Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Воспаление десен у кошки (в чем причина? что предпринять?)
Воспаление десен у кошки
tak1806Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:01 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2010)

Мои тайчики: Фета

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петебург,
Кошке 6 лет. Весной поменяли место жительства и кошечку, естественно, перевезли собой. Здесь решили перевезти ее на сухой корм. До этого ела только натуралку: мясо, рыбу, курицу, яйца, все в сыром или вареном виде. Корм покупали Iams.Она его употребляла примерно месяц, все было хорошо. А потом резко заболела. Ничего не ела, лежала, была вся горячая, нос сухой. Заболевание, кстати, совпало с жарой. Стали искать причину и обнаружили, что у кошки вокруг нескольких зубов воспалены десны (красные, отечные). Начали применять метрогил дента гель. Ей стало лучше, начала есть. Сейчас все вполне нормально. Опять ест натуралку. Но на днях заметила, что у нее вокруг глаз появились белые волосики (когда болеет, у нее так бывает). Стала смотреть и обнаружила, что у нее снова (или может еще с прошлого раза не прошло) воспалена десна вокруг одного зуба. При этом чувсвует себя вполне нормально. Опять применяем метрогил. Насколько все это опасно? Может, кто-нибудь сталкивался с подобным состоянием, как лечить? Правильно ли мы это связали с кормом?

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 26.05.2011, 14:08
 
BABULETZДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:51 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
tak1806, а на зубах камня нет? Конечно, корм мог спровоцировать, но при здоровых зубах ничего такого быть не должно. Иногда инфекция попадает от других домашних животных, например, грызунов или птиц.


 
tak1806Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:52 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.08.2010)

Мои тайчики: Фета

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петебург,
Спасибо за ответ. Других домашних животных у нас нет,наверное, источник в чем-то другом. Камень обязательно посмотрим. В любом случае, думаю нужно идти к врачу.
 
basendaДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:12 | Сообщение # 4
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
tak1806, Нам Дентаведин (гель) выписывали, можно применять в профилактических целях + сушку обеспечивающую гигиену полости рта (для профилактики заболеваний зубов и дёсен) Едим Нутрам. У РК то же видела похожие корма.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 09.08.2010, 13:13
 
ФырочкаДата: Четверг, 26.05.2011, 14:07 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Красные, как бы налитые кровью, десны и ярко-красная окантовочка у зубов могут быть признаком гингивита.

Гингивит — это местное заболевание (часто сопровождающее заболевание периодонта). Обычно сопровождается неприятным запахом из ротовой полости кошки.
Различают острый и хронический гингивит. Красные, как бы налитые кровью, десны могут быть признаком гингивита. Кроме того, иногда он проявляется как ярко-красная окантовочка по краям десен.
Существует множество причин воспаления десен. От инфекционных заболеваний, таких как кошачий калицивирус и инфекция иммунодефицита до химического раздражения и травмы десны. Кроме того, предрасположенность к возникновению зубного камня и заболеваний полости рта часто передается генетически.

Другие причины заболевания. Серьезные заболевания — такие, как хроническая почечная недостаточность или диабет — могут вызвать воспаление десен и стоматит. Это происходит от того, что любое хроническое, ослабляющее организм кошки, заболевание подавляет ее иммунную систему, а потому делает ее более подверженной воспалению ротовой полости.

Диагноз и лечение обязательно должен назначить ветеринарный врач.

Источник

-------------------------
Еще полезная информация:
...Вам следует обратиться к ветеринарному стоматологу, если вы замечаете, что на поверхности зуба идет формирование налета или даже зубного камня, а также имеются признаки покраснения десны, разрастаний десны вокруг зуба. Также есть косвенные признаки гингивита: запах изо рта, кровотечение со слюной и слюнотечение.
После удаления камня и обработки зуба иногда требуется курс антибиотиков местного или общего действия, чтобы подавить бактерии в ротовой полости животного.
Лечение гингивита дома
Если зубной камень и налет удалены врачом, то сам владелец в состоянии лечить гингивит в домашних условиях. Оно включает полоскание рта животного 0,05% раствором хлоргексидина (Peridex или Nolvadent) 2 раза в день. Обильно увлажните ватный тампон этим раствором и мягко протрите десны и зубы. После подлечивания десен, поддерживайте зубной щеткой чистоту поверхности зуба

Биосредства для лечения гингивита
Витамин С поможет в тех случаях, когда болезнь десен связана с недостатком этого витамина.
Настойка эхинацеи используется в лечении болезней периодонта.
Лосьон календулы – Вызывает заживление язвы во рту.
Настой ромашки также снижает признаки воспаления десен...

Источник
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Воспаление десен у кошки (в чем причина? что предпринять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP