять поехать в биоконтроль где нам делали операцию и химию, но лишний раз ехать, она всегда у нас дома, и на улицу когда ее выносить, в машину, стресс большой. Просто удалять, я так понимаю нельзя уже, операционно, т.к. все же нам скоро 16... от наркоза плохо отходили, бросалась, не ела ничего, потом капельницы... сейчас тьфу-тьфу-тьфу летает прыгает как любой котенок... вот наше сокровище...
 
ZoyaPДата: Среда, 07.04.2010, 15:21 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lusik, какая красавица!!!!!!!!

Quote (lusik)
как колоть, пока что через день?

да, мы кололи ровно по схеме, описанной в моем сообщении. Найдите лекаство обязательно!!!!!

Мы нашего даже на химию отказались возить, это было слишком тяжело для него. Кололи дома, внутримышечно, муж приноровился, это оказалось несложно. Наш кот всегда спокойно переносил любые процедуры, только муркал на руках. А лигфол не любил,т.к. он очень щипучий. Но зато потом сразу же бежал за наградным кусочком мяса smile . Мечтала только об одном- чтобы не пришлось усыплять...
На лигфоле протянули два года, причем без страданий животного, это было главное! Мы все удивлялись-раковые больные на морфии сидят, а нашему коту все по-барабану- лишь бы покормить не забыли:). Говорят же, что у животных болевая чувствительность снижена.
Лечите свою кису и пусть она доживет свой век счастливой!


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Среда, 07.04.2010, 15:23
 
lusikДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:30 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки... ей совсем плохо.... она очень худая, прошлую неделю ела 1 чайную ложку в день детского пюре или йогурта, сейчас совсем ничего... просто лежит, а вчера и сегодня весь день мечится, то на своем месте лежит, то идет к входной двери прям на коврик ложится... глазки такие.... Боже мы просто вообще не знаем что делать, и рука не поднимается взять отнести усыпить, подскажите, как поступить??? как??? нету сил уже ни у нас ни у нее...безумно больно смотреть на нее...
 
ZoyaPДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:56 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 16.05.2009)

Мои тайчики: Его Величество Гуриг VIII и Маттиас

Сообщений: 1352
Награды/подарки: 17
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
lusik, сочувствую.. Увы, боюсь, она совсем плоха. Рука не понимается-это понятно. Если вам НЕ кажется, что ей больно или она страдает- оставьте ее в покое, жалейте , гладьте, но усыплять не торопитесь. Смотреть больно, но усыплять, думаю, больнее. Держитесь, это очень тяжело, я понимаю..... Вы представьте, что ее 15 лет- это как наши 90. Наши старики в таком возрасте уже стремятся побыстрее забыть о своих болячках и проблемах этого мира, тяжело им жить в таком возрасте. Вот так и ей.. УВЫ.......
Наш так один вечер пролежал... и все.... я больше всего надеялась, что не придется усыплять.

А еще говорят, что коты перед смертью стремятся уйти из дома. Может, поэтому она и мечется к двери. Не отпускайте!

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!
Только вот эта боль утраты -она так легко не проходит... Уже год нет нашего кота, а вспоминать-тяжело. Искренне сочувствую вам..


Гурька и Маттиас. Работают домашним уютом:).

Сообщение отредактировал(а) ZoyaP - Понедельник, 24.05.2010, 18:01
 
ОлечкаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:50 | Сообщение # 13
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Мила http://www.thaicat.ru/forum/60

Сообщений: 173
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Курган,
sad Да,подписать своей рукой смертный приговор,это жутко,но порой это единственный способ избавить от страданий.Сочувствую и понимаю.У меня собака пожилая,стала плохо себя чувствовать в последнее время,ОМЖ и еще проблемы.Но думать даже боюсь,сразу слёзы на глаза наворачиваются...
 
Ester-LeyДата: Вторник, 25.05.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Главное не плачьте ( или хотя бы не при ней), по-моему, они всё понимают. Слезы не помогут в данном случае - только себя изведёте. Тяжелая болезнь да и возраст уже солидный. Я очень Вам сочувствую, к несчастью, мне приходилось принимать такое решение, но ситуация была безвыходная - громадный пес лежал пластом, постоянный понос ( уж извините за подробность) - совершенно отказала печень. И даже такого старого и худого я не могла выносить на улицу. Да и смысл какой - он все-равно уже стоять не мог. Ежедневно его мыла. Промучалась около года и когда ему исполнилось четырнадцать лет, поняла, что это даже не болезнь, а просто глубокая старость, бессилие и как бы я не старалась время не повернуть вспять...
А вообще был у меня один знакомый, который ещё во времена моей юности сказал слова, которые до сих пор помню: " Обожаю животных, но никогда никого не заведу себе. Покупаешь животное - покупаешь трагедию!"
 
lusikДата: Четверг, 27.05.2010, 11:21 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Алиса

Сообщений: 9
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вот все и закончилось...
25 мая, мы ушли на 2 часа из квартиры, она лежала возле входной двери, пришли - ее нет, 2 часа ее искали, все перевернули вверх дном, нашли под ванной...наверно она еще была жива, т.к. потом переползла на другую сторону где есть лючок, иначе, чтобы ее достать, пришлось ломать плитку, но она умная девочка...
Вчера мы ее достали... похоронили, как же это больно... это ужас, слезы слезы слезы....
Больше никогда наша семья не будет заводить кошек и собак, Алиса- одна единственная, самая красивая и неповторимая...
Теперь остались лишь фото и воспоминания, а в квартире пустота....без нее все совсем по-другому.
Берегите своих любимцев...
Не знаю, правильно ли мы сделали, что ничего не стали делать, в том году у нее была операция, удалили одну гряду, вот через 1 год и 3 мес, после операции ее не стало... Опять вскачили эти шишки, и разраслись с безумной скоростью...
Ну почему так... она такая маленькая...всю жизнь была маленькой худенькой... с такой мордашкой и безумно-красивыми глазками...
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Опухоль молочных желез у кошки (рецидив после операции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, Decarabia
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP