Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Укус клеща (что делать при укусе клеща?)
Укус клеща
Натали_ТайДата: Четверг, 10.06.2010, 12:07 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
девочки, вот что написано в ж. "Мой друг кошка", автор статьи Вера Голикова

1. Растительное масло налить на паразита (надо закупорить дыхальца, которые располагаются с боков и на брюшной стороне)
Можно капнуть или прыснуть акарицидом.
2. Воспользоваться "удавкой" из нитки или волоса, перетянув клеща на уровне хоботка. Удалить паразита, потянув за концы нитки.
Удобнее пользоваться твистером, который можно купить в ветаптеке.
3. Выдавить место укуса и продезинфицировать (зеленка, спирт, водка).
4. Понаблюдать за кошкой: вялость, апатичность, желтушность, кровь в моче, лихорадка. Если хоть что-то из этого есть, сразу к врачу.

кошки не болеют пироплазмозом, но укус клеща может привести к гемабартенеллезу.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Среда, 16.06.2010, 17:56 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Энцефалитный клещ опасен как для животных, так и для людей, поскольку является переносчиком ряда заболеваний. В длину он достигает 2–3 мм и хорошо различим невооруженным глазом. Укус этого паразита лишь в редких случаях провоцирует раздражение кожи и практически никогда не вызывает болевых ощущений.

Нотоэдроз передается при контакте с зараженными предметами (расческами, щетками, подстилкой и т. д.) или больным животным (кошкой, собакой, грызунами).

Для того чтобы снизить риск заражения энцефалитным клещом, после каждой прогулки на природе кошку следует осматривать. При этом особое внимание рекомендуется уделять области между пальцами, ушам, горлу и животу питомца. Искать клещей лучше всего с помощью блошиного гребня, который можно купить практически в любом зоомагазине.

Обнаруженного паразита следует как можно быстрее убить, капнув на него подсолнечным маслом или медицинским спиртом, а затем убить.

И. Иофина "Сиамские кошки"
http://www.thaicat.ru/publ/43-1-0-920


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
serpentinaДата: Среда, 16.06.2010, 18:34 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Марсель (не таец, но с их корнями)

Сообщений: 60
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я в прошлом году дважды снимала с кошки клещей,уже раздувшихся, капнув на них подсолнечным маслом. После этого минут через 5-10 вытаскивала их из кожи пинцетом, вывинчивая. Один разорвался, пришлось головку отдельно вытаскивать. Но все было потом нормально.

Люблю кошек, и не только тайских.
 
burdin555Дата: Среда, 16.06.2010, 19:45 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.03.2009)

Мои тайчики: Мила и Одиссей

Сообщений: 1550
Награды/подарки: 43
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: МО г. Клин/Ярославль/Тверь,
Повторяюсь, но...
Капли "Отоферонол Голд".
Капнуть, клещ умирает и сам отваливается. Рану обработать.


наша МИЛА
МИЛА и ОДИССЕЙ
 
КрысякаДата: Среда, 27.04.2011, 19:44 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Натали_Тай)
Воспользоваться "удавкой" из нитки или волоса, перетянув клеща на уровне хоботка. Удалить паразита, потянув за концы нитки.

Если не выкручивать, а просто потянуть за концы нитки, то клещ оторвётся, а хоботок обязательно останется в теле. Надо ВЫКРУЧИВАТЬ! Хоботок имеет "резьбу". Выкручивать надо ПРОТИВ часовой стрелки.
В прошлое лето было нашествие клещей и мы их из Леха выкрутили около десятка.
Фото и процесс


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Натали_ТайДата: Четверг, 28.04.2011, 10:15 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
дергать и тянуть нельзя - если часть ротового аппарат останется в коже, может развиться местная воспалительная реакция. После удаления клеща, место укуса обработайте йодом.
отсюда


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
YuskaДата: Вторник, 12.07.2011, 01:02 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2011)

Мои тайчики: Лоллита

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
а если еще нет клеща, но просто в целях профилактики, что можно сделать? Нас на выходные друзья пригласили поехать за город (у них где-то недалеко в поселке домик), а куда деть Лоллочку я просто не знаю. Мне предлагают ее просто взять с собой, но я сильно переживаю за всяких насекомых, что водятся в траве (в частности клещи). А без этого не обойтись. Знаю, что можно ошейник купить или что- то еще придумать просто не могу сообразить что лучше. А чем вы пользуетесь в таких случаях.
 
КрысякаДата: Вторник, 12.07.2011, 15:10 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Yuska)
а если еще нет клеща, но просто в целях профилактики, что можно сделать? Нас на выходные друзья пригласили поехать за город (у них где-то недалеко в поселке домик), а куда деть Лоллочку я просто не знаю. Мне предлагают ее просто взять с собой, но я сильно переживаю за всяких насекомых, что водятся в траве (в частности клещи). А без этого не обойтись. Знаю, что можно ошейник купить или что- то еще придумать просто не могу сообразить что лучше. А чем вы пользуетесь в таких случаях.

Yuska, Вы не волнуйтесь, пик нашествия клещей уже прошёл (он бывает в мае), а второй пик (в конце августа) ещё не наступил. Сейчас температура на улице довольно высокая. Т.е. разница с температурой тела кошки небольшая. Клещи активны именно тогда, когда разница температуры во внешней среде и на животном значительна. Только тогда они явно могут различить "тёплый" привлекательный объект.

В вашем случае, при поездке за город ТОЛЬКО на одни БЛИЖАЙШИЕ выходные нет смысла ни прокапывать, ни покупать противоклещевой ошейник. Достаточно будет шлейки (и простого ошейника), где надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО указать ваш телефон и е-mail.

Тайские кошки довольно светлые светлые, любая букашка на их шерсти видна сразу. Поэтому, просто проверяйте чаще шёрстку своей Лоллиты, когда будете в гостях на даче в Подмосковье.

Да! Доп.информация. Клещи далеко не сразу впиваются в кожу. Они могут ползать по шерсти какое-то время (более чем несколько минут), поэтому вполне реально уследить за процессом и не дать клещу успеть впиться.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
RihanaДата: Вторник, 12.07.2011, 19:01 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.07.2011)

Мои тайчики: Буся

Сообщений: 16
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва-Луганск,
Yuska, я бы все-таки для профилактики купила ошейник. Сестра ездила со своей любимкой на дачу пару недель назад, поймали клеща((( В зоомагазине купила ошейник Барс, теперь только с ним будет за город ездить, клеща еле вытащили, намучились(

Сообщение отредактировал(а) Rihana - Вторник, 12.07.2011, 19:04
 
КрысякаДата: Вторник, 12.07.2011, 21:54 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Rihana, а стоит ли ради ОДНОГО РАЗА лишний раз перегружать организм кошки? Ведь ошейники пропитаны средствами, которые, как ни крути, проникают в организм кошки. Другое дело, если собираетесь ездить на дачу на выходные постоянно до конца лета (до октября). Тогда купить противоклещевой ошейник разумно.
Какая у вас в Луганске была температура пару недель назад? У нас, например, в Москве и Подмосковье сейчас устойчиво жаркая температура (ближе к 30 градусам). При подобной температуре, которая длится хотя бы несколько дней, активность клещей сводится на нет.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 13.07.2011, 13:58
 
MelДата: Среда, 13.07.2011, 22:43 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Крысяка, незнаю как у вас, а у нас всё как-то иначе wacko у знакомых кошь живёт на щдаче, всё лето таскают клещей и в жарищу тоже sad

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
ОляДата: Среда, 13.07.2011, 23:05 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Крысяка, у нас на даче (Беларусь, Налибокская Пуща) клещи начинаются в апреле-мае и заканчиваются где-то в сентябре-октябре. И в жару активность почему-то огромная. По крайней мере, прошлым летом их были несметные полчища. Причем, я сейчас говорю не про кошек, снимали с себя.

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
КрысякаДата: Среда, 13.07.2011, 23:21 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Mel, Оля, smile ну значит сбесились клещи в конец! Уже в прошлом году их нашествие было аномальным.

Тогда Yuska пусть решает в индивидуальном порядке, стоит ли из-за одной поездки на дачу капать на холку препарат или покупать противоклещевой ошейник.
Во всяком случае, все высказались у кого как в данный момент обстоят дела с клещами на дачах. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
ОляДата: Среда, 13.07.2011, 23:58 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Крысяка)
сбесились клещи в конец!

специалисты говорят, что во времена СССР территории лесов обрабатывались централизовано и несколько раз за сезон с самолетов. Теперь этим никто не занимается+несколько аномально теплых зим подряд несколько лет подряд= то, что мы сегодня имеем :(((


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
YuskaДата: Пятница, 15.07.2011, 00:07 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2011)

Мои тайчики: Лоллита

Сообщений: 14
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
огромное всем спасибо за ваши советы и рассказы. Я конечно же понимаю, что один раз это вроде и не страшно, но как подумаю, что могут быть последствия понимаю, что не пожалею ни времени ни денег на то, что бы просто спать спокойно и не переживать по поводу клещей.

Quote
Yuska, я бы все-таки для профилактики купила ошейник. Сестра ездила со своей любимкой на дачу пару недель назад, поймали клеща((( В зоомагазине купила ошейник Барс, теперь только с ним будет за город ездить, клеща еле вытащили, намучились(


А как действует этот ошейник? Он пропитан каким то лекарством? А может у него есть противопоказания. Простите за дотошность, но просто хочу узнать как можно больше.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Укус клеща (что делать при укусе клеща?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP